Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AlexTheBlack wrote:Про психа в Чарлстоне уже писали?

http://edition.cnn.com/2015/06/18/us/ch ... g-suspect/" onclick="window.open(this.href);return false;

Кстати австралийцы считают США очень опасной страной, фактически, в плане криминальной активности, страной 3-го мира.
Писали, после чего у кого-то тут случилась истерика. :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в США

Post by Next »

assazello wrote:
Next wrote:
assazello wrote:
Next wrote: Правильно ли я понимаю, что отвергнутые аутисты-убийцы являются тем критерием, по которому общество относится к развитому в вашем миропонимании? :roll:
Точнее будет не "критерием", а "признаком". Развитое общество потому и развитое, что дает выжить и жить нормально (не сесть на стакан или иглу) людям с разными отклонениями. Какие-то из них оказываются и убийцами, это плата за гуманизм, его обратная сторона.
То есть, вы на полном серьезе утверждаете, что для того, чтобы общество стало развитым, в нем должны завестись аутисты-маньяки, расстреливающие детей в школах? :shock:
Не путайте причину и следствие. Если общество станет развитым, то в нем появятся ... далее по тексту. И еще появится много всяких аномалий, например так возбуждающие граждан России гей-парады.
То есть, чтобы стать высокоразвитым обществом, нужно воспитывать психов-убийц и гомосеков? :pain1:

ЗЫ я рад, что вы расставляете правильные параллели! :great:
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

evandrey wrote:
AlexTheBlack wrote:Про психа в Чарлстоне уже писали?

http://edition.cnn.com/2015/06/18/us/ch ... g-suspect/" onclick="window.open(this.href);return false;

Кстати австралийцы считают США очень опасной страной, фактически, в плане криминальной активности, страной 3-го мира.
Писали, после чего у кого-то тут случилась истерика. :mrgreen:
Всегда найдутся люди, которые будут утверждать, что с ними ничего подобного в США не происходило... :lol:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:Всегда найдутся люди, которые будут утверждать, что с ними ничего подобного в США не происходило... :lol:
Ясен пень что мы здесь живём под обстрелами. Лично я пез пулемёта из дома не выхожу. Как куплю бублик на завтрак, кладу пулемёт на плечо и на работу.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:Всегда найдутся люди, которые будут утверждать, что с ними ничего подобного в США не происходило... :lol:
Ясен пень что мы здесь живём под обстрелами. Лично я пез пулемёта из дома не выхожу. Как куплю бублик на завтрак, кладу пулемёт на плечо и на работу.
Те, кого пристрелили, здесь по понятным причинам не отписываются :D
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

AlexTheBlack wrote:
evandrey wrote:
AlexTheBlack wrote:Про психа в Чарлстоне уже писали?

http://edition.cnn.com/2015/06/18/us/ch ... g-suspect/" onclick="window.open(this.href);return false;

Кстати австралийцы считают США очень опасной страной, фактически, в плане криминальной активности, страной 3-го мира.
Писали, после чего у кого-то тут случилась истерика. :mrgreen:
Всегда найдутся люди, которые будут утверждать, что с ними ничего подобного в США не происходило... :lol:
Пока мы видим только то что находятся люди которые фантазируют как воображаемый оппонент скажет ими же придуманную глупость и радуются тому насколько они этого воображаемого оппонента умнее.
Притом еще и всех других оппонентов записывают в дурачки хотя они этих придуманных глупостей не говорили.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

Одинаковый wrote:
AlexTheBlack wrote:
evandrey wrote:
AlexTheBlack wrote:Про психа в Чарлстоне уже писали?

http://edition.cnn.com/2015/06/18/us/ch ... g-suspect/" onclick="window.open(this.href);return false;

