Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Мнения, новости, комментарии
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by mavr »

Dmitry67 wrote:Мне очень понравилось про корректировщиков огня. В военное время... кто не за нас тот против нас... корректировщики... и в военное время таких...

Совершенно универсальный аргумент, позволяющий поставить к стенке ЛЮБОЕ инакомыслие, ЛЮБУЮ оппозицию
Недовольство не есть оппозиция.
Оппозиция это другое мнение. А постоянное недовольство ВСЕМ не другое мнение.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:Если изначально отталкиваться от отрицания и ставить вопрос -"а вот докажите мне что они есть", то видимо и ответ получается от противного. Вы в ироничной форме список ценностей ищите? :pain1:
Я вопрос не так ставил. "перечислите пожалуйста" совершенно без подвергания сомнению их наличие.
Можно и в ироничной - я вообще думаю к себе сильно серьезно относится неправильно, но то я. Буду рад совершенно серьезным изысканиям.
Ок. Вы согласны с тем, что американцы, эскимосы и граждане племени мумба-юмба не имеют отличий?
geek7 wrote:
Frukt wrote:У индивидуума (нейтрально) есть свои ценности и особенности? ( если бы вопрос был лично к вам, то наверняка вы не отталкивались бы от отрицания).
Предположу есть. Т.к. у каждого есть своя история, своя биография, внутренний мир особенности которые сформированы (или формируются) на протяжении определенного периода. Мы ведь не отрицаем эти свои особенности, не пытаемся втоптать их в пыль. Скорей наоборот, бережно храним и ценим. Почему бы не увеличить масштаб. :pain1:
Я к своим тараканамособенностям не столь бережно отношусь, правда в пыль и сам не топчу и не покушается никто особо.. но вопрос не о мне а Российских ценностях
Я даже специально выделил, что не пишу про вас, но упомянул исключительно с целью увеличения вероятности понимания. Иногда люди лучше понимают, если касается их лично.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:Сейчас время такое , когда информационные диверсии можно приравнять к артобстрелам. Пятая колонна это тот же корректировщик нанятый среди аборигенов.
несоглашусь. по следующим причинам:
1. Если Вы проведете против меня информационные диверсии я не факт что даже замечу, но в любом случае смогу информационно ответить... а вот если Вы по мне из пушки - то мне как минимум негде будет жить а то и совсем убьете
2. снаряд - обьективная ральность данная нам в физических разрушениях. за информационные диверсии же можно принять, по ошибке или намеренно, простые попытки разобратся что-же происходит в реальности, а не фантазиях пропагандистов.

PS. так что там насчет подтверждения призывов бед на родину? пока видел только литературные произведения да еще персонажа в худ. фильме. Василиса.
Снаряд -реальность. Пропаганда тоже реальность. Зона поражения от пропаганды сопоставима с ядерным зарядом, по покрытию значительно превышает. Потери противника исчисляются поколениями.

Вы ведь не видите ничего плохого в том, что некоторые россияне или бывшие граждане СССР отнимают Великую Победу у своих дедов и отдают её США.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote: 1. Если Вы проведете против меня информационные диверсии я не факт что даже замечу, но в любом случае смогу информационно ответить...
Вот классический пример информационной диверсии. Если его использовать против вас, то не только заметите но и почувствуете.
По такому же принципу ( в роли Миледи СМИ и провокаторы) применяют против стран так и получаются "Майданы".

phpBB [video]
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

Maw Hogben wrote:
Frukt wrote: А вы как назовете действия группы людей которые помогают гос-ву которое считает Россию страной-угрозой типа ИГИЛ?
Так хотите поступать с ними как с теми корректировщиками? Или к чему аналогия то?
Я не сторонник насилия. И не аналогия вовсе, а именно корректировщики и есть. Просто это надо понимать. В России т.н. оппозиция и пятая колонна уже давно синонимы.

Вы так и не ответили, но не настаиваю.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

worldCitizen wrote: Блин, кто это все может читать? Вы не могли бы разъяснить наивной публике зачем Вы все это написали?
Вы не могли бы разьяснить, почему вы все время копипастите всякий мусор на форум? Неужели своего мнения нет. :pain1:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

Dmitry67 wrote:Мне очень понравилось про корректировщиков огня. В военное время... кто не за нас тот против нас... корректировщики... и в военное время таких...

