новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ещёнемного
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 03 Feb 2014 21:10
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Ещёнемного »

А я говорил про 2ю поправку. Которая из самой той оперы, которую я называю гражданскими свободами.
"Без виляния"???
Может быть, еще и "в глаза смотреть!"?
Совсем чуйку потеряли...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32053
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Frukt »

Amto2011 wrote:
Frukt wrote:Может кто-то обьяснить, почему "оппозиционно" настроенная часть эмигрантов боится этого закона?
Это как-то связанно с получением каких-то преференций или принципиальная борьба за "свободу and демократию" во всем мире?
Очевидно боятся охоты на ведьм, как ни раз уже бывало в истории.
"Как уже бывало в истории" -очень спорный и предвзятый тезис, но ок. Только замечу, под такую формулировку, при желании, можно какой угодно закон подвести и обличать. :umnik1:
Amto2011 wrote: В России сегодня довольно высок градус американофобии, чего не было еще лет десять назад. Боятся что сначала зарегистрируют, а потом к примеру начнут прессовать родственников. (Все помнят вопрос в анкетах "есть ли родственники за границей", положительный ответ на который часто не сулил ничего хорошего.)
Градус американофобии прямопропорционален уровню ( небывало высокому ) информационной атаки на Россию ( и русофобии в т.ч. ) развязанный США. Отношения у стран действительно не лучшие.

Непонятно, причем тут закон о сокрытии гражданства.
Собственно мой пойнт в том, почему у некоторых граждан возникают , имхо излишние ( и во многом надуманные ) опасения о каких-то санкциях в отношении возможных в случае нарушения ими закона. :pain1:
Ну откройте секрет, зачем даже под страхом быть расстрелянным надо скрывать второе гражданство?
Amto2011 wrote: Я тоже считаю что государство не должно совать нос не в свои дела. Одно дело когда речь идет о человеке который хочет принять гражданство некоего государства. В этом случае это государство имеет право задать этому человеку ряд вопросов, чтобы лучше узнать кандидата на гражданство. А вот когда человек уже является гражданином, то совать нос в его дела никто не должен до тех пор пока действия гражданина не нарушают законодательство.
Вот тут уже принципиальная позиция. Борьба за свободу и демократию. Тогда вопрос. А почему же никого из противников этого закона не смущает тотальная слежка ( все средства коммуникаций и сбора информации, включая системы наблюдения ) за всеми ( гражданами и негражданами ) которую ведут США?
Как-то непоследовательно и не принципиально получается. Причем на фоне куда более серьезных нарушений прав человека ( в штатах сажают за любую ерунду, тюрьмы переполнены в прямом смысле ) подобные опасения выглядят весьма экстравагантно.
Peace
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by perasperaadastra »

Amto2011 wrote:
Я не вижу причины, по которой я по-прежнему имею право голосовать в федеральных выборах, но при этом не разделяю ни обязанности граждан РФ, ни их интересы.
Ну вот а я - разделяю и интересы и обязанности. Несмотря на наличие второго гражданства. С какой стати меня нужно лишать избирательных прав? :pain1:
Если вы живете в США в статусе гражданина, вы никак не можете разделять ни интересы, ни обязанности россиян, проживающих в России. Извините, что я так прямо говорю, но в этом вопросе нельзя питать иллюзии. Избирательных прав у вас, у меня и у других эмигрантов не должно быть потому, что итоги выборов не будут оказывать на нас абсолютно никакого влияния. Представьте, если эмигранты проголосуют за увеличение подоходного налога в 1.5 раза - нам будет все равнно, т.к. мы платим налоги стране проживания. А для россиян, живущих в Росии, это будет очень существенно.
Ещёнемного
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 03 Feb 2014 21:10
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Ещёнемного »