Кстати австралийцы считают США очень опасной страной, фактически, в плане криминальной активности, страной 3-го мира.
Писали, после чего у кого-то тут случилась истерика. :mrgreen:
Всегда найдутся люди, которые будут утверждать, что с ними ничего подобного в США не происходило... :lol:
Пока мы видим только то что находятся люди которые фантазируют как воображаемый оппонент скажет ими же придуманную глупость и радуются тому насколько они этого воображаемого оппонента умнее.
Притом еще и всех других оппонентов записывают в дурачки хотя они этих придуманных глупостей не говорили.
Ну по статистике США - неспокойная страна.
Спокойные- это Европа, Австралия, Япония, Китай, Катар какой-нибудь. Но, конечно, и в ЮАР есть очень спокойные районы с нулевой преступностью.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

По статистике 100000 получают серьезные травмы падая с велосипеда. Очень опасное занятие. Давайте расскажите мне как оно опасно жить только учтите что на велосипеде я не катаюсь.
Так и с преступностью. 95% криминала происходит в гетто и большинство людей от него страдает на порядок меньше чем вам кажетсч. Но вам из за океана конечно виднее.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:Ну по статистике США - неспокойная страна. Спокойные- это Европа, Австралия, Япония, Китай, Катар какой-нибудь. Но, конечно, и в ЮАР есть очень спокойные районы с нулевой преступностью.
Статистика разная в разных регионах, районах, итд. в этой очень большой стране с населением в 320 миллионов человек. Скажем, там где я живу (в конкретном районе) преступность не выше чем в Финляндии или Германии. Тоже самое можно сказать про типичный район в США где живёт средний класс, а также люди побогаче. В США есть проблемные районы, города и регионы где преступность высокая, и иногда очень высокая. Именно они поднимают средную статистику. Скажем, здесь в городе Нью Йорке около 80% населения живёт в безопасных, спокойных районах. Но есть несколько реально плохих, в основном чёрных, районов, a также рай онов где живут бедные иммигранты из Доминиканской Республики, Мексики, Ямайки, итд. где очень высокая преступность, много высоток с субсидированным жильём для бедных, постоянные разборки между местными криминальными элементами, постоянные стычки с полицией, итд. Если вы очень хотите в этом разобратся (вдруг интересно), можете пойти на сайт нашего полицейского департамента NYPD и посмотреть статистику преступности по округам (by precinct).

США страна контрастов по ряду причин, многие из них исторические. Ничего хорошего в этом нет, конечно, но не надо говорить за всё страну, и мерить "безопасность" страны по средней температуре по больнице. Многие из нас здесь живут в таких местах где машины и двери в дом не закрывают. Если человек хочет жить в спокойном и безопасном месте в этой стране, таких мест очень много.

В Европе хватает криминальных и реально опасных мест.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в США

Post by Next »

http://www.neighborhoodscout.com/neighb ... hborhoods/" onclick="window.open(this.href);return false;
22 Washington, DC (Atlantic St SE / 4th St SE)

Violent Crime Rate (per 1,000) - 72.65
My Chances of Becoming a Victim Here (in one year) - 1 in 14
Столица империи добра, тащемта...
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

Одинаковый wrote:По статистике 100000 получают серьезные травмы падая с велосипеда. Очень опасное занятие. Давайте расскажите мне как оно опасно жить только учтите что на велосипеде я не катаюсь.
Так и с преступностью. 95% криминала происходит в гетто и большинство людей от него страдает на порядок меньше чем вам кажетсч. Но вам из за океана конечно виднее.
Да велосипед- опасная вещь, так же как мотоцикл и плавание, но их можно избежать.
А гетто не избежишь, ведь гетто от вас решеткой не огорожено? Те же люди из гетто могут и к вам приехать в район, теоретически.
Вообще и в ЮАР есть отличные районы..от этого ЮАР не становиться менее криминальным в целом.
Ну и если с вами ничего не происходит- не значит что вообще в вашем прекрасном районе отсутствует преступность.
Статистика - вещь объективная, а ваши ощущения могут вас обманывать. Кажущаяся безопасность и реальная безопасность- разные вещи.
Вот Дурова порезали в Сан-Франциско- безопасный город в целом и ему повезло, а могли бы и пырнуть ножичком.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:В Европе хватает криминальных и реально опасных мест.
Где -то возможно и есть европейские гетто, а в основном в ЕС карманники и драки по пьяни.
Да и в России люди живут всю жизнь и не сталкиваются с криминалом. Но все прекрасно понимают, что уровень преступности в России выше чем в ЕС, к сожалению.
И только штаты такие особенные, что всех убивают в 5 -6 точках на карте США, а в остальных штатах тишь да гладь.Просто вы не сталкиваетесь с криминалом, кто-то сталкивается.
Конечно, Вашингтон -не Сан Паоло, но думаю вечером у бензоколонки ограбить могут - как пить дать.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

