Купить простенький laptop для игр за приемлимые деньги 17in.

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Купить простенький laptop для игр за приемлимые деньги 17in.

Post by +KPOT+ »

Dmv351 wrote:а подскажите мне тоже с выбором. нужен девайс с собой для путешествий. Важен вес - чем меньшше тем лучше, как можно дольше чтоб работал без подзарядки, часиков так 6-8.. Диагональ не менее 10 дюймов. Чё еще.. Интернет, веб камера, микрофон, USB не менее трех штук. А, и клавиатура шоб настоящая была. жена - капрЫзная, без клавиатуры не желает даже в подарок.
Работать-играть на нем не будем, особой мощи-памяти не надо... и шоб подешевле, и не ломался.
Мне очень понравился нетбук Asus из Staples за $169 на распродаже http://t.staples.com/ASUS-X205TA-HATM01 ... ct_1530327
Он просто невесомый, у него есть всё, только не уверен сколько USB входов. Очень маломощный, но для ваших целей будет вполне достаточно как мне кажется.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Купить простенький laptop для игр за приемлимые деньги 17in.

Post by Dmv351 »

+KPOT+
Мне очень понравился нетбук Asus из Staples за $169 на распродаже http://t.staples.com/ASUS-X205TA-HATM01 ... ct_1530327
Он просто невесомый, у него есть всё, только не уверен сколько USB входов. Очень маломощный, но для ваших целей будет вполне достаточно как мне кажется


да, выглядит как то что мне надо, жаль что два USB только. мне надо два на зарядку моих и жены девайсов, а третий про запас - "шоб был". спасибо, возьму на заметку. тока вот цена у нас него.. и луни наши так просели... выходит 250 САД + 15% таксы. :cry:

зы
нетбуки Asus какую репутацию имеют? ничо не взрывается, не глючит?
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Купить простенький laptop для игр за приемлимые деньги 17in.

Post by thinker »

Dmv351 wrote:да, выглядит как то что мне надо, жаль что два USB только. мне надо два на зарядку моих и жены девайсов,
хуже способа, чем заряжать от ноутбука, я не знаю. 8O
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Купить простенький laptop для игр за приемлимые деньги 17in.

Post by Dmv351 »

хуже способа, чем заряжать от ноутбука, я не знаю.
а чем плох? я просто не в курсе.. у меня есть зарядники USB от розетки, я от них не в восторге, вечно траблы. а вот через десктоп все заряжается отлично. у нас с собой на отдыхе два мп-3 плеера, две читалки и фотик.. плеера сдыхают быстро. я в нем спать ложусь - он бормочет аудиокниги и я засыпаю... :oops:
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Купить простенький laptop для игр за приемлимые деньги 17in.

Post by thinker »

Dmv351 wrote:а чем плох?
Долго, не эффективно, т.к. usb выход в компе имеет низкий ток по определению. Тем более у лаптопа, где он же будет также разряжать его батарею еще быстрее. Купите зарядник за десятку, с несколькими usb выходами и на 2 ампера и он будет заряжать намного быстрее.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Купить простенький laptop для игр за приемлимые деньги 17in.

Post by Dmv351 »

Долго, не эффективно, т.к. usb выход в компе имеет низкий ток по определению. Тем более у лаптопа, где он же будет также разряжать его батарею еще быстрее. Купите зарядник за десятку, с несколькими usb выходами и на 2 ампера и он будет заряжать намного быстрее.
а, понял. зарядка планируестя только когда комп в розетке. А зарядники уже есть пара, но говорю - траблы. Из доминиканские-мексиканско-кубинские розетков сидят плохо, вываливаются. да и сами девайсы капрЫзничают. В комп воткнул - грит я заряжаюсь. А в заряднике просто включается и играет. Вот я и хочу все в одном получить.

Если только это - тогда для нас не критично.
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Купить простенький laptop для игр за приемлимые деньги 17in.

Post by ekriv »

Dmv351 wrote:
Долго, не эффективно, т.к. usb выход в компе имеет низкий ток по определению. Тем более у лаптопа, где он же будет также разряжать его батарею еще быстрее. Купите зарядник за десятку, с несколькими usb выходами и на 2 ампера и он будет заряжать намного быстрее.
а, понял. зарядка планируестя только когда комп в розетке. А зарядники уже есть пара, но говорю - траблы. Из доминиканские-мексиканско-кубинские розетков сидят плохо, вываливаются. да и сами девайсы капрЫзничают. В комп воткнул - грит я заряжаюсь. А в заряднике просто включается и играет. Вот я и хочу все в одном получить.

Если только это - тогда для нас не критично.
Честно говоря, никогда не попадались сетевые зарядки, которые плохо работают.
А было их у меня несколько десятков.
И правильно тут сказали, что от компа заряд идет в несколько раз медленнее.
Мало того, у лаптопов могут вообще отсутствовать ЮСБ с наличием питания или быть только один с питанием.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Купить простенький laptop для игр за приемлимые деньги 17in.

Post by Dmv351 »

Мало того, у лаптопов могут вообще отсутствовать ЮСБ с наличием питания или быть только один с питанием.
:shock: а как узнать об этом до покупки?
Честно говоря, никогда не попадались сетевые зарядки, которые плохо работают.
розетки у Вас не той системы. :D не влазит до конца мой зарядник, например, в доминиканскую розетку которая в номере. в лоби баре - влазит и стоит насмерть, а в номере нет. зарядник - плоская коробочка, штыри выдвижные из корпуса, а в розетке есть выступ на которые упирается корпус, штыри получаются как бы коротковаты, зарядник постоянно выпадает.

я ваще-то не зарядник покупаю. :oops: мне бы по компу определиться.. а ЮСБ... хочется чтобы все было сразу в одном флаконе
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.

Return to “Электроника”