планирование карьеры в 52 с начала

В областях, не связанных с IT
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

Я писала - экстрактировать, получать экстракт.
Упс, начал оговариваться по Фрейду. Извиняюсь. Как увидел слово, так сразу про другое подумал. :D
лопарь
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 09 Dec 2012 01:04

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by лопарь »

eMarianna wrote:Я писала - экстрактировать, получать экстракт.
Экстрагировать.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Amirko »

экстрактировать означает -- вынуть, удалить что-то из чего-то. Используется в основном при описании оружия ("экстрактировать патроны из револьвера"). Дурной англицизм.
Last edited by Amirko on 07 Aug 2014 21:04, edited 1 time in total.
Cheers,
Amirko
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Гомеостаз - вы же про него очень подробно уже написали выше! стремление системы вернуться в свое первоначальное, комфортное состояние.

Я не хочу больше все это обсуждать, я хочу про то, что наполняет жизнь смыслом, когда остальные очевидные смыслы исчерпали себя.
Если вы, читатель, не задумываетесь об этом, поскольку "остальные смыслы еще не исчерпались", то ничего конструктивного написать не сможете. 6 страниц флуда и так.

Если вас не гложет мысль что же делать, если нет внутренней маеты, и если нет внутренней смелости из вуаеристов подвинуться в сторону эксгибиционистов, то ничего не выйдет из разговора. Как кто-то выше сказал про сцену - если вы не хотите сыграть сами себя, а хотите очковтирательствовать - мне неинтересно.
Я это не к Вам персонально, Физик с Лириком. Тут уже пора в гроб учиться ложиться, как говорил мой давний друг девушке, которая не хотела ему давать, а мы все упражняемся в риторических эпистоляциях.

Возраст может и не показатель во многих случаях, но это один из объективных критериев по которому мы можем хоть как-то ориентироваться в потемках другого человека. Я спросила сколько лет вам, мои собеседники, это же такая маленькая откровенность, но никто иэ авторов не захотел пойти дальше "а ты это, а я это".

А про то, что на самом деле меня волнует, про это наверное сложно вести разговор. На первой странице Сити герл попробовала сказать, так ее не по делу отвлекли и собеседника я потеряла. А поболтать про все на свете я всегда и с кем угодно, но вряд ли это будет интересно тем людям, которые будут искать для себя что-то полезное в этом разговоре.

ЗЫ: Получились ли у меня красивые маленькие абзацы?
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

лопарь wrote:
eMarianna wrote:Я писала - экстрактировать, получать экстракт.
Экстрагировать.
Экстрактировать! Экстрагировать - это извне вторгается и достает, экстрактировать - это нечто из внутри выделяет экстракт. Копирайт мой:)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

Уважаемая Марианна. Вы все-таки зря обиделись (хотя это было уже очевидно по первым Вашим сегодняшим постам).
Возможно Вам может быть интересно как психологу исследовать данный феномем как форум (не только этот). Это тоже определенное сообщество, живой организм, толпа (в хорошем понимании этого слова). Любой форум прежде всего подразумевает анонимность, и большнство участников хочет это сохранить (по разным причинам). Анонимность порожадет определенные побочные эффекты, например, элементы нахальства, агрессивности и т.п. Вы удивлены этому? Не то, что каждый о себе все скрывает. Если понаблюдать за постами участников, то информация все же просачивается. Но Ваш вопрос был прямо в лоб. Людей это несколько настораживает. Более того, мне кажетя, Вы не совсем учли, что данный формум эммигрантский. А это тоже особая среда. Конечно, по одному посту это сложно увидеть, но если почитать форум в целом, то это прослеживается.

Одна из особеннсотей форума в том, что когда люди начинаеют отвечать, их мнения и интересы начинают как бы взаимодействовать. В результаты - нередкие отклонения от первоначалной темы. Как и в физике эти "вомущения" (оклонения), как правило затухают. Однако есть резонансные явления. В данном случае, когда замечания других затрагивают резонансные "струны души". В этом случае может произойти рост отклонений, что взывает определенную агресивность и т.п.(короче, нашла косана камень). В результате - много страниц текста, как в данном случае. Для Вас как психолога - это тоже ново? А разве в жизни не так?