AlexTheBlack wrote:
Одинаковый wrote:По статистике 100000 получают серьезные травмы падая с велосипеда. Очень опасное занятие. Давайте расскажите мне как оно опасно жить только учтите что на велосипеде я не катаюсь.
Так и с преступностью. 95% криминала происходит в гетто и большинство людей от него страдает на порядок меньше чем вам кажетсч. Но вам из за океана конечно виднее.
Да велосипед- опасная вещь, так же как мотоцикл и плавание, но их можно избежать.
А гетто не избежишь, ведь гетто от вас решеткой не огорожено? Те же люди из гетто могут и к вам приехать в район, теоретически.
Вообще и в ЮАР есть отличные районы..от этого ЮАР не становиться менее криминальным в целом.
Ну и если с вами ничего не происходит- не значит что вообще в вашем прекрасном районе отсутствует преступность.
Статистика - вещь объективная, а ваши ощущения могут вас обманывать. Кажущаяся безопасность и реальная безопасность- разные вещи.
Вот Дурова порезали в Сан-Франциско- безопасный город в целом и ему повезло, а могли бы и пырнуть ножичком.
Еще раз попрошу поменьше фантазировать про то из чего оппонент делает свои выводы. Я где то говорил что преступности нет? C чего вы решили что я исхожу из личного опыта, а не из статистики по районам? A вот вы как раз делаете из личного примера Дурова. Я вам скажу что в городах бывает два квартала пройдешь и как будто в другую реальность попал.
Неужели так тяжело понять простую истину что меряние средней температуры по больнице - это глупость?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

Next wrote:http://www.neighborhoodscout.com/neighb ... hborhoods/
22 Washington, DC (Atlantic St SE / 4th St SE)

Violent Crime Rate (per 1,000) - 72.65
My Chances of Becoming a Victim Here (in one year) - 1 in 14
Столица империи добра, тащемта...
Шо такое, вся столица или самый криминальный райен?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:А гетто не избежишь, ведь гетто от вас решеткой не огорожено? Те же люди из гетто могут и к вам приехать в район, теоретически
Я не знаю как люди живут там где живёте вы, но я как правило не навещаю плохие районы в этой стране. Да, теоретически, товарищ из гетто может навестить хороший район, но обычно этого не происходит, так как у них там "дела". Кроме того, народ здесь в США в основном живёт в пригородах. Большие расстояния, итд. Это совсем другой стиль жизни нежели знакомый нам выросшим в СССР/СНГ. Какой-нубудь пригород Чикаго может быть 30-40 минут езды, а то и больше от гетто районов в Южном Чикаго. Это если без пробок, и не в час пик. Здесь такого рода жилые посёлки сильно разбросаны. А в адекватных местах хорошо довольно следит полиция, кое-где есть камеры, итд. Я уже не говорю что у многих американцев дома есть оружие. Факт в том что в приличных районах очень спокойно. Даже слишком, я бы сказал :)
Вы можете сами почитать отзывы россиян которые поездили по США, и также тех кто здесь давно живёт. Не надо сравнивать ЮАР. Здесь нет беспредела, и полиция довольно неплохо работает.
Вот Дурова порезали в Сан-Франциско- безопасный город в целом и ему повезло, а могли бы и пырнуть ножичком.
В Сан Франциско в целом сейчас очень спокойно, но есть парочка не очень хороших районов где есть наркоманы, итд. Кроме того, в СФ очень толерантно относятся к бомжам - они там повсюду. Они часто не очень адекватные товарищи, и не знаешь что от них можно ожидать. Однако, СФ посещают миллионы туристов каждый год. Я там был с женой несколько раз. Всё конечно может произойти в большом городе, но опасным в целом его не назовёшь.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

