новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

MBS
Уже с Приветом
Posts: 2086
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by MBS »

Плюшка wrote:Вы надеетесь спокойно перезимовать Cold War II?
Я всего лишь надеюсь спокойно пребывать в Штатах до той поры пока Россия не возьмётся за ум. Не исключено, не доживу.
Ну что ж, Штаты - подходящее место, чтобы провести здесь вторую половину жизни... Поверьте, не застрелюсь от невозможности бывать на родине, где правят луговые...
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Энди »

greshnik01 wrote:Очень доволен. Надеюсь что пятой колонны поменьше будет - ну в смысле Славянофилов, мыкающихся в Отвратительной Америке с веером паспортов Враждебных Государств.
Ни секунды не переход на личности - но Вы уже подали пример, избавившись от веера?
...
User avatar
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by tatnik »

так они проверяли и проверяют, в каждой конторе есть секретный отдел или уполномоченный и если вы имели доступ к дсп документации, вас не выпустят из страны. при оформлении загранпаспорта вас проверяют в этом направлении..так зачем еще дублировать каким-то дурацким законом?ответ очевиден- поиск врагов народа, возврат к железному занавесу и 37 году. это все, что они умеют. тут еще дело в том, что ситуация на международной арене очень неблагополучная,все эти санкции аукнутся еще долгие годы,запад просто прекратит рассматривать россию как партнера, поэтому идет активный поиск врагов народа,т.е. тех "кто не с нами - тот против нас".для начала их надо всех переписать по головам,как выразился здесь представитель "наведения порядка", потом начнется "обработка" всех эмигрантов и их родственников...история повторяется...
а про 200 тыс. штрафа все правильно сказали здесь,лозейка для взяточников,там есть люди кто проталкивает такие законы, поэтому они противоречат и закону и конституции.
[quote="Плюшка"]С думской инициативой Лугового печальны несколько вещей:
1. Это перекладывание ответственности с плеч бывших коллег депутата (ФСБшников) на плечи миллионов рядовых граждан. Ибо ФСБ должно бы было ( в разумном государстве) проверять всех кого положено (госслужащих, депутатов, секретоносителей) на иное гражданство.
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2716
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Плюшка »

Энди wrote:
Плюшка wrote: Вы надеетесь спокойно перезимовать Cold War II?
Те, кто валил из СССР до 1989 года, валили навсегда. Визу бывшим гражданам СССР не давали, можно было прорваться только в безвизовый круиз по Балтике (сцена описывается у Севелы). О каком "зимовании" говорим?
При чем здесь 1989? Cold War II только начинается. И большинство из нас пока еще имеет очень много связей "по обе стороны пруда".
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Sad »

MBS wrote:
Плюшка wrote: он может оказаться покруче закона Димы Яковлева.
Закон Димы Яковлева недосягаем.
А нам-то что, ну, зажмут после объявления 2-го гражданства, да и пошлём их всех куда подальше, делов-то...
Я тоже сразу закон Димы Яковлева вспомнил. Надеюсь отольются сиротские слезы тем кто его тут защищал - стараниями драгоценной госдумы...
And we have just one world, but we live in the different ones
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by inock »

DropAndDrag wrote:не вижу ничего плохо в принятии такого закона. технически, почти все "засвечены" в получении заграничных паспортов.
не нравится другое - весь шум начался из-за двух депутатов, которые не могут иметь другого гражданства. взяли бы и сразу бы написали, что вот хотим навести порядок в этом деле и причина такая-то и такая-то.
что еще - так это эти 3 месяца. я бы сделал для уже проживающих за границей исключение. когда человек появится в российском учреждении (для получения заграничного паспорта или как-то так), тогда его и должны попросить зарегистрироваться. в конце концов есть люди, которые по-русски не говорят и российских новостей не читают.
В каком учереждение? Исправительно-трудовом?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by inock »

tatnik wrote:так они проверяли и проверяют, в каждой конторе есть секретный отдел или уполномоченный и если вы имели доступ к дсп документации, вас не выпустят из страны. при оформлении загранпаспорта вас проверяют в этом направлении..так зачем еще дублировать каким-то дурацким законом?ответ очевиден- поиск врагов народа, возврат к железному занавесу и 37 году. это все, что они умеют. тут еще дело в том, что ситуация на международной арене очень неблагополучная,все эти санкции аукнутся еще долгие годы,запад просто прекратит рассматривать россию как партнера, поэтому идет активный поиск врагов народа,т.е. тех "кто не с нами - тот против нас".для начала их надо всех переписать по головам,как выразился здесь представитель "наведения порядка", потом начнется "обработка" всех эмигрантов и их родственников...история повторяется...
а про 200 тыс. штрафа все правильно сказали здесь,лозейка для взяточников,там есть люди кто проталкивает такие законы, поэтому они противоречат и закону и конституции.
Плюшка wrote:С думской инициативой Лугового печальны несколько вещей:
1. Это перекладывание ответственности с плеч бывших коллег депутата (ФСБшников) на плечи миллионов рядовых граждан. Ибо ФСБ должно бы было ( в разумном государстве) проверять всех кого положено (госслужащих, депутатов, секретоносителей) на иное гражданство.
Возможно вербовать эмигрантов станет проще. Или двушечку или сотрудничай. Так что смысл есть.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by perasperaadastra »