Fortinbras wrote:А вам есть что ответить?
Вы не ответили на мой вопрос.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32053
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:
Amto2011 wrote:
Я не вижу причины, по которой я по-прежнему имею право голосовать в федеральных выборах, но при этом не разделяю ни обязанности граждан РФ, ни их интересы.
Ну вот а я - разделяю и интересы и обязанности. Несмотря на наличие второго гражданства. С какой стати меня нужно лишать избирательных прав? :pain1:
Если вы живете в США в статусе гражданина, вы никак не можете разделять ни интересы, ни обязанности россиян, проживающих в России. Извините, что я так прямо говорю, но в этом вопросе нельзя питать иллюзии. Избирательных прав у вас, у меня и у других эмигрантов не должно быть потому, что итоги выборов не будут оказывать на нас абсолютно никакого влияния. Представьте, если эмигранты проголосуют за увеличение подоходного налога в 1.5 раза - нам будет все равнно, т.к. мы платим налоги стране проживания. А для россиян, живущих в Росии, это будет очень существенно.
Вполне разумная позиция. Действительно несправедливо когда кто-то извне влияет ( навязывает свою волю ) на ситуацию и события. Можно рассматривать как своего рода вмешательство в дела другой страны и её граждан. Но это уже тема для немного другой дискуссии.
Peace
Ещёнемного
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 03 Feb 2014 21:10
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Ещёнемного »

Что, и интересы разделять тоже запрещено?
ужос какой...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32053
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Frukt »

Amto2011 wrote:
Yvsobol wrote::lol:
Вы топик читали? Или хотя бы последние несколько постов?
Идет наезд именно на Закон, а не на содержание. Содержание уже никого не волнует. Умные люди, кого действительно волнует содержание ждут Инструкции ФМС. Здесь же речь идет о расстрельных списках, урановых рудниках и вобще, что всех посадят.
Не вижу чем требование докладывать о своих гражданствах лучше чем требование сообщать с кем спишь и в каких позах.
А в вопросе занимались ли вы проституцией за последние 10 лет нет ничего нарушающего права и свободы граждан?
Представляю что бы было если бы российские гос учреждения задавали подобные. :-)
Peace
Ещёнемного
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 03 Feb 2014 21:10
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Ещёнемного »

Полагаю, при рассмотрении заявления о российском гражданстве, это было бы вполне уместно...если бы борьба с проституцией велась также эффективно, как здесь.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Amto2011 »

Frukt wrote:
Amto2011 wrote: Я тоже считаю что государство не должно совать нос не в свои дела. Одно дело когда речь идет о человеке который хочет принять гражданство некоего государства. В этом случае это государство имеет право задать этому человеку ряд вопросов, чтобы лучше узнать кандидата на гражданство. А вот когда человек уже является гражданином, то совать нос в его дела никто не должен до тех пор пока действия гражданина не нарушают законодательство.
Вот тут уже принципиальная позиция. Борьба за свободу и демократию. Тогда вопрос. А почему же никого из противников этого закона не смущает тотальная слежка ( все средства коммуникаций и сбора информации, включая системы наблюдения ) за всеми ( гражданами и негражданами ) которую ведут США?
Смущает. Очень многих смущает. И именно поэтому государсто вынуждено будет пойти на ограничение такой деятельности.
Как-то непоследовательно и не принципиально получается. Причем на фоне куда более серьезных нарушений прав человека ( в штатах сажают за любую ерунду, тюрьмы переполнены в прямом смысле ) подобные опасения выглядят весьма экстравагантно.
В Штатах наказания серьезные, это верно. Но по закону. Причем обычно ясно видна цель с которой вводится тот либо иной закон. Как с декларированием своих зарубежных счетов, например. Государство хочет быть уверенным, что человек заплатил все налоги, поэтому и требует раскрытия необходимой информации. С какой конкретной целью вводится регистрация иных гражданств и резидентств в России?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Amto2011 »

perasperaadastra wrote:
Amto2011 wrote:
Я не вижу причины, по которой я по-прежнему имею право голосовать в федеральных выборах, но при этом не разделяю ни обязанности граждан РФ, ни их интересы.
Ну вот а я - разделяю и интересы и обязанности. Несмотря на наличие второго гражданства. С какой стати меня нужно лишать избирательных прав? :pain1:
Если вы живете в США в статусе гражданина, вы никак не можете разделять ни интересы, ни обязанности россиян, проживающих в России. Извините, что я так прямо говорю, но в этом вопросе нельзя питать иллюзии. Избирательных прав у вас, у меня и у других эмигрантов не должно быть потому, что итоги выборов не будут оказывать на нас абсолютно никакого влияния. Представьте, если эмигранты проголосуют за увеличение подоходного налога в 1.5 раза - нам будет все равнно, т.к. мы платим налоги стране проживания. А для россиян, живущих в Росии, это будет очень существенно.
Чего ради? Я например - налоговый резидент Российской Федерации. Большую часть своих налогов я плачу в России. Будучи гражданином обеих стран одновременно. Поэтому итоги выборов будут на меня оказывать непосредственное влияние. У вас просто шаблон устаревший. :-)

