Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Мнения, новости, комментарии

Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Да.
75
29%
Да.
75
29%
Нет, это лишь подтолкнуло меня к скорейшему отказу от российского
18
7%
Нет, это лишь подтолкнуло меня к скорейшему отказу от российского
18
7%
Нет, просто не буду больше посещать Россию
18
7%
Нет, просто не буду больше посещать Россию
18
7%
Нет, забью, авось пронесет
18
7%
Нет, забью, авось пронесет
18
7%
Нет, из принципа. Готов к штрафу и обязательным работам.
1
0%
Нет, из принципа. Готов к штрафу и обязательным работам.
1
0%
 
Total votes: 260

User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3645
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by MacLeod »

Dmitry67 wrote:Луговой честно обозначил цель нового закона: "формирование национально ориентированных элит", то есть выявление граждан второго сорта для недопущения в эти элиты как минимум. Как максимум... ну тут я боюсь думать
Хоть я и обеими руками и ногами против этого закона, вернее мутотени с оповещением, но совершенно согласен, что в правительсте любой страны не должно быть никого с вражеским гражданством или видом на жительство.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Stoic »

Уверен, что закон направлен против рядовых граждан, для правительства и их семей как всегда сделают исключения.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
conejo
Уже с Приветом
Posts: 2976
Joined: 02 Dec 2010 15:45
Location: El Barrio De Buenavista

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by conejo »

MacLeod wrote:
Dmitry67 wrote:Луговой честно обозначил цель нового закона: "формирование национально ориентированных элит", то есть выявление граждан второго сорта для недопущения в эти элиты как минимум. Как максимум... ну тут я боюсь думать
Хоть я и обеими руками и ногами против этого закона, вернее мутотени с оповещением, но совершенно согласен, что в правительсте любой страны не должно быть никого с вражеским гражданством или видом на жительство.
Ну дак мутотень с оповещением это и есть смысл закона. А так выяснить наличие другого гражданства можно у любого члена правительства.
Закон сделан исключительно для того чтобы кое кому служба мёдом не казалась. И очень удобно то что с помощью такого закона легко будет набрать нужный процент национал предателей.
alexey2013
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 30 Mar 2013 17:07

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by alexey2013 »

conejo wrote:И очень удобно то что с помощью такого закона легко будет набрать нужный процент национал предателей.
Всегда открытый вопрос - а кто есть национал-предатели? ИМХО, это Луговой и иже с ним, которые предали Россию, отняв у нее шанс к возрождению как великой страны, где люди живут не в страхе и нищете, а в достатке и радости.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Dmitry67 »

MacLeod wrote:
Dmitry67 wrote:Луговой честно обозначил цель нового закона: "формирование национально ориентированных элит", то есть выявление граждан второго сорта для недопущения в эти элиты как минимум. Как максимум... ну тут я боюсь думать
Хоть я и обеими руками и ногами против этого закона, вернее мутотени с оповещением, но совершенно согласен, что в правительсте любой страны не должно быть никого с вражеским гражданством или видом на жительство.
Верно. Но глупо это выяснять, требуя людей самих заявить об этом. С тем же успехом можно потребовать регистрироваться щпионов
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
conejo
Уже с Приветом
Posts: 2976
Joined: 02 Dec 2010 15:45
Location: El Barrio De Buenavista

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by conejo »

alexey2013 wrote:
conejo wrote:И очень удобно то что с помощью такого закона легко будет набрать нужный процент национал предателей.
Всегда открытый вопрос - а кто есть национал-предатели? ИМХО, это Луговой и иже с ним, которые предали Россию, отняв у нее шанс к возрождению как великой страны, где люди живут не в страхе и нищете, а в достатке и радости.
По крайней мере Луговой и компания подтвердили ещё раз опасения людей о том что в России ничего не изменилось со времён СССР, и мне кажется что все недавно появившиеся патриотические чувства у многих россиян проживающих за границами будут со временем погашены.
ssmirnov
Новичок
Posts: 39
Joined: 03 Aug 2011 08:35

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by ssmirnov »

Кстати, мнение о двойном гражданстве от тех кто в каске:
https://www.youtube.com/watch?v=EcVjbfVjiPc
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Kolbasoff »

Dmitry67 wrote:Верно. Но глупо это выяснять, требуя людей самих заявить об этом. С тем же успехом можно потребовать регистрироваться щпионов
Не, не возмут вас в элиты. Слишком провинились, получили французское резидентство. А это десяточка. Однако смягчающее обстоятельство что не получили американское. Так что в итоге пятерочка в компании ВоркутаСофт на должности разработчика БД с проживанием в отдельной комнате, но санузел общий на этаж.. Свиданки с готическими тестировщицами по взаимной договоренности.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by BOBAH »