Если Вы хотите откровений, возможно "Работа" - не лучший топик. Может Вам в "Жизнь". Но и там бывает троллинг, так что прызывы к откровенному разговору могут Вас разочаровать. Если Вам "по душе" некоторые ники, напишите им в личку (Вы знаете о такой фиче здесь?).

Естественно Вам интереснее с друзями. Как и нам. Особенности форума в том, что можно сразу (и анонимно) обратиться к большой аудитории. У всех свои интересы, которые могут и не совпадать с Вашими.
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by FromRussiaWithLove »

Физик-Лирик wrote:
Komissar wrote:а хотелось бы спросить у ТС, как она собирается оплачивать медстраховку, пока живет в СФ.
Ну вот, пришел Комиссар и все ... . Тут такие планы строились, а Вы голой житейской правдой да прямо об землю.
Если достаточно денег ездить по всему миру и тем более на мотоцикл, то с хорошим здоровьем в 52 года простая страховка будет стоить менее килобакса да и с двойной Гугловской зарплаты можно немного добавить если нехватает
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Физик-Лирик wrote:Уважаемая Марианна. Вы все-таки зря обиделись (хотя это было уже очевидно по первым Вашим сегодняшим постам).
Ну если это прочиталась как обиженное сообщение, то вы правы, миа кульпа! Простите, если расстроила.

Если Вы хотите откровений, возможно "Работа" - не лучший топик. Может Вам в "Жизнь". Но и там бывает троллинг, так что прызывы к откровенному разговору могут Вас разочаровать. Если Вам "по душе" некоторые ники, напишите им в личку (Вы знаете о такой фиче здесь?).
Этот форум совершенно случаен для меня, и если модератору все равно о чем пишут в топике про работу, то и не мне переживать об этом.
Естественно Вам интереснее с друзями. Как и нам. Особенности форума в том, что можно сразу (и анонимно) обратиться к большой аудитории. У всех свои интересы, которые могут и не совпадать с Вашими.
Интереснее не с друзьями, а с интересными собеседниками на интересную тему.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

Интереснее не с друзьями, а с интересными собеседниками на интересную тему.
+ 100. Возможно Вам не стоит пока уходить с форума. Может имеет смысл открыть новый топик. Кстати, если Вы его отрываете, можете прямо сказать, что Вас интересуют только ответы по теме. Наверное Вы заметили отличие "очного" разговора (фаце то фаце)от "форумного" разговора. Когда Вы общаетесь с собеседниками напрямую, у Вас больше контроля за развитием событий. В случае "форумов", когда все пишут, контроля меньше, нравится Вам или нет. Такова "селави". Побробуйте еще раз. Данный форум - хороший. Просто надо привыкнуть и усвоить некие "правила игры". А то что мы тут иногда цапаемся ... ну все бывает. Всегда потом миримся. :D

Модератор следит за тем ,чтобы не было "откровенного хамства" (типа матершины). И это правильно. Каждый имеет право на мнение. Просто не надо оскорблять собеседника. Воможно Вам немного не повезло, У Вас несколько "специфичная" тема. Попробуйте еще раз.
Со своей стороны лишь выражу сожаление, что моя "филосовская" тема Вас не заинтересовала. Мне действительно это было интересно. Но это нормально. Никто здесь не заставляет отвечать на неинтересующие темы.

Еще раз поймите. Это форум иммигрантов. Далеко не у всех есть возмжность "нормально" общаться с соотечествинниками в повседневой жизни. Поэтому форум он как отдушина.

