Посадят ли Навального и брата его?

Мнения, новости, комментарии

Правосудие в РФ

Посадят реально в тюрьму
39
31%
Посадят реально в тюрьму
39
31%
Дадут условно
15
12%
Дадут условно
15
12%
Оправдают
3
2%
Оправдают
3
2%
Вышлют из РФ
1
1%
Вышлют из РФ
1
1%
Другое
4
3%
Другое
4
3%
 
Total votes: 124

User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by alex67 »

VI wrote:То есть вы считаете, что владение квартиркой в Майами бывшим депутатом Пехтиным - придумка Навального?
Нет, я не считаю, что квартирка в Майами у Пехтина - придумка Навального, судя по всему, квартирка у Пехтина там была, он ее не указал, а Навальный его разоблачил, и Пехтин ушел в отставку. Молодец Навальный, без дураков. И не только это, у него в активе еще несколько разоблачений, честь ему за это и хвала. Любые действия, способствующие раскрытию какого-то мошенничества, коррупции, нарушению законов и процедур - можно только приветствовать, никакого значения не имеет, кто это сделал - Навальный, Счетная Палата, МВД, СК, прокуратура или кто-то другой.

Однако разоблачения - коварная штука. Проблемы возникают, когда "разоблачение" не подтверждается, такие случаи тоже были. Если ты в госструктуре, то к этому отнесутся с пониманием, а если ты герой-одиночка, вступивший в смертельную схватку с системой, то после установления факта ложных обвинений - попросту, клеветы - отношение уже меняется, и к разоблачениям, и к личности разоблачителя. В свое время была травля академика Сахарова, травля Солженицина, но это были стерильно чистые люди, у них не было ни каких-то странных связей с продавцами леса, ни с продавцами парфюмерии, у них не было зарегистрированных за рубежом каких-то компаний - не было всего того, что в большом количестве имелось у Навального. Ну, то-есть, если ты вечером разоблачаешь других, а днем занимаешься сомнительными коммерческими операциями, то не жди, что тебе за твою геройскую деятельность все простят. Наоборот, ты под микроскопом, друзей во власти у тебя нет, и за то, что у другого, может, и "прокатило" бы, тебя прихватят, будь к этому готов. Россия - не какое-то злобное государство, таковы правила в любой стране в любое время, так что - посиди, остынь, подумай над своим поведением.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Phoenix »

Ну все, щас посадят жулика Навального, и в России исчезнет коррупция! :lol:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by alex67 »

Нет, не исчезнет. Навальный - не единственный жулик, каждую неделю по первому каналу хоть одного разоблаченного жулика, да покажут. Но с посадкой Навального на территории РФ на одного жулика станет меньше.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Dmitry67 »

так врагов надо выявлять. Помните, усиление классовой борьбы про мере движения к социализму? Вот и тут:

http://www.newsru.com/russia/20dec2014/putinsays.html

вредителей все больше и больше )
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by alex67 »

Dmitry67 wrote:так врагов надо выявлять. Помните, усиление классовой борьбы про мере движения к социализму? Вот и тут:http://www.newsru.com/russia/20dec2014/putinsays.html
вредителей все больше и больше )
Ну, конечно, врагов надо выявлять, а что же еще с ними делать? У вас какие-то другие предложения по поводу врагов?

А насчет вредителей в ссылке, которую вы дали, ни слова не сказано, как и про социализм, вы выдумываете, а это нехорошо.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Dmitry67 »

а разве есть разница между нацпредами, вредителями, либералами, критиками ЕР и врагами народа?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Айсберг »

Dmitry67 wrote:а разве есть разница между нацпредами, вредителями, либералами, критиками ЕР и врагами народа?
Есть, Дима, есть...
КПРФ, кстати, являются злейшими критиками ЕР, однако ни под одну из других перечисленных Вами категорий не подходят...