Совершенно универсальный аргумент, позволяющий поставить к стенке ЛЮБОЕ инакомыслие, ЛЮБУЮ оппозицию
Не надо путать инакомыслие и деятельность против своей страны в пользу других стран. Ничего общего между ними нет. К инакомыслию в России нормально относятся.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7780
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by alex67 »

geek7 wrote:PS. так что там насчет подтверждения призывов бед на родину? пока видел только литературные произведения да еще персонажа в худ. фильме. Василиса.
Вы просите песню? Их есть у меня!
Э.ГЕВОРКЯН: Самая первая горячая новость: ПАСЕ исключила Россию из всех руководящих органов Ассамблеи, лишила права участвовать в миссиях наблюдателей до конца года. Вы, собственно, только что прилетели из Страсбурга, поэтому, пожалуйста, из первых уст о своей реакции, о том, что вы там делали и как сегодняшнюю новость приняли?

М.КАСЬЯНОВ: Ну, я удовлетворен этим решением. Скажу прямо, что я к этому приложил руку специально и вчера это специально туда ездил, и там провел почти целый день, встречался и выступал на нашей либеральной фракции – это третья по численности фракция порядка 80 депутатов. Давал аргументы, почему эту делегацию РФ нужно лишить права голосовать. Плюс еще, видите, и даже участие... Сегодня приняли решение, принята резолюция относительно права участия РФ в руководящих органах Парламентской Ассамблеи.
http://www.echomsk.spb.ru/projects/inte ... atsii.html
Российский оппозиционер Гарри Каспаров, выступая в среду, 4 марта, на слушаниях в Сенате США, призвал мировое сообщество продолжить изоляцию президента России Владимира Путина и поддержать Украину поставками оружия. «Невозможно договариваться с раковой опухолью, — цитирует экс-чемпиона мира по шахматам агентство AFP. — Как и раковая опухоль, Владимир Путин и его элиты должны быть вырезаны».
http://inosmi.ru/russia/20150305/226657 ... z3VhnvdI9y

Не могу себе представить, чтобы хоть какой бы то ни было западный оппозиционер, даже самый отмороженный, как бы плохо ни относился к своему правительству и президенту, вдруг приехал бы в Госдуму и потребовал наложить санкции на делегацию его же собственной страны. Плюс вырезать президента.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

Dmitry67 wrote:Мне очень понравилось про корректировщиков огня. В военное время... кто не за нас тот против нас... корректировщики... и в военное время таких...

Совершенно универсальный аргумент, позволяющий поставить к стенке ЛЮБОЕ инакомыслие, ЛЮБУЮ оппозицию
Не обязательно опозицию.. желание выяснить реальное положение вещей вполне может прокатить за корректировку огня если неаовезло покопаться там где что то неблаговидное зарыто
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Dmitry67 »

Frukt wrote:
Dmitry67 wrote:Мне очень понравилось про корректировщиков огня. В военное время... кто не за нас тот против нас... корректировщики... и в военное время таких...

Совершенно универсальный аргумент, позволяющий поставить к стенке ЛЮБОЕ инакомыслие, ЛЮБУЮ оппозицию
Не надо путать инакомыслие и деятельность против своей страны в пользу других стран. Ничего общего между ними нет. К инакомыслию в России нормально относятся.
А как отличить инакомыслие от деятельности против своей страны? Разумеется, критерии есть только у правящей партии?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by piligrim77 »

Dmitry67 wrote:
Frukt wrote:
Dmitry67 wrote:Мне очень понравилось про корректировщиков огня. В военное время... кто не за нас тот против нас... корректировщики... и в военное время таких...

Совершенно универсальный аргумент, позволяющий поставить к стенке ЛЮБОЕ инакомыслие, ЛЮБУЮ оппозицию
Не надо путать инакомыслие и деятельность против своей страны в пользу других стран. Ничего общего между ними нет. К инакомыслию в России нормально относятся.
А как отличить инакомыслие от деятельности против своей страны? Разумеется, критерии есть только у правящей партии?
если вы не понимаете разницу лучше в политику вообще не лезть. а то будет как с многодетной мамашей
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Да, кстати, вроде она оказалась не предателем? Шли такие противоречивые сигналы, что даже методичка не помогала
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Re: Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Dmitry67 »

piligrim77 wrote:
Dmitry67 wrote:
Frukt wrote:
Dmitry67 wrote:Мне очень понравилось про корректировщиков огня. В военное время... кто не за нас тот против нас... корректировщики... и в военное время таких...

Совершенно универсальный аргумент, позволяющий поставить к стенке ЛЮБОЕ инакомыслие, ЛЮБУЮ оппозицию
Не надо путать инакомыслие и деятельность против своей страны в пользу других стран. Ничего общего между ними нет. К инакомыслию в России нормально относятся.
А как отличить инакомыслие от деятельности против своей страны? Разумеется, критерии есть только у правящей партии?
если вы не понимаете разницу лучше в политику вообще не лезть. а то будет как с многодетной мамашей
Так если корректировщикам расстрел, то хотелось бы более четких критериев, чем ваше классовое чутье
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Re: Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

Dmitry67 wrote:
piligrim77 wrote:
Dmitry67 wrote:
Frukt wrote:
Dmitry67 wrote:Мне очень понравилось про корректировщиков огня. В военное время... кто не за нас тот против нас... корректировщики... и в военное время таких...

