Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

Elka_CA wrote:
zVlad wrote: Как, где и чему они научатся когда вырастут? Парни пойдут в армию США и згинут где-нибудь на востоке, а девки?
вы знакомы со статистикой, что происходит с выпускниками российских детдомов после того как их в 18 лет вытуривают на улицу в самостоятельную жизнь, так сказать?
Наверное, то же самое что здесь с детьми из foster family после 18?
http://www.cnn.com/2014/04/16/opinion/s ... -children/" onclick="window.open(this.href);return false;
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

Easbayguy wrote:
Elka_CA wrote:
zVlad wrote: Как, где и чему они научатся когда вырастут? Парни пойдут в армию США и згинут где-нибудь на востоке, а девки?
вы знакомы со статистикой, что происходит с выпускниками российских детдомов после того как их в 18 лет вытуривают на улицу в самостоятельную жизнь, так сказать?
Наверное, то же самое что здесь с детьми из фостер фамилы после 18?
http://www.cnn.com/2014/04/16/opinion/s ... -children/" onclick="window.open(this.href);return false;
ета статистика, где 50% имеют работу и 25% возможность оказаться в тюрьме очень оптимистична для России
сатистика , кстати, лучше , чем у детей, выроших в гето в семьях так сказать
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

У нас одни соседи усыновили мальчонку из России, давно уже. Ему 16 теперь. Первый раз я его видела в районе его 3 лет, они его недавно привезли. Он постоянно падал, прям через шаг. Бежит-бежит-упал, бежит-бежит-упал...
Потом я его видела с периодичностью раз в год или два. У него явно какие-то проблемы. Внешне - поразительное воплощение "Иванушки-дурачка" из сказок. Они его обожают, оставили ему его русское имя НиколИнька. Все делают с ним вместе, помню, водила своего сына на карате - так те родители все вместе, семьей, со своим НиколИнькой карате занимались... Ну и так далее. Очень религиозные люди, кстати.
Не знаю как оно там "в глобальном смысле", но в частном - этому НиколИньке очень повезло, а не наоборот.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlexTheBlack »

Жалко человека, попробую немного помочь, конечно.
А нет православной церкви в Аризоне?Может быть к ним тоже обратиться за помощью? Ситуация тяжелая.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

zVlad wrote:Ну вот Мирандолина все мои сомнения и утверждения подтвердила доп. информацией. Веселая :o жизнь у детей предстоит. То ли их благоприоретенный папашка утащит назад в Россию, то ло матушка с голоду заморит без фудстампов.

Подайте им люди добрые христа ради!
Интересная и своеобразная интерпретация моего сообщения. Весьма.
Вот уж воистину, beauty is in the eye of the beholder.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

Гюльбешекер wrote:
zVlad wrote:Ну вот Мирандолина все мои сомнения и утверждения подтвердила доп. информацией. Веселая жизнь у детей предстоит. То ли их благоприоретенный папашка утащит назад в Россию, то ло матушка с голоду заморит без фудстампов.

Подайте им люди добрые христа ради!
Ну, если уж спорить, то "папаша" их никуда не увезет, он отказался от делей по суду и он им обсолютно чужой человек.
У мамы есть сад-огород, плюс получит помощь на питание для детей, старшие будут получать бесплатные ланчи в школе. И вообще, в Америке сложно умереть с голоду.
Я уж не говорю о том, что детдом, в который предлагается вернуть их – это спец детдом для брошенных больных детей, рожденных и от больных мамаш, и где эти дети лежали овощами, и где они бы и по сейчас такими же овощами лежали бы, если бы их не увезли оттуда.
А забота Астахова о детях – это вообще класс. :good: Он уже об одной девочке позаботился недавно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

daniel@ wrote: я абсолютно не обижаюсь... тем более что вы действительно не понимаете, ну совсем просто, я не вижу что она понимает что делает...при всем уважении к ее поступку. очень sad
Кстати да, из моего жизненного опыта, которого к сожалению, предостаточно в моей семье - помощь чаще всего нужна в том, чтобы помочь организовать жизнь, помочь определить действительно необходимые вещи, направить и иногда даже заставить думать трезво и рационально, исходя из реалий. Помочь добыть разного рода информацию и разработать варианты решений (а как без нее принимать решения и знать какие есть опции). "Деньги на печенюшки" обычно помогают только облегчить какой-то момент и это в лучшем случае, а нередко все гораздо хуже, помогают оттягивать принятие и воплощение жизненно необходимых решений.

