новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by city_girl »

red_mike wrote:В Следственный Комитет написал то же самое но с небольшой коррекцией
в спортлото не забыли написать?
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2169
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Aleksey Kudinov »

city_girl wrote:
red_mike wrote:В Следственный Комитет написал то же самое но с небольшой коррекцией
в спортлото не забыли написать?
Что вы цепляетесь-то к человеку? Вы уже дали предельно ясно понять, что тема вас не интересует и вы для себя уже всё выяснили. Так чего продолжать-то гнобить его? Пусть пишет - может что интересного получит.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by city_girl »

Aleksey Kudinov wrote:
city_girl wrote:
red_mike wrote:В Следственный Комитет написал то же самое но с небольшой коррекцией
в спортлото не забыли написать?
Что вы цепляетесь-то к человеку? Вы уже дали предельно ясно понять, что тема вас не интересует и вы для себя уже всё выяснили. Так чего продолжать-то гнобить его? Пусть пишет - может что интересного получит.
Никто его не гнобит, выбирайте выражения, это орел сам кого хочешь загнобит. А вообще потрясающий пример....
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by oleg314159 »

А нельзя ли не ездя в Россию дать доверенному лицу power of attorney, и чтоб он оповестил ФМС?
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Dmitry67 »

(Изображая тетку в окошечке почты России)

- Повер оф чаво? Вы тута не ругайтесь!
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by irigor »

red_mike wrote:Первая хорошая статья
http://www.mk.ru/politics/2014/08/03/li ... itsya.html


Заполнить «уведомление» (по сути, анкету) можно и в электронном виде на сайте ФМС в Интернете, но принести его в этом случае все равно придется чиновникам лично. Отрывной бланк уведомления отдадут гражданину на руки, и его лучше не терять: это индульгенция на случай вопросов правоохранительных органов. К анкете придется приложить копии российского и иностранного паспортов (вида на жительство).
Что-то я этого уведомления нигде найти не могу. Оно в той инструкции должно быть, которой еще нет? А то и на Родине сейчас и уведомить не прочь, а как непонятно. :pain1:
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by temnik »

А я сегодня официально зарегистрировался как национал-предатель! Пока вы в своих "пендостанах" спите спокойно, я с первыми лучами солнца пошел на Почту России и послал уведомление в УФМС о наличии у меня гражданств иных государств. Предварительно я заполнил форму, которую взял из очередного варианта Проекта Регламента об уведомлении, из ссылки, любезно предоставленной red_mike. Документ с формой Уведомления пришлось изрядно отформатировать, потому что он не помещался ни на один из известных форматов печатного листа. Pdf сделал, если кому-нибудь понадобится.

Пришел на почту, говорю, мол, что как честный гражданин и верный сын Отечества, желаю уведомить родное государство. Работники почты сначала слышать меня не хотели. Дескать, мы такого не знаем и не делаем. Но когда я с металллическими нотками в голосе объяснил им, что Закон вступил в силу с сегодняшнего дня и извольте исполнять, они пригласили заведующую. Та долго где-то ходила с моим заявлением, звонила куда-то. Я был абсолютно уверен, что меня пошлют подальше с моей инициативой. Но вдруг заведующая вернулась и сказала, что все верно с законом, но посылать Уведомление нужно не заказным письмом, а ценным письмом с описью вложения. Несколько даже извинительно объяснила мне, что я у них первый такой. Я их заверил, что они у меня - тоже первые. Заполнил дурацкие 2 экземпляра описи, предъявил работникам почты оригиналы обоих паспортов, заплатил кровные 261 целковых, и получил на руки отрывной корешок Уведомления с пкчатью и прочими атрибутами! Теперь вот интересуюсь, а не офигиеют ли доблестные работники территориального управление ФМС по Челябинской области, когда получат мое уведомление? Регламента нет еще, а им на голову уже сваливается официально поданное Уведомление. "Тут и взять нельзя, и не взять нельзя..."
User avatar
Camber
Уже с Приветом
Posts: 772
Joined: 14 Mar 2014 11:43

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Camber »

temnik wrote:А я сегодня официально зарегистрировался как национал-предатель! Пока вы в своих "пендостанах" спите спокойно, я с первыми лучами солнца пошел на Почту России и послал уведомление в УФМС о наличии у меня гражданств иных государств. Предварительно я заполнил форму, которую взял из очередного варианта Проекта Регламента об уведомлении, из ссылки, любезно предоставленной red_mike. Документ с формой Уведомления пришлось изрядно отформатировать, потому что он не помещался ни на один из известных форматов печатного листа. Pdf сделал, если кому-нибудь понадобится.

