Русская Одесса

User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Русская Одесса

Post by ABPOPA »

Heulwolf wrote:
ABPOPA wrote:
Heulwolf wrote:Тут вот что интересно: после пресловутого переворота в стране был (по меркам последних 6 месяцев) мир и порядок. Мир и порядок пошатнулся в одном отдельно взятом регионе через неделю после побега Я, когда там материализовалась самооборона Крыма на Тиграх. В остальной стране всё оставалось сравнительно спокойно. Не без митингов и накала, но без насилия гражданских против гражданских.
Да что Вы говорите? Ну у Вас прям какая-то параллельная Вселенная, чесслово. :crazy:
Нет, ну Вам из Россия - California виднее. Correct me if I am wrong, но по-моему еще неделю назад по Донбассу средь бела дня с автоматами не бегали. Зато сейчас "стабільность досягнуто" (с) ПР.
Ну да. По Донбассу не бегали. Зато в других местах бегали с автоматами и здания продолжали захватывать. И людей избивать, как Пантелеймонова, например.
Или вот этих ментов:
Милиционеры туда прибыли по сигналу, что кто-то проник в кабинеты. Однако, на входе в мэрию милиционеров встретили несколько десятков неизвестных в масках, касках и с палками в руках. Они преградили милиционерам проход, сорвали с нескольких правоохранителей погоны, повредили форменную одежду и начали избивать.
Посмотрите внимательно до конца. https://www.youtube.com/watch?v=TtyOSnX8ebU#t=29

Но Вы же видите только то, что Вашему глазу приятно. Зрение у Вас крайне избирательное.
Мифические бандеровцы, ага, как же. Спокойствие и порядок. Зачем врать-то?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Русская Одесса

Post by ABPOPA »

dot wrote: За него профсоюз клоунов голосует, да?
Ну а кто? Такие же клоуны и голосуют.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Русская Одесса

Post by ABPOPA »

Amto2011 wrote:
dot wrote:
Amto2011 wrote:Таки штатный думский провокатор. :mrgreen: Работа у него такая - провоцировать и эпатировать. Штатный клоун. Еще есть полоумный Евгений Федоров. Там вообще клинический случай. :|
Он, извините, депутат на зарплате? За него профсоюз клоунов голосует, да?
Какой бы он ни был, он очень умный мужик и у него есть своя стабильная constituency. Они и голосуют. Имеют право. :pain1:
Блин, да что в нем умного-то? Только тут и читаешь, какой он умный. В чем ум-то проявляется? Чтобы быть шутом при власти десятилетиями - много ума не надо.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Русская Одесса

Post by dot »

ABPOPA wrote:
dot wrote: За него профсоюз клоунов голосует, да?
Ну а кто? Такие же клоуны и голосуют.
Ну вы помните наверно, что меня дума разозлила своими номерами, хотя я и не голосую уже больше 10ти лет. Я вот пытаюсь выяснить у Амто, Жириновский умный мужик, представляющий пласт российского электората или клоун выбранный клоунами же. А то, кмк, Амто сам не определился. Может совместно удастся разобраться. :pain1:
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Camber
Уже с Приветом
Posts: 772
Joined: 14 Mar 2014 11:43

Re: Русская Одесса

Post by Camber »

ABPOPA wrote:
Amto2011 wrote:
dot wrote:
Amto2011 wrote:Таки штатный думский провокатор. :mrgreen: Работа у него такая - провоцировать и эпатировать. Штатный клоун. Еще есть полоумный Евгений Федоров. Там вообще клинический случай. :|
Он, извините, депутат на зарплате? За него профсоюз клоунов голосует, да?
Какой бы он ни был, он очень умный мужик и у него есть своя стабильная constituency. Они и голосуют. Имеют право. :pain1:
Блин, да что в нем умного-то? Только тут и читаешь, какой он умный. В чем ум-то проявляется? Чтобы быть шутом при власти десятилетиями - много ума не надо.
У каждого политика свой имидж, как и у любого публичного человека. Поддерживать его - это искусство. И если вы купились на имидж - значит политик своей цели достиг, вы не воспринимаете его всерьез, чего собственно многие политики и добиваются. Если сравнивать Владимира Вольфовича и шутаМаккейна, то есть очень большая разница. ЛДПР одна из старейших партий, она в гос.думе с первого созыва - и дела по России они делают. А Маккейн, он выскочка на срок, ничего кроме истерики от него не слышно.
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

