США/Россия - где конфликт интересов?

Мнения, новости, комментарии
лопарь
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 09 Dec 2012 01:04

Re: Re:

Post by лопарь »

SergeyM800 wrote:Разве нет конфликта сфер влияния у Штатов с Китаем. Разве захват Тибета штаты не признали агрессией ? Признали. Надо кстати, посмотреть были ли санкции тогда.
Не знаю, как насчёт санкций, но США участвовали в военных операциях тибетцев против Китая и давно это признали. По истечении 25 лет (см. Freedom of Information Act), которые как раз удачно совпали с потерей интереса США к тибетскому вопросу. Заодно США перестали интересоваться всякими террористами-маразматиками типа далай-ламы и прочего "правительства в изгнании".
лопарь
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 09 Dec 2012 01:04

Re: Re:

Post by лопарь »

geek7 wrote: опять же почему ГМО именно антироссийское? вроде Монсанто бизнес ломает всяким Bayer AG, BASF, Сингента, а Германии санкции никто не объявил пока.
вообще-то в России есть своё ГМО. Два отечественных сорта ГМО-картошки недавно лицензировали, если мне не изменяет память.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote:
piligrim77 wrote:иэрархи РПЦ - лидеры нации??? с каких пор в светской стране религиозный деятель является лидером нации? вы видимо спутали с Ираном
Светское то светское, но духовные скрепы президент личным примером крепит в церкви. Так что IMO РПЦ тут уместно. Но если вы против, можно ограничится президентом. .. против него возражений нет?
то что президент - лидер страны? возражений нет
ну и чудесно. теперь перейдем к сопротивлению дерьмократическим ценностям
что можно плясать не от противного, а задекларировать свои я уже не очень верю
итак россиянам "потребительскую культуру насаждают" лидер должен показать как правильно сопротивлятся?
и что мы видим? а видим мы на руке всяких Patek Philippe
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A7%D0%B0% ... 0%BD%D0%B0
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Re:

Post by geek7 »

лопарь wrote:
geek7 wrote: опять же почему ГМО именно антироссийское? вроде Монсанто бизнес ломает всяким Bayer AG, BASF, Сингента, а Германии санкции никто не объявил пока.
вообще-то в России есть своё ГМО. Два отечественных сорта ГМО-картошки недавно лицензировали, если мне не изменяет память.
тогда вообще абзац - от всего мне перечисленного остаются одни гомосеки :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote:
geek7 wrote:
piligrim77 wrote:иэрархи РПЦ - лидеры нации??? с каких пор в светской стране религиозный деятель является лидером нации? вы видимо спутали с Ираном
Светское то светское, но духовные скрепы президент личным примером крепит в церкви. Так что IMO РПЦ тут уместно. Но если вы против, можно ограничится президентом. .. против него возражений нет?
то что президент - лидер страны? возражений нет
ну и чудесно. теперь перейдем к сопротивлению дерьмократическим ценностям
что можно плясать не от противного, а задекларировать свои я уже не очень верю
итак россиянам "потребительскую культуру насаждают" лидер должен показать как правильно сопротивлятся?
и что мы видим? а видим мы на руке всяких Patek Philippe
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A7%D0%B0% ... 0%BD%D0%B0
почему президент не может иметь хорошие часы? вы бы еще его трусы проверили
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by Doll »

От! А я по-серьезному в теме участвовала, а тут вон что.
Гики трудятся в поте лиТса.
Я наивно ответила на вопрос сабжа. ))))))))))
Часы Путина! :D
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by geek7 »

