Подработка для подростков? Оно надо?

Радости и заботы.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by orkin »

ARARAT. wrote: Теплица в виде только учебы воспитывает батаников, которые не сильно приспособленны к реальной жизни... Они ее просто не знают.
Стало интересно...
Что такое реальная жизнь, к которой учат приспосабливаться, путем выполнения неквалифицированной работы?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34790
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by ARARAT. »

Все очень просто, если вам не хочется не пускайте своих детей подрабатывать...
Нечего больше обьяснять не буду, раз не хотите понять.
:D
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by orkin »

ARARAT. wrote:Все очень просто, если вам не хочется не пускайте своих детей подрабатывать...
Нечего больше обьяснять не буду, раз не хотите понять.
:D
А чего тут понимать?! Одному ребенку нужен пинок, другому не нужен, а третьему и так хорошо... :pain1:
а у вас кругом ботаники...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34790
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by ARARAT. »

orkin wrote: .........
а у вас кругом ботаники...
Вот я и говорю, вы не понимаете смысла моих слов...
PS Кстати, по очень большому секрету, я и сам "начинал" ботаником, потом меня родители вовремя вывели из етого "состояния".
Last edited by ARARAT. on 19 Sep 2014 22:01, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Тетя-Мотя »

orkin wrote:
ARARAT. wrote:Все очень просто, если вам не хочется не пускайте своих детей подрабатывать...
Нечего больше обьяснять не буду, раз не хотите понять.
:D
А чего тут понимать?! Одному ребенку нужен пинок, другому не нужен, а третьему и так хорошо... :pain1:
а у вас кругом ботаники...
А четвертому - что с пинком, что без пинка - всё плохо.
А у пятого все хорошо было бы в любом случае, что с подработкой, что без...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by LKB »

ARARAT. wrote:
orkin wrote: .........
а у вас кругом ботаники...
Вот я и говорю, вы не понимаете смысла моих слов...
дык куда нам, ботаникам, понять рабочий народ :D
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34790
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by ARARAT. »

LKB wrote:
ARARAT. wrote:
orkin wrote: .........
а у вас кругом ботаники...
Вот я и говорю, вы не понимаете смысла моих слов...
дык куда нам, ботаникам, понять рабочий народ :D
Ну так ботаникам вообще очень трудно понять все и всех кроме своего ботанства и таких же как они в своем мирке...
:D
PS А кто вам сказал, что вы ботаник...?
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by LKB »

ARARAT. wrote:
LKB wrote:
ARARAT. wrote:
orkin wrote: .........
а у вас кругом ботаники...
Вот я и говорю, вы не понимаете смысла моих слов...
дык куда нам, ботаникам, понять рабочий народ :D
Ну так ботаникам вообще очень трудно понять все и всех кроме своего ботанства и таких же как они в своем мирке...
:D
PS А кто вам сказал, что вы ботаник...?
Незнаю, но я никогда бургеры не флипала :)
Пересела из университета в теплый офисе, мой ребенок уже тут бургеры не флипал, на первом курсе нашел работу сам в офисе - вебсайт апдейтает в свободное от учебы время.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by SK »

ARARAT. wrote:
orkin wrote: .........
а у вас кругом ботаники...
Вот я и говорю, вы не понимаете смысла моих слов...
PS Кстати, по очень большому секрету, я и сам "начинал" ботаником, потом меня родители вовремя вывели из етого "состояния".
Надо было подождать, пока вы научитесь письменно выражать свои мысли
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34790
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by ARARAT. »

LKB wrote:
ARARAT. wrote:
LKB wrote:
ARARAT. wrote:
orkin wrote: .........
а у вас кругом ботаники...
Вот я и говорю, вы не понимаете смысла моих слов...
дык куда нам, ботаникам, понять рабочий народ :D
Ну так ботаникам вообще очень трудно понять все и всех кроме своего ботанства и таких же как они в своем мирке...
:D
PS А кто вам сказал, что вы ботаник...?
Незнаю, но я никогда бургеры не флипала :)
Пересела из университета в теплый офисе, мой ребенок уже тут бургеры не флипал, на первом курсе нашел работу сам в офисе - вебсайт апдейтает в свободное от учебы время.
Ну раз незнаете, тогда зачем себя называете ботаником?
:wink:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34790
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by ARARAT. »

SK wrote:
ARARAT. wrote:
orkin wrote: .........
а у вас кругом ботаники...
Вот я и говорю, вы не понимаете смысла моих слов...
PS Кстати, по очень большому секрету, я и сам "начинал" ботаником, потом меня родители вовремя вывели из етого "состояния".
Надо было подождать, пока вы научитесь письменно выражать свои мысли
А вот ето уже наезд чистой воды, он на вашей совести...
:pain1:
Раз по другому не можeте адьюс.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by orkin »

ARARAT. wrote: Вот я и говорю, вы не понимаете смысла моих слов...
PS Кстати, по очень большому секрету, я и сам "начинал" ботаником, потом меня родители вовремя вывели из етого "состояния".
У вас безусловно очень свежий, даже в чем то новаторский взгляд, на воспитание детей, весьма сложный для моего понимания.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by orkin »