ABPOPA wrote:Посмотрите внимательно до конца. https://www.youtube.com/watch?v=TtyOSnX8ebU#t=29
Думал, покажете перестрелку в Харькове, а тут вообще какие-то детские шалости. Два дурня дубинками попытались ударить милиционера, остальные из их же компании их остановили. На фоне происходившего в феврале или происходящего сегодня на Донбассе - тишь и благодать. Перспективы возвращения к обычной жизни тогда еще казались реальными.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Русская Одесса

Post by ABPOPA »

Heulwolf wrote:Думал, покажете перестрелку в Харькове, а тут вообще какие-то детские шалости. Два дурня дубинками попытались ударить милиционера, остальные из их же компании их остановили. На фоне происходившего в феврале или происходящего сегодня на Донбассе - тишь и благодать. Перспективы возвращения к обычной жизни тогда еще казались реальными.
Зачем в Харькове? Я Вам сейчас покажу перестрелку в центре Киева
http://www.62.ua/article/506446
«Возле кафе Мафия возле Майдана некто Орест из правого сектора, по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранено трое - двое тяжело. Среди раненых - двое бойцов Самообороны Майдана, зам главы Киевгорадминистрации Богдан Дубас. причины стрельбы не известны. Раненые в больнице.
Правый сектор захватил:
https://www.google.com/search?sourceid= ... 0%B8%D0%BB
Это вот - тишь да благодать?
Детские шалости?
М-да... Ну понятно все с Вами.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Русская Одесса

Post by dot »

Camber wrote:ЛДПР одна из старейших партий, она в гос.думе с первого созыва - и дела по России они делают.
Расскажите, а что они делают для избирателей. Мне и правда интересно.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Camber
Уже с Приветом
Posts: 772
Joined: 14 Mar 2014 11:43

Re: Русская Одесса

Post by Camber »

dot wrote:
Camber wrote:ЛДПР одна из старейших партий, она в гос.думе с первого созыва - и дела по России они делают.
Расскажите, а что они делают для избирателей. Мне и правда интересно.
Из того что доподлинно известно:
1. Закон Димы Яковлева в Гос.думе инициатива ЛДПР
2. Помощь ветеранам как ВОВ, так и в локальных конфликтах
3. Депутатский надзор за правоохранительной системой и системой судебного делопроизводства
Мелочи типа подарков, акций и т.п. я не привожу. Кстати - выгнать нафиг Макдональдс из России - очень здравая идея, культивируемая ЛДПР еще с 90-х

Если интересно - http://ldpr.ru
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

ABPOPA wrote:
Heulwolf wrote:Думал, покажете перестрелку в Харькове, а тут вообще какие-то детские шалости. Два дурня дубинками попытались ударить милиционера, остальные из их же компании их остановили. На фоне происходившего в феврале или происходящего сегодня на Донбассе - тишь и благодать. Перспективы возвращения к обычной жизни тогда еще казались реальными.
Зачем в Харькове? Я Вам сейчас покажу перестрелку в центре Киева
http://www.62.ua/article/506446
«Возле кафе Мафия возле Майдана некто Орест из правого сектора, по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранено трое - двое тяжело. Среди раненых - двое бойцов Самообороны Майдана, зам главы Киевгорадминистрации Богдан Дубас. причины стрельбы не известны. Раненые в больнице.
Правый сектор захватил:
https://www.google.com/search?sourceid= ... 0%B8%D0%BB
Это вот - тишь да благодать?
Детские шалости?
М-да... Ну понятно все с Вами.
Обычный бандитизм, о котором тут в США можно услышать чуть ли не каждый день. Стрелка потом свои же и сдали в милицию, если я правильно помню. Мне так и неясно, что Вы этим хотите сказать: в феврале было спокойнее? Сейчас стало спокойнее? Но ечли Вам все ясно, то чего мы будем бисер друг другу метать.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Русская Одесса

Post by ABPOPA »

Camber wrote:У каждого политика свой имидж, как и у любого публичного человека. Поддерживать его - это искусство. И если вы купились на имидж - значит политик своей цели достиг, вы не воспринимаете его всерьез, чего собственно многие политики и добиваются. Если сравнивать Владимира Вольфовича и шутаМаккейна, то есть очень большая разница. ЛДПР одна из старейших партий, она в гос.думе с первого созыва - и дела по России они делают. А Маккейн, он выскочка на срок, ничего кроме истерики от него не слышно.
Нет там никакого искусства - поддерживать имидж больного клоуна.
Last edited by ABPOPA on 15 Apr 2014 07:58, edited 1 time in total.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Русская Одесса

Post by Amto2011 »

ABPOPA wrote:Чтобы быть шутом при власти десятилетиями - много ума не надо.
Фигасе заявление... 8O
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Русская Одесса