Пришел на почту, говорю, мол, что как честный гражданин и верный сын Отечества, желаю уведомить родное государство. Работники почты сначала слышать меня не хотели. Дескать, мы такого не знаем и не делаем. Но когда я с металллическими нотками в голосе объяснил им, что Закон вступил в силу с сегодняшнего дня и извольте исполнять, они пригласили заведующую. Та долго где-то ходила с моим заявлением, звонила куда-то. Я был абсолютно уверен, что меня пошлют подальше с моей инициативой. Но вдруг заведующая вернулась и сказала, что все верно с законом, но посылать Уведомление нужно не заказным письмом, а ценным письмом с описью вложения. Несколько даже извинительно объяснила мне, что я у них первый такой. Я их заверил, что они у меня - тоже первые. Заполнил дурацкие 2 экземпляра описи, предъявил работникам почты оригиналы обоих паспортов, заплатил кровные 261 целковых, и получил на руки отрывной корешок Уведомления с пкчатью и прочими атрибутами! Теперь вот интересуюсь, а не офигиеют ли доблестные работники территориального управление ФМС по Челябинской области, когда получат мое уведомление? Регламента нет еще, а им на голову уже сваливается официально поданное Уведомление. "Тут и взять нельзя, и не взять нельзя..."
Браво! Изрядный Троллинг!
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Dmitry67 »

Выложите PDF пожалуйста!
завтра послезавтра пойду с повинной сдаваться
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Zee »

В 3 часа с минутами дня по-московскому времени, слушала Эхо Москвы - дискутировали по поводу нового закона ведущие Ольга Журавлева, Иля Рождественский с гостем Вячеславом Поставниным (Вячеслав Поставнин, президент фонда «Миграция XXI век», экс-замглавы ФМС РФ). Товарищ мало знаком с вопросом. Я в шоке от некомпетентности, особенно после того, как он сказал, что ясна точно одна категория "постоянно проживающих" за пределами РФ - те, кто снялся с регистрационного учета, уведомил ФМС, и у них ОТОБРАЛИ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ. О каком времени товарищ говорит??? Моя родственница уехала в 1988 году в одну из бывших соцстран, выйдя замуж за гражданина той страны. Так вот она офомрила ПМЖ, выписалась из квартиры, но паспорт внутренний ей оставили. А Красный Миша молодец - сидящие в тамошних офисах официальные лица должны у него консультироваться.
red_mike
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 03 Feb 2004 16:27

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by red_mike »

Закон кстати можно толковать в части упоминания каждого нового документа таким образом
что в случае наличия иностранного паспорта нужно уведомлять
и о действующей карточке вида на постоянного жительство,
и о сертификате о натурализации,
и о паспорте.
Одновременно обо всех трех документах (не бейте - мне об этой логике жена сказала, мой мозг такая ахинею не увидел).

Вот закон. Вот его текст. Все из-за того что фокус сделали не на статусе а на документе.
Где грамотные люди которые поправят фантазера?

http://www.rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html
имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве
Гражданин Российской Федерации (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющий на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона
11. Правила, указанные в частях третьей - десятой настоящей статьи, применяются в отношении граждан Российской Федерации, имеющих (приобретших) гражданство одного и более иностранного государства либо получивших один и более документ на право постоянного проживания в иностранном государстве. В случае приобретения гражданином Российской Федерации каждого иного гражданства или получения им каждого нового документа на право постоянного проживания в иностранном государстве данный гражданин или его законный представитель обязан подать об этом новое уведомление в соответствии с правилами, установленными настоящей статьей.";
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by temnik »

Dmitry67 wrote:Выложите PDF пожалуйста!
завтра послезавтра пойду с повинной сдаваться
Пожалуйста. Печатать, конечно же, нужно на обеих сторонах листа.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Frukt »

Dmitry67 wrote:Выложите PDF пожалуйста!
завтра послезавтра пойду с повинной сдаваться
На почту?
К брусчатке себя прибивать не планируете? :food:
Peace
marrygoaround
Posts: 1
Joined: 04 Aug 2014 13:41

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by marrygoaround »

temnik wrote:
Dmitry67 wrote:Выложите PDF пожалуйста!
завтра послезавтра пойду с повинной сдаваться
Пожалуйста. Печатать, конечно же, нужно на обеих сторонах листа.

