Посадят ли Навального и брата его?

Мнения, новости, комментарии

Правосудие в РФ

Посадят реально в тюрьму
39
31%
Посадят реально в тюрьму
39
31%
Дадут условно
15
12%
Дадут условно
15
12%
Оправдают
3
2%
Оправдают
3
2%
Вышлют из РФ
1
1%
Вышлют из РФ
1
1%
Другое
4
3%
Другое
4
3%
 
Total votes: 124

VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by VladG2 »

Вообще подрыв судебной системы это очень плохо. Это подрывает государство, а потом ведь сегодя вы, а завтра вас.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by kosmo »

piligrim77 wrote:
kosmo wrote:
piligrim77 wrote:
kosmo wrote:
Айсберг wrote: Всё нормально у нас....
Про кирдык весной-2015 не забудьте напомнить - месяц май обещает быть очень интересным и насыщенным незабываемыми для вас событиями... плюс-минус месяц...
Курс доллара станет 200 рублей?
нет. рубль будет 200 доларов
А почему Вы думаете что так станет?
мне так хочется
Ну тогда, конечно :)

I wanna be a billionaire
So freaking bad.

Хотите сильнее, может сбудется :)
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by VladG2 »

Yvsobol wrote:Тут у многих сегодня Праздник! Присоединюсь, за Нашу Победу!
Кого победили?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by alex67 »

VladG2 wrote:Вообще подрыв судебной системы это очень плохо. Это подрывает государство, а потом ведь сегодя вы, а завтра вас.
Ну, так об этом и речь. Истерические вопли о неправедности суда над Навальным, как раньше над Ходорковским, а между ними Магницким и пуськами, как раз и преследуют цель подрыва судебной системы России.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by alex67 »

Dmitry67 wrote:а разве есть разница между нацпредами, вредителями, либералами, критиками ЕР и врагами народа?
Для Путина разница есть, если опять же идти по ссылке, которую вы дали. Но у меня складыватся впечатление, что для вас они все на одно лицо, однако это только ваши личные проблемы, а Путин тут ни при чем.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by VladG2 »

alex67 wrote:
VladG2 wrote:Вообще подрыв судебной системы это очень плохо. Это подрывает государство, а потом ведь сегодя вы, а завтра вас.
Ну, так об этом и речь. Истерические вопли о неправедности суда над Навальным, как раньше над Ходорковским, а между ними Магницким и пуськами, как раз и преследуют цель подрыва судебной системы России.
А пердюков возващает веру в правосудие!:)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by alex67 »

VladG2 wrote:А пердюков возващает веру в правосудие!:)
Во что человеку верить или не верить - это личное дело каждого. Предела совершенству в этих вопросах не бывает, если есть какие-то идеи насчет улучшений, то их можно выдвинуть, обсудить, что-то подкрутить, подрихтовать, это процесс постоянный. Судить о справедливости тех или иных решений постороннему человек на основании газетных статей очень трудно. Тут постоянно вспоминают о распятом мальчике как примере лживости СМИ, а в то же время на основании статей из тех же самых СМИ делают далеко идущие выводы о недоверии к судебной системе.

Сейчас вот уже которую неделю американцы бурно выражают недоверие к своей судебной системе. Бывает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by ALV00 »

В 2008 году Олег Навальный посетил дистрибуционный центр «Бертельсман» в городе Ярославль, который выполняет функции основного склада ООО «Ив Роше». Узнав о том, что местное ярославское почтовое отделение не справляется с потоком заказов косметической компании, он предложил представителям «Ив Роше» доставлять часть посылок грузовым транспортом в Главный центр магистральных перевозок почты (ГЦМПП), расположенный в Москве. При этом главным условием использования компанией услуг ГЦМПП стало требование выбрать в качестве логистической компании, осуществляющей грузовые перевозки, то самое ООО «Главное подписное агентство», принадлежащее братьям Навальным. Договор между «Ив Роше» и «Главподпиской» был подписан 05.08.2008 г.
Этак можно посадить половину российского бизнеса. Это типичное посредничество, не очень опрятное, но по иному в России и не бывает.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by alex67 »

ALV00 wrote:Этак можно посадить половину российского бизнеса. Это типичное посредничество, не очень опрятное, но по иному в России и не бывает.
Лично я понятия не имею, бывает ли в России по иному и как вообще бывает, так что не могу ни согласиться, ни возразить. Однако если вы хотите сказать, что эта имевшая место операция была как бы не вполне кошерная, то-есть братья Навальные совершили деяние, подпадающее под какую-то статью УК РФ, то могу напомнить, что каждый должен отвечать за свои поступки лично. При этом вопрос о том, бывает ли в России по иному или не бывает, вообще никакого отношения к делу не имеет, если смошенничал - отвечай по закону. Вор должен сидеть в тюрьме, вот в этом я уверен целиком и полностью.

