США/Россия - где конфликт интересов?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Re:

Post by UMLец »

piligrim77 wrote: что миру несете ВЫ кроме бомбежек и моря трупов?
Образовывайтесь: Global Humanitarian Assistance
http://www.globalhumanitarianassistance ... ted-states
http://www.globalhumanitarianassistance ... ile/russia

US: Total Assistance: US$30.9 billion
Russia: Total Assistance: US$543 million
Last edited by UMLец on 26 Mar 2015 15:29, edited 1 time in total.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by geek7 »

Doll wrote:Автору- почитайте.
Псаки дала интервью Собчак.
Все, о чем вы спрашиваете- в ответах Псаки.
http://www.kp.ru/daily/26358/3240654/
это Вы про
Мы не рассматриваем Россию как оппонента. Мы желаем вам успеха и процветания.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re:

Post by piligrim77 »

UMLец wrote:
piligrim77 wrote: что миру несете ВЫ кроме бомбежек и моря трупов?
Образовывайтесь: Global Humanitarian Assistance
http://www.globalhumanitarianassistance ... ted-states
http://www.globalhumanitarianassistance ... ile/russia

US: Total Assistance: US$30.9 billion
Russia: Total Assistance: US$543 million
раскажите своими словами. желательно про процветание демократической Ливии
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Re:

Post by UMLец »

piligrim77 wrote:
UMLец wrote:
piligrim77 wrote: что миру несете ВЫ кроме бомбежек и моря трупов?
Образовывайтесь: Global Humanitarian Assistance
http://www.globalhumanitarianassistance ... ted-states
http://www.globalhumanitarianassistance ... ile/russia

US: Total Assistance: US$30.9 billion
Russia: Total Assistance: US$543 million
раскажите своими словами. желательно про процветание демократической Ливии
Рассказать цифры своими словами? 8O
Попробую: цифра $30.9 billion в 55 раз больше чем цифра $543 million.
Канада - и та в 9 раз болше оказывает гуманитарной помощи по миру.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re:

Post by piligrim77 »

UMLец wrote:
piligrim77 wrote:
UMLец wrote:
piligrim77 wrote: что миру несете ВЫ кроме бомбежек и моря трупов?
Образовывайтесь: Global Humanitarian Assistance
http://www.globalhumanitarianassistance ... ted-states
http://www.globalhumanitarianassistance ... ile/russia

US: Total Assistance: US$30.9 billion
Russia: Total Assistance: US$543 million
раскажите своими словами. желательно про процветание демократической Ливии
Рассказать цифры своими словами? 8O
Попробую: цифра $30.9 billion в 55 раз больше чем цифра $543 million.
Канада - и та в 9 раз болше оказывает гуманитарной помощи по миру.
цифры по количеству трупов и раздолбанных стран у вас тоже есть?
как там количество больных от радиации в Хиросиме и Нагасаки?
я вас внимательно слушаю
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Re:

Post by UMLец »

piligrim77 wrote:цифры по количеству трупов и раздолбанных стран у вас тоже есть?
как там количество больных от радиации в Хиросиме и Нагасаки?
я вас внимательно слушаю
Я отвечал на Ваш вопрос "что еще кроме...".
Воинственность штатов меня тоже во-многом не устраивает. :pain1:

Но Мир/Жизнь - это мешок дерьма (а не 2% как "кудесники" здесь малюют), поэтому - не ошибается лушь тот, кто ничего не делает.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Re:

Post by geek7 »

Айсберг wrote: Прежде всего - "путинская Россия" отказывается это дерьмо есть.
Как оказалось, этого более чем достаточно для того, чтобы весь Западный мир дерьмоедов начал против России войну.
Вы думаете, что санкции - это ради Укры?
Нет. Санкции - это как раз для того, чтобы вновь заставить Россию жрать то дерьмо, в котором живёт Запад, и которое он так агрессивно навязывает остальному миру.
Так "на самом деле" Укры тут непричем и санкции ради гей-парадов и ГМО? :shock:
фигасе, тогда я понимаю почему Вы так ненавидите геев. А ГМО тоже насильно заставляют покупать?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re:

Post by piligrim77 »

