Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Bonny P. »

Frukt wrote:Т.е. КПРФ не оппозиция?
Ну так других то нет(с) :pain1:
О чем и речь.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote: Вы пишите о трансформации происходящей в американском обществе.
А я имел ввиду и несколько раз повторял именно о фундаментальных ценностях народа и страны.
Т.е. Вы считаете их неизменными впринципе, трансформации их не затрагивают?
Я считаю, фундаментальные ценности основаны на всем предыдущем накопленном багаже страны. И т.к. у каждого народа/страны своя история развития эти ценности помимо общечеловеческих имеют свои уникальные особенности.

Frukt wrote: В таком ракурсе не ожидал. Если в США дискурс про аборты относится к ценностям, то имеет смысл определится, что такое ценности.
Я предполагал, разговор идет о фундаментальных ценностей для страны и народа. :pain1:

Безусловно ценности для России: Семья, независимость, свобода, справедливость, уважение к чувствам других (религия), благосостояние, честь, уважение к своей истории, культуре, патриотизм.
geek7 wrote:Вы думаете что-то из Вами перечисленного относится только к России и не отностится к США? Пожалуйста назовите этот пункт(ы).
Своя история, своя культура, свои традиции.
Я дилетант в этом вопросе и могу не сразу дать четкое определение, но имхо это как надстройки над общечеловеческими ценностями, которые и делают ценности народа уникальными.
К примеру декларируемые ценности США "свобода_демократия" могут восприниматься по разному.
Выше уважаемый alex67 очень верно подметил про "танцы с храме" и двух партийную систему в США.
Для каких-то стран может это свобода и демократия, а для каких-то хулиганство и отсутствие политического выбора.
geek7 wrote: по моему вполне стандартный набор, вот по поводу интертрепаций есть варианты о чем и идут споры и трансформации.
например
"уважение к чувствам других (религия)" - какие религии признавать, является ли религия сектой, признавать ли пастфорианство
ущемляют ли законы о религиях агностиков и атеистов. аборты, кстати, в ту же тему.

"благосостояние" - сдвинутся ли в сторону социализма вплоть до "все отнять и поделить" или дикого капитализма где отношения работников и нанимателей не регулируются, насколько государство должно влиять\быть отстранено
Да, трактовки и интерпретации видимо и отличают базовые ценности.
Без надстроек "набор" может выглядить стандартно. К примеру фашизм где-то может попадать в категорию если не ценностей (а уже есть страны где открыто вытаскивают из шкафов фашизм), то как бы свободы. Тоже самое с оскорблением чувств верующих.
Добавил бы так-же попытки исказить историю.
Последнее время враждебные России силы как раз и пытаются ударить по её культурно-историческим ценностям с целью их девальвирования. Что бы потомки не гордились своими предками (стыдились).
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

Frukt wrote: Я дилетант в этом вопросе и могу не сразу дать четкое определение, но имхо это как надстройки над общечеловеческими ценностями, которые и делают ценности народа уникальными.
мне кажется печальным, что готовые их защищать (некоторые аж с оружием и ценой жизни (ц)Айсберг) немогут четко сформулировать
ну пучсть дилетант, мнение то сформировалось профессионалами - позаимствуйте определение у них.
Frukt wrote: К примеру декларируемые ценности США "свобода_демократия" могут восприниматься по разному.
Выше уважаемый alex67 очень верно подметил про "танцы с храме" и двух партийную систему в США.
про "танцы с храме" пропустил.
двух партийная система мне активно не нравится тем, что надо брать комплектом - или социализм+выбор женщины или про-лайф + ...
но как оно принципиально отличается от российской не вижу. вот подтасовки на выборах типа 146%- это отличие
IMO тут как и везде отсутствие реальной демократии достигается, в основном, выбором из 2-х зол