Кстати, Соединенным Штатам с точки зрения участия в выборах абсолютно по барабану какие еще у вас есть гражданства. Не боятся они почему-то. И это притом, что США самая многонациональная и самая эмигрантская страна в мире.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Ещёнемного
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 03 Feb 2014 21:10
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Ещёнемного »

Amto2011 wrote:С какой конкретной целью вводится регистрация иных гражданств и резидентств в России?
Я настаиваю - не только регистрация, но и уголовное (!!!) преследование за невыполнение.
Ответ очень простой. С целью предотвратить проникновение в органы правительства граждан других стран.
Были уже какие-то тадепуты, серьезные чиновники с гражданством Израиля и пр. Это конечно недопустимо.
Но эти случаи - хотя и вопиющие, но единичные.
А отвратительно то, что ради того чтобы можно было взять за шиворот 10-15 мерзавцев, принят закон, нарушающий конституцию и причиняющий возможные неудобства _миллионам_ законопослушных граждан.
Это в точности то же самое, что зашить всем карманы и предписать находиться на улице только в наручниках (и в наморднике) чтобы избавиться от воровства.
Вот в этом вся суть правителей совка. Им наплевать на народ, для своих частных (может быть даже и достойных) целей они всем тошниловку устроят не моргнув глазом и спросят "а что такого?"
Last edited by Ещёнемного on 27 Jun 2014 07:53, edited 1 time in total.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Dmitry67 »

Совершенно верно, у Лугового и думы паттерн начала прошлого века: второе гражданство = неблагонадежен. Проблема в том, что человек может не иметь второго гражданства, а быть согласным с врагом, например, считать что суды должны быть независимыми. Очевидно, следующим шагом должна стать тотальная проверка всех на полиграфе.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32053
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Frukt »

Amto2011 wrote:
Frukt wrote:
Amto2011 wrote: Я тоже считаю что государство не должно совать нос не в свои дела. Одно дело когда речь идет о человеке который хочет принять гражданство некоего государства. В этом случае это государство имеет право задать этому человеку ряд вопросов, чтобы лучше узнать кандидата на гражданство. А вот когда человек уже является гражданином, то совать нос в его дела никто не должен до тех пор пока действия гражданина не нарушают законодательство.
Вот тут уже принципиальная позиция. Борьба за свободу и демократию. Тогда вопрос. А почему же никого из противников этого закона не смущает тотальная слежка ( все средства коммуникаций и сбора информации, включая системы наблюдения ) за всеми ( гражданами и негражданами ) которую ведут США?
Смущает. Очень многих смущает. И именно поэтому государсто вынуждено будет пойти на ограничение такой деятельности.
За это респект американцам. На этом форуме т.н. борцы с за свободу в России двумя руками одобряют всё что делает правительство США вт.ч. слежку за всеми, а Сноудена называют предателем.
Что тоже немного повлияло насчет моих опасений о двойных стандартах у т.н. "борцов за свободу в России". Т.е. я бы понял, если бы "борцы" так-же последовательно боролись с любыми другими проявлениями нарушений их прав, но когда только в одну сторону, как -то неубедительно.
Как-то непоследовательно и не принципиально получается. Причем на фоне куда более серьезных нарушений прав человека ( в штатах сажают за любую ерунду, тюрьмы переполнены в прямом смысле ) подобные опасения выглядят весьма экстравагантно.
Amto2011 wrote:В Штатах наказания серьезные, это верно. Но по закону. Причем обычно ясно видна цель с которой вводится тот либо иной закон. Как с декларированием своих зарубежных счетов, например. Государство хочет быть уверенным, что человек заплатил все налоги, поэтому и требует раскрытия необходимой информации. С какой конкретной целью вводится регистрация иных гражданств и резидентств в России?
Я уже высказывал мнение, что возможно речь о каких-то преференций от скрытия второго гражданства. К примеру получать две пенсии. Но тут я не настаиваю это как версия на уровне домыслов. Просто не вижу иного разумного обьяснения именно скрывать. Т.е. я бы совершенно спокойно везде указал все свои гражданства. Но даже в этом топике некоторые пишут, что скрывают кол-во своих гражданств.
Peace
Ещёнемного
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 03 Feb 2014 21:10
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Ещёнемного »