Тетя-Мотя wrote:
orkin wrote:
ARARAT. wrote:Все очень просто, если вам не хочется не пускайте своих детей подрабатывать...
Нечего больше обьяснять не буду, раз не хотите понять. :D
А чего тут понимать?! Одному ребенку нужен пинок, другому не нужен, а третьему и так хорошо... :pain1:
а у вас кругом ботаники...
А четвертому - что с пинком, что без пинка - всё плохо.
А у пятого все хорошо было бы в любом случае, что с подработкой, что без...
надо было вместо многоточия, знак бесконечности влепить, учту :%)
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by RrM »

ARARAT. wrote:Я ето вижу на примерах всех своих родственников И знакомых, те кто идет на подработки гораздо проще И легче вливается, понимает И взрослеет, чем те кто в "теплице" до самого немогу...
Ага-ага. А потребление мороженого приводит к повышению violent crime rate (статистика официальная, есличе). :mrgreen: :umnik1:

А может, наоборот, - те, кто "легче вливаются", чаще стремятся подработать? Correlation does not imply causation, в общем.

К слову, наши все трое в детстве подрабатывали, когда хотели. Никакиг педагoгиццких результатов от этого не наблюдалось. :sadcry: Но если ребенок хочет (и родители в состоянии такую возможность обеспечить) - why not?

Тем более что ребенок автора уж второй год работать рвется...
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by RrM »

ARARAT. wrote: Мотивация для учебы только одна:
Ну нет, мотиваций для учебы может быть сколько угодно. И главная - "потому что интересно". Ну, если ее еще не забили другими "мотивациями" и нотациями. :wink:
ARARAT. wrote: "Ты работаешь на свое будущее
А я-то думала, дети - тоже люди, и свою жизнь живут прямо в настоящем...
ARARAT. wrote:у тебя есть только один шанс в жизни И он именно сейчас, больше его не будет
А куда ж он денется-то??? 8O 8O 8O
ARARAT. wrote: не будешь хорошо учиться будет лепить ети гамбургеры до конца своих дней".
А это уже чистая ложь. В Штатах-то? :lol:

Причем дети прекрасно понимают это класса с шестого (самое позднее) - и если родители продолжают рассказывать сказочки про гамбургеры на полном серьезе - то доверие к ним теряется. Что само по себе может привести к гораздо более печальным последствиям, нежели пресловутая "ботанность".
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by RrM »

orkin wrote:
ARARAT. wrote: Теплица в виде только учебы воспитывает батаников, которые не сильно приспособленны к реальной жизни... Они ее просто не знают.
Стало интересно...
Что такое реальная жизнь, к которой учат приспосабливаться, путем выполнения неквалифицированной работы?
О, мне тоже интересно. :upset: :pain1:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Lida »

orkin wrote:
ARARAT. wrote: Теплица в виде только учебы воспитывает батаников, которые не сильно приспособленны к реальной жизни... Они ее просто не знают.
Мотивация для учебы только одна: "Ты работаешь на свое будущее, у тебя есть только один шанс в жизни И он именно сейчас, больше его не будет, не будешь хорошо учиться будет лепить ети гамбургеры до конца своих дней".
Здесь естественно балансе должен быть...
Я в этом вопросе как раз не теоретик, выросло, выучилось и зарабатывает будь здоров. К жизни весьма приспособленно, только это достигалось другим подходом. И шока, от того что надо работать не было, потому что она всегда работала. Живет отдельно, с момента нахождения работы. С начала хай скул я в ее дела вообще никак не вмешивалась, сама решала как и что.
В отличае от работавших с 14 лет детей моих подруг, да они и сейчас работают, но за 8$ в час, ничего больше не надо и так хватает и живут с родителаями.
Не всем необходимо полепить гамбургеры, что бы понять, что надо учиться, некоторым это даже не помагает. :pain1:
А что кроме гамбургеров другой работы нет?
Моя летом (когда в школе была) подрабатывала интервьюером в компании проводящей опросы. Так ей аж 12 долларов платили как 3х язычному интерьюеру. Копейки, но она очень была горда собой что получает больше тех у кого 1 язык (за него 8 долларов платили). Очень многому чему научилась - и результата добиваться (норма была сколько успешных опросов нужно провести), и как с разными людьми общаться. Ну и потом когда уже в колледже пошла на практику, то было что показать в резюме. Эта работа расценивалась как профессиональная.

Дочка подруги работала в библиотеке с 14 лет и до окончания школы. Сдавала экзамен на знание каталогов, чтобы ее туда взяли. SAT сдала на мах балл и поступила в лиговый университет. Уже окончила и в Гугле теперь.

Так что не нужно про бургеры. Много других мест есть. Которые дают весьма профессиональный опыт.
У вас все получится!
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by orkin »

Lida wrote:
orkin wrote:
ARARAT. wrote: Теплица в виде только учебы воспитывает батаников, которые не сильно приспособленны к реальной жизни... Они ее просто не знают.
Мотивация для учебы только одна: "Ты работаешь на свое будущее, у тебя есть только один шанс в жизни И он именно сейчас, больше его не будет, не будешь хорошо учиться будет лепить ети гамбургеры до конца своих дней".