Я не к тому что не надо помогать, просто не надо отсылать тех, кто задает вопросы. Кмк вопросы задают как раз те, кто мог бы помочь гораздо больше - мозгами и вариантами решений. ИМХО конечно.
Last edited by city_girl on 10 Aug 2015 17:52, edited 1 time in total.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

AlexTheBlack wrote:Жалко человека, попробую немного помочь, конечно.
А нет православной церкви в Аризоне?Может быть к ним тоже обратиться за помощью? Ситуация тяжелая.
там есть греческий православный монастырь, они не откажут даже если не православные ... какое ето имеет значение в данном случае. если кто то в контакте с александрой дайте ей знать...
думать не больно
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

daniel@ wrote:
Экономная wrote:гораздо здоровее, чем фудстемпы и section 8 apartment.
ей просто никуда не деться без последнего и хорошо если она ето получит... и ето будет здоровее
Да. Я тоже считаю, что первоочередная задача сейчас – это получение детьми гражданства, и как следствие из этого, получение на них всевозможных бенефитов, положенных только гражданам.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlexTheBlack »

Если детям хорошо в семье - какой им детдом?В семье в миллион раз лучше...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

Easbayguy wrote:Они уже адвокатам наверное умотаться сколько заплатили. Врядли он/она pro bono работает.
Этот, упомянутый выше, адвокат — это не тот вид адвокатов, о которых Вы подумали.
Он не по разводам, а по усыновлению и иммиграции, работает с ними уже много лет.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

city_girl wrote:
daniel@ wrote: я абсолютно не обижаюсь... тем более что вы действительно не понимаете, ну совсем просто, я не вижу что она понимает что делает...при всем уважении к ее поступку. очень sad
Кстати да, из моего жизненного опыта, которого предостаточно в семье - помощь чаще всего нужна в том, чтобы помочь организовать жизнь, помочь определить действительно необходимые вещи, направить и заставить думать трезво и рационально, исходя из реалий. "Деньги на печенюшки" обычно помогают только облегчить какой-то момент и это в лучшем случае, а нередко все гораздо хуже, помогают оттягивать принятие и воплощение жизненно необходимых решений.
и я о том же, ей жизнь надо организовавоть, начнет ли она с огорода, сбора денег на питание или еще чего то ей решать, главное продержаться до каких то стабильных поступлений на детей...
думать не больно
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

Гюльбешекер wrote:
daniel@ wrote: с голоду не умрут, но аризона - ето на выживание, я сама видела как там развозят питание для пожилых, причем чистая благотворительность без какой то штатовской поддержки, людям помагают потому жто так надо. ето не требует доказательств.
как сложится судьба детей не надо гадать, время все расставит на свои места.
Странно тогда, что она Аризону выбрала вместо Калифорнии. Наверное есть другие причины.
Имхо, с горяча, импульсивно, только потому что там дешевле. Имхо, опять-таки, Калифорния предпочтительнее в плане бенефитов – там не требуется гражданство для их получения.
Но они уже переехали. Потому танцевать теперь приходится от Аризоны.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Frecken Bock »

+KPOT+ wrote:в то время как жена бы жила на содержании выращенных на его деньги детей.
Просто поразительно, как некоторые свято верят, что выращенные дети будут их содержать !
Ни я, ни мой экс не содержали своих родителей. Ни меня, ни in laws не содержат дети. То же в окружении моих родственников и знакомых.
Какое-то неправильное окружение. Все живут так, насколько хватает своих денег. Я не про исключительные случаи, когда дети, если сильно надо, помогут.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by LapkaL »

daniel@ wrote:
city_girl wrote:
daniel@ wrote: я абсолютно не обижаюсь... тем более что вы действительно не понимаете, ну совсем просто, я не вижу что она понимает что делает...при всем уважении к ее поступку. очень sad
Кстати да, из моего жизненного опыта, которого предостаточно в семье - помощь чаще всего нужна в том, чтобы помочь организовать жизнь, помочь определить действительно необходимые вещи, направить и заставить думать трезво и рационально, исходя из реалий. "Деньги на печенюшки" обычно помогают только облегчить какой-то момент и это в лучшем случае, а нередко все гораздо хуже, помогают оттягивать принятие и воплощение жизненно необходимых решений.
и я о том же, ей жизнь надо организовавоть, начнет ли она с огорода, сбора денег на питание или еще чего то ей решать, главное продержаться до каких то стабильных поступлений на детей...
Она поехала в Аризону не только из-за дешевого рента. Там рядом русскоязычная семья с усыновленными детьми, которые ей помогают поднять хозяйство. Из продуктов есть яйца, есть кролики, цесарки- куры, значит есть мясо, скоро будет молоко от коз. Все считай органическое. Одежда тоже есть по ее словам, передают знакомые, зная ее ситуацию.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

Mirandolina wrote:
daniel@ wrote:
Экономная wrote:гораздо здоровее, чем фудстемпы и section 8 apartment.
ей просто никуда не деться без последнего и хорошо если она ето получит... и ето будет здоровее
Да. Я тоже считаю, что первоочередная задача сейчас – это получение детьми гражданства, и как следствие из этого, получение на них всевозможных бенефитов, положенных только гражданам.
А у самой Александры уже есть гражданство? Если я правильно помню (она писала на Еве), то у неё на момент усыновления детей была только Грин Карта.
Last edited by Гюльбешекер on 10 Aug 2015 18:03, edited 1 time in total.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

...
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Frecken Bock »