Doll wrote:От! А я по-серьезному в теме участвовала, а тут вон что.
Гики трудятся в поте лиТса.
Я наивно ответила на вопрос сабжа. ))))))))))
Часы Путина! :D
1. Насколько мне известно в этом топике у меня одного такой ник... Вы из него уже собираетесь нарицательное сделать?
2. Пот не капает, но усилия по вытягиванию "в чем собственно национальная идея?" действительно неадекватно высоки.
3. Почему не серьезно? Противостояние культуре потребительства было задекларировано как SUBJ
сомнительная конечно причина, но и с ней можно работать. Сменяющие друг друга сверхдорогие часы на руке у лидера нации вступают в противоречие декларации. то что их стоимость сравнима с годовым доходом оного лидера придает ситуации еще большую иронию.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:почему президент не может иметь хорошие часы? вы бы еще его трусы проверили
Вот у Жоры Кустова были хорошие часы - за 50$. А часы за 50К$ это уже не просто часы, а стейтмент (или понты по нашему). по моему это как раз хрестоматийный пример "потребительской культуры" чуть не квинтэссенция ее.
Вы считаете, что это не мешает боротся с ее насаждением?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by Doll »

Да грю же- я пас отвечать на тролячьи посты
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Re:

Post by SergeyM800 »

лопарь wrote:
SergeyM800 wrote:Разве нет конфликта сфер влияния у Штатов с Китаем. Разве захват Тибета штаты не признали агрессией ? Признали. Надо кстати, посмотреть были ли санкции тогда.
Не знаю, как насчёт санкций, но США участвовали в военных операциях тибетцев против Китая и давно это признали. По истечении 25 лет (см. Freedom of Information Act), которые как раз удачно совпали с потерей интереса США к тибетскому вопросу. Заодно США перестали интересоваться всякими террористами-маразматиками типа далай-ламы и прочего "правительства в изгнании".
Вроде не так давно его принимали в Штатах (лекцию вроде читал). Китай как всегда выразил протест и не удовольствие. Но это скорее незначительная словесная перепалка, сохранить лицо.

Вы кстати, добавили фактов к моему высказыванию про Китай со стороны США: "то любим, то воюем". Россия тоже сталкивалсь лбом с Китаем в приграничном конфликте. Теперь вон полная дружба и взаимопонимание. Двойные стандарты и геополитические враги? Думаю нет. Каждая страна исходит из собственных интересов: что США, что Россия, что Китай. Время от времени эти интересы пересекаются и дело доходит до войны или активного противостояния. После чего может быть и мир и дружба и морковка :wink: Если смотреть на противостояние США и России сейчас, то это скорее один из этапов развития интересов, а не вражда до гроба.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by Yvsobol »

Да нет у России с Китаем никакой дружбы и взаимопонимания в чистом виде. Есть тот же Конфликт интересов. Просто Китай не ведет такую наглую игру с двойными стандартами и полным неприятием других интересовкак штаты, поетому и с ними можно договариваться.
А так все то же самое.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote:почему президент не может иметь хорошие часы? вы бы еще его трусы проверили
Вот у Жоры Кустова были хорошие часы - за 50$. А часы за 50К$ это уже не просто часы, а стейтмент (или понты по нашему). по моему это как раз хрестоматийный пример "потребительской культуры" чуть не квинтэссенция ее.
Вы считаете, что это не мешает боротся с ее насаждением?
я не знаю кто такой этот Жора но меня больше интересует как президент управляет страной а не какой фирмы трусы носит.
обама какие часы носит вы не в курсе? свой президент вас должен был бы интересовать намного больше но у некоторых Путин так чешется что просто спать не могут
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:я не знаю кто такой этот Жора но меня больше интересует как президент управляет страной а не какой фирмы трусы носит.
Здравая позиция, полностью поддерживаю! Про противостояние Россией культуры потребления вопрос закрываем?
piligrim77 wrote:обама какие часы носит вы не в курсе?
нет. Возможно потому что он ими не понтуется, а может потому, что я не слышал заявлений - мол мы противостоим культуре стяжательства.
piligrim77 wrote:свой президент вас должен был бы интересовать намного больше
тут такая штука - они оба мои президенты. так получилось, что обе страны мне не чужие - и там и там родственники и друзья.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by piligrim77 »