Кстати,с Праздником Вас... :)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Dmitry67 »

С каким? Неужели вы поздравляете меня с католическим Рождеством?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by VI »

city_girl wrote:
VI wrote:
DiKrantz wrote:
VI wrote:После пехтинга я каждый день удивляюсь что он жив. По понятиям его за такое надо бы давно закатать в асфальт.
Вы тут верите в некий "пехтинг" за котоый по вашим же верованиям должны "закатывать в асфальт". А происходит иначе...
Быть может всё потому, что реальность немножко отличается от ваших понятий он ней? :pain1:
То есть вы считаете, что владение квартиркой в Майами бывшим депутатом Пехтиным - придумка Навального? Что же тогда Пехтин потихоньку слился из думы и не стал опровергать этот факт?
А что вас так беспокоят "квартирки в Майми" ? квартирки в Маями могут стоить намного дешевле чем квартирки в Москве (и чаще всего так и есть). Так что не в квартирках дело. Хотя если дразнить толпу, то "квартирка в Майми" звучит почти как "золотой унитаз"
Меня владене квартиркой в Маями и её стоимость не беспокоют нисколько. Но только если это не нарушает законов.

А тут у председателя этического комитета (!!!) госдумы такая квартирка обнаруживается, что по закону не разрешается. Мужик тихо слился, как только Навальный выложил купчую в сети. По-идее, "нормальные пацаны" такого не прощают. Поэтому я и удивляюсь, что он до сих пор жив.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Айсберг »

Dmitry67 wrote:С каким? Неужели вы поздравляете меня с католическим Рождеством?
Не секретничайте, тут все свои... :D

Все мы знаем: ваша служба,
И опасна, и трудна
Вас сегодня поздравляем,
И от всей души желаем,
День отпраздновать сполна.
Бодрость духа, крепость тела,
Зоркий глаз и чуткий слух –
Каждый знает, что для дела,
Чтоб врагов ловить умело,
Надо сотни «длинных рук».
Этот тост поднять хочу я
За незримых нам бойцов,
Им желаю чтоб отлично,
От души и безгранично,
Изловить страны врагов!

:love:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Dmitry67 »

Ааа, точно
Ну, "за нашу победу" (с)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Айсберг »

Image


:D :D :D :great:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Oleg Ivanov
Уже с Приветом
Posts: 2654
Joined: 23 Feb 2009 13:05

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Oleg Ivanov »

IContentProvider wrote:
Oleg Ivanov wrote:
agro wrote:А вообще Алексея ужасно жалко. Ему, конечно, виднее, но я сомневаюсь, что в его деятельности есть смысл. Только губит себя и семью, а народу все равно на все плевать.
Думаю, что Навальному в той или иной мере сочувствуют многие... по меньшей мере четверть населения не смотря на убийственную лживую пропаганду. Но вот активно выступать готовы лишь единицы.
Олег, Вы можете объяснить почему в России так любят юродивых? Что это за политическая фигура, которую нужно жалеть? Его надо поддерживать из жалости? Не вникая во все эти страницы дел (потому что невозможно), чисто здравый смысл, у человека полный бардак. Занимается обличением коррупции, в то же время у него фирма зарегистрирована на Кипре. Ему поручают реорганизовать продажи леса, тут же его друг открывает фирму по профилю. Почему нельзя было объявить конкурс среди местных фирм, а нужно было приехать москвичам пилить наш лес? Брат работающий на почте, имеет конкурирующую его работодателю фирму и уговаривает клиента. Это же уму непостижимо! Какая-то безумно дорогая аренда у собственных родителей. Я представляю, он бы стал мэром Москвы, были бы бесконечные странные схемы, речи и судилища, вместо хозяйствования. Мне вообще сдается, что эти судебные процессы наиболее выгодны ему самому, привлечь внимание. Наивный директор Ив Роше написал жалобу и подвергся нападкам... Нормальный суд должен был бы выдать gag order, запрет всем вовлеченным распространять информацию.
Я в России бизнесом занимался много. И отлично понимаю, что честно тут работать просто невозможно. Поэтому даже не буду вникать в детали обвинений. Важнее итог - сколько вменяют. Когда вся сумма сделки (а не сумма предполагаемо украденного) исчисляется десятками тысяч долларов! Извините, при том уровне имеющейся коррупции я не могу это воспринимать как обвинение. На фоне депутатов и сенаторов, крадущих миллиардами, на фоне дружков путинских.

Обличение коррупции - слложное и дорогое дело. Если бы Навальному было бы хотя бы разрешено финансировать это на базе краудфандинга - он совершенно честно был бы одним из богатейших людей страны. Но сейчас ему и его соратникам вменяют и краудфандинг по поводу выборов в мэры. Вот ни одного из его конкурентов избиратели по собственной воле кровным рублем не поддерживали!