Frukt wrote: Без надстроек "набор" может выглядить стандартно. К примеру фашизм где-то может попадать в категорию если не ценностей (а уже есть страны где открыто вытаскивают из шкафов фашизм), то как бы свободы. Тоже самое с оскорблением чувств верующих.
Добавил бы так-же попытки исказить историю.
Последнее время враждебные России силы как раз и пытаются ударить по её культурно-историческим ценностям с целью их девальвирования. Что бы потомки не гордились своими предками (стыдились).
т.е. искажать в целях усиления патриотизма ок или вообще нельзя?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by alex67 »

geek7 wrote:про "танцы с храме" пропустил.
Понятно. Вопросы вы задаете, но ответы на них не читаете. Очень интересный метод вести дискуссию на политические темы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Dmitry67 »

alex67 wrote:Парламент - не место для дискуссий, как правильно было замечено в свое время. Все спорные вопросы должны обсуждаться и решаться заранее, за стенами парламента, путем предварительных консультаций и дискуссий в профильных комитетах и фракциях, а отнюдь не на пленарных заседаниях
alex67, суть оппозиционности в том, что у нее ДРУГОЕ МНЕНИЕ. Это НОРМАЛЬНО, иметь другое мнение. Предварительные консультации не могут заставить человека принять, что черное (с его точки зрения) это белое.

В фирмах наличие разных мнений приводит к "constructive disagreement". Я не согласен с начальником, но знаю, что спорить бесполезно, и сделаю, как он хочет. В парламенте наличие разных мнений приводит к разбросу % при голосовании... А дальше - у кого больше голосов. Даже во всяких комиссиях можно вписать в общее решение "особое мнение"

То что вы описываете какая то мрачная антиутопия. Врочм, уже не утопия, а, увы, реальность.
Кто там шагает правой? Левой, левой, левой (c)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Bonny P. »

Dmitry67 wrote:
alex67 wrote:Парламент - не место для дискуссий, как правильно было замечено в свое время. Все спорные вопросы должны обсуждаться и решаться заранее, за стенами парламента, путем предварительных консультаций и дискуссий в профильных комитетах и фракциях, а отнюдь не на пленарных заседаниях
alex67, суть оппозиционности в том, что у нее ДРУГОЕ МНЕНИЕ. Это НОРМАЛЬНО, иметь другое мнение. Предварительные консультации не могут заставить человека принять, что черное (с его точки зрения) это белое.

В фирмах наличие разных мнений приводит к "constructive disagreement". Я не согласен с начальником, но знаю, что спорить бесполезно, и сделаю, как он хочет. В парламенте наличие разных мнений приводит к разбросу % при голосовании... А дальше - у кого больше голосов. Даже во всяких комиссиях можно вписать в общее решение "особое мнение"

То что вы описываете какая то мрачная антиутопия.
Скорей, просто абсурд.
Если "все спорные вопросы" решаются за стенами парламента, то парламентская форма правления исчезает как таковая.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:про "танцы с храме" пропустил.
Понятно. Вопросы вы задаете, но ответы на них не читаете. Очень интересный метод вести дискуссию на политические темы.
Отнюдь. Стараюсь не только внимательно читать но и развернуто отвечать на все вопросы. Не исключаю, что что-то тем не менее могу пропустить, но "танцы с храме" в этом топике не найдены. более того просканировал его на просто "танцы" (на случай если "танцы в храме" или еще какие вариации)
нашел только "Танцы от противного" про которые я уже не первый день вопрошаю аж в 2-х топиках - никто толком не дает ответа на отличия "американских ценностей" от "российских ценностей" - ну если не считать гомосеков.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by alex67 »

Dmitry67 wrote:alex67, суть оппозиционности в том, что у нее ДРУГОЕ МНЕНИЕ. Это НОРМАЛЬНО, иметь другое мнение. Предварительные консультации не могут заставить человека принять, что черное (с его точки зрения) это белое.