Совершенно универсальный аргумент, позволяющий поставить к стенке ЛЮБОЕ инакомыслие, ЛЮБУЮ оппозицию
Не надо путать инакомыслие и деятельность против своей страны в пользу других стран. Ничего общего между ними нет. К инакомыслию в России нормально относятся.
А как отличить инакомыслие от деятельности против своей страны? Разумеется, критерии есть только у правящей партии?
если вы не понимаете разницу лучше в политику вообще не лезть. а то будет как с многодетной мамашей
Так если корректировщикам расстрел, то хотелось бы более четких критериев, чем ваше классовое чутье
В каждом случае все индивидуально.
Многодетная мать, кстати не пятая колонна, а как раз пострадавшая от деятельности манипуляторов-пропагандистов. Ей кто-то внушил, что якобы Россия агрессор, она искренне как шмагла и помогла "хорошей хунте". Примерно как персонаж Дюма в эпизоде "Имя, сестра"(с)
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7780
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by alex67 »

Dmitry67 wrote:А как отличить инакомыслие от деятельности против своей страны? Разумеется, критерии есть только у правящей партии?
Инакомыслие - это не употребляемый нынче термин из времен брежневского СССР. Он не зря сегодня не употребляется, поскольку предполагается, просто по определению, что есть правильно-мыслие и неправильно-мыслие, то-есть инако-мыслие. В СССР было кристально ясно, какое мыслие правильное - откройте сегодняшний номер газеты Правда и прочитайте редакционную статью. Инакомыслящих увольняли с работы, лишая средств к существованию, высылали в Арзамас или и вовсе за границу, арестовывали, сажали в тюрьму или в психушку и вообще всячески обижали. В сегодняшней России газету Правда мало кто читает (да и есть ли она?), другого печатного органа, где излагается правильное мнение, тоже не имеется, так что все мнения равны - и то, которое излагает Киселев, и то, которое Шендерович или Илларионов. В таких условиях говорить об инакомыслии вообще бессмысленно, никто никого ни за какие мысли никуда не сажает и не высылает, бедняга Немцов прекрасно себе жил в окружении красоток напротив Кремля, пока его не застрелили непонятно за что.

Так что ни инакомыслия, ни инакомыслящих сегодня нет, но зато есть оппозиция, полное наименование - оппозиция действующей власти. Есть оппозиция "системная" - это КПРФ и "Справедливая Россия", солидные партии, бранящие президента и правительство с трибуны парламента. И есть оппозиция "несистемная", кучка демагогов-маргиналов, не представляющая никого, кроме самих себя, поскольку не могут набрать необходимых голосов для прохождения в госдуму. Самое интересное, что им тоже ничто не грозит, пока они не занимаются деятельностью, подпадающей под статью УК, наиболее популярными из которых являются мошенничество и взяточничество, на чем были пойманы Навальный, Урлашов и Илья Пономарев.

Так что критерий очень простой и общедоступный - УК РФ.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:...
PS. так что там насчет подтверждения призывов бед на родину? пока видел только литературные произведения да еще персонажа в худ. фильме. Василиса.
Извините, не заметил сразу.
Киев, Февраль 25 (ПолитНавигатор, Владимир Михайлов) – Точечные санкции Запада против РФ неэффективны, чтобы вынудить российскую власть пойти на уступки, США и ЕС следовало бы ввести санкции по отношению ко всем государственным служащим России.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Илья Пономарев, единственный депутат Госдумы, не поддержавший присоединение Крыма к России, и в последнее время живущий в США.


Надеюсь обязанности депутата Пономарева, кто, куда и зачем его выбрал не придется перечислять

ps. Санкции запада направлены на подрыв экономики России. Как США и пятая колонна их интерпретируют не столь важно.
Peace
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by perasperaadastra »