Но можно, конечно, и по косточкам разбирать каждое из Ваших обвинений. Я не являюсь его адвокатом ни в суде, ни в этой теме. А в сети полно подобных разборов. Было бы желание и время в них вникнуть. Мне просто не интересно - я с логикой дружу и имею достаточно вполне надежных интегральных признаков невиновности Навального, а главное - очевидного заказа на его нейтрализацию со стороны верховной власти страны. В такой ситуации даже если и будут доказаны какие то мелкие нарушения (которых на каждом россиянине воз с тележкой), это не может быть наказано иначе, как коротеньким сроком условно (который он уже отсидел под домашним арестом) и мелким штрафом (который многие в России сочтут за честь за него выплатить).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Yvsobol »

Тут у многих сегодня Праздник! Присоединюсь, за Нашу Победу!
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Virginian »

Айсберг wrote:
Dmitry67 wrote:С каким? Неужели вы поздравляете меня с католическим Рождеством?
Не секретничайте, тут все свои... :D

Все мы знаем: ваша служба,
И опасна, и трудна
Вас сегодня поздравляем,
И от всей души желаем,
День отпраздновать сполна.
Бодрость духа, крепость тела,
Зоркий глаз и чуткий слух –
Каждый знает, что для дела,
Чтоб врагов ловить умело,
Надо сотни «длинных рук».
Этот тост поднять хочу я
За незримых нам бойцов,
Им желаю чтоб отлично,
От души и безгранично,
Изловить страны врагов!

:love:
Так бы сразу и сказали, а то народ в непонятках.

За этих значит, тост поднимаете?

Image
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by IContentProvider »

city_girl wrote: А что вас так беспокоят "квартирки в Майми" ? квартирки в Маями могут стоить намного дешевле чем квартирки в Москве (и чаще всего так и есть). Так что не в квартирках дело. Хотя если дразнить толпу, то "квартирка в Майми" звучит почти как "золотой унитаз"
+1, золотой унитаз и есть. Пишут, что Пехтин был совладельцем в кондоминиуме, со своим сыном. Объяснения было, что сын так оформил (возможно с попустительства). Потом это было исправлено и оформлена дарственная на сына. Налоги в США платились исправно. Обычный скандал, когда политик вынужден был уйти из-за каких-то глупых "секретов" (которые даже не секреты). Яйца выеденного не стоит. Вот доксинг (doxing - когда выкладывают чужую личную информацию) это довольно неприятно. И никакая не борьба с коррупцией! Борьбы с коррупцией это когда доказывают, что деньги получены коррупционным путем, на что бы их ни потратили - на квартирки в Майами, Москве или смартфоны детям Африки.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by ARARAT. »

Virginian wrote:
Айсберг wrote:
Dmitry67 wrote:С каким? Неужели вы поздравляете меня с католическим Рождеством?
Не секретничайте, тут все свои... :D

Все мы знаем: ваша служба,
И опасна, и трудна
Вас сегодня поздравляем,
И от всей души желаем,
День отпраздновать сполна.
Бодрость духа, крепость тела,
Зоркий глаз и чуткий слух –
Каждый знает, что для дела,
Чтоб врагов ловить умело,
Надо сотни «длинных рук».
Этот тост поднять хочу я
За незримых нам бойцов,
Им желаю чтоб отлично,
От души и безгранично,
Изловить страны врагов!

:love:
Так бы сразу и сказали, а то народ в непонятках.

За этих значит, тост поднимаете?

Image
Именно, за них...
:great:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by city_girl »

Oleg Ivanov wrote:Я в России бизнесом занимался много. И отлично понимаю, что честно тут работать просто невозможно.
Не смешите публику, вы не "занимались бизнесом", по крайней мере настоящим, может быть так мелкими спекуляциями занимались. Потому что иначе бы вы не городили бы все то, что вы городите.

Честно работать можно, если хотеть и уметь.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Dmitry67 »

Кто смотрел фильм, то тост "за нашу победу" с подковыкой
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by DiKrantz »

VI wrote:
DiKrantz wrote:
VI wrote:После пехтинга я каждый день удивляюсь что он жив. По понятиям его за такое надо бы давно закатать в асфальт.
Вы тут верите в некий "пехтинг" за котоый по вашим же верованиям должны "закатывать в асфальт". А происходит иначе...
Быть может всё потому, что реальность немножко отличается от ваших понятий он ней? :pain1:
То есть вы считаете, что владение квартиркой в Майами бывшим депутатом Пехтиным - придумка Навального? Что же тогда Пехтин потихоньку слился из думы и не стал опровергать этот факт?
Нет, я просто считаю, что ваше верование в то, что за разоблачения пехтиных власть должна "закатать в асфальт" имеет мало общего с реальностью.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by city_girl »

VI wrote:
Меня владене квартиркой в Маями и её стоимость не беспокоют нисколько. Но только если это не нарушает законов.

