новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Frukt »

Amto2011 wrote:
Frukt wrote:
conejo wrote:
Frukt wrote:
Dmitry67 wrote:Это мелочи, я про законы Путина

Кстати, так как теперь СМИ подконтрольны, то просто так вброс они не сделают
Читаем

http://www.fontanka.ru/2014/06/14/043/
Олег Матвейчев: От национал-предателей надо избавляться
Известный политтехнолог убежден, если не ограничить «национал-предателей» в правах, они погубят страну
Согласен с текстом который вы выделили. Пятая колонна всегда на стороне против России.

Кстати, если вы считаете что СМИ подконтрольны ( имхо и есть вброс ) , то почему тогда на "эхе" вещают 24/7 те кто "оппозиционируют"?
А вы несоменно надеетесь что именно вам окажут доверие выявлять национал-предателей, чтобы вы могли смогли попутно забрать их имущество.
Странно, что вы пришли к такому выводу. Наверно по себе судите.
Запустив один раз машину по выявлению национал-предателей ее уже будет не остановить. Машина будет снимать слой за слоем, открывая все новых и новых предателей. Проходили же уже.. :pain1: Надеетесь не попасть ни в один из слоев?
Согласен, риторика устаревшая. Во времена информационных диверсий ( основная деятельность псевдо-оппозиционеров и псевдо-либералов распространение интерпретированной информации ), национал-предатель звучит пафосно и не отражает смысловой нагрузки.
Но и стоять в стороне от этого явления тоже не получится. Страна должна знать своих героев.
Peace
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Айсберг »

Dmitry67 wrote:
Олег Матвейчев: От национал-предателей надо избавляться
Известный политтехнолог убежден, если не ограничить «национал-предателей» в правах, они погубят страну
Да, он прав.... Слава Богу, что вопрос о предательстве интересов России сейчас уже выносится на обсуждение общества.
Ограничение предателей в гражданских правах - должно стать обязательной мерой по защите национальных интересов. Вплоть до лишения гражданства, как такового... Ну, и вплоть до уголовной ответственности, разумеется, тоже.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Dmitry67 »

Запрет на профессии забыли упомянуть, но он уже действует
Поражения в еще каких правах будут - ну чтобы подготовиться, хотя бы морально
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Айсберг »

Dmitry67 wrote:Запрет на профессии забыли упомянуть, но он уже действует
Поражения в еще каких правах будут - ну чтобы подготовиться, хотя бы морально
А я откуда знаю?
Как по мне - так чем больше поражений, тем лучше...

Проблема сейчас не в том, чтобы накидать кучу ограничений и поражений, а в том, чтобы просто провести черту разграничения, после пересечения которой эти поражения будут применяться, и в каком объёме.

Ограничивать в правах обладателей второго гражданства - сама по себе, мысль очень здравая. Преследовать по закону предателей национальных интересов - тем более.... Весь вопрос лишь в одном - в критериях оценки.

А то, что делается сейчас - всего лишь наводится порядок в статистике и учете... не более того. Тем, кто уже подумывал отказаться от российского гражданства - лишний повод озаботиться этим вопросом и решить его раз и навсегда. Будь моя воля - я лишал бы таких людей гражданства РФ быстро и без проволочек (в случае неимения к ним претензий со стороны государства, конечно).
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Dmitry67 »

Айсберг wrote:Весь вопрос лишь в одном - в критериях оценки.
Ну здесь все совсем просто: "классовое чутье" помните что такое?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Айсберг »

Dmitry67 wrote:
Айсберг wrote:Весь вопрос лишь в одном - в критериях оценки.
Ну здесь все совсем просто: "классовое чутье" помните что такое?
"Чутьё" - применимо лишь в ситуациях революций и хаоса... прямой пример - Украина сейчас.
В нормальной же ситуации - всё можно регламентировать на уровне Закона. К этому и нужно стремиться. Тем более, что вывести критерии "национального предательства" и донести их до населения - не такая уж сложная задача. Элементарная, я бы сказал даже....
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Dmitry67 »

Айсберг wrote:Тем более, что вывести критерии "национального предательства" и донести их до населения - не такая уж сложная задача. Элементарная, я бы сказал даже....
Совершенно верно
А если это население еще и заинтересовать материально в выявлении национал предателей в своих рядах....
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Айсберг »

Dmitry67 wrote:
Айсберг wrote:Тем более, что вывести критерии "национального предательства" и донести их до населения - не такая уж сложная задача. Элементарная, я бы сказал даже....
Совершенно верно
А если это население еще и заинтересовать материально в выявлении национал предателей в своих рядах....
Если выявление будет соответствовать критериям, установленным в Законе - то почему бы и нет?
В Штатах же поощряется выявление населением нарушителей ПДД, налоговых уклонистов и пособников террористам....