AlexTheBlack wrote:
AverageJoe wrote:В Европе хватает криминальных и реально опасных мест.
Где -то возможно и есть европейские гетто, а в основном в ЕС карманники и драки по пьяни.
Да и в России люди живут всю жизнь и не сталкиваются с криминалом. Но все прекрасно понимают, что уровень преступности в России выше чем в ЕС, к сожалению.
И только штаты такие особенные, что всех убивают в 5 -6 точках на карте США, а в остальных штатах тишь да гладь.Просто вы не сталкиваетесь с криминалом, кто-то сталкивается.
Конечно, Вашингтон -не Сан Паоло, но думаю вечером у бензоколонки ограбить могут - как пить дать.
Могут ограбить где угодно. Весь вопрос какова вероятность.
И факт что вам чего то думается при том что вы понятия не имеете о стране - никак не меняет реальное положение дел в стране. К вашему сведению Вашингтон на 3/4 это чернушник, но вы об этом ни сном ни духом но чего то там сравниваете и спорите.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Одинаковый wrote:К вашему сведению Вашингтон на 3/4 это чернушник, но вы об этом ни сном ни духом но чего то там сравниваете и спорите.
Кроме того, в самом Вашингтоне большая часть этой преступной статистики это опять же изолированные гетто районы. Там где гуляют миллионы туристов а также работников компаний и министерств, очень спокойно - это очень популярное место для поездкок с детьми, так как там хороший зоопарк, куча музеев, итд.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

Одинаковый wrote: Еще раз попрошу поменьше фантазировать про то из чего оппонент делает свои выводы. Я где то говорил что преступности нет? C чего вы решили что я исхожу из личного опыта, а не из статистики по районам? A вот вы как раз делаете из личного примера Дурова. Я вам скажу что в городах бывает два квартала пройдешь и как будто в другую реальность попал.
Неужели так тяжело понять простую истину что меряние средней температуры по больнице - это глупость?
Но вы же не в изолированном мире живете? Поэтому нужно брать статистику не по только по вашему району.
Наверное, вы заезжаете в город по работе - там с криминалом все хуже, иногда совсем плохо.. . Все равно придется усреднять.
А в целом по штатам, когда пишут крим статистику- это сравнение с другим странами, ничего более.Везде преступность неоднорода.
По поводу Дурова - пытаюсь объяснить что масса моих знакомых и друзей ходит теми же местами годами и с ними ничего не происходит-
но статистически Сан Франциско- небезопасный город! Дуров тому пример.
Ну и я так понял, что мы обсуждаем штаты в целом?А не ваш район? Может вы живете в Белом доме.. я не знаю.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:Но вы же не в изолированном мире живете? Поэтому нужно брать статистику не по только по вашему району.
Наверное, вы заезжаете в город по работе - там с криминалом все хуже, иногда совсем плохо..
Лично я живу и работаю в самом крупном городе страны. В самом чреве, так сказать. Вам надо просто приехать в США и поездить по стране. Потому что ваша теория явно не соответствует местной практике.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:
Одинаковый wrote:К вашему сведению Вашингтон на 3/4 это чернушник, но вы об этом ни сном ни духом но чего то там сравниваете и спорите.
Кроме того, в самом Вашингтоне большая часть этой преступной статистики это опять же изолированные гетто районы. Там где гуляют миллионы туристов а также работников компаний и министерств, очень спокойно - это очень популярное место для поездкок с детьми, так как там хороший зоопарк, куча музеев, итд.
Да но мне как-то спокойней по Амстердаму гулять- в худшем случае ограбят, но не пристрелят.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:Но вы же не в изолированном мире живете? Поэтому нужно брать статистику не по только по вашему району.
Наверное, вы заезжаете в город по работе - там с криминалом все хуже, иногда совсем плохо..
Лично я живу и работаю в самом крупном городе страны. В самом чреве, так сказать. Вам надо просто приехать в США и поездить по стране. Потому что ваша теория явно не соответствует местной практике.
У меня много друзей и знакомых в штатах, картину я в общем представляю.
Конечно, в Gardiner Yellowstone скорее медведь сожрет, чем ограбят, но во всех странах как вы заметили, есть неблагополучны и нормальные районы- вопрос в уровне преступности.
В Нью-Йорке, возможно, все изменилось, но раньше народ носил с собой немного кеша, на всякий случай.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:В Нью-Йорке, возможно, все изменилось, но раньше народ носил с собой немного кеша, на всякий случай.
Может в 70х, когда была очень высокая преступность, не знаю. Я здесь живу уже более 20 лет. Кеш ношу исключительно для личных расходов. Пока не приходилось ни с кем делится, кроме жены.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:В Нью-Йорке, возможно, все изменилось, но раньше народ носил с собой немного кеша, на всякий случай.
Может в 70х, когда была очень высокая преступность, не знаю. Я здесь живу уже более 20 лет. Кеш ношу исключительно для личных расходов. Пока не приходилось ни с кем делится, кроме жены.
Ну знакомый рассказывал в начале 2000х , что как-то вечером в Гарлеме здоровенный парень попросил у него одолжить немного денег. Кеш выручил:-)
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