А тут у председателя этического комитета (!!!) госдумы такая квартирка обнаруживается, что по закону не разрешается. Мужик тихо слился, как только Навальный выложил купчую в сети. По-идее, "нормальные пацаны" такого не прощают. Поэтому я и удивляюсь, что он до сих пор жив.
Вы мне можете объяснить источник копии купчей у Навального с терртиории США? Я вот не очень предоставляю как мой договор на покупку дома окажется у какого-то Навального легальным образом. Отсюда возникает вопрос и довольно очевидный ответ, кто, как и зачем снабжает Навального инфой.

Грязный аферист ваш Навальный. Я как бы не считаю, что не должно быть оппозиции или что нет людей, кто по убеждениям с борется с коррупцией и прочее. Но нельзя сидеть самому по уши в грязи и "боротся за правду".
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Virginian »

ARARAT. wrote:
Virginian wrote:
Айсберг wrote:
Dmitry67 wrote:С каким? Неужели вы поздравляете меня с католическим Рождеством?
Не секретничайте, тут все свои... :D

Все мы знаем: ваша служба,
И опасна, и трудна
Вас сегодня поздравляем,
И от всей души желаем,
День отпраздновать сполна.
Бодрость духа, крепость тела,
Зоркий глаз и чуткий слух –
Каждый знает, что для дела,
Чтоб врагов ловить умело,
Надо сотни «длинных рук».
Этот тост поднять хочу я
За незримых нам бойцов,
Им желаю чтоб отлично,
От души и безгранично,
Изловить страны врагов!

:love:
Так бы сразу и сказали, а то народ в непонятках.

За этих значит, тост поднимаете?

Image
Именно, за них...
:great:
Почти все персонажи на этой фотографии кончили свою жизнь в расстрельном подвале.

Челюсть Королеву ломали уже их ученики.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by IContentProvider »

Oleg Ivanov wrote: Но можно, конечно, и по косточкам разбирать каждое из Ваших обвинений.
*Моих* обвинений??? Извините, это звучит как Ваши обвинения. Я вообще не про его виновность или нет, а про его непрофессионализм. Результат суда не делает человека хорошим политиком или профессионалом. Скорее постоянные скандалы его делают отвратным политиком. Ходил бы действительно на работу, как все люди.

Вам придется подождать приговора в январе, его еще нет. Пока что это какие-то вопли о 10 годах, которые ничему не служат кроме рекламы. Gag order был бы очень уместным. И еще, если Вы занимались бизнесом с серыми схемами, то это не значит что борцу с коррупцией надо этим тоже заниматься.
Oleg Ivanov wrote: Если бы Навальному было бы хотя бы разрешено финансировать это на базе краудфандинга - он совершенно честно был бы одним из богатейших людей страны.
Это непрофитная организация!!! Это будет "честно", тратить деньги пожертвователей на квартиры в Майми? Какая-то просто дремучая наивность. Либо занимается подобной организацией, либо зашибать бабло, но никак не оба варианта. Какие-то вы россияне просто повернутые на зашибании бабла любыми способами. У него (был?) достаточно богатый фонд с линком куда отправить деньги, это публичная информация. Достаточный чтобы платить нормальные зарплаты. Но если люди не перечисляют деньги из-за скандалов, то это уже непрофессионализм.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by IContentProvider »

city_girl wrote:
Вы мне можете объяснить источник копии купчей у Навального с терртиории США?
Покажите купчую. Гуглить неохота, но вики пишет что он выложил только информацию о последней сделке из открытых источников (на Redfin например можно найти). Ну еще можно найти информацию об уплате налогов, где указаны владельцы. Но для этого нужно знать адрес владения. Внимание, каким образом Навальный получил этот адрес?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by VladG2 »

Virginian wrote:
Почти все персонажи на этой фотографии кончили свою жизнь в расстрельном подвале.

Челюсть Королеву ломали уже их ученики.
Королёв вроде сотрясением мозга отделался. Наверняка его посадку местные персонажи тоже бы оправдали.

Return to “Политика”