Что касается половины российкого бизнеса, то наиболее громкие посадки крупных представителей российского бизнеса - это Лебедев с Ходорковским, а теперь вот Евтушенков на очереди, думаю, что и мелких сошек немало отдыхает на зоне. Так что здесь вы правы, тех, кто мошенничает, сажать можно и нужно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by ALV00 »

alex67 wrote:Однако если вы хотите сказать, что эта имевшая место операция была как бы не вполне кошерная, то-есть братья Навальные совершили деяние, подпадающее под какую-то статью УК РФ, то могу напомнить, что каждый должен отвечать за свои поступки лично. При этом вопрос о том, бывает ли в России по иному или не бывает, вообще никакого отношения к делу не имеет, если смошенничал - отвечай по закону. Вор должен сидеть в тюрьме, вот в этом я уверен целиком и полностью.
IMHO не должен. Это дело двух организаций Ив Роше и Почта России. Это две коммерческие организации, государственных денег там нет. Если человек, пользуясь своим положением в "Почте России", извлекает личную прибыль, то это касается только его и "Почты России". Если он так задурил голову Ив Роше, что они заплатили ему в два раза дороже рыночной цены, то это также касается только его и Ив Роше. Максимум, что там можно требовать, это возврата денег. Меня вот тоже всякие активные маркетологи обрабатывают на предмет покупки чего-то дороже, чем должно быть. Всех сажать что ли? Если я повелся - это моя проблема. Можно устроить скандал, откатить транзакцию, получить бесплатный ужин, но это максимум. Уголовному следователю здесь делать нечего.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Yvsobol »

VladG2 wrote:
Yvsobol wrote:Тут у многих сегодня Праздник! Присоединюсь, за Нашу Победу!
Кого победили?
Врагов.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by alex67 »

ALV00 wrote:Это дело двух организаций Ив Роше и Почта России. Это две коммерческие организации, государственных денег там нет. Если человек, пользуясь своим положением в "Почте России", извлекает личную прибыль, то это касается только его и "Почты России". Если он так задурил голову Ив Роше, что они заплатили ему в два раза дороже рыночной цены, то это также касается только его и Ив Роше. Максимум, что там можно требовать, это возврата денег. Меня вот тоже всякие активные маркетологи обрабатывают на предмет покупки чего-то дороже, чем должно быть. Всех сажать что ли? Если я повелся - это моя проблема. Можно устроить скандал, откатить транзакцию, получить бесплатный ужин, но это максимум. Уголовному следователю здесь делать нечего.
И опять же, я не знаток УК РФ, не следил за делом Навальных и уж тем более не читал 130 томов уголовного дела и не слушал 200 свидетелей. Однако я прочитал ваше же собственное определение "не очень опрятное" как "подпадающее под статью УК". По моим представлениям, вариантов всегда только два - "очень опрятное", то-есть не вызывающее сомнений в соответствии действующему законодательству, или "не очень опрятное", то-есть уголовно наказуемое. И вы дальше добавили, что за такие штуки можно половину российского бизнеса посадить, то-есть фактически подтвердили, что Навальные совершили преступление. Или вы что-то другое хотели сказать?

Почта России, кстати, государственная организация. Это меняет что-нибудь?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by city_girl »

ALV00 wrote:
alex67 wrote:Однако если вы хотите сказать, что эта имевшая место операция была как бы не вполне кошерная, то-есть братья Навальные совершили деяние, подпадающее под какую-то статью УК РФ, то могу напомнить, что каждый должен отвечать за свои поступки лично. При этом вопрос о том, бывает ли в России по иному или не бывает, вообще никакого отношения к делу не имеет, если смошенничал - отвечай по закону. Вор должен сидеть в тюрьме, вот в этом я уверен целиком и полностью.
IMHO не должен. Это дело двух организаций Ив Роше и Почта России. Это две коммерческие организации, государственных денег там нет. Если человек, пользуясь своим положением в "Почте России", извлекает личную прибыль, то это касается только его и "Почты России". Если он так задурил голову Ив Роше, что они заплатили ему в два раза дороже рыночной цены, то это также касается только его и Ив Роше. Максимум, что там можно требовать, это возврата денег. Меня вот тоже всякие активные маркетологи обрабатывают на предмет покупки чего-то дороже, чем должно быть. Всех сажать что ли? Если я повелся - это моя проблема. Можно устроить скандал, откатить транзакцию, получить бесплатный ужин, но это максимум. Уголовному следователю здесь делать нечего.
Почта России как раз государственное предприятие (ФГУП - федеральное государственное унитарное предприятие), поэтому все сотрудники почты считаются госслужащими. Дело не в коммерческой деятельности, а в форме собственности.

