Русская Одесса

User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

lxf wrote:
Heulwolf wrote:Что-то я не видел, чтобы "хунта" даже после Крыма применяла какие-то силовые методы против безоружных протестующих.
А где Павел Губарев и другие восточно-украинские гражданские активисты ? Сгинули в застенках без следа ? :pain1: Янукович всех боевиков по несколько раз выпустил, а хунта решила амнистировать исключительно уголовников. Видимо нечем кормить стало...
Садят "лидеров", ведущих толпу в избранные органы власти с криками "я здесь власть". И с тех, судя по всему, даже волос не упал. Хотите сравнить хотя бы даже с кровью пролитой на пустом месте 30 ноября?
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

climber wrote:
Heulwolf wrote: Моё впечатление такое: есть 2-5% маргиналов с обеих сторон, которые сейчас пытаются перехватить ситуацию. Сейчас, когда маргиналы с одной стороны начали возвращаться по хатам, маргиналы с другой стороны, раздобыв где-то стрелковое оружие (так совпало, что раздобыли его, видимо, только маргиналы, живущие вдоль границы с РФ), почувствовали возможность показать себя.
Добавъте еще сюда "совершенно случайное" совпадение что Луганские маргиналы требуют выполнить все их требования, которые они меняют каждые несколько дней, к 16 апреля и вы поймете что все ето не случайно, а Российская подготовка к встрече 17 апреля.

А в остальном я с вами полностью согласен.
"Так совпало" - это я с иронией.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Русская Одесса

Post by Aligator »

Heulwolf wrote: Садят "лидеров", ведущих толпу в избранные органы власти с криками "я здесь власть". И с тех, судя по всему, даже волос не упал. Хотите сравнить хотя бы даже с кровью пролитой на пустом месте 30 ноября?
Как насчет перестать врать про 30 ноября?
phpBB [video]
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Русская Одесса

Post by ARARAT. »

Heulwolf wrote:
ARARAT. wrote:Ладно, ето все бесполезно...
Вот и я так думаю. Я уже давно смирился с тем, что есть такая категория людей, которые верят, что правительство организовало 9/11 и сфальсифицировало высадку на луну и десятки/сотни со-участников держат это в секрете. Или в то, что marines credited with killing Bin Laden были потом убиты кровавой ЦРНёй на учениях. Так почему же таким людям не верить одновременно в то, что по Украине ходят тысячи нацистов-головорезов, и в то, что у Киева нет человеческих ресурсов, чтобы отправить на юго-восток. И уж точно у них не вызовет ни капли сомнения, что в присутствии десятка тысяч человек и десятков журналистов можно скрыть, откуда велась стрельба на Майдане. За сим и откланиваюсь, сдерживая себя в желании озвучить одесское название такой категории людей.
Выделенная вами категория людей не имеет нечего общего с теми кто не поддался на .UA пропаганду и анализирует информацию/данные по Украине...
Можете идти, ваше право...
:D
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Русская Одесса

Post by Интеррапт »

Aligator wrote:
Heulwolf wrote: Садят "лидеров", ведущих толпу в избранные органы власти с криками "я здесь власть". И с тех, судя по всему, даже волос не упал. Хотите сравнить хотя бы даже с кровью пролитой на пустом месте 30 ноября?
Как насчет перестать врать про 30 ноября?
phpBB [video]
Очевидец сообщает:
Уже не впервые вижу ето видео, для тех кто не разбирается в ситуации , ето было снято уже после того как людей побили и выкинули со стеллы . Только после того как беркут жестоко побил людей они начали обявлять по рупору чтобы люди освободили майдан.
У вас есть опровержение?
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