В фирмах наличие разных мнений приводит к "constructive disagreement". Я не согласен с начальником, но знаю, что спорить бесполезно, и сделаю, как он хочет. В парламенте наличие разных мнений приводит к разбросу % при голосовании... А дальше - у кого больше голосов. Даже во всяких комиссиях можно вписать в общее решение "особое мнение"

То что вы описываете какая то мрачная антиутопия. Врочм, уже не утопия, а, увы, реальность.
Кто там шагает правой? Левой, левой, левой (c)
Безусловно, если упираться рогом, стенка на стенку, ни шагу назад, не могу поступиться принципами и буду настаивать на своем, пока не уволят, то как раз и будет та мрачная антиутопия, которую вы описываете. Я же веду речь о прямо противоположном - о поиске компромисса, об умении вести диалог и договариваться, о наличии доброй воли и стремлении найти взаимоприемлемое решение с обеих сторон. Я давно забыл, как это "не согласен с начальником, но спорить бесполезно". С начальником я никогда не спорю, как и он со мной, с начальником я только обсуждаю. У начальника свои резоны, у вас свои, но я привык к тому, что начальник внимательно выслушивает мои аргументы, а я - его, мы вместе или в группе обсуждаем проблему и находим решение, с которым оба согласны. Ключевое слово - "оба". Это может быть мое предложение, это может быть предложение начальника, или третьего лица, или что-то новое, родившееся прямо в процессе обсуждения - никакого значения не имеет, поскольку мы оба исходим из необходимости найти общий знаменатель, мы оба в этом заинтересованы, мы оба в одной лодке, мы не конкуренты, у нас общая цель - процветание фирмы. Собственно, именно так и должен работать любой коллектив, идет ли речь о софтверной компании или о госдуме. Если вы не умеете внятно донести до другой стороны свои возражения или понять аргументы другой стороны, то вы просто не умеете работать в команде, но это ваши личные проблемы, а никак не антиутопия.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by alex67 »

В православных храмах поют акапелла, т.е. только хор, без инструментального сопровождения, мрачные, угрюмые песнопения 13 века, а прихожане стоят во время всей службы. В католических и англиканских церквях сидят на лавочках и играют на музыкальных инструментах простые знакомые мелодии, но процедуры схожи с православными - священники в униформе, алтарь, святые дары, причастие. Евангелисты собираются в обычных концертных залах, на сцене не священники, а проповедники в обычных костюмах и оркестр, это уже не служба, а проповедь, т.е. просто выступление с фрагментами из евангелия и песенками, никаких алтарей, кадил и прочего шаманства. Люблю смотреть религиозные песнопения баптистов по ТВ под рок-ансамбль, с приплясываниями, подтанцовываниями и подвываниями, а живьем еще интересней, когда стоишь посреди веселящейся публики. И наоборот, во время посещения лютеранской церкви в Германии не мог не обратить внимания - огромная кирха, неоштукатуренная кирпичная кладка снаружи и внутри, ни икон, ни картин, ни статуй, вообще никаких декораций, кроме распятия на стене позади священника, все очень и очень строго и без излишеств. Точно так же ничего лишнего не видел в мечетях, на входе снимают обувь и молятся на коленях, только мужчины, но в Голубую мечеть в Стамбуле женщин все-таки пускают как туристов, в виде исключения.

Единственное, чего я не видел ни в одном религиозном учреждении - это танцев. Но, с другой стороны, в крупных городах Северной Америки насчитывается до трехсот одних только христианских конфессий, так что не могу похвастаться, что побывал во всех.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Dmitry67 »

alex67, в ряде случаев компромисс в принципе невозможен
Если левые требуют повысить налоги и увеличить пособия по безработице
А правые уменьшить налоги и дать свободу бизнесу
И у каждого в программе партии написано, что он это осуществит

В этом случае представители партии не только не должны, но ОБЯЗАНЫ не идти на компромисс (иначе они предадут своих избирирателей) - ведь обещали то они своим избирателям! В этом, опять таки, нет ничего страшного, разные мнения могут существовать, и если к общему знаменателю не придти то есть голосование