geek7 wrote: нет. Возможно потому что он ими не понтуется, а может потому, что я не слышал заявлений - мол мы противостоим культуре стяжательства.
а Путин понтуется? подходит к Меркель и хвалится часами? выкладывает на Привете фотографии своих часов?
как то задело за живое либералов наличие часов у президента России. неужели это зависть или злоба? пусть носит часы за 10 доларов из волмарта. правильно? ты в России президент а не в самой лучшей в мире стране. недостоин иметь хорошие часы
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:а Путин понтуется?
ну да. Часы стоимостью сравнимые с годовым доходом президента это понты. Чтобы время посмотреть достаточно на порядки более дешевого решения, так что кроме как понтоватся они не нужны.
piligrim77 wrote:как то задело за живое либералов наличие часов у президента России. неужели это зависть или злоба? пусть носит часы за 10 доларов из волмарта. правильно?
в моем случае это просто непонимание как они сочетаются с задекларированным нестяжательством. в остальном мне совершенно все равно откуда и за сколько.
piligrim77 wrote:ты в России президент а не в самой лучшей в мире стране. недостоин иметь хорошие часы
еще раз - хорошие часы это всякие касио/таймекс или может гармин/моторола, а патек филип это аксесуар для понтования.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by Doll »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote:почему президент не может иметь хорошие часы? вы бы еще его трусы проверили
Вот у Жоры Кустова были хорошие часы - за 50$. А часы за 50К$ это уже не просто часы, а стейтмент (или понты по нашему). по моему это как раз хрестоматийный пример "потребительской культуры" чуть не квинтэссенция ее.
Вы считаете, что это не мешает боротся с ее насаждением?
Часы Путина- это оченно знойная тема
Буквально хрестоматийная
:D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote:Да нет у России с Китаем никакой дружбы и взаимопонимания в чистом виде. Есть тот же Конфликт интересов. Просто Китай не ведет такую наглую игру с двойными стандартами и полным неприятием других интересовкак штаты, поетому и с ними можно договариваться.
А так все то же самое.
C Китаем как раз очень сложно договариваться, даже Штатам. Все что строит Китай в России, делается на условиях китайской стороны. Там у них очень строгие правила, что можно что нельзя. Типа кредиты только в китайских банках, если нужная продукция есть в Китае, то только ее, с кадрами тоже самое. Легче прогнуться России или Штатам в некоторый вопросах и получить желаемое со скидкой на китайский интерес.
Но ты прав, Китай научился за эти годы не лезть в бутылку особенно в политических вопросах. В принципе России надо бояться не подвохов со стороны Штатов - они предсказуемы, а значит контролируемые и где-то регулируемые, а наоборот Китайских. Китай кстати отнесся к последним инициативам России в направлении Востока холоднее, чем этого бы хотелось бы Кремлю. Но подвижки есть. Сергунька наверняка, заявит что мы уже ложимся под Китай на Дальнем :wink: . Но это не так. Но опасность и вполне реальная есть и это в Кремле понимают.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Китай абсолютно предсказуем и с ним договариваться не сложно. Кроме того, Китай не лезет строить свою дерьмократию за тысячи км от своих границ и не играет в мирового полицейского. Он никомутне навязывает свою политику и свои жизненные ценности. Его главная забота - экономика. Также он наш сосед, мы имеем одну границу и нам просто необходимо договариваться, иначе это угроза уже стратегической безопасности страны, ее целостности.
Но мы не друзья. Мы просто хорошие партнеры. Без фиг в кармане и двойных стандартов. Чистый бизнес.
Мнение Сергунки по барабану. Такие как он сидя на диванах в калифорниях ностальгируя по СССР, хая во всем Гайдара и евреев и считающие себя при этом настоящими русскимм не имеют и близкого представления о том, что происходит в чужой им стране и только имеют мнение основанное на религиозных догмах. Игнор.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by geek7 »

Doll wrote:
geek7 wrote:
piligrim77 wrote:почему президент не может иметь хорошие часы? вы бы еще его трусы проверили
Вот у Жоры Кустова были хорошие часы - за 50$. А часы за 50К$ это уже не просто часы, а стейтмент (или понты по нашему). по моему это как раз хрестоматийный пример "потребительской культуры" чуть не квинтэссенция ее.
Вы считаете, что это не мешает боротся с ее насаждением?
Часы Путина- это оченно знойная тема
Буквально хрестоматийная
:D
наверно.. ведь как-то отложились в памяти и когда зашел разговор о "потребительской культуре" вспомнились.
да бог с ними. будем считать что они не мешают. Вон Вове Гундяеву не мешают же нестяжательство проповедовать
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by Doll »

