Винтовка Мосина. 7.62x54R

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
fender
Уже с Приветом
Posts: 1237
Joined: 23 Jan 2009 20:54
Location: Detroit area

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by fender »

Нафига???
...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Леонид Ильич Брежнев »

brrdrr wrote:
phpBB [video]
Я где-то на интернете видел мужика, который вроде бы сделал сьемный магазин к мосинке в стандартном исполнении, запатентовал и пытался начать производство.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Тут мне classicfirearms.com прислал приглашение купить Muzzle Brake для Mosin Nagant 91/30
За $69. С установкой без инструментов, методом установки, как штык.
Пока до дому дошел, их уже раскупили: https://www.classicfirearms.com/m91-30- ... ling-raven" onclick="window.open(this.href);return false;

Image

В процессе изучения обнаружилось еще нечто подобное, за подешевле/подороже:
($49.95) http://shop.mosinplus.com/THE-NEW-MP91- ... tegoryId=1" onclick="window.open(this.href);return false;
($89.00) http://wittmachine.co/index.php?main_pa ... cts_id=192" onclick="window.open(this.href);return false;
($85.00) http://wittmachine.co/index.php?main_pa ... cts_id=187" onclick="window.open(this.href);return false;
($69.97) http://www.cheaperthandirt.com/product/MGR-344" onclick="window.open(this.href);return false;

Вопросы как обычно, кто пробовал, надо/не надо, рекомендации, комментарии.

Спасибо,
Л.И.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Easbayguy »

Оглохните!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Леонид Ильич Брежнев wrote:($49.95) http://shop.mosinplus.com/THE-NEW-MP91- ... egoryId=1Л" onclick="window.open(this.href);return false;
Я думаю, этот лучше всего. Размер не такой чудовищный, да и цена тоже. Плюс, этот второго выпуска, то есть улучшенный на основе опыта эксплуатации.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Wahlrus »

brrdrr wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:($49.95) http://shop.mosinplus.com/THE-NEW-MP91- ... egoryId=1Л" onclick="window.open(this.href);return false;
Я думаю, этот лучше всего. Размер не такой чудовищный, да и цена тоже. Плюс, этот второго выпуска, то есть улучшенный на основе опыта эксплуатации.

У меня такой + амортизатор на прикладе. В итоге = чуть громче слышен выстрел, меньше подброс ствола (особо заметно при стрельбе с рук) и главное при такой комбинации лягается заметно меньше.
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Аристарх »

написано что они отдачу уменьшают и подкидывание ствола - а они точность стрельбы при этом увеличивают? или на точность не влияет?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Wahlrus »

Аристарх wrote:написано что они отдачу уменьшают и подкидывание ствола - а они точность стрельбы при этом увеличивают? или на точность не влияет?
Быстрее второй выстрел можно сделать - а точность - это от стрелка зависит :D
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Wahlrus wrote:
Аристарх wrote:написано что они отдачу уменьшают и подкидывание ствола - а они точность стрельбы при этом увеличивают? или на точность не влияет?
Быстрее второй выстрел можно сделать - а точность - это от стрелка зависит :D
Влияет конечно, но на сколько не знаю.
Для точности очень важно качество дульного среза, чтобы переход из одной среду в другую был одинаков со всех сторон. А тут когда большое количество отверстий, то скачок уплотнения идущий перед пулей будет искажать свою форму и влиять на отклонение пули.
Но большинство стрелков не заметит этих отклонений, так как стреляют всё равно хуже этого разброса.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Аристарх »

ясненько понятненько... надо брать, и лучше сразу два...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Helmsman »

Он же: http://www.ebay.com/itm/Mosin-Nagant-91 ... 4442&rt=nc" onclick="window.open(this.href);return false;

Ещё вариант: http://www.ebay.com/itm/161716974442?_t ... EBIDX%3AIT" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Леонид Ильич Брежнев »

brrdrr wrote:Для точности очень важно качество дульного среза, чтобы переход из одной среду в другую был одинаков со всех сторон. А тут когда большое количество отверстий, то скачок уплотнения идущий перед пулей будет искажать свою форму и влиять на отклонение пули.
А откуда мы можем знать о качестве этого перехода? Я так понимаю разница в цене определяется баннальным количеством разрезов/распилов, или иными словами стоимостью фрезо-часов. Заготовка из металла, я так думаю примерно одинаковая для всех этих моделей дульного тормоза.
Другое дело откуда пришли лайауты распилов, кто это посчитал, смоделировал, и т.д.

Скажем у приведенного примера с classicfirearms.com / или Helmsman с eBay два ряда из четырех пропилов, и три ряда из четырех отверстий двух различныx диаметров.