UMLец wrote:
piligrim77 wrote:цифры по количеству трупов и раздолбанных стран у вас тоже есть?
как там количество больных от радиации в Хиросиме и Нагасаки?
я вас внимательно слушаю
Я отвечал на Ваш вопрос "что еще кроме...".
Воинственность штатов меня тоже во-многом не устраивает. :pain1:

Но Мир/Жизнь - это мешок дерьма (а не 2% как "кудесники" здесь малюют), поэтому - не ошибается лушь тот, кто ничего не делает.
деньги выделяемые на гуманитарную помощь не оправдывают убийства сотен людей по всему миру.
если вся эта помощь такая же как печеньки на майдане то лучше бы ее вообще не было
не говоря о том что больше половины этих денег наверняка просто разворовывается
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Re:

Post by geek7 »

piligrim77 wrote: в Ираке, Ливии, Сербии, Афганистане, Вьетнаме, Японии, была уголовная шпана?
ну я многое могу понять... но включить сюда Японию. они вообще-то делали то-же самое что гитлеровцы и из китая (где они геноцид устроили) их СССР выбивал. так что эту шпану мочили совместно.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Re:

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote:
UMLец wrote:
piligrim77 wrote:
UMLец wrote:
piligrim77 wrote: что миру несете ВЫ кроме бомбежек и моря трупов?
Образовывайтесь: Global Humanitarian Assistance
http://www.globalhumanitarianassistance ... ted-states
http://www.globalhumanitarianassistance ... ile/russia

US: Total Assistance: US$30.9 billion
Russia: Total Assistance: US$543 million
раскажите своими словами. желательно про процветание демократической Ливии
Рассказать цифры своими словами? 8O
Попробую: цифра $30.9 billion в 55 раз больше чем цифра $543 million.
Канада - и та в 9 раз болше оказывает гуманитарной помощи по миру.
цифры по количеству трупов и раздолбанных стран у вас тоже есть?
как там количество больных от радиации в Хиросиме и Нагасаки?
я вас внимательно слушаю
Ну тут чистый бизнес как раз. Сначала бомбим афганцев/иракцев и т.д. затем завозим оставшимся в живых гуманитарку. Можно много списать и отмыть под такие схемы.
Прагматики. Ничего человеческого.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: ценности США vs Россия

Post by Lida »

geek7 wrote:
ну, Вы, как обладатель сильного ума и духа - не могли бы описать теперь в чем заключается Российский боченок меда и что там за ложка дегтя в нем размешена?
Это садомазохизм такой? :D Спрашивать один и тот же вопрос в разных вариантах уже десятый раз в этом топике и в других топиках тоже.
Это уже давно понятно, что такие вопросы игнорируются. От кого ответ ожидается? Люди даже о причинах не считают нужным говорит. Все о чем-то своем девичем загадочном, чтобы демагогию разводить. С какого-то момента, все это читается как пародия!
У вас все получится!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re:

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote: в Ираке, Ливии, Сербии, Афганистане, Вьетнаме, Японии, была уголовная шпана?
ну я многое могу понять... но включить сюда Японию. они вообще-то делали то-же самое что гитлеровцы и из китая (где они геноцид устроили) их СССР выбивал. так что эту шпану мочили совместно.
если они делали тоже самое что гитлеровцы почему с ними воевали не как с гитлеровцами а сбросили на них атомные бомбы? на Германию почему-то атомных бомб не бросали :pain1:
даже если они и устроили геноцид из Китая это не оправдывает американский геноцид. использование атомного оружия против мирного населения это самый настоящий геноцид и преступление против человечности не меньшее чем гитлеровский
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: ценности США vs Россия

Post by geek7 »

Lida wrote:
geek7 wrote:
ну, Вы, как обладатель сильного ума и духа - не могли бы описать теперь в чем заключается Российский боченок меда и что там за ложка дегтя в нем размешена?
Это садомазохизм такой? :D Спрашивать один и тот же вопрос в разных вариантах уже десятый раз в этом топике и в других топиках тоже.
Это уже давно понятно, что такие вопросы игнорируются. От кого ответ ожидается? Люди даже о причинах не считают нужным говорит. Все о чем-то своем девичем загадочном, чтобы демагогию разводить. С какого-то момента, все это читается как пародия!
нет. Я считаю прогресс заметный. Уже есть набросок дерьмократических ценностей возглавляемый толерантностью к геям и такими неожиданными пунктами как аборты и ГМО :umnik1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Re:

Post by SergeyM800 »

piligrim77 wrote: даже если они и устроили геноцид из Китая это не оправдывает американский геноцид. использование атомного оружия против мирного населения это самый настоящий геноцид и преступление против человечности не меньшее чем гитлеровский
Не надо все валить в одну кучу. Атомная бомба в то время не считалась античеловечной, особенно во время войны, официально объявленной. С тех пор "кровожадные" штаты ни где ее больше не применяли, ни в одном конфликте. Заметьте применение химического орудия в первую мировую, тоже не было преступлением перед человечеством на тот момент. Так же как применение напалма во Вьетнаме. Как часто это теперь применяется штатами в современном мире ? Не свергнутый ли Штатами Садам применил химию в Холудже ? А в Сирии ?
Следует отметить, что ядерные бомбардировки в данном случае стали лишь дополнительным поводом для скорейшего выхода из войны, но не главной причиной. Достаточно сказать, что повлекшая примерно такое же число жертв, как Хиросима и Нагасаки вместе взятые, массированная бомбардировка Токио весной 1945 года не привела Японию к мыслям о капитуляции. И только вступление в войну СССР на фоне ядерных бомбардировок - заставило руководство Империи признать бессмысленность продолжения войны.
РИА Новости http://ria.ru/analytics/20100809/263384 ... z3VVNAxR4X
Но то время у США и у СССР небыло конфликта интересов по бомбардировкам Германии и Японии, а так же по разделу послевоенного мира.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: ценности США vs Россия

Post by Lida »

geek7 wrote:
Lida wrote:
geek7 wrote:
ну, Вы, как обладатель сильного ума и духа - не могли бы описать теперь в чем заключается Российский боченок меда и что там за ложка дегтя в нем размешена?
Это садомазохизм такой? :D Спрашивать один и тот же вопрос в разных вариантах уже десятый раз в этом топике и в других топиках тоже.
Это уже давно понятно, что такие вопросы игнорируются. От кого ответ ожидается? Люди даже о причинах не считают нужным говорит. Все о чем-то своем девичем загадочном, чтобы демагогию разводить. С какого-то момента, все это читается как пародия!
нет. Я считаю прогресс заметный. Уже есть набросок дерьмократических ценностей возглавляемый толерантностью к геям и такими неожиданными пунктами как аборты и ГМО :umnik1:
По мне так наоборот. Раньше хоть стеснялись говорить что-то агрессивное. А сейчас "Всех несогласных в лагеря" говориться открыто в каждом топике. И счтается не просто нормой, а прямо достижением каким-то. :?
У вас все получится!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re:

Post by piligrim77 »

SergeyM800 wrote:Не надо все валить в одну кучу. Атомная бомба в то время не считалась античеловечной, особенно во время войны, официально объявленной.
хотите сказать что это считалось нормальным????

Не свергнутый ли Штатами Садам применил химию в Холудже ? А в Сирии ?
тут коренное отличие. Штаты применяют свое оружие против других стран. причем против стран которые абсолютно ничем Штатам не угрожающим и находящемся на другом конце земного шара
Садам применял в своей стране против мятежников угрожавших его власти
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Еще как был у СССР и США на то момент конфликт интересов. Еще как. И послевоенное деление Европы и Азии началось еще задолго до Хиросим и Нагасак. Как раз эти бомбежки были логическим продолжением этого конфликта.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by piligrim77 »