Что касается фирм, то наверное моя аналогия была неудачной - там если что можно уволиться или уволить. А в стране люди имеют право иметь разные мнения. Впрочем, в фирмах тоже, и team player - это не тот, кто со всем соглашается, а тот кто во имя дела может временно запихнуть свое мнение.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
alex67 wrote:
geek7 wrote:про "танцы с храме" пропустил.
Понятно. Вопросы вы задаете, но ответы на них не читаете. Очень интересный метод вести дискуссию на политические темы.
Отнюдь. Стараюсь не только внимательно читать но и развернуто отвечать на все вопросы. Не исключаю, что что-то тем не менее могу пропустить, но "танцы с храме" в этом топике не найдены. более того просканировал его на просто "танцы" (на случай если "танцы в храме" или еще какие вариации)
нашел только "Танцы от противного" про которые я уже не первый день вопрошаю аж в 2-х топиках - никто толком не дает ответа на отличия "американских ценностей" от "российских ценностей" - ну если не считать гомосеков.
не нашли или не хотели?
вот тут в посте Фрукта viewtopic.php?p=6103814#p6103814
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

alex67 wrote:В православных храмах поют акапелла, т.е. только хор, без инструментального сопровождения, мрачные, угрюмые песнопения 13 века,
..
Люблю смотреть религиозные песнопения баптистов по ТВ под рок-ансамбль
..
Голубую мечеть в Стамбуле женщин все-таки пускают как туристов, в виде исключения.

Единственное, чего я не видел ни в одном религиозном учреждении - это танцев. Но, с другой стороны, в крупных городах Северной Америки насчитывается до трехсот одних только христианских конфессий, так что не могу похвастаться, что побывал во всех.
Вы этим обзором Ваших ощущений от обрядов разных религий что-то хотели сказать?
Или Вы просто хотели примеров танцев в религиозном учреждении?
Вам любое или только в Северной Америке?
Я вообще-то религиями интересуюсь весьма поверхностно, но если это поможет Вам сформулировать ответ на мой вопрос - вот примеры:

вот Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя
https://www.youtube.com/watch?v=dWZS4qJ6JeM
я так понял, мероприятие организованно председателем отдела катехизации и религиозного образования РПЦ игуменом Иоанном Экономцевым.
вот в США
https://www.youtube.com/watch?v=wCpENE2iLaM
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote:
alex67 wrote:
geek7 wrote:про "танцы с храме" пропустил.
Понятно. Вопросы вы задаете, но ответы на них не читаете. Очень интересный метод вести дискуссию на политические темы.
Отнюдь. Стараюсь не только внимательно читать но и развернуто отвечать на все вопросы. Не исключаю, что что-то тем не менее могу пропустить, но "танцы с храме" в этом топике не найдены. более того просканировал его на просто "танцы" (на случай если "танцы в храме" или еще какие вариации)
нашел только "Танцы от противного" про которые я уже не первый день вопрошаю аж в 2-х топиках - никто толком не дает ответа на отличия "американских ценностей" от "российских ценностей" - ну если не считать гомосеков.
не нашли или не хотели?
вот тут в посте Фрукта viewtopic.php?p=6103814#p6103814
не нашел. в посте Фрукта про "танцы с храме" ничего не сказанно. Вы что-то вычитали между строк?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote:
geek7 wrote:
alex67 wrote:
geek7 wrote:про "танцы с храме" пропустил.
Понятно. Вопросы вы задаете, но ответы на них не читаете. Очень интересный метод вести дискуссию на политические темы.
Отнюдь. Стараюсь не только внимательно читать но и развернуто отвечать на все вопросы. Не исключаю, что что-то тем не менее могу пропустить, но "танцы с храме" в этом топике не найдены. более того просканировал его на просто "танцы" (на случай если "танцы в храме" или еще какие вариации)
нашел только "Танцы от противного" про которые я уже не первый день вопрошаю аж в 2-х топиках - никто толком не дает ответа на отличия "американских ценностей" от "российских ценностей" - ну если не считать гомосеков.
не нашли или не хотели?
вот тут в посте Фрукта viewtopic.php?p=6103814#p6103814
не нашел. в посте Фрукта про "танцы с храме" ничего не сказанно. Вы что-то вычитали между строк?
вот фраза
Выше уважаемый alex67 очень верно подметил про "танцы с храме" и двух партийную систему в США.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote:
piligrim77 wrote: не нашли или не хотели?
вот тут в посте Фрукта viewtopic.php?p=6103814#p6103814
не нашел. в посте Фрукта про "танцы с храме" ничего не сказанно. Вы что-то вычитали между строк?
вот фраза
Выше уважаемый alex67 очень верно подметил про "танцы с храме" и двух партийную систему в США.
Ну да, я после нее и спросил - что за "танцы с храме" у alex67 я пропустил...
хотя у меня появилась догадка - танцы в храме у alex67 не упоминались, но видимо у Фрукта они нарицательное оскорбления чуйств верующих...
если так, вынужден отметить, что это тоже на спецефически русские ценности не тянет. и гейропа и США их защищают и покусившиеся огребают по всей строгости закона
правда за мелкое хулиганство таки не посадят, а скорее оштрафуют и на общественных работах заставят отработать... но это уж какой закон и кто/зачем им вертит.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote:
geek7 wrote:
piligrim77 wrote: не нашли или не хотели?
вот тут в посте Фрукта viewtopic.php?p=6103814#p6103814
не нашел. в посте Фрукта про "танцы с храме" ничего не сказанно. Вы что-то вычитали между строк?
вот фраза
Выше уважаемый alex67 очень верно подметил про "танцы с храме" и двух партийную систему в США.
Ну да, я после нее и спросил - что за "танцы с храме" у alex67 я пропустил...
хотя у меня появилась догадка - танцы в храме у alex67 не упоминались, но видимо у Фрукта они нарицательное оскорбления чуйств верующих...
вот в этом сообщении viewtopic.php?p=6102622#p6102622
если нужно будет еще что найти обращайтесь
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote: Ну да, я после нее и спросил - что за "танцы с храме" у alex67 я пропустил...
хотя у меня появилась догадка - танцы в храме у alex67 не упоминались, но видимо у Фрукта они нарицательное оскорбления чуйств верующих...
вот в этом сообщении viewtopic.php?p=6102622#p6102622
если нужно будет еще что найти обращайтесь
Аааа так Вы думаете я угадал - это нарицательное оскорбления чуйств верующих.
Ну так в чем, по Вашему, российская специфика?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote:
geek7 wrote: Ну да, я после нее и спросил - что за "танцы с храме" у alex67 я пропустил...
хотя у меня появилась догадка - танцы в храме у alex67 не упоминались, но видимо у Фрукта они нарицательное оскорбления чуйств верующих...
вот в этом сообщении viewtopic.php?p=6102622#p6102622
если нужно будет еще что найти обращайтесь
Аааа так Вы думаете я угадал - это нарицательное оскорбления чуйств верующих.
Ну так в чем, по Вашему, российская специфика?
вы писали что не нашли ничего про танцы. теперь что? теперь нашли?
распинаться перед вами про цености я не собираюсь
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:распинаться перед вами про цености я не собираюсь
вот так патриоты методично сваливают в кусты. мол защитим ценности, а в чем они заключаются сказать не могут или нехотят..
ну за исключением гомосеков.
Вон немец в соседнем топике зачитал обращение Путина - опять половина про гомосеков, потом про равенство религий и под конец про защиту своих интересов.. опять не раскрывая тему в чем оные заключаются.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Lida »

alex67 wrote: В нашей компании, когда кто-то уходит из жизни, в сообщении об этом всегда указывается - вместо цветов просьба вносить деньги в фонд борьбы с раком или типа того, не выбрасывайте деньги на ветер, прагматический западный подход. Почему бы семье Немцова не сделать такое же объявление вместо замусоривания общественного места?
Есть однако хоть что-то, что можно перенять у Запада. ... ну кроме гомо-меньшинств. :roll:
У вас все получится!
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by assazello »

Вася Обломов уже нашел национальную идею Руси:
https://www.youtube.com/watch?v=o6sGEBpOQ1A
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by alex67 »