У примера за 89 долларов - два ряда из пяти пропилов и два ряда из пяти отверстий
Тоже самое и у примера за 85 долларов.
У примера за $69.97, два ряда из пяти распилов, и похоже четыре ряда из пяти отверстий
У примера за 49.95, один похоже ряд из широких трех пропилов, и два ряда из трех отверстий.
У второго линка Helmsman, (eBay), два похоже ряда широких чтыерех пропилов.

Не так что бы тенденция была однозначной, скорее интересно, как правильно.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Helmsman »

Далеко не факт, что что-то "правильное" вообще водится в природе.
Например, чудаки тестируют аналогичные устройства для AR-15: http://www.thetruthaboutguns.com/2015/0 ... -shootout/" onclick="window.open(this.href);return false; на снижение отдачи и дульной вспышки. Результат? Кто в лес, кто по дрова. Хотя, казалось бы, платформа изучена и вылизана по самое не могу.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Ion Tichy »

brrdrr wrote:...
Для точности очень важно качество дульного среза, чтобы переход из одной среду в другую был одинаков со всех сторон...
Блин, где Вы раньше то были?! Ну когда косой компенсатор на АКМ припердолили.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by MYXOMOPP »

Wahlrus wrote:
Аристарх wrote:написано что они отдачу уменьшают и подкидывание ствола - а они точность стрельбы при этом увеличивают? или на точность не влияет?
Быстрее второй выстрел можно сделать - а точность - это от стрелка зависит :D
Ну, учитывая тот факт, что на Трехлинейной Винтовке Мосина необходимо "передергивать" (я наблюдал энтузиастов, производивших сию манипуляцию посредством куска 2х4'ра - что не совсем укладывается в понятие "передергивания") затвор между выстрелами, то я не думаю, что борьба с "подкидыванием ствола" при стрельбе из 3х-линейки оказывает какое-то принципиальное воздействие на скорострельность ... :mrgreen:

ЗЫ: Я все-таки совсем не могу сопереживать жалобам отдельных товарищей на отдачу 3х-линейки... Тот же Вепрь 7.62х54, который, насколько я помню, тоже имеется в хозяйстве у Дорогого Леонида Ильича, лягается (на мой взгляд) посерьезнее... С другой стороны, я постреливаю мелкими сериями... Может быть из-за этого меня 3х-линейная отдача не беспокоит... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Easbayguy »

MYXOMOPP wrote:
Wahlrus wrote:
Аристарх wrote:написано что они отдачу уменьшают и подкидывание ствола - а они точность стрельбы при этом увеличивают? или на точность не влияет?
Быстрее второй выстрел можно сделать - а точность - это от стрелка зависит :D
Ну, учитывая тот факт, что на Трехлинейной Винтовке Мосина необходимо "передергивать" (я наблюдал энтузиастов, производивших сию манипуляцию посредством куска 2х4'ра - что не совсем укладывается в понятие "передергивания") затвор между выстрелами, то я не думаю, что борьба с "подкидыванием ствола" при стрельбе из 3х-линейки оказывает какое-то принципиальное воздействие на скорострельность ... :mrgreen:

ЗЫ: Я все-таки совсем не могу сопереживать жалобам отдельных товарищей на отдачу 3х-линейки... Тот же Вепрь 7.62х54, который, насколько я помню, тоже имеется в хозяйстве у Дорогого Леонида Ильича, лягается (на мой взгляд) посерьезнее... С другой стороны, я постреливаю мелкими сериями... Может быть из-за этого меня 3х-линейная отдача не беспокоит... :pain1:
Всегда радовало, когда люди покупают за 60$ приблуду к 90 долларовой винтовке. Трехлинейка, запах космолина, слега оглохшие уши даже через затычки и наушники, романтика/история, апперитив перед тем как вечером в субботу посидеть за рюмкой чая. А вы какой то дульный тормоз к ней прибабахиваете!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Wahlrus »

Easbayguy wrote:
MYXOMOPP wrote:
Wahlrus wrote:
Аристарх wrote:написано что они отдачу уменьшают и подкидывание ствола - а они точность стрельбы при этом увеличивают? или на точность не влияет?
Быстрее второй выстрел можно сделать - а точность - это от стрелка зависит :D
Ну, учитывая тот факт, что на Трехлинейной Винтовке Мосина необходимо "передергивать" (я наблюдал энтузиастов, производивших сию манипуляцию посредством куска 2х4'ра - что не совсем укладывается в понятие "передергивания") затвор между выстрелами, то я не думаю, что борьба с "подкидыванием ствола" при стрельбе из 3х-линейки оказывает какое-то принципиальное воздействие на скорострельность ... :mrgreen:

ЗЫ: Я все-таки совсем не могу сопереживать жалобам отдельных товарищей на отдачу 3х-линейки... Тот же Вепрь 7.62х54, который, насколько я помню, тоже имеется в хозяйстве у Дорогого Леонида Ильича, лягается (на мой взгляд) посерьезнее... С другой стороны, я постреливаю мелкими сериями... Может быть из-за этого меня 3х-линейная отдача не беспокоит... :pain1:
Всегда радовало, когда люди покупают за 60$ приблуду к 90 долларовой винтовке. Трехлинейка, запах космолина, слега оглохшие уши даже через затычки и наушники, романтика/история, апперитив перед тем как вечером в субботу посидеть за рюмкой чая. А вы какой то дульный тормоз к ней прибабахиваете!
Ну да, это больше ФАН чем что либо еще. Серьезно воспринимать можно только как реквизит. Хотя.... многие владельцы (и я в том числе) понимают толк в извращениях.... :crazy: :crazy:

А еще я шашлык на штыке делаю.... американцы ссутся от экзотики.... :D
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Леонид Ильич Брежнев »

MYXOMOPP wrote:Я все-таки совсем не могу сопереживать жалобам отдельных товарищей на отдачу 3х-линейки... Тот же Вепрь 7.62х54, который, насколько я помню, тоже имеется в хозяйстве у Дорогого Леонида Ильича, лягается (на мой взгляд) посерьезнее... С другой стороны, я постреливаю мелкими сериями... Может быть из-за этого меня 3х-линейная отдача не беспокоит... :pain1:
Там на прикладе у Вепря стоит какой-то резиновый задник небольшей, но должен доложить, что отдача от вепря раз в 5 наверное меньше, чем у Мосинки (30 - 40 патронов и плечо болью болит) без задника, и раза наверное в три меньше чем у Мосинки с резиновым задником.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Easbayguy wrote:Всегда радовало, когда люди покупают за 60$ приблуду к 90 долларовой винтовке. Трехлинейка, запах космолина, слега оглохшие уши даже через затычки и наушники, романтика/история, апперитив перед тем как вечером в субботу посидеть за рюмкой чая. А вы какой то дульный тормоз к ней прибабахиваете!
Собственно говоря, это дешевле чем цинк патронов, так что почему бы и нет?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Finnish M39 Mosin Nagant Rifles
1) Finnish M39 Rifle - VKT Manufacture, Mosin Nagant, Model M 1939 Rifle 7.62x54R - Good to Very Good Condition - $349.99
2) Finnish M39 Rifle - SAKO Manufacture, Mosin Nagant Action, Model M 1939 Rifle 7.62x54R - Good to Very Good Condition - $399.00

https://www.classicfirearms.com/long-gu ... a556390e31" onclick="window.open(this.href);return false;

У нас тут у кого-то есть финские Мосинки, у Амирко, Privet, по-моему. Можно поспрашивать детали.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Helmsman »

Смысл? Лучше добавить полторы сотни и взять новую Tikka T3.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Easbayguy »

Helmsman wrote:Смысл? Лучше добавить полторы сотни и взять новую Tikka T3.
В общем то да, те кто хотел мосинку, давно купили когда их даром в Биг 5 раздавали. То есть под категорию дешевых пострелушек
с патронами по 8 центов и ружом за 100$ она больше не подходит.
Скажем когда ета фигня была за 300$ их все разбирали, сейчас http://www.aimsurplus.com/product.aspx?item=F1FNHPMK3I" onclick="window.open(this.href);return false;
уже долго висит.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Это да!
За последние 3-4 года цены на старьё так взлетели, что потерялся всякий смысл его покупать.
Я уже на Наган свой кошусь чтоб сплавить его, но пока не решаюсь.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by MYXOMOPP »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
MYXOMOPP wrote:Я все-таки совсем не могу сопереживать жалобам отдельных товарищей на отдачу 3х-линейки... Тот же Вепрь 7.62х54, который, насколько я помню, тоже имеется в хозяйстве у Дорогого Леонида Ильича, лягается (на мой взгляд) посерьезнее... С другой стороны, я постреливаю мелкими сериями... Может быть из-за этого меня 3х-линейная отдача не беспокоит... :pain1:
Там на прикладе у Вепря стоит какой-то резиновый задник небольшей, но должен доложить, что отдача от вепря раз в 5 наверное меньше, чем у Мосинки (30 - 40 патронов и плечо болью болит) без задника, и раза наверное в три меньше чем у Мосинки с резиновым задником.
Теоретически, Вы должны быть правы, Дорогой Леонид Ильич... У Мосинки и пятка чуть поменьше по общей площади (хотя, конструкция у Мосинской пятки "поплоще"), и чуть полегче она супротив Вепря, особенно снаряженного... Но видать что-то в конструкции моего плеча и/или рук "не так"... Из Мосинки мне намного больше нравится стрелять.. И по моим, субъективным, ощущениям лягает она меня раза в 1.25-1.5 меньше Вепря... :mrgreen:
Хотя, как я уже где-то раньше сознавался, я могу быть, по причинам своих "корней", не совсем объективен к изделию М91, особенно - Тульского изготовления...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “Об оружии”