США/Россия - где конфликт интересов?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Re:

Post by geek7 »

Yvsobol wrote:
Yvsobol wrote:Говорить об економическом противостояние смешно, ибо те траты, которые мировые страны лидеры ведут на войны в локальных конфликтах, на революции, на раведку и т.д. ни о какой економике даже близко не стоят. Ето бабло чисто в воздух.
опять же - с диктатурой проллетарриата было еще понятно, теперь то о чем борьба?
олигархи против диктаторов?

2) Россия просто начала тоже участвовать в етом мировом деление влияний и ето очень не понравилось за океяном. Получили, то что получили, то есть - противостояние, кризис интересов. О чем и топик собственно.
3) Етого пассажа не понял. Нужен перевод.
2) какое именно (не экономическое, значит идеологическое) влияние захотела оказать Россия? Я думал экспорт иделогии в прошлом.. что теперь?
3) собственно все тот-же вопрос влияние для продвижения чего? политического строя? религии?
двигаем то что?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Re:

Post by geek7 »

Palych wrote:
geek7 wrote: Я выдвинул идею, что в отсутствии объективного конфликта логичный вывод будет - для отвлечения электората.
пытаемся выяснить - правилен ли постулат об отсутствии объективного конфликта.
Кстати, если целью был электорат, то видим блестящие достижения с российской стороны и так-себе со стороны США.
В США есть гораздо более мощные, эффективные и безопасные средства для контроля электората: СМИ, футбол, и проч.
СМИ не сами по себе - им надо что-то писать, не про эболу так про "убили негра" напишут. внешний враг тут - идиальный, проверенный временем вариант для "сплочения нации".
а футбол и в России есть, целую олимпиаду опять же забацали и ЧМ в переди
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Re:

Post by Yvsobol »

geek7 wrote:
Yvsobol wrote:
Yvsobol wrote:Говорить об економическом противостояние смешно, ибо те траты, которые мировые страны лидеры ведут на войны в локальных конфликтах, на революции, на раведку и т.д. ни о какой економике даже близко не стоят. Ето бабло чисто в воздух.
опять же - с диктатурой проллетарриата было еще понятно, теперь то о чем борьба?
олигархи против диктаторов?

2) Россия просто начала тоже участвовать в етом мировом деление влияний и ето очень не понравилось за океяном. Получили, то что получили, то есть - противостояние, кризис интересов. О чем и топик собственно.
3) Етого пассажа не понял. Нужен перевод.
2) какое именно (не экономическое, значит идеологическое) влияние захотела оказать Россия? Я думал экспорт иделогии в прошлом.. что теперь?
3) собственно все тот-же вопрос влияние для продвижения чего? политического строя? религии?
двигаем то что?
Эспорт идеологий в рассвете. Вы немного шире взгляните на мир современный. Продвижение западных дерьмократическиз ценностей не замечали? На штыках, на тамагавках.
Влияние в первую очередь на власть. Это часть защиты своей страны, своих ценностей, своих интересов.
Возможность влиять на власть. А когда такая возможность есть, то можно уже какими угодно интересами управлять - политическими, географическими, экономическими, религиозными и т.д.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by Doll »

geek7 wrote:
Doll wrote:
geek7 wrote:С СССР.
Америка - обезличенный монстр состоящий из корпораций и авианосцев, стремящийся толи просто к максимизации хаоса по всему миру (как именно это служит экономическим интересам корпораций - неясно)
Ну драсти! Война- самое прибыльное дело. Производство оружия- огромный навар.
К тому же, США принимают участия в войнах , которые сами США не затронут.
Война - дело дорогое. Производство оружия- совершенно не требует войны как таковой.. тем более по всему миру вон даже в "1984" воевали в строго отведенной для этого африке
Doll wrote:Теперь самая заветная мечта- поработить Россию
почему именно Россию? и нафига ее работить - потом же рабов кормить придется?
Вы сравните бюджет во время войны и без. Разница в десятки раз.

Почему Россию? Самая большая страна с многими ресурсами плюс никто Россию еще не поработил. Все страны лижут пятки США, а Россия нет.

Кто рабов будет кормить? Сами себя.

Вы представляете современное рабство? И накормят себя, и дяде Сэму все принесут.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by UMLец »

У России с США есть "конфликт интересов".
Равно как у Европы с США или у Китая с США, но гораздо меньший.
Просто судя по "обьему бизнеса".

Но ни Китай, ни Штаты, ни Европа - не пугают друг друга войной.
Нет причин на это и у России с США.

И, чтоб два раза не вставать - развею один Миф: О "самом огромном рынке - военном".