ЗЫ. Если кто-то сознательно наносит вред национальным интересам России - то почему бы не поощрить за его выявление?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Dmitry67 »

Айсберг wrote:Если выявление будет соответствовать критериям, установленным в Законе - то почему бы и нет?
Конечно будет соответствовать !
Например "недостаточно яростно аплодировал на партийном съезде" (напомню, ёто формальное обвинение, по которому расстрелян дядя Ким Чен Ира)
Думаете, в Корее все не по закону сделали? Уверен, закон там полностью был соблюден и преступник во всем сознался
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by perasperaadastra »

Я думаю, нужен тест по выявлению национал-предателей.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:Я думаю, нужен тест по выявлению национал-предателей.
Майдан хороший тест.

На "эхе" похоже скоро будет только мова, а русский яз запретят.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Frukt »

Предлагаю переименовать Болотную в #ЕвроБолотную. :-)
Peace
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Oleg_B »

Айсберг wrote:В Штатах же поощряется выявление населением нарушителей ПДД, налоговых уклонистов и пособников террористам....
Как поощряется? Сколько платят? А то мне много этих, нарушителей, попадается каждый день. Можно заработать?
red_mike
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 03 Feb 2004 16:27

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by red_mike »

Barrios wrote:
Zee wrote:Ответы ФМС на некоторые вопросы/предложения: http://regulation.gov.ru/get.php?vie...5&doc_id=43253
Такое ощущение, что подробно разъяснять что-либо они не будут.

Предложения, поступившие в ходе общественного обсуждения проекта нормативного правового акта
-> Позиция ФМС России – разработчика проекта нормативного правового акта

1. Ввести четкие критерии, при которых гражданин Российской Федерации будет признан лицом, постоянно проживающим в иностранном государстве

-> Определение категорий граждан Российской Федерации, к которым может быть применена норма государственного воздействия в виде подачи уведомления о наличии иного гражданства или соответствующего документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве, не является предметом проекта приказа ФМС России и должно устанавливаться Федеральным законом.
Если это официальный ответ - это просто чудесно. Раз Федеральным законом не установлено иное (и плевать на ведомственные инструкции ФМС и проч.), мы все считаемся постоянно проживающими в иностранном государстве независимо от наличия прописки или ее отсутствия просто по факту такого проживания. Пусть докажут иное или примут соответствующий Федеральный закон.
А вот это очень в тему. В принципе тот же Следственный Комитет может спросить МИД за такое определение. Сайты консульств МИД утверждают связь постоянного проживания с убытием.
"Граждане Российской Федерации считаются постоянно проживающими за границей, если они сняты с регистрационного..."
Но как я понимаю законодательной базы в поддержку этой практики нет или есть таки?

Дыра в законодательстве но при наличии таких ответов МИД сам Следственный Комитет париться не будет до первых судов. Ладно бы МИД заявлял это в контексте своего учета, но как оно есть сейчас не в нашу пользу.
Barrios
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 22 Aug 2006 10:19

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Barrios »

Ну так это в соответствии с МИДовской внутренней инструкцией, как я понимаю. А МИД отмежевался от обсуждаемого закона. Ответ же ФМСа - что в ФЗ статус "проживающего постоянно" не установлен. Значит, руководствуемся здравым смыслом и формулировкой закона без "додумываний" ("постоянно проживающий"="снятый с регистрационного учета в России").
Что я, сам не знаю, когда мне пить, когда спать, когда дерьмо есть мельхиоровой ложечкой?!!
Tugric
Уже с Приветом
Posts: 381
Joined: 07 Nov 2013 08:34