Dmitry67 wrote:Совершенно верно, у Лугового и думы паттерн начала прошлого века: второе гражданство = неблагонадежен.
Я считаю, резон в утверждении "второе гражданство = неблагонадежен" совершенно очевидный и актуальный.
Принимая гражданство США, например, вы приносите клятву ставить интересы США превыше интересов любых других государств. А если человек с такой установкой оказывается видным лицом в правительстве России - сами понимаете, нонсенс. Не знаю, какая процедура в Израиле.
Но дело в том, что это должно решаться дифференциально, мелким подзаконным актом, запрещающим лицам с двойным гражданствам занимать определенные должности, и только.

Поразительно, с каким бесстыдством тут протягивают старое доброе: "если вам скрывать нечего - то чего бояться?"
Если вы не вор, то если даже мы вас и обшманаем по своей прихоти на улице - чего вам бояться, вы же не вор?
Если вы трезвый, то чего вам бояться что мы вас в воронок запихнем и отвезем в вытрезвитель - если вы трезнвый, вас же выпустят?
Если у вас на душе никаких глупостей не задумано, то чего вам бояться если мы к вам в душу залезем и потребуем выложить всю подноготную, вам ведь скрывать-то нечего?
Тьфу, "гороховое пальто".
Last edited by Ещёнемного on 27 Jun 2014 08:07, edited 2 times in total.
Ещёнемного
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 03 Feb 2014 21:10
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Ещёнемного »

[... -1 ...]
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by worldCitizen »

Ещёнемного wrote:
Dmitry67 wrote:Совершенно верно, у Лугового и думы паттерн начала прошлого века: второе гражданство = неблагонадежен.
Я считаю, резон в утверждении "второе гражданство = неблагонадежен" совершенно очевидный и актуальный.
Принимая гражданство США, например, вы приносите клятву ставить интересы США превыше интересов любых других государств. А если человек с такой установкой оказывается видным лицом в правительстве России - сами понимаете, нонсенс. Не знаю, какая процедура в Израиле.
Но дело в том, что это должно решаться дифференциально, мелким подзаконным актом, запрещающим лицам с двойным гражданствам занимать определенные должности, и только.

Поразительно, с каким бесстыдством тут протягивают старое доброе: "если вам скрывать нечего - то чего бояться?"
Если вы не вор, то если даже мы вас и обшманаем по своей прихоти на улице - чего вам бояться, вы же не вор?
Если вы трезвый, то чего вам бояться что мы вас в воронок запихнем и отвезем в вытрезвитель - если вы трезнвый, вас же выпустят?
Если у вас на душе никаких глупостей не задумано, то чего вам бояться если мы к вам в душу залезем и потребуем выложить всю подноготную, вам ведь скрывать-то нечего?
Тьфу, "гороховое пальто".
Cool! лучше не напишешь.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Айсберг »

Ещёнемного wrote:
Dmitry67 wrote:Совершенно верно, у Лугового и думы паттерн начала прошлого века: второе гражданство = неблагонадежен.
Я считаю, резон в утверждении "второе гражданство = неблагонадежен" совершенно очевидный и актуальный.
Да, именно так.
И Вы совершенно правильно заметили, что это актуально. Почему? Потому что очевидно...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Dmitry67 »

Ещенемного хорошо написал, однако добавлю что должности, на которые нельзя принимать людей с другими гражданствами очень ответственные, и доверять их слову нельзя. Очевидно, вся их биография должна проверяться, и проверяется спецслужбами

Так что закон никак на это не повлияет. Закон не может помочь выявить, например, шпионов с хорошей легендой. Ведь шпионы не придут с повинной: сим извещаю вас что я шпиен. Этот закон направлен на законопослушных граждан

