Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by +KPOT+ »

Тетя-Мотя wrote:
+KPOT+ wrote:
Сабина wrote:Спасибо всем кто уже помог, рада что тут есть отзывчивые люди, значит не ошиблась я адресом
Вообще-то, с помойки жертвовали гораздо больше. И средний эмаунт и несколько тысячных донэйшинов.
О! О! Давнее противостояние должно вылиться в соц. соревнование "кто больше пожертвует!"
Каждый пожертвовавший должен отчитаться, от имени какого форума он это сделал!
:lol:

Необязательно отчитываться. По времени пожертвования понятно, да и по именам :D
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Нейтрина »

Да уж... Добротой пока еще не мерялись :)
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Нейтрина »

А как это - по именам?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

+KPOT+ wrote:
Тетя-Мотя wrote:
+KPOT+ wrote:
Сабина wrote:Спасибо всем кто уже помог, рада что тут есть отзывчивые люди, значит не ошиблась я адресом
Вообще-то, с помойки жертвовали гораздо больше. И средний эмаунт и несколько тысячных донэйшинов.
О! О! Давнее противостояние должно вылиться в соц. соревнование "кто больше пожертвует!"
Каждый пожертвовавший должен отчитаться, от имени какого форума он это сделал!
:lol:

Необязательно отчитываться. По времени пожертвования понятно, да и по именам :D
А как быть с беспринципными гражданами, которые... ээээ... одной ногой в социализме, а другой - в коммунизме... ну, на двух стульях, короче...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

Нейтрина wrote:А как это - по именам?
Как-как... "Манька с П..." vs. "Танька из п..."
"Анонимов" каждый может приписывать себе!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Нейтрина »

:) Я там посмотрела - есть ваще иностранные имена. Я так думаю, шифруются граждане.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

У меня всегда когда вижу такие обьявления, возникает один всего лишь вопрос...
Как он собирается жить через месяц, пол года, год? Всю жизнь предполaгает жить на ети пожертования?
Ето что выход из положения что-ли?
:pain1:
PS Какой то сюр, для меня лично, не понимаю просто... Если сбор на какой то одноразоваый случай, ето понять можно, но вот так... :?
Кстати, реальный выход из положения для етого случая обратиться к государству и получать на детей.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Bonny P. »

Как все, оказывается, просто...
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Frecken Bock »

Арарат, а вы не обратили внимания на то, что дети усыновлялись , когда был работающий и прилично получающий муж? Вы полагаете она предвидела, что муж ее оставит одну с этими детьми? И в этой сложившейся ситуации она точно знает, что детей она не бросит и сделает все невозможное для них и для себя
И знакомых-друзей у нее хватает, которые в курсе ее дел и ее ситуации, и как поступить в плане закон-государство-помощь и т.п.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

ARARAT. wrote:У меня всегда когда вижу такие обьявления, возникает один всего лишь вопрос...
Как он собирается жить через месяц, пол года, год? Всю жизнь предполагает жить на ети пожертования?
Ето что выход из положения что-ли?
:?
Кстати, реальный выход из положения для етого случая обратиться к государству и получать на детей.
собирается вообшето на то что бы семья стартовала жинь на новом месте, "одноразовый случай". В перспективе думаю не нужна будет постояннаы помошь, алимони после 20 лет брака должны быть достаточно долгое время, гос помошь на детей будет оформлена, огород будет хорошей подмогой в продуктах, куры, те же, да и когда дети в школу пойдут, Александра, как я поняла, планирует найти работу.
пособия на детей от государства - не панацея, не думаю что на них можно прожить.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Elka_CA wrote:
ARARAT. wrote:У меня всегда когда вижу такие обьявления, возникает один всего лишь вопрос...
Как он собирается жить через месяц, пол года, год? Всю жизнь предполагает жить на ети пожертования?
Ето что выход из положения что-ли?
:?
Кстати, реальный выход из положения для етого случая обратиться к государству и получать на детей.
собирается вообшето на то что бы семья стартовала жинь на новом месте, "одноразовый случай". В перспективе думаю не нужна будет постояннаы помошь, алимони после 20 лет брака должны быть достаточно долгое время, гос помошь на детей будет оформлена, огород будет хорошей подмогой в продуктах, куры, те же, да и когда дети в школу пойдут, Александра, как я поняла, планирует найти работу.
пособия на детей от государства - не панацея, не думаю что на них можно прожить.
Если только одноразовая, тогда Ок.
Алимони насколько я понял не будет, ей надо оформлять помощь на детей от государства(штата и федералов, т.е. полный пакет), ето ее единственный реальный/возможный/стабильный долговременный доход...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Bonny P. wrote:Как все, оказывается, просто...
Все на самом деле просто...
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Сабина »