Lida wrote:Есть однако хоть что-то, что можно перенять у Запада. ... ну кроме гомо-меньшинств. :roll:
Ну, зачем же так ставить вопрос? Безусловно, очень многое можно и нужно перенимать у запада, никто не собирается умалять западных достижений, это было бы смешно. Запад не нуждается в защите, никто на него не нападает, речь как раз шла и идет о прямо противоположном - о защите России от нападок запада.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote: Я дилетант в этом вопросе и могу не сразу дать четкое определение, но имхо это как надстройки над общечеловеческими ценностями, которые и делают ценности народа уникальными.
мне кажется печальным, что готовые их защищать (некоторые аж с оружием и ценой жизни (ц)Айсберг) немогут четко сформулировать
ну пучсть дилетант, мнение то сформировалось профессионалами - позаимствуйте определение у них.
Если вы можете сформулировать без шпаргалки, то милости просим.
Пока я видел только про аборты поданные как некие ценности. Хотя, так и не понял какое отношение к американским ценностям имеют аборты.

Frukt wrote: К примеру декларируемые ценности США "свобода_демократия" могут восприниматься по разному.
Выше уважаемый alex67 очень верно подметил про "танцы с храме" и двух партийную систему в США.
geek7 wrote:про "танцы с храме" пропустил.
двух партийная система мне активно не нравится тем, что надо брать комплектом - или социализм+выбор женщины или про-лайф + ...
но как оно принципиально отличается от российской не вижу. вот подтасовки на выборах типа 146%- это отличие
IMO тут как и везде отсутствие реальной демократии достигается, в основном, выбором из 2-х зол
Мы разве говорим о том кому что нравится. :pain1:
Вы не на том сделали акцент. Или не понимаете, или делаете вид что не понимаете.
Ценности отличаются. Мадонна и компания боролись за свободу пусси скакать в Храме.
И действительно, для некоторых стран пляски в церкви, карикатуры на терракты в Москве и факельные шествия с портретами нацистов -это свобода. В других странах это оценивается не как свобода , а как экстремизм. А слова одни и те-же.
Тоже самое и с демократией. В эталоне демократии США чуть больше одной партии и это называется демократия.

Frukt wrote: Без надстроек "набор" может выглядить стандартно. К примеру фашизм где-то может попадать в категорию если не ценностей (а уже есть страны где открыто вытаскивают из шкафов фашизм), то как бы свободы. Тоже самое с оскорблением чувств верующих.
Добавил бы так-же попытки исказить историю.
Последнее время враждебные России силы как раз и пытаются ударить по её культурно-историческим ценностям с целью их девальвирования. Что бы потомки не гордились своими предками (стыдились).
geek7 wrote:т.е. искажать в целях усиления патриотизма ок или вообще нельзя?
Вы согласны?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

Dmitry67 wrote: То что вы описываете какая то мрачная антиутопия. Врочм, уже не утопия, а, увы, реальность.
Кто там шагает правой? Левой, левой, левой (c)
Теперь я понял, зачем вы фотографировали пустую полку и утверждали, что в магазинах пустые полки и исчезают продукты. Хотели сделать и показать всем мрачную утопию. Т.е. попросту сфальсифицировать.

Непонятно только одно. Вот вы т.н. "оппозиционеры" сначала обманываете, дискредитируете себя деятельностью пятой колонны, а когда вас не выбирают во власть удивляетесь почему вас нет в ГД.
А почему, за какие заслуги вы "оппозиционеры" должны быть в ГД? Касьянов с "радио свобода" не вылезает, сказать что поливает страну -значит вообще ничего не сказать.
Сначала вы народ называете "ватники", а когда имеете нулевой рейтинг удивляетесь "а нас то за что"... :pain1:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:...никто толком не дает ответа на отличия "американских ценностей" от "российских ценностей" - ну если не считать гомосеков.
Свобода и демократия по разному трактуются. Другие тезисы тоже имеют свои особенности.
Peace

Return to “Политика”