Mirandolina wrote:
zVlad wrote:Не знаю пока что другие советуют, но по мне лучшим что может сделать Александра для, не ее, детей это вернуть их в Россию. Ей нужно связаться с Астаховым и он все организует как надо.
И вообще не надо таскать не своих российских детишек по Земле как щенков. Где они родились там они и должны находиться пока не вырастут и не решат сами за себя где им жить. В России для них давно уже все необходимое есть.
:fool:
+ :fool: :fool: :fool: :fool: :fool:
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

LapkaL wrote: Она поехала в Аризону не только из-за дешевого рента. Там рядом русскоязычная семья с усыновленными детьми, которые ей помогают поднять хозяйство. Из продуктов есть яйца, есть кролики, цесарки- куры, значит есть мясо, скоро будет молоко от коз. Все считай органическое. Одежда тоже есть по ее словам, передают знакомые, зная ее ситуацию.
друзья- это был дополнительный бонус,
изначально искался дешевый рент в Калифорнии, после почти полугода безуспешных поисков было решено ехать в аризону, где им сдали дом с большим участком за смешные деньги. Оставаться в аппартменте, рент которого превышал ее алимони , она не могла.
тут кто то об "импульсивности" написал, что далеко не так, была безисходность и трезвый продуманный план, который включал в себя огород, который сможет обеспечивать овошами.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Frecken Bock wrote:
Mirandolina wrote:
zVlad wrote:Не знаю пока что другие советуют, но по мне лучшим что может сделать Александра для, не ее, детей это вернуть их в Россию. Ей нужно связаться с Астаховым и он все организует как надо.
И вообще не надо таскать не своих российских детишек по Земле как щенков. Где они родились там они и должны находиться пока не вырастут и не решат сами за себя где им жить. В России для них давно уже все необходимое есть.
:fool:
+ :fool: :fool: :fool: :fool: :fool:
Девки, вы что дар речи потеряли?
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

Гюльбешекер wrote:
Mirandolina wrote:
daniel@ wrote:
Экономная wrote:гораздо здоровее, чем фудстемпы и section 8 apartment.
ей просто никуда не деться без последнего и хорошо если она ето получит... и ето будет здоровее
Да. Я тоже считаю, что первоочередная задача сейчас – это получение детьми гражданства, и как следствие из этого, получение на них всевозможных бенефитов, положенных только гражданам.
А у самой Александры уже есть гражданство? Если я правильно помню (она писала на Еве), то у неё на момент усыновления детей была только Грин Карта.
Мне казалось, что есть. Они же уже так давно в штатах.

Да и недавно она писала, что их лоер работает над получением гражданства детьми. Про себя не писала.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Frecken Bock »

zVlad wrote: Умереть с голоду в Америке конечно сложно, но вот сделать детей моральными уродами и дебилами легко.
модератор: 1.7. Не допускается обсуждение одних участников другими. Сообщение участником на форуме в открытом разделе некого факта из своей личной жизни не означает, что другие участники приглашаются к обсуждению этого факта, если это не относится к теме топика и автор специально об этом не просил. Также это не означает, что кто-то из участников форума может информировать других участников форума об этом факте особенно, если это делается с целью создания негативного имиджа этого участника.
бан 1 день

Поэтому Вы только одного завели и внуков нет ?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

Mirandolina wrote:
Гюльбешекер wrote:
Mirandolina wrote:
daniel@ wrote:
Экономная wrote:гораздо здоровее, чем фудстемпы и section 8 apartment.
ей просто никуда не деться без последнего и хорошо если она ето получит... и ето будет здоровее
Да. Я тоже считаю, что первоочередная задача сейчас – это получение детьми гражданства, и как следствие из этого, получение на них всевозможных бенефитов, положенных только гражданам.
А у самой Александры уже есть гражданство? Если я правильно помню (она писала на Еве), то у неё на момент усыновления детей была только Грин Карта.
Мне казалось, что есть. Они же уже так давно в штатах.

Да и недавно она писала, что их лоер работает над получением гражданства детьми. Про себя не писала.
Очень хорошо, если есть. Я просто помню она описывала, как они привезли детей в Америку, так вот получалось что она была без гражданства. Это правда уже года два назад ведь было, в может я в деталях запуталась. Если лоер работает над гражданством детям, значит всё нормально. Скорее бы.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

повтор
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

daniel@ wrote:
zVlad wrote: Умереть с голоду в Америке конечно сложно, но вот сделать детей моральными уродами и дебилами легко. Особенно если у родителей (одного в данном случае родителя) нет денег даже на еду.
Как, где и чему они научатся когда вырастут? Парни пойдут в армию США и згинут где-нибудь на востоке, а девки?
с голоду не умрут, но аризона - ето на выживание, я сама видела как там развозят питание для пожилых, причем чистая благотворительность без какой то штатовской поддержки, людям помагают потому жто так надо. ето не требует доказательств.
как сложится судьба детей не надо гадать, время все расставит на свои места.
Это в нормальной полной семье жизнь покажет, а время расставит. А здесь уже явнo ущербные начальные возможности для детей.
Вам тaм в Америке что вместе с видом на жительство дают таблетку веры в великую американскую мечту?

Return to “О жизни”