Aligator wrote:1. Почему в областях Донецка и Луганска, где "половина украинцев", более 90 процентов людей голосовали за явно проросийского лидера - Януковича и явно пророссийских депутатов партии регионов?
"Половина украинцев" - это я говорил об Одессе. Сколько украинцев на Донбассе я не знаю, но хочу напомнить Вам, что этот пророссийский лидер 2 года агитировал за ассоциацию с ЕС.
2. Что Вы подразумеваете под слово "возвращаться в нормальное русло"? Кто её из "нормального русла" вывел, с какой целью и какие именно "покращення" произошли? Увеличили цены на газ? В два раза увеличили курс доллара? Обрезали пособия и без того нищим и одиноким матерям? Конкретней, плиз.
Если Вы хотите, чтобы я Вам ответил на экономические вопросы - откройте новую тему. Нормальное русло я понимаю как возврат к обычному политическому процессу, т.е. в данном случае - спокойной избирательной кампании, которая так не нравится определённым внешним силам.
3. Я согласен с Вами, что народ спокойно жил, работал, зачем было устраивать все это? Неужели нельзя было дождаться выборов декабря 2014 года? Совершенно очевидно, что во всем виноваты те, кто совершил государственный переворот и привет к тому, что сейчас происходит. Нет никаких сомнений, что именно государственный переворот привел к краху конституционного строя, государственности, беззаконию и гражданской войне. Следовательно, если говорить по-честному, его зачинщики должны быть немедленно арестованы и осуждены.
Тут вот что интересно: после пресловутого переворота в стране был (по меркам последних 6 месяцев) мир и порядок. Мир и порядок пошатнулся в одном отдельно взятом регионе через неделю после побега Я, когда там материализовалась самооборона Крыма на Тиграх. В остальной стране всё оставалось сравнительно спокойно. Не без митингов и накала, но без насилия гражданских против гражданских. Fast forward полтара месяца в будущее - вдруг на ровном месте в отдельных регионах материализуются вооружённые неизвестно кем люди и выдвигают заведомо невыполнимые условия. Если бы всё это произошло в течение дней после побега Януковича, скажем, в ответ на перетряхивание Киевом местных элит - я бы поверил в причинно-следственную связь. Учитывая же неестественную спонтанность этих событий и промежутки времени между якобы причинами и следствиями, я склонен считать, что сегодня события февраля ("хунта") используются лишь как формальное прикрытие действий сопредельного государства.
Проблема с орками из Киева в том, что они не хотят договариваться ни по какому поводу. Они фанаты-сектанты.
Уже второй раз объявили амнистию гражданам "Донецкой республики" и вроде бы согласились на референдум о федерализации :pain1: Те продолжают просить, то, что, как они сами прекрасно понимают, им никто просто так не даст (отсоединение).
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

Aligator wrote:
Heulwolf wrote:И уж точно у них не вызовет ни капли сомнения, что в присутствии десятка тысяч человек и десятков журналистов можно скрыть, откуда велась стрельба на Майдане. За сим и откланиваюсь, сдерживая себя в желании озвучить одесское название такой категории людей.
Это уже давно выяснили. В интернете масса видео, где четко видно как пуля попадает в дерево со стороны протестующих, как люди со щитами недоуменно оборачиваются назад на звук выстрела. Даже картинки нарисовали где были снайперы расположены. Или Вы ждете официального подтверждения от Турчинова, что они пришли к власти расстреливая беркут и своих же людей? Ну-ну, ждите. :D
Просто из научного интереса: а что Вы думаете о лунной программе, 9/11, Bin Laden's marines?
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Русская Одесса

Post by Aligator »

Опровержение чего? Какой-то фразы, сказанной непонятно кем? Тягнибок тоже сказал, что они, оказывается, на майдане не протестовали, а "вели депутатский прием граждан". У Вас есть видео для подтверждения слов Вашего очевидца? Вы что-то сказали, а я это должен опровергать. Опровергните пожалуйста в таком случае, что на орбите Земли не летает чайник.
Также, очевидец сказал, что Турчинов лично участвовал в захвате Крыма и является русским шпионом. У Вас есть опровержение?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Русская Одесса

Post by ABPOPA »

climber wrote:
ABPOPA wrote:Движение бандеровцев в Украине - это будущее. Оно растет, находит новых сторонников среди молодежи. Все это во имя борьбы с российским влиянием под нацистским соусом. Причем этот вот нацистский соус не нравится не только России, и не только Польше, но еще и половине остальной Украины, что приводит к расколу украинского общества.
А что уже нашли бандеровца на Юге-Востоке или в Крыму? Или может стоит признать что етот мифический персонаж "бандеровца" - ето не что иное как попытка Путина оправдать вторжение в Крым.
quote]
Ну, началось... Какой мифический? Я постила видео, где они в Одессе митингую с повязками и криками "Москалей на ножи". Да и не только в Одессе. Это что, призраки, по Вашему??? Как же надоело подобное читать.
При чем тут Крым вообще? Я хоть слово про Крым сказала? Я хоть как-то оправдывала вторжение? :%) Я ему про Фому, он мне - про Ярему.
wsbb
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: Russian Federation

Re: Русская Одесса

Post by wsbb »