Здравствуйте! Я - американский миротворец.Это я основал США, будучи преступником на исторической Родине.Это я перебил в Америке бизонов и 100 000 000 индейцев. Это я завозил рабов из Африки, чтобы не работать, но хорошо жить.Это я создал Голливуд, чтобы еврейская мафия рассказала всему миру об итальянской, японской и русской мафиях и представила операции ЦРУ по захвату власти в других странах борьбой за справедливость.Это я создал лучшие в мире масс медиа, чтобы ЦРУ могло сделать даже 911, а все подумали, что это араб на осле.Это я грабил Германию в 1945, СССР в 90-х, это я граблю Ирак и Украину. Это я изнасиловал тысячи немок, сербок, африканок, японок, француженок.Это я спонсирую мировой терроризм, а потом с ним борюсь, утилизируя старое оружие и тестируя новое. Это я управляю МВФ, который делает вид, что дает кредиты, а на самом деле грабит тех, кто их берёт. Это я убиваю неугодных мне политиков в любых странах, и своих президентов тоже. Это я свергаю правительства и делаю революции, приводящие к хаосу. Это я разбомбил Дрезден и использовал атомное оружие в Японии, чтобы отомстить гражданскому населению за Перл-Харбор. Это я сбрасывал напалм на Вьетнам.Это я переманил к себе всех приличных ученых и деятелей искусств, так как не способен их вырастить сам. Это я придумал фаст фуд и дал миру колы и гамбургеры, чтобы вы были больными и толстыми, а я - еще богаче. Это я напечатал в 6 раз больше долларов, чем есть богатств на земле, а для тех, кто не хочет использовать доллары у меня есть цветные революции, которыми руководят мои послы.Это я разместил сотни военных баз в разных странах, чтобы лишить эти страны суверенитета.Это я придумал следить за всеми в реальном и виртуальном мирах.Это я заставляю снимать ботинки, отнимаю воду и просвечиваю багаж в аэропортах.Это я беру отпечатки пальцев у все, кто въезжает в США.Это я добываю сланцевый газ, чтобы сделать планету непригодной для проживания. Это я увеличил в 40 раз производство наркотиков в Афганистане, чтобы возить их самолетами НАТО через Косово в Европу и пополнить военный бюджет. Это я бомбил Югославию.Это для моих стариков резали сербов на органы. Это я пытаю людей, заключенных без суда и следствия в секретных тюрьмах по всему миру, и указываю другим странам, как надо соблюдать права человека. Это я сломал послевоенное устройство мира, чтобы безнаказанно грабить и убивать. Это при моей поддержке миром правят корпорации.Это я называю демократией долларовый фашизм.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: ценности США vs Россия

Post by geek7 »

Lida wrote:
geek7 wrote:нет. Я считаю прогресс заметный. Уже есть набросок дерьмократических ценностей возглавляемый толерантностью к геям и такими неожиданными пунктами как аборты и ГМО :umnik1:
По мне так наоборот. Раньше хоть стеснялись говорить что-то агрессивное. А сейчас "Всех несогласных в лагеря" говориться открыто в каждом топике. И счтается не просто нормой, а прямо достижением каким-то. :?
прогресс в понимании их точки зрения. я лично хочу понять. Чтобы они стеснялись что-то говорить, особенно если это собираются сделать мне не кажется прогрессом
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Re:

Post by geek7 »

piligrim77 wrote: тут коренное отличие. Штаты применяют свое оружие против других стран. причем против стран которые абсолютно ничем Штатам не угрожающим и находящемся на другом конце земного шара
Садам применял в своей стране против мятежников угрожавших его власти
Я правильно понимаю что долбануть ядреной бомбой по своим предателям родины - хорошо и православно? Скажем если дальний восток вдруг решит отдатся японии там или китаю - можно ли их бомбить?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re:

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote: тут коренное отличие. Штаты применяют свое оружие против других стран. причем против стран которые абсолютно ничем Штатам не угрожающим и находящемся на другом конце земного шара
Садам применял в своей стране против мятежников угрожавших его власти
Я правильно понимаю что долбануть ядреной бомбой по своим предателям родины - хорошо и православно? Скажем если дальний восток вдруг решит отдатся японии там или китаю - можно ли их бомбить?
как вы это вывели из моего поста? я не говорил что бомбить своих хорошо. сравнение Садама со Штатами было просто не в кассу. Садам не бомбил Бразилию или там Никарагуа. а Кадафи вообще никого не трогал. ни своих ни чужих
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re:

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: И послевоенное деление Европы и Азии началось еще задолго до Хиросим и Нагасак.
Именно, Ялтинская конференция как раз это закрепила между странами коалиции. Имея действующую бомбу, американцы больше нигде ее не применили. Могли сразу бросить на Москву, но чего то ждут уже как 70 лет ?