И все же, куда нужно теперь сообщать о другом гражданстве? Я так понимаю, та информация, что идет в анкету на российский паспорт, недостаточна с точки зрения госдуры РФ.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by inock »

perasperaadastra wrote:И все же, куда нужно теперь сообщать о другом гражданстве? Я так понимаю, та информация, что идет в анкету на российский паспорт, недостаточна с точки зрения госдуры РФ.
Куда скажут.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Stoic »

inock wrote:
perasperaadastra wrote:И все же, куда нужно теперь сообщать о другом гражданстве? Я так понимаю, та информация, что идет в анкету на российский паспорт, недостаточна с точки зрения госдуры РФ.
Куда скажут.
И так уже известно, лично в локальный ФМС.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
halo
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 04 Mar 2003 19:27
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by halo »

Тут вопрос: где он этот локальный ФМС у тех, кто снялся с регистрации в России? По месту последней прописки, что ли? Посольство функций ФМС не выполняет (так они мне сказали). Подождём. конечно. Но вот ехать в Россию с целью "сходить в ФМС по последнему месту жительства" уж очень не хочется.

Ещё свежа в памяти летняя поездка с целью снятся с регистрации. Должно же было быть всё просто и очевидно (снимают же в "безусловном порядке" и "в три дня"). Как бы не так.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by IvanGrozniy »

Сколько стоит отказаться от российского гражданства? За справками для отказа мыкаться надо? Или другими словами, возможно ли отказаться от гражданства РФ не выезжая из Нью-Йорка?
Заранее спасибо тем, кто ответит понятно и подробно.
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Wahlrus »

IvanGrozniy wrote:Сколько стоит отказаться от российского гражданства? За справками для отказа мыкаться надо? Или другими словами, возможно ли отказаться от гражданства РФ не выезжая из Нью-Йорка?
Заранее спасибо тем, кто ответит понятно и подробно.

Реально интересно... кто знает - ответьте плииииз 8O
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6417
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Helmsman »

inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by inock »

Физическому лицу, ранее проживавшему на территории Российской Федерации (РСФСР), документ об отсутствии задолженности по уплате налогов выдается налоговым органом Российской Федерации по последнему месту жительства физического лица на территории Российской Федерации (РСФСР) на основании письменного заявления физического лица в произвольной форме и копий документов, удостоверяющих личность физического лица и подтверждающих последнее место жительства данного физического лица на территории Российской Федерации (РСФСР) по месту нахождения соответствующего налогового органа.
Такими документами могут являться паспорт или документ, его заменяющий; в случае изменения фамилии (имени, отчества) - документ, подтверждающий в соответствии с законодательством Российской Федерации изменение фамилии (имени, отчества).
2. Налоговые органы в десятидневный срок рассматривают представленные заявителем документы и принимают решение о выдаче справки об отсутствии задолженности по уплате налогов.
В случае отсутствия у физического лица задолженности по уплате налогов налоговым органом заявителю выдается справка об отсутствии задолженности по уплате налогов следующего содержания:
"(Наименование налогового органа) сообщает, что сведения о наличии задолженности гражданина (фамилия, имя, отчество полностью, серия, номер, дата и место выдачи паспорта или иного документа, его заменяющего), проживавшего по адресу (указывается адрес), по уплате налогов отсутствуют".
Справка выдается заявителю или его представителю, действующему на основании доверенности, либо направляется заявителю по почте.
3. Справки выдаются на бланке налогового органа и содержат следующие обязательные реквизиты:
дата и номер справки,
фамилия, имя, отчество должностного лица и наименование налогового органа, выдавшего справку.
Справка об отсутствии задолженности по уплате налогов подписывается руководителем (его заместителем) налогового органа и заверяется гербовой печатью налогового органа.
4. При выявлении факта наличия задолженности по уплате налогов либо непредставления физическим лицом документов, необходимых для выдачи справки об отсутствии задолженности по уплате налогов, налоговый орган письменно извещает заявителя о невозможности выдачи данной справки с указанием причины отказа.
5. Заявления граждан Российской Федерации, не имевших места жительства на территории Российской Федерации (РСФСР), с приложением копий документов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, рассматриваются в центральном аппарате МНС России (Управлении международных налоговых отношений МНС России) по адресу: 127381, Москва, ул. Неглинная, д. 23.
Управление международных налоговых отношений запрашивает информацию о наличии у заявителя задолженности в отношении граждан, не имевших места жительства в Российской Федерации, во всех Управлениях МНС России по субъектам Российской Федерации.
Ответы на запрос в течение десяти дней направляются Управлениями МНС по субъектам Российской Федерации в Управление международных налоговых отношений МНС России.
6. Справка об отсутствии задолженности по уплате налогов, выдаваемая Управлением международных налоговых отношений МНС России, подписывается уполномоченным должностным лицом МНС России и заверяется печатью "Министерство Российской Федерации по налогам и сборам. Для документов. N 4".