Вот собственно такие дела.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

Ох уж мне этот транслит. "фаце то фаце" - это face to face.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Физик-Лирик wrote: Со своей стороны лишь выражу сожаление, что моя "филосовская" тема Вас не заинтересовала.
Ой, все в порядке. Не ушла я никуда, просто переезжала в другое место. А какая тема, напомните, если интерес не переключился.
И спасибо за такое со-переживание, все в порядке. Это все огрехи общения такого - иногда вместо иронии кто-то может прочитать обиду. А про формат - я и не ждала ничего особенного, хотя кто-то мог бы вдруг и отличиться!:)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

Вот вернулся я наконец-то из ссылки (пардон, отпуска). Готов к дальнейшим обсуждениям.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by madam Liza »

Автор, прочитав ваше "резюме" у меня на вскидку приходят два направления для вас. HR (human resources) и работа в универе по административной линии, в частности в Office of Development and Alumni Relations. Но нужно хорошее знание английского. Погуглите эти варианты, посмотрите как вам такое, почитайте что для этого нужно. Возможно придётся начинать с нуля, но в вашем возрасте в этих сферах вполне можно "построить карьеру" (whatever it means for you).
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

ребят, Вы серьезно видите 54-летнюю тетю из бСССР, с плоховатым английским, на руководящем посту в не-технической области?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by madam Liza »

Что понимается под "руководящим" постом? Я вполне могу видеть её на нормальной должности. Не клерком, не техничкой. Может не директором, но что-то среднее вполне можно достигнуть. Но для этого нужен язык.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

да на такие халявные должности столько местных рвется, что ей светит именно либо клерком, либо техничкой.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by madam Liza »

Можно можно. Но начинать с низов придётся. Если женщина активная и целеустремлённая, то сможет.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

ннее думаю. Она в РФ "стратегические образы" создавала, а Вы видите ее, чирикающей в оффисе Alumni Relations?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by madam Liza »

Её выбор, конечно. Но есть сильные тётки, которые и в 60 могут многого добиться. Я лишь предложила пару направлений, а дальше жизнь покажет :-)))
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

как раз выбор у нее один: "paper or plastic?"

никто ее серьезно не будет рассматривать в таком возрасте (и без экспириенса) на "непыльную" работу.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by madam Liza »

Я знаю примеры женщин приехавших сюда за 50+, учивших английский, потом получавших образование и работающих на нормальной разботе с неплохой зарплатой. Всё в ваших руках. У неё всё упирается в язык.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Stoic »

madam Liza wrote:Я знаю примеры женщин приехавших сюда за 50+, учивших английский, потом получавших образование и работающих на нормальной разботе с неплохой зарплатой. Всё в ваших руках. У неё всё упирается в язык.
То скорее всего были не женщины. :D
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by kyk »

eMarianna wrote:поплавать на яхте вокруг Галапогосов, прошагать полгода по Ю.Америке или полететь в Европу посмотреть на мотогонки могу себе позволить.
зачем тогда в Омерику ехать?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by city_girl »

kyk wrote:
eMarianna wrote:поплавать на яхте вокруг Галапогосов, прошагать полгода по Ю.Америке или полететь в Европу посмотреть на мотогонки могу себе позволить.
зачем тогда в Омерику ехать?
вот-вот, один из главных вопросов, сначала и надо найти ответ "зачем?", а только потом уже и ехать))))) а то если сам не ответишь, жизнь потом ответит, и ответ может сильно не понравиться)))))
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Леонид Ильич Брежнев »

madam Liza wrote:Я знаю примеры женщин приехавших сюда за 50+, учивших английский, потом получавших образование и работающих на нормальной разботе с неплохой зарплатой. Всё в ваших руках. У неё всё упирается в язык.
Все эти "я знаю" часто относятся к иммиграции 10 - 20 летней давности - последними годам золотого полувека США. Когда достаточно легко было получить место в резидентуре, стать медсестрой, технишеном, получить сходную не компьютерную профессию. Когда учеба стоила копейки. Сейчас в стране "своим" нету работы. Я уже довольно давно никаких success историй кроме компьютерных не наблюдаю. Мужики, если рукастые, то идут в handyman предварительно ознакомившись с ассортиментом Home Depot.

Return to “Карьера и Работа”