Ваще-т, тема про политику, геополитику, экономику, автор
Опять я ведусь 8)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by piligrim77 »

geek7 wrote: еще раз - хорошие часы это всякие касио/таймекс или может гармин/моторола, а патек филип это аксесуар для понтования.
президент самой большой в мире страны должен выглядеть соответсвующе а не как нищеброд :pain1:
поэтому то что в вашем случае было бы понтами в его случае это необходимость
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by Doll »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote: еще раз - хорошие часы это всякие касио/таймекс или может гармин/моторола, а патек филип это аксесуар для понтования.
президент самой большой в мире страны должен выглядеть соответсвующе а не как нищеброд :pain1:
поэтому то что в вашем случае было бы понтами в его случае это необходимость
Да как можно- вы шо! Высокодуховная Россия из-за часов Путина уронит себя!
Как можно противостоять США, имея понтовые часы! :pain1:
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by Doll »

Нечего Путе делaть, как понтоваться :crazy:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re:

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote:Китай абсолютно предсказуем и с ним договариваться не сложно. Кроме того, Китай не лезет строить свою дерьмократию за тысячи км от своих границ и не играет в мирового полицейского. Он никомутне навязывает свою политику и свои жизненные ценности. Его главная забота - экономика. Также он наш сосед, мы имеем одну границу и нам просто необходимо договариваться, иначе это угроза уже стратегической безопасности страны, ее целостности.
И да и нет. В своем регионе он самый сильный пожалуй и в плане полицейского и может держать ту же Северную Корею под контролем. И косо поглядывать на Тайвань и Японию показывая кто в доме хозяин. Потом я думаю: "коммунизм = демократия" с китайской точки зрения. Тут как раз РоссиЯ не лезет со своим миропониманием к Китаю, зная по собственному опыту бесполезность затеи. Штаты как раз тут не особо въезжают в ситуацию, пытаясь время от времени учить, но с экономической точки зрения у Штатов получается лучше вести дела с Китаем.

P.S. На Сергуньку ты зря наехал, пусть он видит все в черном свете, но ему нельзя отказать в здравой и последовательной критике, подчас не умелых, решений центральных властей. Чтобы не теряли голову с Китаем.
Китай очень хорошо пользуется небрежностью и не дальновидностью партнеров.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Re:

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote:Китай абсолютно предсказуем и с ним договариваться не сложно. Кроме того, Китай не лезет строить свою дерьмократию за тысячи км от своих границ и не играет в мирового полицейского. Он никомутне навязывает свою политику и свои жизненные ценности. Его главная забота - экономика. Также он наш сосед, мы имеем одну границу и нам просто необходимо договариваться, иначе это угроза уже стратегической безопасности страны, ее целостности.
И да и нет. В своем регионе он самый сильный пожалуй и в плане полицейского и может держать ту же Северную Корею под контролем. И косо поглядывать на Тайвань и Японию показывая кто в доме хозяин. Потом я думаю: "коммунизм = демократия" с китайской точки зрения. Тут как раз РоссиЯ не лезет со своим миропониманием к Китаю, зная по собственному опыту бесполезность затеи. Штаты как раз тут не особо въезжают в ситуацию, пытаясь время от времени учить, но с экономической точки зрения у Штатов получается лучше вести дела с Китаем.

P.S. На Сергуньку ты зря наехал, пусть он видит все в черном свете, но ему нельзя отказать в здравой и последовательной критике, подчас не умелых, решений центральных властей. Чтобы не теряли голову с Китаем.
Китай очень хорошо пользуется небрежностью и не дальновидностью партнеров.
Ключевое - в своем регионе, а не за тысячи км от него.
И второе, я говорил о взаимоотношениях России - Китай, а не Китай - НК и т.д.
Россия как и Китай является одной из ключевых мировых держав и Китай прекрасно отделает мух от котлет. Поетому у нас сейчас и отношения нормальные, партнерские, без военных конфликтов и прочих санкций.

Return to “Политика”