Я вообще думаю, что товарища из Ив Роше просто прижали за дачу взяток госслужащему. Где он вполне мог иметь интерес, а мог и не иметь. Может ему обещали проблемы (шантажировли), если он не будет работать так как надо - оба варианта вполне возможны. И второе даже более похоже на правду, так как условие безпроблемного прохождения груза через Почту и было условие, с кем осуществлять перевозки. Если бы цена была среднерыночная - проблемы бы не возникли, но жадность фраеров сгубила. И этот товарищ, чтобы самому не сидеть, слил "партнеров". Потому что дача взяток госслужащему в любой западной иностранной компании есть уголовное преступление по законам страны компании и уголовное преступление по законам России. Не значит, что все равно так не делают, но при желании все быстро вскрывается и доводиться до логического конца.

Я вполне допускаю, что к делам Навального был повышенный интерес и целенаправленно искали, где у него рыльце в пушку, и накопали. Был бы он безвестный Навальный возможно никогда бы особо и не поинтересовались его делишками. Просто - хочешь бороться за правду, держи руки чистыми.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by ALV00 »

alex67 wrote:Однако я прочитал ваше же собственное определение "не очень опрятное" как "подпадающее под статью УК". По моим представлениям, вариантов всегда только два - "очень опрятное", то-есть не вызывающее сомнений в соответствии действующему законодательству, или "не очень опрятное", то-есть уголовно наказуемое. И вы дальше добавили, что за такие штуки можно половину российского бизнеса посадить, то-есть фактически подтвердили, что Навальные совершили преступление. Или вы что-то другое хотели сказать?

Почта России, кстати, государственная организация. Это меняет что-нибудь?
Я имел ввиду, что они навешали лапши на уши клиенту. Это нехорошо, но преступлением не является. То есть если считать это преступлением, то нужно сажать поголовно весь бизнес. В Америке тоже.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Ничего подобного здесь не было.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by ALV00 »

city_girl wrote:Я вообще думаю, что товарища из Ив Роше просто прижали за дачу взяток госслужащему. Где он вполне мог иметь интерес, а мог и не иметь. Может ему обещали проблемы (шантажировли), если он не будет работать так как надо - оба варианта вполне возможны. И второе даже более похоже на правду, так как условие безпроблемного прохождения груза через Почту и было условие, с кем осуществлять перевозки. Если бы цена была среднерыночная - проблемы бы не возникли, но жадность фраеров сгубила. И этот товарищ, чтобы самому не сидеть, слил "партнеров". Потому что дача взяток госслужащему в любой западной иностранной компании есть уголовное преступление по законам страны компании и уголовное преступление по законам России. Не значит, что все равно так не делают, но при желании все быстро вскрывается и доводиться до логического конца.
Это замечательная фантазия, но при чем здесь Навальный? Это к его брату претензии.
city_girl wrote:Просто - хочешь бороться за правду, держи руки чистыми.
Вы думаете, у Путина с его компанией руки чистые? Да если это гнездо разворошить, там такое вылезет, что мама не горюй.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by city_girl »

ALV00 wrote:
city_girl wrote:Я вообще думаю, что товарища из Ив Роше просто прижали за дачу взяток госслужащему. Где он вполне мог иметь интерес, а мог и не иметь. Может ему обещали проблемы (шантажировли), если он не будет работать так как надо - оба варианта вполне возможны. И второе даже более похоже на правду, так как условие безпроблемного прохождения груза через Почту и было условие, с кем осуществлять перевозки. Если бы цена была среднерыночная - проблемы бы не возникли, но жадность фраеров сгубила. И этот товарищ, чтобы самому не сидеть, слил "партнеров". Потому что дача взяток госслужащему в любой западной иностранной компании есть уголовное преступление по законам страны компании и уголовное преступление по законам России. Не значит, что все равно так не делают, но при желании все быстро вскрывается и доводиться до логического конца.
Это замечательная фантазия, но при чем здесь Навальный? Это к его брату претензии.
city_girl wrote:Просто - хочешь бороться за правду, держи руки чистыми.
Вы думаете, у Путина с его компанией руки чистые? Да если это гнездо разворошить, там такое вылезет, что мама не горюй.
Это не фантази, а реалии жизни. Навальный притом, что он активный соучастник дел брата-докажет, что ничего не ведал и не знал,что творил братец ( а так не выглядит) признают невиновным. Докажут, что был в курсе - сядет. На счет Путина и компании -какой то детский пассаж))))
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by ARARAT. »