Я считаю, что санкции должны быть введены против все государственных служащих высшего уровня. Во-первых, пусть выполняют указание Медведева по выходу из советов директоров, а, во-вторых, пускай вкладывают наворованные деньги в Россию, а не в особняки в Европе. Думаю, даже Айсберг согласится со мной, что это будет во благо России.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:Я считаю, что санкции должны быть введены против все государственных служащих высшего уровня. Во-первых, пусть выполняют указание Медведева по выходу из советов директоров, а, во-вторых, пускай вкладывают наворованные деньги в Россию, а не в особняки в Европе. Думаю, даже Айсберг согласится со мной, что это будет во благо России.
Не вдаваясь в подробности , США и их санкции в любом случае не причем.
Peace
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by worldCitizen »

perasperaadastra wrote:Я считаю, что санкции должны быть введены против все государственных служащих высшего уровня. Во-первых, пусть выполняют указание Медведева по выходу из советов директоров, а, во-вторых, пускай вкладывают наворованные деньги в Россию, а не в особняки в Европе. Думаю, даже Айсберг согласится со мной, что это будет во благо России.
Откуда такая уверенность? Может лучше прямо спросить товарища чем гадать...?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Sergunka »

perasperaadastra wrote:Я считаю, что санкции должны быть введены против все государственных служащих высшего уровня. Во-первых, пусть выполняют указание Медведева по выходу из советов директоров, а, во-вторых, пускай вкладывают наворованные деньги в Россию, а не в особняки в Европе. Думаю, даже Айсберг согласится со мной, что это будет во благо России.
Думаю, что промолчат :oops: Дворне не по рангу обсуждать дела хозяйских холуев.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by perasperaadastra »

worldCitizen wrote: Откуда такая уверенность? Может лучше прямо спросить товарища чем гадать...?
Если я не ошибаюсь, он говорил, что чиновникам следует запретить выезд за границу.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by worldCitizen »

perasperaadastra wrote:
worldCitizen wrote: Откуда такая уверенность? Может лучше прямо спросить товарища чем гадать...?
Если я не ошибаюсь, он говорил, что чиновникам следует запретить выезд за границу.
Вы настоящий мужчина или как? Не будьте так наивны...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:Если изначально отталкиваться от отрицания и ставить вопрос -"а вот докажите мне что они есть", то видимо и ответ получается от противного. Вы в ироничной форме список ценностей ищите? :pain1:
Я вопрос не так ставил. "перечислите пожалуйста" совершенно без подвергания сомнению их наличие.
Можно и в ироничной - я вообще думаю к себе сильно серьезно относится неправильно, но то я. Буду рад совершенно серьезным изысканиям.
Ок. Вы согласны с тем, что американцы, эскимосы и граждане племени мумба-юмба не имеют отличий?
не согласен. Если можно, давайте таки о отличиях россиян, причем которые хотят втоптать. Проблемы племени мумба-юмба меня гораздо меньше волнуют.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

Frukt wrote:Снаряд -реальность. Пропаганда тоже реальность. Зона поражения от пропаганды сопоставима с ядерным зарядом, по покрытию значительно превышает. Потери противника исчисляются поколениями.
Так Вы договоритесь, что адекватным ответом за развал СССР (я так подозреваю, что наличие внутренних причин Вы отрицаете и вину возлагаете на США) было бы уничтожен ядерным ударом?
Вы ведь не видите ничего плохого в том, что некоторые россияне или бывшие граждане СССР отнимают Великую Победу у своих дедов и отдают её США.
Я с такими не встречался. Вообще слабо представляю как это можно осуществить практически и нафига.. а кто дедушек обижает?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:...
PS. так что там насчет подтверждения призывов бед на родину? пока видел только литературные произведения да еще персонажа в худ. фильме. Василиса.
Извините, не заметил сразу.
Киев, Февраль 25 (ПолитНавигатор, Владимир Михайлов) – Точечные санкции Запада против РФ неэффективны, чтобы вынудить российскую власть пойти на уступки, США и ЕС следовало бы ввести санкции по отношению ко всем государственным служащим России.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Илья Пономарев, единственный депутат Госдумы, не поддержавший присоединение Крыма к России, и в последнее время живущий в США.


Надеюсь обязанности депутата Пономарева, кто, куда и зачем его выбрал не придется перечислять

ps. Санкции запада направлены на подрыв экономики России. Как США и пятая колонна их интерпретируют не столь важно.
Спасибо. Посмотрел\почитал - как-то невнятно говорит.. не совсем понятно в каком контексте. попахивает все равно нехорошо, но не так однозначно как в вашем определении.
1. не против россии, а против чиновников. как раз то по поводу чего было столько заслуженного юмора в россии. получается, что запад просто следит за исполнением указов Путина - борется с корупцией и потенциальной 5-й колонной в российском чиновничестве.
2. не призывает, а говорит - так не работает. ну это как я скажу - щекотить за пятки меня бесполезно, а вот подмышки - может и засмеюсь.. не = призыву меня защекотить.

Санкции направленые на подрыв экономики России это снижение рейтинга и отказ в кредитовании.. вот это уже хук слева, а не щекотка
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”