Post by ABPOPA »

Heulwolf wrote:Но ечли Вам все ясно, то чего мы будем бисер друг другу метать.
Да, не стоит.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Русская Одесса

Post by dot »

Не, ну определенный нюх, чтобы колебаться вместе с линией партии, говорить то, что дозволено придворному шуту в правильные моменты - таки требует определенных качеств. Я пока пытаюсь разобраться с ЛДПР-овским " Депутатский надзор за правоохранительной системой и системой судебного делопроизводства" и что-то как-то вот что пока нашлось

http://pravo.ru/story/102009/99854/
Ключевым законопроектом в этом пакете стал "О Верховном суде РФ", к нему и внесли больше всего поправок. Корректировки предлагал и Высший арбитражный суд, но большая часть его инициатив не встретила поддержки. В частности, ВАС просил оставить в рабочем состоянии все информационные ресурсы арбитражных судов, включая их официальные сайты, интернет-портал арбитражных судов, картотеку арбитражных дел, банк решений арбитражных судов, а также "систему подачи документов в арбитражные суды в электронном виде, систему делопроизводства в арбитражных судах, систему электронного документооборота, систему единого штатного расписания". По задумке ВАС, поддержкой этих ресурсов должны были заняться сам "единый" ВС и Судебный департамент при ВС. Однако эта инициатива поддержки у депутатов не встретила. Будет ли определена судьба этих баз в других законах – пока неясно, во втором пакете судебной реформы от Владимира Путина об их судьбе не говорится ни слова.
Закон "Димы Яковлева" можно было бы обсуждать, если бы его не позиционировали как "ответ на закон магницкого".

Ну а помогать ветеранам - дело хорошее.
,,, ^. .^ ,,,
Mavericks2k
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 22 Jan 2014 07:41

Re: Русская Одесса

Post by Mavericks2k »

Dinki wrote:Если кто что найдет - постить сюда.

Демонстранты в центре Одессы возводят баррикады вокруг палаточного городка
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1103941

Фотка там старая - непорядок.
А почему нет темы "русский слон" и "Африка - родина русских слонов"?
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1847
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Русская Одесса

Post by Felicie »

climber wrote:
ABPOPA wrote: Ну, началось... Какой мифический? Я постила видео, где они в Одессе митингую с повязками и криками "Москалей на ножи". Да и не только в Одессе. Это что, призраки, по Вашему??? Как же надоело подобное читать.
Пъяная молодежъ после футболъной игры?
Ну давайте составлятъ мнение о том что происходит в Украине на основе етого.
Однако... :shock: Гитлеровских молодчиков в коричневых рубашках, которые бегали и вокруг всех запугивали, тоже небось называли "кучкой хулиганов".
A sad tale's best for winter (c)
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Русская Одесса

Post by climber »

ABPOPA wrote: Да Вы что, издеваетесь? А столкновения с кем были у пророссийских? С марсианами?
Т.е. вы считаете что любой житель Украины, который против про-российских сепаратистов, а за единую Украину, то он бандеровец?

Продолжайте верить 1 каналу.
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Русская Одесса

Post by climber »

Felicie wrote: Однако...
Да вы правы. Движение "Наши" меня тоже пугает.
Nashi has been accused of recruiting skinheads and local hooligans to intimidate rival youth groups.[16] Such activities caused Gavin Knight, an editor for the New Statesman, to draw the conclusion that "Nashi’s true function was as a personality cult for Putin whose job was intimidate, bully and harass his opponents."[41] The movement has evoked comparisons with the Hitler Youth in the mainstream media[12] to the extent that Nashi, together with other pro-Putin youth organizations, were derogatively nicknamed Putinjugend.[42][43][44][45]
http://en.wikipedia.org/wiki/Nashi_(youth_movement)
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Русская Одесса

Post by EBA »

climber wrote:
ABPOPA wrote: Да Вы что, издеваетесь? А столкновения с кем были у пророссийских? С марсианами?
Т.е. вы считаете что любой житель Украины, который против про-российских сепаратистов, а за единую Украину, то он бандеровец?