MacLeod wrote:
Dmitry67 wrote:Луговой честно обозначил цель нового закона: "формирование национально ориентированных элит", то есть выявление граждан второго сорта для недопущения в эти элиты как минимум. Как максимум... ну тут я боюсь думать
Хоть я и обеими руками и ногами против этого закона, вернее мутотени с оповещением, но совершенно согласен, что в правительсте любой страны не должно быть никого с вражеским гражданством или видом на жительство.
Дык для работников правительства подобный закон уже давно существует. Вопрос нафига теперь на всех эту перепись распространять.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2268
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by KinDzaDza »

BOBAH wrote:
MacLeod wrote:
Dmitry67 wrote:Луговой честно обозначил цель нового закона: "формирование национально ориентированных элит", то есть выявление граждан второго сорта для недопущения в эти элиты как минимум. Как максимум... ну тут я боюсь думать
Хоть я и обеими руками и ногами против этого закона, вернее мутотени с оповещением, но совершенно согласен, что в правительсте любой страны не должно быть никого с вражеским гражданством или видом на жительство.
Дык для работников правительства подобный закон уже давно существует. Вопрос нафига теперь на всех эту перепись распространять.
А всего-то надо было предоставить услугу (можно и платную) по информированию ФМС из консульств РФ/ОВИРов в процессе оформления загранпаспортов для граждан с более чем одним гражданством если они это указывают в анкете. Не указывают - ну тогда в соответсвии с новым законом (плохим, хорошим, тупым - неважно, что есть, то есть) такие граждане сами себе злобные Буратины.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Hamster »

MacLeod wrote:
Dmitry67 wrote:Луговой честно обозначил цель нового закона: "формирование национально ориентированных элит", то есть выявление граждан второго сорта для недопущения в эти элиты как минимум. Как максимум... ну тут я боюсь думать
Хоть я и обеими руками и ногами против этого закона, вернее мутотени с оповещением, но совершенно согласен, что в правительсте любой страны не должно быть никого с вражеским гражданством или видом на жительство.
Во-первых, ЕМНИП, членами правительства уже сейчас не имеют право быть лица с двойным гражданством.

Во-вторых, некоторые думцы (есть, есть в правительстве здравомыслящие люди! конкретно, Нилов О.А., Дмитриева О.Г., Крутов А.Д., Горячева С.П., все четверо из Мироновской "Справедливой России") к третьему чтению предлагали поправки, согласно которым действие закона распространялось бы только на предопределенный список лиц, в частности, депутатов, руководителей госкорпораций, судей и некоторых других. Эти поправки Дума отклонила.

Кстати, закон принят в третьем чтении, 97% "за".
Протоукр
User avatar
conejo
Уже с Приветом
Posts: 2976
Joined: 02 Dec 2010 15:45
Location: El Barrio De Buenavista

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by conejo »

Hamster wrote:
MacLeod wrote:
Dmitry67 wrote:Луговой честно обозначил цель нового закона: "формирование национально ориентированных элит", то есть выявление граждан второго сорта для недопущения в эти элиты как минимум. Как максимум... ну тут я боюсь думать
Хоть я и обеими руками и ногами против этого закона, вернее мутотени с оповещением, но совершенно согласен, что в правительсте любой страны не должно быть никого с вражеским гражданством или видом на жительство.
Во-первых, ЕМНИП, членами правительства уже сейчас не имеют право быть лица с двойным гражданством.

Во-вторых, некоторые думцы (есть, есть в правительстве здравомыслящие люди! конкретно, Нилов О.А., Дмитриева О.Г., Крутов А.Д., Горячева С.П., все четверо из Мироновской "Справедливой России") к третьему чтению предлагали поправки, согласно которым действие закона распространялось бы только на предопределенный список лиц, в частности, депутатов, руководителей госкорпораций, судей и некоторых других. Эти поправки Дума отклонила.

Кстати, закон принят в третьем чтении, 97% "за".
Что как раз указывает, что закон был принят только на эмоциях, и только с одной целью нагнуть тех, у кого есть возможность соскочить тогда когда в России по настоящему начнёт править т.н. российская элита.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2268
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by KinDzaDza »

Hamster wrote:Кстати, закон принят в третьем чтении, 97% "за".
Я так понимаю - теперь Совет Федерации, потом президент, потом газета - и только потом надо будет писать письма в ФМС?
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by soennchen »