ARARAT. wrote: Алимони насколько я понял не будет, ей надо оформлять помощь на детей от государства(штата и федералов, т.е. полный пакет), ето ее единственный реальный/возможный/стабильный долговременный доход...
Вы даже child support от alimony ни отличаете , вам совсем нечем заняться что охота в такой теме нудеть ?
А ведь и правда все просто, задело - помогите чем можете, нет - проходите
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Frecken Bock wrote:Арарат, а вы не обратили внимания на то, что дети усыновлялись , когда был работающий и прилично получающий муж? Вы полагаете она предвидела, что муж ее оставит одну с этими детьми? И в этой сложившейся ситуации она точно знает, что детей она не бросит и сделает все невозможное для них и для себя
И знакомых-друзей у нее хватает, которые в курсе ее дел и ее ситуации, и как поступить в плане закон-государство-помощь и т.п.
Вы опять нечего не поняли из моих слов(уже далеко не первый раз), никто ее решение о усыновлении не опровергает и ей в вину не ставит...
Я просто говорил, что етот сбор не долговременный выход из положения, а думать надо именно о долговременном в ее ситуации.
Она уже с детьми и уже однa и ето так и будет, ее положение не изменится(если только не найдет мужа конечно, но на ето расчитывать нельзя) не через день, не через месяц, не через год...
Етот одноразовый сбор поможет только сейчас, но нечего не изменит дальше...

PS Я вам в етот раз ответил, хотя зря наверно, по опыту общения с вами...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Сабина wrote:
ARARAT. wrote: Алимони насколько я понял не будет, ей надо оформлять помощь на детей от государства(штата и федералов, т.е. полный пакет), ето ее единственный реальный/возможный/стабильный долговременный доход...
Вы даже child support от alimony ни отличаете , вам совсем нечем заняться что охота в такой теме нудеть ?
А ведь и правда все просто, задело - помогите чем можете, нет - проходите
Выделенное, кто вам ето сказал?
Интересный оборот однако...
И причем тут задело?
Я свое мнение выссказал, етого тоже нельзя делать?
:o
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Сабина »

ARARAT. wrote: И причем тут задело?
Речь о ситуации - ситуация задела или нет.
Ваше мнение о чем ? Помогать или нет ? Оно никому неинтересно поверьте, все сами взрослые и решают этот вопрос без посторонней помоши
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

ARARAT. wrote: Алимони насколько я понял не будет, ей надо оформлять помощь на детей от государства(штата и федералов, т.е. полный пакет), ето ее единственный реальный/возможный/стабильный долговременный доход...
алимони не алименты на детей, алимони платятся при разводе одному из супругов, размер и сроки зависятт от длительности брака и разницы в доходах. В Калифорнии во всяком случае. Тут муж не может "просто так уйти" и оставить неработаюшую женшину без средств к сушествованию. есть специальные калькуляторы для расчета- можно в интернете найти
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Frecken Bock »