AlexTheBlack wrote:
Одинаковый wrote: Еще раз попрошу поменьше фантазировать про то из чего оппонент делает свои выводы. Я где то говорил что преступности нет? C чего вы решили что я исхожу из личного опыта, а не из статистики по районам? A вот вы как раз делаете из личного примера Дурова. Я вам скажу что в городах бывает два квартала пройдешь и как будто в другую реальность попал.
Неужели так тяжело понять простую истину что меряние средней температуры по больнице - это глупость?
Но вы же не в изолированном мире живете? Поэтому нужно брать статистику не по только по вашему району.
Наверное, вы заезжаете в город по работе - там с криминалом все хуже, иногда совсем плохо.. . Все равно придется усреднять.
А в целом по штатам, когда пишут крим статистику- это сравнение с другим странами, ничего более.Везде преступность неоднорода.
По поводу Дурова - пытаюсь объяснить что масса моих знакомых и друзей ходит теми же местами годами и с ними ничего не происходит-
но статистически Сан Франциско- небезопасный город! Дуров тому пример.
Ну и я так понял, что мы обсуждаем штаты в целом?А не ваш район? Может вы живете в Белом доме.. я не знаю.
Вы никогда не слыхали что статистика бывает самой большой ложью? В том то и дело что иногда усреднять не надо. Иногда надо не брать во внимание крайние значения. Вероятность быть жертвой преступления зависит от места, но если исключить гетто - то окажется что гулять по американским городам безопаснее чем по Амтердаму. Главное знать куда ходить не надо. Но вам уже внушили что тут джунгли и дикий запад и вы отказываетесь верить что это не так. Статистикой еще надо уметь пользоваться, а то получается чушь про среднюю температуру по больнице при том что есть одна палата где температура 200 С и 50 палат где температура от 36 до 38. А вы эту статистику посмотрели про среднюю температуру в 42 градуса и фантазируете о том как там все бедняжки в жару мучаются.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:Да но мне как-то спокойней по Амстердаму гулять- в худшем случае ограбят, но не пристрелят.
Амстердам и Париж это единственные места из всех городов в которых я был, где прямо при мне среди толп гуляющих туристов людей избивали. В Париже я видел это в метро. В Амстердаме в центре квартала красных фонарей. В обоих случаях придурки арабской внешности.

Здесь один раз видел мощную драку русского синяка и чёрного на Брайтоне. Реально пьяный вдрызг товарищ стал задиратся с чёрным, стал его называть ниггером, и пошло поехало. Их разняли и полиция быстро приехала. Так что обошлось без трагедий.

Return to “Политика”