Не могли ли Вы так же текстовый докемент выложить? Для тех кто о ВНЖ уведомлять должен (чтобы документ было легче подредактировать)?

Заранее Спасибо!
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Dmitry67 »

Ну, я боюсь в ФМС очереди
Но может имеет смысл заглянуть, потроллить

С формой PDF чтото не то: в п. 2 говорится о гражданстве
А должно о гражданстве (виде на жительство)
А что писать в ОСНОВАНИИ приобретении гражданства (вида на жительство)? Измена родине?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by temnik »

Dmitry67 wrote:Ну, я боюсь в ФМС очереди
Но может имеет смысл заглянуть, потроллить

С формой PDF чтото не то: в п. 2 говорится о гражданстве
А должно о гражданстве (виде на жительство)
А что писать в ОСНОВАНИИ приобретении гражданства (вида на жительство)? Измена родине?
Я написал: "Решение окружного суда г.Портланд, Орегон, США".
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Dmitry67 »

P.S.
Еще раз перечитал
Чушь получается
Надо очевидно изменить в Word и писать про "вид на жительство"?
У вас сохранился исходник в ворде?
Спасибо

P.S.
Думаю куда вписать "со списокм запрета на профессии и поражения в правах ознакомлен"
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by temnik »

Dmitry67 wrote:P.S.
Еще раз перечитал
Чушь получается
Надо очевидно изменить в Word и писать про "вид на жительство"?
У вас сохранился исходник в ворде?
Спасибо

P.S.
Думаю куда вписать "со списокм запрета на профессии и поражения в правах ознакомлен"
В одной из недавних ссылок от red_mike есть прикрепленный файл с проектом Регламента. В виде большого Вордовского файла, внутри которого есть искомые формы. Если я не путаю, там были 2 формы: одна для лиц, имеющих гражданство (из которой я сделал pdf), а другая - для лиц, имеющих вид на жительство. А, вот, украл у red_mike: http://regulation.gov.ru/get.php?view_i ... c_id=43358
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Zee »

Вот, что народ пишет на немецком форуме:
http://foren.germany.ru/consul/f/261193 ... rt=61&vc=1

"Письмо послать" не получится

Я тоже сегодня собиралась сходить отметиться в УФМС или на почту "письмо послать". Благо, предварительно позвонила в районный УФМС, они переадресовали в областной.

Краткая версия: бланков уведомления нет, когда будет неизвестно. Просто так отправить письмо с заявлением в свободной форме и копией всех необходимых документов нельзя,
так как без этого самого уведомления документы обрабатываться не будут.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Zee »

вот еще оттуда:

Дополню еще свое сообщение "актуальной информацией от УФМС".

- Бланки уведомлений на сегодня еще не отправлены из Москвы.
- После отправки, похоже, будет служебная записка с поправками об актуальных датах (когда бланки реально поступили в регионы).
- Ориентиры для УФМС - не наличие/отсутствие у гражданина временной/постоянной регистрации в РФ и не наличие/отсутствие у него консульского учета,
а штампы въезда-выезда, т.е. когда гражданин последний раз был в РФ.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Zee »

http://www.fmsmoscow.ru/pr/news/183.html

Бланки уведомления можно получить в отделении УФМС России по Москве по месту жительства.

Уведомление о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа
4 августа 2014

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ.

С 4 августа 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 4 июня 2014 г. № 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон).

Согласно статьи 6 Федерального закона в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона (с 4 августа 2014 года по 2 октября 2014 года) обязанность подачи письменного уведомления о наличии иного гражданства (подданства) либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве возлагается на следующих граждан: - граждан Российской Федерации, имеющих на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве; - законных представителей граждан Российской Федерации, не достигших возраста восемнадцати лет либо ограниченных в дееспособности, имеющих на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве.