Продолжайте верить 1 каналу.
Нет, конечно, но сейчас идет стычка именно между самоизбранными в правительство бандеровцами и про-российскими демонстрантами. Если бы к власти пришли умеренные лица, учитывающие интересы людей проживающих в восточной части Украины, то сейчас всего этого кошмара не было бы (при условии что США не мутит воду). Но когда самоизбранное правительство начинает тебя угнетать, отключая известия на твоем родной языке, запрещая тебе высказывать свое мнение, то для меня и для прочих демократически настроенных людей это повод высказать свое недовольство и недоверие такому правительству. Не как не возьму в толк почему тем, кто против Пу это можно, а тем кто против бандеровцев нельзя? Люди одного государства. Имеют право на выражение своего мнения.
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Русская Одесса

Post by climber »

EBA wrote: Нет, конечно, но сейчас идет стычка именно между самоизбранными в правительство бандеровцами
А можно поименно - кого конкретно вы считаете в правительстве бандеровцами?

Про самоизбранное - я уже даже и не спрашиваю, поскольку все министры - депутаты Рады и были выбраны народом.
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Русская Одесса

Post by EBA »

climber wrote:
EBA wrote: Нет, конечно, но сейчас идет стычка именно между самоизбранными в правительство бандеровцами
А можно поименно - кого конкретно вы считаете в правительстве бандеровцами?

Про самоизбранное - я уже даже и не спрашиваю, поскольку все министры - депутаты Рады и были выбраны народом.
Это не важно кого Я считаю. Важно то, кого люди Восточной Украины считают. И да. Считают. Как бы вам не хотелось отвергнуть это, сказав что все они там приехали из России, но это не так. Там тетеньки и дяденьки, обычные, простые жители Украины, граждане, которые считают что в Киеве власть захватили бандеровцы и под ними они жить не хотят. Им виднее. Не вам, и не мне. Почему к ним не хочет прислушаться США, вот для меня вопрос. Майдан приняли. Восточную Украину нет. Какая интересная противороссийская избирательность. Мне не понятно.
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Re: Русская Одесса

Post by Saken »

Патамушто это противороссийская избирательность
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Русская Одесса

Post by climber »

EBA wrote: Это не важно кого Я считаю. Важно то, кого люди Восточной Украины считают. И да. Считают. Как бы вам не хотелось отвергнуть это, сказав что все они там приехали из России, но это не так. Там тетеньки и дяденьки, обычные, простые жители Украины, граждане, которые считают что в Киеве власть захватили бандеровцы и под ними они жить не хотят. Им виднее. Не вам, и не мне. Почему к ним не хочет прислушаться США, вот для меня вопрос. Майдан приняли. Восточную Украину нет. Какая интересная противороссийская избирательность. Мне не понятно.
1. Т.е. мы с вами договорились что бандеровцев в Киевском правительстве нет, поскольку имен вы назвать не можете. Вопрос закрыт.

2. По поводу Донецка и Луганска. Там не все понятно. Как тут уже писали - несколько причин.
2а. там есть какой то % маргиналов которые хотят в Россию.
2б. Там очень много людей которые очень бедно живут. Если вы посмотрите видео / почитаете статьи про Луганскую СБУ, то вы поймете ето. Зайдите на сайт Луганских новостей для етого: < http://citynews.net.ua/ >
Они сами не знают чего хотят, но им сейчас плохо и они обвиняют в етом всех.
2в. Сильнейшая Киселевская пропаганда. Т.е. то благодаря чецму СССР смог так долго просушествовать.
2г. Деньги семьи Янука, которые пытатются отжать власть. Плюс какие-то местные олигархи. Может быть Ахметов. Кто его знает.
2д. Ну и весь етот фитиль помогли поджечь российские спец войска, которые и захватывают здания и раздают оружие.

3. С чего вы решили что к ним не хотят прислушиваться? Им предложили власть на местах столько, сколько захотят. А вот увеличить пенсии - тупо денег нет. Ну а по поводу требования - хотим в Россию, которое они выдвигают. Ну кто же с етим согласиться?

4. Причем здесь США?
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Русская Одесса

Post by Dinki »

Ааааааа, так и знала, так и знала.... :lol: :lol: :lol:

http://vk.com/druginaodessa?w=wall-65113914_140465


А посылать то в Одессу правосекам и некого!
Все ушли НА ФРОНТ, тьфу, на Славянск! А Славянск как Сталинград, тьфу, Брест, всех правосеков держать будет. :lol: :lol: :lol:
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Русская Одесса

Post by Amto2011 »

climber wrote: 2. По поводу Донецка и Луганска. Там не все понятно. Как тут уже писали - несколько причин.
2а. там есть какой то % маргиналов которые хотят в Россию.
И есть значительный % людей, которые настаивают на референдуме по федерализации. Киев подленько замалчивает это, называя их террористами и сепаратистами. При этом требование рассмотреть вопрос о федерализации ни терроризмом ни сепаратизмом не являются. Киевские власти просто лгут.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..

Return to “Украина”