И в Штатах и в Европе, и в России, и в Китае - деньги на вооружение - мизер: в районе ~5%.
Сравнивать с медицинским бизмесом, едой, ТЕХНОЛОГИЯМИ и т.д. просто смешно.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Re:

Post by geek7 »

Yvsobol wrote:Эспорт идеологий в рассвете.
В смысле расцвете?
Yvsobol wrote:Вы немного шире взгляните на мир современный.
С удовольствием, если это не требует расширения сознания веществами
Yvsobol wrote:Продвижение западных дерьмократическиз ценностей не замечали? На штыках, на тамагавках.
Если Вы их перечислите - возможно замечу.
Надеюсь вы не План Даллеса имеете в виду.. ну который не существует но работает

Image

Yvsobol wrote:Влияние в первую очередь на власть. Это часть защиты своей страны, своих ценностей, своих интересов.
Т.е. предположительно ценности Путина/России отличаются от "дерьмократических"
в чем они собственно заключаются?
Last edited by geek7 on 25 Mar 2015 22:08, edited 1 time in total.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by geek7 »

Doll wrote: Почему Россию? Самая большая страна с многими ресурсами плюс никто Россию еще не поработил. Все страны лижут пятки США, а Россия нет.
единственный значит островок свободы... ну может еще Куба
Doll wrote:Кто рабов будет кормить? Сами себя.

Вы представляете современное рабство?
нет.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Несомненно отличаются. Но учитывая, что Ваша манера дискуссии представляет собой саркастическое изначальное насмешливость и неприятие чужого мнения, обьяснять Вам не обязан.
Для меня вопрос абсолютно ясный и не видеть это невозможно. Примеры - Ирак, Иран, Афганистан, Ливия, Сирия, Украина, Грузия и это только из последних.
Именно сфера влияния, постановка марионеточных режимов, где прямым военным вмешательством, где подрывом изнутри существующего строя... Все под флагом дерьмократических ценностей и прочей лабуды.
Причем в отличие от России все это делается очень далеко от собственных границ.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re:

Post by adb »

Замените Россия на СССР. Есть конфликт интересов?
Миру мир
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Re:

Post by Айсберг »

geek7 wrote:
Т.е. предположительно ценности Путина/России отличаются от "дерьмократических"
в чем они собственно заключаются?
Отличаются и очень сильно...
Настолько сильно, что я готов с оружием в руках уберечь свою страну от этих "ценностей", и, если надо, умереть ради того, чтобы избавить от них свою Родину... это не пафос... это спокойная констатация факта.
Очень жаль, что Вы не понимаете, в КАКОМ дерьме вы, западные люди, живёте... и какое дерьмо насаждаете другим. Более того - вы убиваете тех, кто отказывается это дерьмо жрать, и с каждым годом вы убиваете всё больше и больше.

Объяснять отличия Вам бесполезно... бессмысленно. Не осознаете...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Re:

Post by +KPOT+ »

Айсберг wrote:
geek7 wrote:
Т.е. предположительно ценности Путина/России отличаются от "дерьмократических"
в чем они собственно заключаются?
Отличаются и очень сильно...
Настолько сильно, что я готов с оружием в руках уберечь свою страну от этих "ценностей", и, если надо, умереть ради того, чтобы избавить от них свою Родину... это не пафос... это спокойная констатация факта.
Очень жаль, что Вы не понимаете, в КАКОМ дерьме вы, западные люди, живёте... и какое дерьмо насаждаете другим. Более того - вы убиваете тех, кто отказывается это дерьмо жрать, и с каждым годом вы убиваете всё больше и больше.

Объяснять отличия Вам бесполезно... бессмысленно. Не осознаете...
А с какой целью вы тогда ходите на форум западных людей? :lol:
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Re:

Post by Айсберг »

+KPOT+ wrote:
А с какой целью вы тогда ходите на форум западных людей? :lol:
Я изучаю людей. Форум - одна из моих лабораторий... У меня нет цели кого-нибудь переубедить.
Я ответил на Ваш вопрос?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Re: Re:

Post by Oleg_B »

Айсберг wrote:Очень жаль, что Вы не понимаете, в КАКОМ дерьме вы, западные люди, живёте...
Может, попробуете еще разок объяснить? И, чтоб два раза не вставать, какое не дерьмо продвигает (?) путинская Россия?
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Re:

Post by Айсберг »

Oleg_B wrote:
Айсберг wrote:Очень жаль, что Вы не понимаете, в КАКОМ дерьме вы, западные люди, живёте...
Может, попробуете еще разок объяснить? И, чтоб два раза не вставать, какое не дерьмо продвигает (?) путинская Россия?
Давайте начнём с малого....
Гей-парады, пидарские "браки", усыновление пидарами детей, навязывание в школах пидарской "культуры", навязывание мнения,что педерастия это "норма"....

Вы уже не согласны, что это дерьмо? Значит дальше мне продолжать уже не имеет смысла...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Re:

Post by adb »

Негр-президент опять же. Или того хуже: баба.
Миру мир
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Re: Re:

Post by Oleg_B »

Айсберг wrote:Вы уже не согласны, что это дерьмо? Значит дальше мне продолжать уже не имеет смысла...
Давайте согласимся для простоты, что дерьмо. (Хотя про "продвижение" оного по миру - сильное преувеличение, на мой взгляд)
Продолжайте, пожалуйста.
Конкретно, какое именно недерьмо продвигает путинская Россия?
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Re: Re:

Post by Oleg_B »

adb wrote:Негр-президент опять же. Или того хуже: баба.
С этим надо было подождать... и выдать прямо перед закрытием темы.
User avatar
_AVATAR_
Posts: 17
Joined: 18 Mar 2015 16:58

Re: Re:

Post by _AVATAR_ »

Айсберг wrote:
Oleg_B wrote:
Айсберг wrote:Очень жаль, что Вы не понимаете, в КАКОМ дерьме вы, западные люди, живёте...
Может, попробуете еще разок объяснить? И, чтоб два раза не вставать, какое не дерьмо продвигает (?) путинская Россия?
Давайте начнём с малого....
Гей-парады, пидарские "браки", усыновление пидарами детей, навязывание в школах пидарской "культуры", навязывание мнения,что педерастия это "норма"....