KinDzaDza wrote:
Hamster wrote:Кстати, закон принят в третьем чтении, 97% "за".
Я так понимаю - теперь Совет Федерации, потом президент, потом газета - и только потом надо будет писать письма в ФМС?
Да. В Совфеде вопрос стоит на повестке на 28-е мая.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2268
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by KinDzaDza »

soennchen wrote:
KinDzaDza wrote:
Hamster wrote:Кстати, закон принят в третьем чтении, 97% "за".
Я так понимаю - теперь Совет Федерации, потом президент, потом газета - и только потом надо будет писать письма в ФМС?
Да. В Совфеде вопрос стоит на повестке на 28-е мая.
Ну тогда еше есть призрачная надежда что добрый президент завернет закон на доработку под лозунгом "для поднятия своего рейтинга у колбасных иммигрантов" ну или как-то так. Поглядим.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7798
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by alex67 »

Поправки, одобренные ко второму чтению профильным думским комитетом по конституционному законодательству и госстроительству, устанавливают, что вводимая норма не распространяется на граждан России, постоянно проживающих за границей и имеющие для этого соответствующий вид на жительство, или иной документ.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/258251-gosdum ... azhdanstva.
Поскольку проблема способа извещения о втором гражданстве больше всего волнует как раз тех, кто не просто имеет второе гражданство или грин-карту, а постоянно живет в США или где-то еще, то такой категории граждан, как оказывается, волноваться совершенно не о чем - им никого ни о чем извещать не надо, живите себе спокойненько в ваших Канадах да Австралиях, нагуливайте жирок, если можете. Этот закон предназначен для выявления "пятой колонны", т.е. живущих - пока еще - в России людей, поклявшихся в верности другим знаменам. Пикантности добавляет еще и то, что розыском уклонистов будет заниматься Следственный комитет, аналог американского ФБР, с доказательствами, предъявлением обвинения, ордерами на арест, судами, адвокатами и прочими прелестями уголовного судопроизводства, так что никто вас - нас - так запросто хватать за фалды в аэропорту и тащить в кутузку не будет, всем расслабиться, несмотря на то, что добрый президент ничего заворачивать не собирается.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by soennchen »

KinDzaDza wrote:
soennchen wrote:
KinDzaDza wrote:
Hamster wrote:Кстати, закон принят в третьем чтении, 97% "за".
Я так понимаю - теперь Совет Федерации, потом президент, потом газета - и только потом надо будет писать письма в ФМС?
Да. В Совфеде вопрос стоит на повестке на 28-е мая.
Ну тогда еше есть призрачная надежда что добрый президент завернет закон на доработку под лозунгом "для поднятия своего рейтинга у колбасных иммигрантов" ну или как-то так. Поглядим.
Вряд ли. Законопроект инициирован с подачи Президента, он публично поддержал, сказав "мы должны знать, кто у нас живет" (не дословно). В детали (способ уведомления, определение постоянно проживающих за рубежом) он вдаваться не будет, не его уровень.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2268
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by KinDzaDza »

soennchen wrote:Вряд ли. Законопроект инициирован с подачи Президента, он публично поддержал, сказав "мы должны знать, кто у нас живет" (не дословно). В детали (способ уведомления, определение постоянно проживающих за рубежом) он вдаваться не будет, не его уровень.
Скорее всего Вы правы. Но надежда умирает последней :)
Мне в принципе все равно, я на принятие этого или любого другого закона в РФ повлиять не могу никак. У меня паспорт как раз для "временных выездов за границу", так что меня этот закон коснется напрямую. Не хотелось бы ехать в РФ специально для того чтобы осчастливить ФМС своим визитом. Я так понимаю что по почте тоже можно уведомить, не уверен только что это можно сделать, послав письмо из другой страны. В обшем поглядим, что надо будет делать когда этот закон примут окончательно.
ssmirnov
Новичок
Posts: 39
Joined: 03 Aug 2011 08:35

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by ssmirnov »

alex67 wrote:
Поправки, одобренные ко второму чтению профильным думским комитетом по конституционному законодательству и госстроительству, устанавливают, что вводимая норма не распространяется на граждан России, постоянно проживающих за границей и имеющие для этого соответствующий вид на жительство, или иной документ.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/258251-gosdum ... azhdanstva.
Поскольку проблема способа извещения о втором гражданстве больше всего волнует как раз тех, кто не просто имеет второе гражданство или грин-карту, а постоянно живет в США или где-то еще, то такой категории граждан, как оказывается, волноваться совершенно не о чем .....
Увы, именно результат второго чтения еще больше стал волновать тех, кто "постоянно живет в США", но не "постоянно проживает в США". Это подавляющее большинство из тех кто уехал уехал в девяностые и нулевые. Процедура подачи не дает шансов всем (столько мест нет в самолетах за 2 месяца). Так что потенциальных уголовников будет много. Сколько перейдет их разряда потенциальных перейдет в реальные зависит от политической конъюнктуры.
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by soennchen »