Здесь естественно балансе должен быть...
Я в этом вопросе как раз не теоретик, выросло, выучилось и зарабатывает будь здоров. К жизни весьма приспособленно, только это достигалось другим подходом. И шока, от того что надо работать не было, потому что она всегда работала. Живет отдельно, с момента нахождения работы. С начала хай скул я в ее дела вообще никак не вмешивалась, сама решала как и что.
В отличае от работавших с 14 лет детей моих подруг, да они и сейчас работают, но за 8$ в час, ничего больше не надо и так хватает и живут с родителаями.
Не всем необходимо полепить гамбургеры, что бы понять, что надо учиться, некоторым это даже не помагает. :pain1:
А что кроме гамбургеров другой работы нет?
Моя летом (когда в школе была) подрабатывала интервьюером в компании проводящей опросы. Так ей аж 12 долларов платили как 3х язычному интерьюеру. Копейки, но она очень была горда собой что получает больше тех у кого 1 язык (за него 8 долларов платили). Очень многому чему научилась - и результата добиваться (норма была сколько успешных опросов нужно провести), и как с разными людьми общаться. Ну и потом когда уже в колледже пошла на практику, то было что показать в резюме. Эта работа расценивалась как профессиональная.

Дочка подруги работала в библиотеке с 14 лет и до окончания школы. Сдавала экзамен на знание каталогов, чтобы ее туда взяли. SAT сдала на мах балл и поступила в лиговый университет. Уже окончила и в Гугле теперь.

Так что не нужно про бургеры. Много других мест есть. Которые дают весьма профессиональный опыт.
Значит со всем остальным, что Арарат написал Вы согласны? А я нет. Только и всего, против работы, которая принесет пользу в будущем ничего не имею. Я проив бессмысленной траты времени, ради карманных денег.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by bulochka »

orkin wrote: Я проив бессмысленной траты времени, ради карманных денег.
Какая же это бессмысленная трата времени, если она дает карманные деньги? С точки зрения ребенка, очень даже осмысленно получается. :-)

Понятно, что не все к этому рвутся, но я вот даже в советское время с седьмого класса с подружками все искала способы подработать, почему-то это было интересно.

У нас сейчас знакомый мальчик газон стрижет за деньги, копит на новый компьютер.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by orkin »

bulochka wrote:
orkin wrote: Я проив бессмысленной траты времени, ради карманных денег.
Какая же это бессмысленная трата времени, если она дает карманные деньги? С точки зрения ребенка, очень даже осмысленно получается. :-)

Понятно, что не все к этому рвутся, но я вот даже в советское время с седьмого класса с по дружками все искала способы подработать, почему-то это было интересно.
Ну вот такое мое мнение, кому надо пусть идет подрабатывает. Меня только возмутило, что без этого ну ни как...
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Lida »

orkin wrote:
bulochka wrote:
orkin wrote: Я проив бессмысленной траты времени, ради карманных денег.
Какая же это бессмысленная трата времени, если она дает карманные деньги? С точки зрения ребенка, очень даже осмысленно получается. :-)

Понятно, что не все к этому рвутся, но я вот даже в советское время с седьмого класса с по дружками все искала способы подработать, почему-то это было интересно.
Ну вот такое мое мнение, кому надо пусть идет подрабатывает. Меня только возмутило, что без этого ну ни как...
Мы все еще про США говорим? Да, здесь независимость ( в плане денег) в почете у подростков. Они гордятся, что сами могут заработать "на кино".
У вас все получится!
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by orkin »

Lida wrote: Мы все еще про США говорим? Да, здесь независимость ( в плане денег) в почете у подростков. Они гордятся, что сами могут заработать "на кино".
А меня, мало интересyют, стадние гордости, американских подростков. :pain1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Тетя-Мотя »

orkin wrote:
Lida wrote: Мы все еще про США говорим? Да, здесь независимость ( в плане денег) в почете у подростков. Они гордятся, что сами могут заработать "на кино".
А меня, мало интересyют, стадние гордости, американских подростков. :pain1:
А своего собственного? Стали бы разубеждать?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by RrM »

Lida wrote:Мы все еще про США говорим? Да, здесь независимость ( в плане денег) в почете у подростков. Они гордятся, что сами могут заработать "на кино".
У кого в почете, а у кого и нет. :pain1:

Подростки тоже разные. Даже "здесь" в США. :mrgreen:
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by orkin »

Тетя-Мотя wrote:
orkin wrote:
Lida wrote: Мы все еще про США говорим? Да, здесь независимость ( в плане денег) в почете у подростков. Они гордятся, что сами могут заработать "на кино".
А меня, мало интересyют, стадние гордости, американских подростков. :pain1:
А своего собственного? Стали бы разубеждать?
В подростковом возрасте? Нет, уже поздно.

Return to “Наши дети”