Исключения (подача уведомления не требуется): - в отношении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации; - в случаях, предусмотренных международными договорами или федеральным законом (граждане Таджикистана, Туркменистана). Письменное уведомление подается: - в территориальный орган ФМС России по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации; - в случае отсутствия места жительства - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации; - в случае отсутствия места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту фактического нахождения в Российской Федерации.

Порядок и правила подачи уведомления предусмотрен статьями 6 и 30 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Предполагается, что подача уведомления возможна будет почтовым отправлением.

Порядок подачи уведомления: - уведомление подается лично лицом, подающим указанное уведомление в территориальное подразделение ФМС России (предполагается также почтовым отправлением); - предъявляется паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий его личность на территории Российской Федерации (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина на территории Российской Федерации и признаваемый в Российской Федерации в этом качестве, в случае, если указанное уведомление подается иностранным гражданином, являющимся законным представителем гражданина Российской Федерации) (копия прилагается к уведомлению); - предъявляется паспорт иностранного государства либо иной документ, подтверждающий наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве (копия прилагается к уведомлению).

В случае приобретения гражданином Российской Федерации каждого иного гражданства или получения им каждого нового документа на право постоянного проживания в иностранном государстве данный гражданин или его законный представитель обязан подать об этом новое уведомление в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

В отношении граждан Российской Федерации, приобретших гражданство Российской Федерации в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов от 18 марта 2014 года и Федеральным конституционным законом от 21 марта № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", вышеназванные правила о необходимости уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации иностранного гражданства либо право постоянного проживания в иностранном государстве применяются с 1 января 2016 года.

Ответственность за неисполнение данной обязанности: - неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве - уголовная ответственность (статья 330.2 Уголовного кодекса Российской Федерации), в частности штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов. Ответственность за нарушение установленного порядка подачи вышеназванного уведомления: - нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые содержатся в таком уведомлении, в неполном объеме, либо заведомо недостоверных сведений - административная ответственность (статья 19.8.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), в частности наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Бланки уведомления можно получить в отделении УФМС России по Москве по месту жительства.

Уплата государственной пошлины за подачу уведомления и за бланки уведомления не предусмотрена.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Dmitry67 »

Frukt wrote:
Dmitry67 wrote:Выложите PDF пожалуйста!
завтра послезавтра пойду с повинной сдаваться
На почту?
К брусчатке себя прибивать не планируете? :food:
Нет
Просто теперь всегда буду писать слово "родина" с маленькой буквы
Ведь она теперь мне мачеха
После того как так смачно плюнула в лицо
А вы, как гражданин первого сорта, можете это слово писать с большой буквы
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3645
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by MacLeod »

Zee wrote:в частности наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Бланки уведомления можно получить в отделении УФМС России по Москве по месту жительства.
Хороший развод на бабки сотен тысяч соотечественников. С учетом того, что родное государство не могло не знать, что получающий иное гражданство по-определению получает его в стране этого гражданства, что уменьшает вероятность, что он(а) в 60-дневный срок на патриотических крыльях помчится в местное фмс для своевременной подачи заявления.
Если все будет так плохо, как выглядит на сегодняшний день, эти "от пятисот до одной тысячи рублей" будут хоть и не самый большой штраф в моей жизни, но определенно самый болезненный.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Dmitry67 »

В Питере пока не выдают
http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1816.html
По состоянию на 04.08.2014 года форма и порядок подачи уведомления о наличии иного гражданства НЕ УТВЕРЖДЕНЫ!

Таким образом, до утверждения формы и порядка подачи уведомления о наличии иного гражданства УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращения граждан Российской Федерации о наличии гражданства иного государства (документа на право постоянного проживания в иностранном государстве) НЕ ПРИНИМАЮТСЯ К СВЕДЕНИЮ.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Физик-Лирик »

MacLeod wrote:Если все будет так плохо, как выглядит на сегодняшний день, эти "от пятисот до одной тысячи рублей" будут хоть и не самый большой штраф в моей жизни, но определенно самый болезненный.
А как "технически" определить разницу между несвоевременным уведомлением (500-1000 руб) и неуведомлением (200 тыс. плюс ...) после того, как 60 дней истекут? А ведь разница большая. В первом случае - это лишь административное нарушение, а во втором ... .
И что такое законный представитель? Т.е. все-таки можно отослать "знакомым", назначив их этими представителями?

Return to “О жизни”