city_girl wrote:На счет Путина и компании -какой то детский пассаж))))
Да, я смотрю ето очень популярно среди "той стороны".
:D
В последние несколько дней их "особой радости" по поводу рубля И предвкушением скорого краха России, ВВП, Kремля И прочие фантазии ето особо популярно стало...
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by ALV00 »

Вот внятно написано
http://avva.livejournal.com/2830491.html
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by VI »

city_girl wrote:
VI wrote:
Меня владене квартиркой в Маями и её стоимость не беспокоют нисколько. Но только если это не нарушает законов.

А тут у председателя этического комитета (!!!) госдумы такая квартирка обнаруживается, что по закону не разрешается. Мужик тихо слился, как только Навальный выложил купчую в сети. По-идее, "нормальные пацаны" такого не прощают. Поэтому я и удивляюсь, что он до сих пор жив.
Вы мне можете объяснить источник копии купчей у Навального с терртиории США? Я вот не очень предоставляю как мой договор на покупку дома окажется у какого-то Навального легальным образом. Отсюда возникает вопрос и довольно очевидный ответ, кто, как и зачем снабжает Навального инфой.

Грязный аферист ваш Навальный. Я как бы не считаю, что не должно быть оппозиции или что нет людей, кто по убеждениям с борется с коррупцией и прочее. Но нельзя сидеть самому по уши в грязи и "боротся за правду".
Вы гуглем когда-нибудь пользовались? Вгоните в него своё имя и слово адрес. Там будет адрес, телефон и много всего. Зайдя на сайт county можно найти имя владельца, ещё всякие документы, типа поэтажного плана. А если дойти до county office пешом, то и оригинал купчей подержать можно. И всё легально. Фамилия Пехтин это вам не Джо Джонс. Однофамильцы маловероятны. Вся информация будет или о самом герое или членах его семьи. Я тоже удивлялся как много информации о нас лежит в открытом доступе. Я, когда-то, ради интереса накопал очень много данных про своего американского тёзку. За 15 минут чистого времени и только легальными методами. Вот пожалуйста его адрес, найденный за 30 секунд в гугле: http://www.whitepages.com/name/Vladimir ... FL/brii0h8

Поэтому я думаю, что ваши подозрения в криминальных методах сбора информации на Пехтина, скорее всего, не обоснованы.

Что касается размера и сравнения с московскими реалиями, то его скромная квартирка в Майями стоила 2.5 миллиона долларов (по мнению Википедии). По нынешнему курсу на эти деньги в Москве можно купить 40 "однушек" у метро, то есть целиком один подъезд 10-этажного дома. Очень скромно.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by IContentProvider »

VI wrote:Фамилия Пехтин это вам не Джо Джонс. Однофамильцы маловероятны. Вся информация будет или о самом герое или членах его семьи. Я тоже удивлялся как много информации о нас лежит в открытом доступе.
Там до хрена политиков и депутатов, как догадаться кого именно пробивать и на каком языке? Когда есть информация ЧТО искать (известно что у того самого Пехтина есть квартира в Америке, почему же однофамильцы маловероятны?), то это плевое дело. Иначе посетить все county offices по всему земному шару со списком и проверить... ИМХО, без инсайдеровской инфы тут никак не обошлось.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Возможно сам Пехтин, его сын или их окружение проболтались.
Или просто засветились своими понтами среди русскоговорящей тусовки.
А дальше доброжелатели слили Навальному.
Из чувства зависти, ревности или обиды, например.
Дальше уже дело техники.

Но вспоминая историю с прослушкой госдепом практически всех европейских политиком, версия что российских депутатов тоже активно пасут мне видится более правдоподобной.
С последующим сливом при надобности.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by IContentProvider »

Кратко про дело Ив Роше

Схема:
Image

Статья 159 часть 4, которая приводится, это мошенничество в особо крупном размере. Особо крупным считается от 1 млн рублей. По ней дают до 10 лет (вот откуда появилась цифра).