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Tugric »

Barrios wrote:Ну так это в соответствии с МИДовской внутренней инструкцией, как я понимаю. А МИД отмежевался от обсуждаемого закона. Ответ же ФМСа - что в ФЗ статус "проживающего постоянно" не установлен. Значит, руководствуемся здравым смыслом и формулировкой закона без "додумываний" ("постоянно проживающий"="снятый с регистрационного учета в России").
Если при выезде из России пограничники вам поставили в загранпаспорт штампик "Выезд на постоянное место жительство" - значит вы - постоянно проживающий за границей. Во всех остальных случаях - "временный" и подлежащий учёту по новому закону.
Last edited by Tugric on 03 Jul 2014 04:58, edited 1 time in total.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Amto2011 »

Tugric wrote:
Barrios wrote:Ну так это в соответствии с МИДовской внутренней инструкцией, как я понимаю. А МИД отмежевался от обсуждаемого закона. Ответ же ФМСа - что в ФЗ статус "проживающего постоянно" не установлен. Значит, руководствуемся здравым смыслом и формулировкой закона без "додумываний" ("постоянно проживающий"="снятый с регистрационного учета в России").
Если при выезде из России на таможне вам поставили в загранпаспорт штампик "Выезд на постоянное место жительство" - значит вы - постоянно проживающий за границей. Во всех остальных случаях - "временный" и подлежащий учёту по новому закону.
На Таможне? Таможня ставит такие штампики в паспорт? 8O Я думал она вопросами обложения пошлинами экспорта-импорта товарно-материальных ценностей занимается.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Tugric
Уже с Приветом
Posts: 381
Joined: 07 Nov 2013 08:34

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Tugric »

Amto2011 wrote:
Tugric wrote:
Barrios wrote:Ну так это в соответствии с МИДовской внутренней инструкцией, как я понимаю. А МИД отмежевался от обсуждаемого закона. Ответ же ФМСа - что в ФЗ статус "проживающего постоянно" не установлен. Значит, руководствуемся здравым смыслом и формулировкой закона без "додумываний" ("постоянно проживающий"="снятый с регистрационного учета в России").
Если при выезде из России на таможне вам поставили в загранпаспорт штампик "Выезд на постоянное место жительство" - значит вы - постоянно проживающий за границей. Во всех остальных случаях - "временный" и подлежащий учёту по новому закону.
На Таможне? Таможня ставит такие штампики в паспорт? 8O Я думал она вопросами обложения пошлинами экспорта-импорта товарно-материальных ценностей занимается.
Исправил на пограничников. Но суть от этого не поменялась.
User avatar
bvp
Уже с Приветом
Posts: 3384
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: UA -> RU -> AU -> USA.CA.SFBA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by bvp »

Frukt wrote:Согласен, риторика устаревшая. Во времена информационных диверсий ( основная деятельность псевдо-оппозиционеров и псевдо-либералов распространение интерпретированной информации ), национал-предатель звучит пафосно и не отражает смысловой нагрузки.
Ох уж эти нынешние путаники!
"Враг народа" это называется.

И ничего придумывать не надо. Достаточно восстановить парочку старых, зарекомендовавших себя законов и статей Конституции. Можно тем же указом, что и восстановление предыдущего названия Волгограда. Вся инфраструктура есть, законы есть, аббревиатуры ЧСИР, ЧСВН, ЖВН и жаргон типа "лишенец", "десять в зубы и пять по рогам" есть, даже газетные статьи есть, просто бери подшивки 80-летней давности и перепечатывай.

Нет, какие-то "риторики" выдумают, вместо того, чтобы учителя перечитать... умники... :pain1:
Tugric
Уже с Приветом
Posts: 381
Joined: 07 Nov 2013 08:34

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Tugric »

Похоже, пора на выход, как тут:
http://www.youtube.com/watch?v=sD7JcIsfjGw
red_mike
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 03 Feb 2004 16:27

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by red_mike »

Barrios wrote:Ну так это в соответствии с МИДовской внутренней инструкцией, как я понимаю. А МИД отмежевался от обсуждаемого закона. Ответ же ФМСа - что в ФЗ статус "проживающего постоянно" не установлен. Значит, руководствуемся здравым смыслом и формулировкой закона без "додумываний" ("постоянно проживающий"="снятый с регистрационного учета в России").
Да, я с этим безусловно согласен. Но где здравый смысл, и где этот закон?
Человек подписавший закон от имени Совета Федерации на вопросы журналистов отвечал (нечетко, а чтобы хоть что-то ответить) что ФМС знают кто это такие и даже ведут учет (постоянно проживающих за пределами РФ).

