Знатоки Сан Рамона

Moderator: Komissar

Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

Покритикуйте пожалуйста план (или одобрите)
Был у нас план со временем перебраться в Альмаден в домик с бассейном и 7-10 тыщ участком, но цены от нас убежали без шансов на счастливый конец.
Обдумываем идею продать наш дом в 95124 и перебраться в Сан Рамон.
Сегодня даже скатались на разведку. Понравился дом в Canyon Crest (230 Rio Grande Ct) и вся округа.
Как это место для жизни? Насколько муторно будет комьютится в Сан Хозе если у нас гибкий рабочий график (можем выезжать в 10 и возвращаться после 7-ми). Помогоет ли HOV lane на 680-ом
Смотрели пару домов в Windemere. Дома понравились, публика нет. Мы уже жили в Rivermark, знаем о чем разговор. Califirnia High School нас вполне устроит.

Спасибо.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

Комьютиться будет чуть муторно, но в остальном выиграете. Я очень люблю тот район сан-рамона, и согласен с Вами по части виндермере.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Херовимчик »

пару раз попробуйте оттуда приехать утром на работу.
Мы 4 раза ехали с той стороны в понедельник между 5 и 6 утра, и всегда уже был плотный поток
Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

Да, иллюзий по поводу комьюта у нас нет, но пока красота места / качество школ / цены на дома перевешивают
Как там вообще публика в районе? Мы так поняли, что там уже тоже не мало Бомбей-островков, но вроде пока еще до уровня Санивэлла далеко.
Много ли народа рискует жить в Сан Рамоне и работать в долине или мы пытаемся быть самыми хитровыдуманными?

Спасибо.

(Я так понимаю, тут официальный спец по этому району Сабина. Жду наводок :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

Di-man wrote: Много ли народа рискует жить в Сан Рамоне и работать в долине или мы пытаемся быть самыми хитровыдуманными?
"да их тут тысячи" (с)
AlexanderZZZ
Posts: 5
Joined: 06 May 2012 08:08

OFF 2 Комиссар

Post by AlexanderZZZ »

Комиссар, я написал Вам личное сообщение. Посмотрите, пожалуйста.
Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

Спасибо!

А в самом городе есть какая-то разница в каком районе жить? Городок вроде очень маленький и не видно никаких четких разделений на приличные или неприличные районы. Поиск по диапазону цен от 900К до 1 мил выдает дома во всех районах так, что явно дешевых трущоб не наблюдается. Daugherty High School мы вычерклнули так, что дальние восточные районы отпали сами по себе.
Визуально понравилось больше на восточной стороне от 680-го, но и на западной были очень красивые дома и округи.
Любая информация из первых рук очень приветствуется :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

Danville еще белее и престижнее Рамона, можно и там посмотреть. Хотя там в школе есть заметные элементы снобизма.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

Восточная сторона от 680-й считается лучше, чем западная ( в целом). Избегать надо соседства с апартмент-комплексами (конды - ок).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

Кстати, на приветовском языке Сан-Рамон называется Рубинчик - типа, не то чтобы алмаз СФБА, но близко.
Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

понял, спасибо. а конкретно про комплекс Canyon Lakes нечего не расскажите? Очень он нам в душу запал. Понятно что HOA fees там будут со временем расти, но так чтоб $128 в комплексе построенном в 1986-ом у нас просто не бывает.
Дом нa который мы смотрели ушел под контракт, но "будем искать такой же только с перламутровыми пуговицами" :)

http://www.redfin.com/CA/San-Ramon/39-G ... ome/966237
Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

не могу избавится от ощущения, что я чего-то сильно упускаю из вида.
верх наших мечтаний до прошлой Пятницы был Альмаден ибо все остальные районы долины уже убежали за наш миллионый потолок.
Альмаден в последние полтора - два года тоже выпрыгнул за размеры допустимого и все то что сейчас в Сан Рамоне продается за 900К - 1 мил там будет стоить 1,3-1.4 мил
Ехать до работы из Альмадена мне где-то 45 минут (сегодня изза пробки был час).
Неужели 300-400К разницы изза 15-20 минут комьюта? Если это так и я ничего не упустил, то count me in. Школы в "Рубинчике" на голову повыше. электрическая машина с HOV lane sticker тоже немного улучшит разницу в комьюте
Но терзают меня смутные сомнения... :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