Вы уже не согласны, что это дерьмо? Значит дальше мне продолжать уже не имеет смысла...
Это следствие. Симптомы. А первопричина другая.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re:

Post by geek7 »

Yvsobol wrote:Несомненно отличаются. Но учитывая, что Ваша манера дискуссии представляет собой саркастическое изначальное насмешливость и неприятие чужого мнения, обьяснять Вам не обязан.
несомненно не обязаны, я далек от мысли что Вы работаете в министерстве правды => должностных обязанностей быть недолжно.
саркастическая манера чисто рефлекторная на изложение мнения лозунгами вместо аргументов и фактов.
подозрение в неприятии чужого мнения готов опровергнуть если таки решите изложить по пунктам какие именно ценности поименованны дерьмократическими
также интересны не дерьмократические.
Для меня вопрос абсолютно ясный и не видеть это невозможно. Примеры - Ирак, Иран, Афганистан, Ливия, Сирия, Украина, Грузия и это только из последних.
Именно сфера влияния, постановка марионеточных режимов, где прямым военным вмешательством, где подрывом изнутри существующего строя... Все под флагом дерьмократических ценностей и прочей лабуды.
Причем в отличие от России все это делается очень далеко от собственных границ.
ну СССР помнится тоже увлекался постановкой марионеточных режимов и далее по списку. Вот в самостоятельности Осетии у кого-то могут закрастся сомнения.
но это все к вопросу где и какими способами..
а цели то, ценности - назовет кто нибудь?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re:

Post by piligrim77 »

Oleg_B wrote: Конкретно, какое именно недерьмо продвигает путинская Россия?
право каждой страны жить так как она хочет без навязывания ей чьей то воли извне и не бояться что придет авианосец и разбомбит страну
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Re:

Post by geek7 »

Айсберг wrote:.
Настолько сильно, что я готов с оружием в руках уберечь свою страну от этих "ценностей", и, если надо, умереть ради того, чтобы избавить от них свою Родину... это не пафос... это спокойная констатация факта.
Очень жаль, что Вы не понимаете, в КАКОМ дерьме вы, западные люди, живёте... и какое дерьмо насаждаете другим.
Объяснять отличия Вам бесполезно... бессмысленно. Не осознаете...
"Ну тууууууууууупые"? предположим. Но хоть задекларировать то можете?
Желательно по пунктам начиная с самых важных и далее.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by SergeyM800 »

UMLец wrote: И, чтоб два раза не вставать - развею один Миф: О "самом огромном рынке - военном".
И в Штатах и в Европе, и в России, и в Китае - деньги на вооружение - мизер: в районе ~5%.
Сравнивать с медицинским бизмесом, едой, ТЕХНОЛОГИЯМИ и т.д. просто смешно.
8O ой ли ?
http://www.businessinsider.com/arms-sal ... sia-2014-8
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Re:

Post by geek7 »

Айсберг wrote: Давайте начнём с малого....
почему не с главного? IMO первыми нужно поднимать принципиальные вопросы
Гей-парады, пидарские "браки", усыновление пидарами детей, навязывание в школах пидарской "культуры", навязывание мнения,что педерастия это "норма"....
что такое пидарская "культура" которую навязывают в школах?
Вы уже не согласны, что это дерьмо? Значит дальше мне продолжать уже не имеет смысла...
их, кажется, где-то 2% от популяции. IMO надуманная проблемма, точнее хороводы вокруг нее совершенно непропорциональны важности обществу. Кстати относится как к США так и к России.
Вы хотите сказать, что квинтенсенция этого противостояния в том пройдут ли эти 3,5 гея по улицам с транспорантами? В США с Вами многие согласятся
Ок. Если я против парадов уже все - мир дружба... или таки есть существенные различия?
Скажем, запрещение абортов или замена теории эволюции на креатинизм мне кажется уже более критичными.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Re: Re:

Post by Oleg_B »

piligrim77 wrote:право каждой страны жить так как она хочет без навязывания ей чьей то воли извне и не бояться что придет авианосец и разбомбит страну
Это право есть у всех стран, не кликушествуйте.
Вольницы разбойничьей большинству населения этой планеты даром не надо.
Авианосец (мировой полицейский) приходит только к полным отморозкам, и то, после долгих увещеваний.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re:

Post by piligrim77 »

Oleg_B wrote: Авианосец (мировой полицейский) приходит только к полным отморозкам, и то, после долгих увещеваний.
с какой стати? это вмешательство во внутренние дела страны
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”