На братьев в суд подали 2 компании, одна из которых Ив Роше. Если на пальцах, то обман состоял в том, чтобы представиться транспортной компанией (транспортировка между прочим требует лицензии), имея компанию-пустышку, самим нанять настоящую транспортную компанию, а разницу положить в карман. Не имеет значения по каким ценам осуществлялись услуги, главное что клиентов ввели в заблуждение, не осведомив что они платят посреднику 43% от суммы. Часть суммы легализовалась через фиктивные договоры с семейной фирмой. Ясень пень, что если фирма не транспортная, то доходы от транспортировки будут выглядеть очень странно в декларации о доходах. Утверждая, что старший Навальный не замешан... но ведь договор составлялся от лица его компании (на деятельность которую компания не осуществляет) и он наверняка подписывал какие-то финансовые и пр документы, и как сказано, оказывал адвокатские услуги.

Если брать аналог в Америке, то локальные муверы часто работают с длиннодистанционными. Но до того как дойдет до большого грузовика, они оказывают свои транспортные услуги - оценить, упаковать, загрузить и перевезти локально, перегрузить в большой грузовик, взвесить, координировать. А здесь по-видимому, никаких услуг вообще не оказывалось, чисто посредничество за весомый процент, непрозрачное для клиента.

Поинтересовалась аналогичной юридической практикой в США. В Калифорнии тоже оказывается могут дать до 10 лет за мошенничество. Тут главное, подал ли истец гражданский иск или криминальный. По гражданскому требуют только компенсации денежных потерь, а по криминальному тюремное наказания провинившимся. По криминальному процесс сложнее и требуется больше доказательств. Возможно, либо российская судебная система не делает различия, либо братья чем-то так насолили Ив Роше, что те стали требовать криминального преследования...
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by IContentProvider »

ALV00 wrote:Вот внятно написано
http://avva.livejournal.com/2830491.html
Автор не только перпендикулярен юрисдикции, но маленько считать не умеет. У меня получилось что 31 млн от 55 млн не "примерно 70%", а 56,4% (посредникам больше 43%).
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by ALV00 »

IContentProvider wrote:
ALV00 wrote:Вот внятно написано
http://avva.livejournal.com/2830491.html
Автор не только перпендикулярен юрисдикции, но маленько считать не умеет. У меня получилось что 31 млн от 55 млн не "примерно 70%", а 56,4% (посредникам больше 43%).
И в каком законе написано, какой процент может брать посредник?
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Айсберг »

ALV00 wrote:
IContentProvider wrote:
ALV00 wrote:Вот внятно написано
http://avva.livejournal.com/2830491.html
Автор не только перпендикулярен юрисдикции, но маленько считать не умеет. У меня получилось что 31 млн от 55 млн не "примерно 70%", а 56,4% (посредникам больше 43%).
И в каком законе написано, какой процент может брать посредник?
Вы в юриспруденции хоть чуточку понимаете?
Разницу между посредником и исполнителем договорных обязательств различить сможете?

Если какая-то компания делает что-то НЕ сама - то она заключает договор генподряда на какие-то услуги - и выступает оператором (посредником) этой деятельности, неся ответственность за результат. Она может передать право исполнения кому угодно, согласно договору генподряда. Практически всё крупное строительство и крупняк ИТ - именно на генподряде и работают, делая крупные проекты.
Но...Если же какая-то компания НЕ заключает договор не генподряда, а прямого оказания услуг и передаёт исполнение этих услуг левым организациям - то она совершает мошеничество уже по факту. Ибо заказчик имеет полное право знать - кто и на каких условиях будет исполнять оплаченный им контракт. А если у исполнителя нет лицензии - то это мошеничество вдвойне...
Ситуация в данном конкретном случае отягчается еще и тем, что Почта России (государственное предприятие) - перечислила деньги по контракту (государственные деньги) не только "левой" конторе, не имеющей лицензии на данную деятельность, но еще и полностью подконтрольной её топ-менеджеру...

Это уже не просто мошенничество... Это еще и КОРРУПЦИЯ... Да-да.. та самая коррупция, с которой якобы "боролся" Анальный проходимец... и за "борьбу" с которой его так любят всякие белогондонники, предатели и прочая мразь...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"

Return to “Политика”