Good luck!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by inock »

IvanGrozniy wrote:Сколько стоит отказаться от российского гражданства? За справками для отказа мыкаться надо? Или другими словами, возможно ли отказаться от гражданства РФ не выезжая из Нью-Йорка?
Заранее спасибо тем, кто ответит понятно и подробно.
Похоже только после смерти и то, если все налоги заплатил. Оно бесценно.
User avatar
greshnik01
Уже с Приветом
Posts: 3800
Joined: 04 Dec 2011 17:26

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by greshnik01 »

Энди wrote:
greshnik01 wrote:Очень доволен. Надеюсь что пятой колонны поменьше будет - ну в смысле Славянофилов, мыкающихся в Отвратительной Америке с веером паспортов Враждебных Государств.
Ни секунды не переход на личности - но Вы уже подали пример, избавившись от веера?
Гм... я-то не Патриот-Славянофил. Я вполне себе враг современной российской власти. Для меня вопроса, от какого гражданства избавляться, как бы нет... :pain1:
User avatar
greshnik01
Уже с Приветом
Posts: 3800
Joined: 04 Dec 2011 17:26

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by greshnik01 »

inock wrote:
IvanGrozniy wrote:Сколько стоит отказаться от российского гражданства? За справками для отказа мыкаться надо? Или другими словами, возможно ли отказаться от гражданства РФ не выезжая из Нью-Йорка?
Заранее спасибо тем, кто ответит понятно и подробно.
Похоже только после смерти и то, если все налоги заплатил. Оно бесценно.
Не, вообще-то процедура сходящаяся, люди делают. Муторно, конечно - но возможно. Примерно год занимает, как правило.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Kometa »

А я не поняла шума... :roll:
Когда паспорт заграничный получаешь - сообщаешь, есть ли у тебя гражданство, ГК или виза. Так что, лично я уже давно "уведомила". И что с того? :pain1:

Закон направлен против тех, кто хочет работать в органах государственной власти, будучи одновременно гражданином другой страны. Это нонсенс.
Но, всполошились, как обычно, те, кому и терять-то нечего.. :D
tigra_usa
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 19 Jun 2007 04:58
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by tigra_usa »

Kometa wrote:А я не поняла шума... :roll:
Когда паспорт заграничный получаешь - сообщаешь, есть ли у тебя гражданство, ГК или виза. Так что, лично я уже давно "уведомила". И что с того? :pain1:
как всё просто получается, а Вы уверены, что это засчитывается, как "уведомила"? надо-таки дождаться окончательной версии подписанного/принятого закона и почитать конкретненько, что депутат Луговой со товарищи понимают под "уведомлением" и как опосля доказывать, что ты не верблюд, ежели у них в базе баг какой случится.
everything gonna b all right
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Kometa »

tigra_usa wrote:
Kometa wrote:А я не поняла шума... :roll:
Когда паспорт заграничный получаешь - сообщаешь, есть ли у тебя гражданство, ГК или виза. Так что, лично я уже давно "уведомила". И что с того? :pain1:
как всё просто получается, а Вы уверены, что это засчитывается, как "уведомила"? надо-таки дождаться окончательной версии подписанного/принятого закона и почитать конкретненько, что депутат Луговой со товарищи понимают под "уведомлением" и как опосля доказывать, что ты не верблюд, ежели у них в базе баг какой случится.
Я Вас умоляю...кому Вы нужны.. :roll:
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Teh Instructor »

Kometa wrote:Но, всполошились, как обычно, те, кому и терять-то нечего.. :D
и те кто по жизни демонизирует Россию и все что с ней связано
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by perasperaadastra »

Kometa wrote:Так что, лично я уже давно "уведомила". И что с того? :pain1:
Этого недостаточно. Необходимо придти в местное отделение ФМС, поклониться портрету Путина и торжественно поклясться, что вы всегда будете верны политике Путина Российской Федерации. :umnik1:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Kometa »

perasperaadastra wrote:
Kometa wrote:Так что, лично я уже давно "уведомила". И что с того? :pain1:
Этого недостаточно. Необходимо придти в местное отделение ФМС, поклониться портрету Путина и торжественно поклясться, что вы всегда будете верны политике Путина Российской Федерации. :umnik1:
Это Ваша воспаленная фантазия. :roll: Попейте валерианочки перед сном, а то "Империя зла" будет сниться Вам в ночных кошмарах! :lol:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Stoic »

Я тоже думаю, что надо будет лично по месту жительства в локальный ФМС.
В соседнем топике я уже писал, что они испугались, что если этот закон примут, то будет много отказов от гражданства, поэтому срочно хотят снова ввести получение загран паспорта по почте.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “О жизни”