В том то и дело, что результаты мироустроения сразу после войны устраивали всех, до поры до времени. Даже идеи коммунизма в самих штатах имели место быть.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Re:

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote: И послевоенное деление Европы и Азии началось еще задолго до Хиросим и Нагасак.
Именно, Ялтинская конференция как раз это закрепила между странами коалиции. Имея действующую бомбу, американцы больше нигде ее не применили. Могли сразу бросить на Москву, но чего то ждут уже как 70 лет ?

В том то и дело, что результаты мироустроения сразу после войны устраивали всех, до поры до времени. Даже идеи коммунизма в самих штатах имели место быть.
Ничего подобоного. Во первых не договорились сразу, во вторых договорились, но на очень короткий промежуток времени. Ето тогда обе стороны устраивало, ето была короткая, временная договоренность двух врагов, но ето быстро прошло.
Конфликт не прекращлася. Он вобще не прекращлася со времен 1-й мировой войны, первого серьезного передела мира.
Бомбежки японских и немецких городов были посылом именно Союзу, демонстрация силы и не более того. Ни о каких моральных и человеколюбивых факторов говорить бессмысленно. Ето была часть игры в етом конфликте интересов.
А Союз бомбить хотели, и планы были совершенно офоциальные, но..бомбить было особо нечем, еффекта бы не было такого, да и наши быстро сделали свою бомбу.
Ето еще раз о вреде однополярного мира, о чем я сказал в самом начале топика и причинах нынешнего конфликта интересов - сферы влияния.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Re:

Post by SergeyM800 »

piligrim77 wrote:
SergeyM800 wrote:Не надо все валить в одну кучу. Атомная бомба в то время не считалась античеловечной, особенно во время войны, официально объявленной.
хотите сказать что это считалось нормальным????
Естественно, это было одно из оружий над которым работали и СССР и в США. Тогда это еще не считалось оружием массового поражения и о последствиях (особенно радиоционного поражения) толком никто не знал. Стразу после бомбардировок Сталин, тут же дал пинка и денег, на разработку бомбы в СССР, работы по которой велись тогда спустя рукова. При всей моей не любви к Сталину, я не считаю его действия по разработке ядерной бомбы в СССР преступлением против человечества. Хотя от части это так и есть с современных позиций. Теперь сокращаем все это с обоих сторон.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Re:

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: временная договоренность двух врагов, но ето быстро прошло.
Это новое прочтение действий стран антигитлеровской коалиции. Мы оказывается были врагами :pain1:

В 1 мировую разве Штаты были на стороне Германии ?
Участие США в Первой мировой войне, 1917-1918.
Потерпев фиаско в качестве миротворца-посредника в попытках достижения мира на условиях, приемлемых для США, Вильсон надеялся достичь этой цели, внеся вклад в победу над Германией. Две его основные цели, намеченные еще до вступления США в войну и постепенно прояснившиеся на протяжении 1917-1918, сводились к восстановлению стабильности в Европе и созданию Лиги наций, которая могла бы обеспечивать мир и служить действенным инструментом международного развития.

США незамедлительно расширили масштабы экономической и военно-морской помощи союзникам и начали подготовку экспедиционного корпуса для вступления в боевые действия на Западном фронте. Согласно принятому 18 мая 1917 закону об ограниченной воинской повинности, в армию призывался 1 млн. мужчин в возрасте от 21 до 31 года. Генерал Джон Першинг был назначен главнокомандующим и энергично принялся за организацию вооруженных сил.

С начала марта 1918 союзники сдерживали мощное наступление немцев. К лету при поддержке американского подкрепления удалось развернуть контрнаступление. Армия США сыграла значительную роль в разгроме Германии, успешно действуя против вклинившейся Сен-Мийельской группировки противника и приняв участие в общем наступлении союзных войск.
http://history.rin.ru/cgi-bin/history.pl?num=2422
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”