Поэтому к безопасности страны, очевидно, этот закон никакого отношения не имеет. Его смысл исключительно психологический. Это ЦАК
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Dmitry67 »

О, подкрепление подтянули )
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Ещёнемного
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 03 Feb 2014 21:10
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Ещёнемного »

э-мм..где-то писали что уголовная статья как-то им облегчает проводить обыски на предмет сокрытия доказательств.
В общем, чорт его знает, может так, а может и этак, я не настаиваю. Все равно мерзость.
А насчет "доверять слову" - конечно нельзя, но это же в точности как в американской анкете. Вот какой-нибудь фрукт, например, заявил что не занимался проституцией, а потом выясняется - таки занимался, и как раз его зафиксированные слова это отличное доказательство злого умысла, попытки скрытьутаить, пожалте на нары.
Т.е при явном запрещении занимать должности, он заполняет анкету, мол, никаких гражданств, первый отдел его проверяет, ловит на вранье - пожалте на нары. Вполне будет работать.

И кстати, конечно, штирлиц все равно выкрутится, но на то он и штирлиц, а вот шпиёны с плохой легендой - спалятся :D
Они, я думаю, среди шпиёнов в большинстве.
И вообще, кроме шпиёнов, есть ведь еще и "агенты влияния". Депутатишко какой-то с израильским гражданством, наворовал и утёк. Вот чтобы затруднить их работу, все с чужим гражданством должны быть ограничены по работе. Но о чем тут обсуждать, это-то очевидно опять же.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Dmitry67 »

Мне еще одна гениальная мысль пришла. Берется маленькое, формально независимое подконтрольное государство. Что там, Абхазия? Осетия? Неважно

Короче, они выдают представителям оппозиции свое гражданство. В качестве уважения. Но тайно. Такой тайный подарок.

Далее ждем два месяца. И вуаля, статья, и человек больше никогда не сможет избираться
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Ещёнемного
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 03 Feb 2014 21:10
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Ещёнемного »

хм...
Выдать гражданство без согласия одаряемого...как-то уж стрёмно.
А если с согласия - в результате произойдет естественный отбор и совсем уж глупые представители оппозиции вымрут/станут неизбирабельными. Останутся ушлые и осторожные.
А оно надо?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Dmitry67 »

А что стремного?

Кстати, такой интересный момент. Допустим, республика Тумба Юмба выдаст нашему министру обороны свое гражданство. Формально, он должен тут же подать в отставку, так?

Если нет (он скажет "я его не признаю") то это прецедент, то есть гражданство надо не только иметь, но и самому его признавать.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32053
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Frukt »

Dmitry67 wrote:Мне еще одна гениальная мысль пришла. Берется маленькое, формально независимое подконтрольное государство. Что там, Абхазия? Осетия? Неважно

Короче, они выдают представителям оппозиции свое гражданство. В качестве уважения. Но тайно. Такой тайный подарок.

Далее ждем два месяца. И вуаля, статья, и человек больше никогда не сможет избираться
Не знаю, сознательно или нет. Но вы сейчас занимаетесь как в притче про мальчика, который любил бегать по деревне и разыгрывать народ крича "Пожар, пожар". Когда начался настоящий пожар , его никто не слушал.
Так же и "оппозиция" дискредитирует себя своими постоянными склоками , враньем и прочим гнилым арсеналом , что они любят делать.
На самом деле не надо подменять понятия. Т.н. "оппозиция" всегда обличает только в одну сторону, но поддерживаете всё что делает США. Это искусственно созданная структура, как и на Украине.
Её функция выполнять роль пятой колонны. На данный момент, это вести подрывную деятельность по дискредитации всех слоев российского общества, настоящей оппозиции в т.ч.

Искать в любом шорохе подвох, это или параноя или идиотизм или сознательная деятельность направленная что бы вызвать недоверие. В случае с россиской фэйковой "оппозицией" всё вместе.

В данном случае, имеем недоверие к кричащим "пожар, пожар" и поддерживающим действия США на Украине. Слава Российской "Оппозиции"! Госдепу Слава! :-)
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32053
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Frukt »

Dmitry67 wrote:А что стремного?
Всё правильно. Не надо стрематься. Как немецкий агент Ленин говорил -цель оправдывает средства.
Peace

Return to “О жизни”