ARARAT. wrote:я вам в етот раз ответил, хотя зря наверно, по опыту общения с вами...
Зря, конечно
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Elka_CA wrote:
ARARAT. wrote: Алимони насколько я понял не будет, ей надо оформлять помощь на детей от государства(штата и федералов, т.е. полный пакет), ето ее единственный реальный/возможный/стабильный долговременный доход...
алимони не алименты на детей, алимони платятся при разводе одному из супругов, размер и сроки зависятт от длительности брака и разницы в доходах. В Калифорнии во всяком случае. Тут муж не может "просто так уйти" и оставить неработаюшую женшину без средств к сушествованию. есть специальные калькуляторы для расчета- можно в интернете найти
Спасибо конечно, но вы зря рассписали, я ето и так знаю...
Вы прочитали первый пост, я вам напомню:
Unfortunately it was too much for Alexandra's husband to handle so she is the one to raise kids by herself now without any support from him including financial .
Из етого выходит что никакого алимони нет, разве нет?
PS Ладно, ето все не относится к теме и мне не интересно совсем...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Сабина wrote:
ARARAT. wrote: И причем тут задело?
Речь о ситуации - ситуация задела или нет.
Ваше мнение о чем ? Помогать или нет ? Оно никому неинтересно поверьте, все сами взрослые и решают этот вопрос без посторонней помоши
Разрешите "кому" самим решать, что им интересно, а что нет...
А мне писать в топики по моему желанию, а не по вашему, ок?
:pain1:
PS Блин, ето просто :o
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

ARARAT. wrote: Unfortunately it was too much for Alexandra's husband to handle so she is the one to raise kids by herself now without any support from him including financial .
Т.е. в фандрейзинг постинге есть очевидная ложь? 8O

Помогите, я запутался! :%)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

Страшная ситуация, женщина пожертвовала своей семьей, потому что не смогла пройти мимо и теперь приходится побираться по миру.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
AiviloY
Уже с Приветом
Posts: 772
Joined: 12 Aug 2006 01:59

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AiviloY »

Возможность сделать доброе дело ...

http://www.youcaring.com/alexandra-bolgov-393168" onclick="window.open(this.href);return false;

Если не хотите, можно отказаться от "fees". Там есть такая опция.


Ещё у Александры есть baby registry https://www.amazon.com/gp/baby-reg?ie=U ... AEFHKL&ref_=" onclick="window.open(this.href);return false;

там можно ей купить памперсы всякие , печенюшки деткам , а также домики для курочек/кроликов , теплицу для огорода и другие мелочи для подсобного хозяйства :great: ...
всё придёт почтой на указанный ею адрес , так что нужно только заплатить за покупку
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Kometa »

+KPOT+ wrote:
Тетя-Мотя wrote:
+KPOT+ wrote:
Сабина wrote:Спасибо всем кто уже помог, рада что тут есть отзывчивые люди, значит не ошиблась я адресом
Вообще-то, с помойки жертвовали гораздо больше. И средний эмаунт и несколько тысячных донэйшинов.
О! О! Давнее противостояние должно вылиться в соц. соревнование "кто больше пожертвует!"
Каждый пожертвовавший должен отчитаться, от имени какого форума он это сделал!
:lol:

Необязательно отчитываться. По времени пожертвования понятно, да и по именам :D
Форум Привет в виде женской половины участвует в этом фандрэйзинге уже давно. Так что, не получится по именам и датам понять..
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Ladoshki »

Вообще Комиссар дело говорит. Я когда читала, у меня первый вопрос был: как это без помощи от мужа, если ей одной, без работы, никто бы не дал уcыновить даже одного ребенка ? Но по одной из фоток узнала ник приветовский. Ну и Сабину мы все уже во многих топиках успели почитать. То есть лично мне - до лампочки, чего там по суду бывший отЭц им платит. Очевидно, что помощь нужна.
Но куча неопривеченного народу пройдет мимо. потому что охотнее помогают там, где все открыто: есть столько , нужно столько , вот на это.

Мы здесь все, конечно, сейчас денег собирем, но могли бы гораздо больше на том же youcaring.Никто не требует деталей развода и куч грязного белья.

Return to “О жизни”