KinDzaDza wrote:
soennchen wrote:Вряд ли. Законопроект инициирован с подачи Президента, он публично поддержал, сказав "мы должны знать, кто у нас живет" (не дословно). В детали (способ уведомления, определение постоянно проживающих за рубежом) он вдаваться не будет, не его уровень.
Скорее всего Вы правы. Но надежда умирает последней :)
Мне в принципе все равно, я на принятие этого или любого другого закона в РФ повлиять не могу никак. У меня паспорт как раз для "временных выездов за границу", так что меня этот закон коснется напрямую. Не хотелось бы ехать в РФ специально для того чтобы осчастливить ФМС своим визитом. Я так понимаю что по почте тоже можно уведомить, не уверен только что это можно сделать, послав письмо из другой страны. В обшем поглядим, что надо будет делать когда этот закон примут окончательно.
У меня та же ситуация.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Kolbasoff »

ssmirnov wrote:Увы, именно результат второго чтения еще больше стал волновать тех, кто "постоянно живет в США", но не "постоянно проживает в США". Это подавляющее большинство из тех кто уехал уехал в девяностые и нулевые. Процедура подачи не дает шансов всем (столько мест нет в самолетах за 2 месяца). Так что потенциальных уголовников будет много. Сколько перейдет их разряда потенциальных перейдет в реальные зависит от политической конъюнктуры.
А меня больше волнует форма confirmation receipt и вопросы его обновления. Потому что вот приеду я в Россию, пойду в театр с дамой, а меня на выходе раз и "Колбасофф, вы гражданин США?" "Да". "А вот в нашей базе нет информации о том, что вы уведомляли об этом кого следует" Я им распечатку с сайта. А они "Ха-ха, таких мы вам нарисуем по три рубля за 100 штук. Пройдемте с нами". И вместо томного вечера с дамой я оказываюсь в СИЗО с недамами. Надо тогда наверное в паспорт штамп ставить "Гражданин Колбасофф о своем национал-предательстве куда надо сообщил. Дата. Подпись".
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by inock »

Kolbasoff wrote:
ssmirnov wrote:Увы, именно результат второго чтения еще больше стал волновать тех, кто "постоянно живет в США", но не "постоянно проживает в США". Это подавляющее большинство из тех кто уехал уехал в девяностые и нулевые. Процедура подачи не дает шансов всем (столько мест нет в самолетах за 2 месяца). Так что потенциальных уголовников будет много. Сколько перейдет их разряда потенциальных перейдет в реальные зависит от политической конъюнктуры.
А меня больше волнует форма цонфирматион рецеипт и вопросы его обновления. Потому что вот приеду я в Россию, пойду в театр с дамой, а меня на выходе раз и "Колбасофф, вы гражданин США?" "Да". "А вот в нашей базе нет информации о том, что вы уведомляли об этом кого следует" Я им распечатку с сайта. А они "Ха-ха, таких мы вам нарисуем по три рубля за 100 штук. Пройдемте с нами". И вместо томного вечера с дамой я оказываюсь в СИЗО с недамами. Надо тогда наверное в паспорт штамп ставить "Гражданин Колбасофф о своем национал-предательстве куда надо сообщил. Дата. Подпись".
Я воще удивляюсь, чтo какие-то законы принимают, когда каждого из нас можно к стенке по прилёту за дачу клятвы вражьей стране. Это всё только потому, что Путин юрист. Хочет всё по закону-по справедливости, а не как Сталин в своё время: шпиён-завербован албанской разведкой и всё прости-прощай.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by ALV00 »

alex67 wrote:Поскольку проблема способа извещения о втором гражданстве больше всего волнует как раз тех, кто не просто имеет второе гражданство или грин-карту, а постоянно живет в США или где-то еще, то такой категории граждан, как оказывается, волноваться совершенно не о чем - им никого ни о чем извещать не надо, живите себе спокойненько в ваших Канадах да Австралиях, нагуливайте жирок, если можете. Этот закон предназначен для выявления "пятой колонны", т.е. живущих - пока еще - в России людей, поклявшихся в верности другим знаменам.
Забавно, что под замес попадут будущие репатрианты. По букве закона они должны были сообщить в течение 60 дней со дня принятия закона. Так что автоматически становятся уголовниками.
User avatar
conejo
Уже с Приветом
Posts: 2976
Joined: 02 Dec 2010 15:45
Location: El Barrio De Buenavista

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by conejo »

крымчане тоже станут уголовниками не отказавшись от украинского гражданства

Sent from my SM-P605 using Tapatalk
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by perasperaadastra »

Kolbasoff wrote:Надо тогда наверное в паспорт штамп ставить "Гражданин Колбасофф о своем национал-предательстве куда надо сообщил. Дата. Подпись".
Будут делать два вида паспортов: для временных поездок за границу и для национал-предательства. :D

Return to “Политика”