СК РФ для применения уголовной статьи будет вынужден пояснить для следователей кто является субъектом данной статьи. Федерального Закона они вряд ли будут требовать но за экспертизой обратятся. И тут получается что кроме МИД и отчасти ФМС спрашивать некого.

Но в то же время позиция при которой мы стоим на том что постоянно проживаем за пределами РФ несмотря на регистрацию в РФ, заслуживает внимания. Так как несмотря на историческую практику, на мой взгляд нет сейчас законодательного обоснования чтобы привлекать к уголовной ответственности за уведомительно-добровольные учеты. Но хотя беспредела не обещали как то беспокойно за правовую грамотность охранительных органов.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Amto2011 »

bvp wrote:Ох уж эти нынешние путаники!
"Враг народа" это называется.

И ничего придумывать не надо. Достаточно восстановить парочку старых, зарекомендовавших себя законов и статей Конституции. Можно тем же указом, что и восстановление предыдущего названия Волгограда. Вся инфраструктура есть, законы есть, аббревиатуры ЧСИР, ЧСВН, ЖВН и жаргон типа "лишенец", "десять в зубы и пять по рогам" есть, даже газетные статьи есть, просто бери подшивки 80-летней давности и перепечатывай.

Нет, какие-то "риторики" выдумают, вместо того, чтобы учителя перечитать... умники... :pain1:
:lol: :good:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
red_mike
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 03 Feb 2004 16:27

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by red_mike »

1. Убытие по бумагам не означает прибытие и постоянное проживание за пределами РФ. Этого признака очевидно недостаточно. Эдак злодеям достаточно будет жить выписавшись.
2. Сам регламент ФМС говорит что гражданин ВПРАВЕ сняться с учета при выезде на ПМЖ. Нет юридической связи постоянного проживания вне РФ с убытием. Более того все законы говорят о месте жительства в пределах РФ.
3. ФМС в новом регламенте устранился от толкования "постоянно проживающих за пределами РФ".

Ну вот на каких НПА они будут тыкать носом в наличие регистрации? Я таких не знаю. Одно дело самодурство на базе (устаревших) ведомственных указаний и другое дело привлечение к уголовной ответственности.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Frukt »

bvp wrote:
Frukt wrote:Согласен, риторика устаревшая. Во времена информационных диверсий ( основная деятельность псевдо-оппозиционеров и псевдо-либералов распространение интерпретированной информации ), национал-предатель звучит пафосно и не отражает смысловой нагрузки.
Ох уж эти нынешние путаники!
"Враг народа" это называется.

И ничего придумывать не надо. Достаточно восстановить парочку старых, зарекомендовавших себя законов и статей Конституции. Можно тем же указом, что и восстановление предыдущего названия Волгограда. Вся инфраструктура есть, законы есть, аббревиатуры ЧСИР, ЧСВН, ЖВН и жаргон типа "лишенец", "десять в зубы и пять по рогам" есть, даже газетные статьи есть, просто бери подшивки 80-летней давности и перепечатывай.

Нет, какие-то "риторики" выдумают, вместо того, чтобы учителя перечитать... умники... :pain1:
Э нет, ваши методы это самые что ни на есть рэволюционные методы. Не надо их навязывать другим, тут не майдан. Сами читайте своих бандер или кого там поддерживают ЕвроБолотные оппозиционеры.
Нав Украине вы победили. Теперь есть возможность воочию убедится как это работает. Всё остальное от лукавого... :nono#:
Peace
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Bonny P. »

Frukt wrote:Нав Украине вы победили. Теперь есть возможность воочию убедится как это работает.
В победившей Украине заработает старо-новый советско-российский закон...
Интересно, каким образом. :upset:

Return to “О жизни”