Из Альмадена не добраться до работ в самом СФ, а из Рубинчика - пожалуйте на Барте. T.e. по мне прелесть Рубинчика в его центральности. Комьют внутри South Bay сильно ухудшился за последние годы, а из Рубинчика остался примерно тем же, и даже улучшился для тех, кто может пользовать carpool lane.
Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

дома на рынке стали "подвисать" на 20-40 дней. похоже на некоторый cool down в bidding wars. вроде все равно собирают по нескольку офферов, но наш долинный запал не наблюдается. уж не знаю, сезонное ли это явление или какая-то тенденция интересно бы послушать спецов по этому району. читал архив, вроде Сабина мониторит этот район, но ее в топик заманить пока не удалось :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

я лично жду спада РЕ по всей Убей Эрии, но у меня чисто шкурный инвестиционный интерес.
Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

мы продаем-покупаем посему абсолютная цена нас мало волнует. то что упадет у нас должно по идее просесеть и в Сан Рамоне. хотелось бы хоть чуть-чуть поприличнее выбор. насколько я вижу, на 20-40 дней в Рубинчике подвисают дома в которые надо сначала запускать ремонтников. все что более менее turnkey улетает довольно быстро, хотя есть довольно много домов где стали опускать цены. у нас свободный график, можем переезжать когда угодно, но тот факт, что у нас сложные contingencies с продажей старого дома делает нас неконкурентными при сильном разогреве bidding wars.
наш план это предложить цену несколько выше того что будут предлагать и ослабить все остальные contingencies.

a вы находите investment opportunities в долине или пытаетесь дождаться очередного падения? думаю ситуация 2009 года уже не вернется in our lifetime, хотя поживем и увидем. сами бы не отказались :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

я бы продал имеющийся дом прямо сейчас, барахло закинул в сторадж на месяц-другой, и в минималистком обмундировании завалился бы в какой-нить Extended Stay America. И оттуда бы, как Кутузов из Филей, вел бы bidding wars за Бородино Рубинчик.
Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

Трудноватые телодвижения с детьми на иждивении но мы рассматриваем этот вариант
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Oleg Co »

Komissar wrote:я бы продал имеющийся дом прямо сейчас, барахло закинул в сторадж на месяц-другой, и в минималистком обмундировании завалился бы в какой-нить Extended Stay America. И оттуда бы, как Кутузов из Филей, вел бы bidding wars за Бородино Рубинчик.
У меня шеф так делает. Только временный дом снял на полгода, но похоже застрянет на дольше. Месяца два готовил к продаже, продавал старый дом. Теперь ничего подходящего найти не может.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Krys-Krys »

Я была в Сан Рамоне и Данвелле, мне кстати Сабина по доброте душевной там и показала местность. :love:
Районы действительно очень приятные. Если комьют не смущает то место что надо. По сравнению с той же Пененсулой где я тоже осматривала все (Сан Матео - Сан Хозе), так небо и земля.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote:я лично жду спада РЕ по всей Убей Эрии, но у меня чисто шкурный инвестиционный интерес.
Ну а что если себе берешь жилье - охота ли чтоли заплатить там скажем 700к чтобы через год такое было уже 500-600к например? Жаба не задушит? :umnik1: Меня так задушит.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote:
Komissar wrote:я лично жду спада РЕ по всей Убей Эрии, но у меня чисто шкурный инвестиционный интерес.
Ну а что если себе берешь жилье - охота ли чтоли заплатить там скажем 700к чтобы через год такое было уже 500-600к например? Жаба не задушит? :umnik1: Меня так задушит.
зато "крыша над головой" :mrgreen:
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Vоvan »

Komissar wrote:
Krys-Krys wrote:
Komissar wrote:я лично жду спада РЕ по всей Убей Эрии, но у меня чисто шкурный инвестиционный интерес.
Ну а что если себе берешь жилье - охота ли чтоли заплатить там скажем 700к чтобы через год такое было уже 500-600к например? Жаба не задушит? :umnik1: Меня так задушит.
зато "крыша над головой" :mrgreen:
+1

А жаба жарится на барбекью на деке с пивом и с панорамным закатом :)

--
В.
trtrtrtr
Posts: 2
Joined: 28 May 2014 00:47

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by trtrtrtr »

Komissar wrote:я лично жду спада РЕ по всей Убей Эрии, но у меня чисто шкурный инвестиционный интерес.
А как скоро прогнозируется обвал? :radio%:
Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

с нетерпением жду появления Сабины в топике пораспрашивать про конкретные районы :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”