Есть ещё одна редко упоминаемая вещь - месторождение сланцевого газа на Востоке Украины, только 1 раз по российскому ТВ показали работников Шелла (если не путаю), которые бурят не обращая внимание ни на что; первый гидроразрыв уже сделали, пить воду в окрестных деревнях уже невозможно, при дальнейшей добыче и в ростовской области будет такая же вода

Западная и Центральная Украина наверное предвкушает процесс, поэтому и поддерживают нынешнюю власть
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Русская Одесса

Post by Aligator »

"Половина украинцев" - это я говорил об Одессе. Сколько украинцев на Донбассе я не знаю, но хочу напомнить Вам, что этот пророссийский лидер 2 года агитировал за ассоциацию с ЕС.
И что, Вы думаете, что в русском Донбассе его поддержали из-за ассоциации с ЕС? Кстати, почему хунта эту ассоциацию не подписывает? Они же вроде за этим на майдан пришли. Я имею ввиду реальную бумагу, а не какие-то политические фейки.



Если Вы называете сотни убитых, разгромленный Киев, надругатетльство над конституцией и вооруженный захват власти "порядком", то на юго-востоге сейчас просто рай :D Что касается митингов, то они там были и хунте дали время на выполнение требований. Хунта требования проигнорировала, пришлось людям самоорганизовываться. Даже если Россия вовлечена в данные события, то я ничего плохого в этом не вижу, т.к. речь идет о нелегитимных террористах, захвативших власть в Киеве, которых не признают люди юго-востока. Эти террористы поставили свою прозападенскую власть и навязывают своих героев и свои порядки, которые неприемлимы людям восточной Украины. США многократно вмешивалась с помощью войск в дела других государств, на территории которых происходили военные конфликты. Иногда эти конфликты были организованы США, иногда в страны бросались диверсионные группы. Так было всегда. Это борьба за сферы влияния.
Уже второй раз объявили амнистию гражданам "Донецкой республики" и вроде бы согласились на референдум о федерализации :pain1: Те продолжают просить, то, что, как они сами прекрасно понимают, им никто просто так не даст (отсоединение).
[/quote]
А где Губарев? Я что-то его на свободе не наблюдаю. Эта амнистия такой же фейк, как и другие заявления хунты.
Last edited by Aligator on 15 Apr 2014 05:01, edited 1 time in total.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Русская Одесса

Post by Aligator »

Heulwolf wrote: Просто из научного интереса: а что Вы думаете о лунной программе, 9/11, Bin Laden's marines?
У меня недостаточно квалификации и знаний, чтобы рассуждать по поводу теней на Луне, свойствах фотографий, особенностей падения зданий и т.д. Однако, вся операция в Пакистане по устранению Бен Ладена мне кажется очень подозрительной и какой-то чуток фейковой. Опять же, я не сторонник теорий больших заговоров, но учитывая то, что СNN говорит по ситуации в Украине, вполне допускаю, что мы знаем лишь малую часть и я даже не уверен, что правильную часть.
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Русская Одесса

Post by climber »

wsbb wrote:Есть ещё одна редко упоминаемая вещь - месторождение сланцевого газа на Востоке Украины, только 1 раз по российскому ТВ показали работников Шелла (если не путаю), которые бурят не обращая внимание ни на что; первый гидроразрыв уже сделали, пить воду в окрестных деревнях уже невозможно, при дальнейшей добыче и в ростовской области будет такая же вода
Оставьте ети страшилки для российского ТВ. Всю Америку уже пробурили и ничего страшного.
Ету тему тут уже раз 20 обсуждали.
Путин Ко специально вкладывают деньги в ету пропаганду чтобы не дать Европе и Украине соскочить с Российской газовой иглы.
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Русская Одесса

Post by climber »

ABPOPA wrote: Ну, началось... Какой мифический? Я постила видео, где они в Одессе митингую с повязками и криками "Москалей на ножи". Да и не только в Одессе. Это что, призраки, по Вашему??? Как же надоело подобное читать.
Пъяная молодежъ после футболъной игры?
Ну давайте составлятъ мнение о том что происходит в Украине на основе етого.

И я вас не про Одессу спрашивал, а про те регионы где люди бегают с автоматами и кричат "фашизм не пройдет". Так хоть одного бандеровца нашли в Донецке или Луганске уже?

По поводу остальных регионов. Ну получит Ярош 1-2% голосов на выборов. Ну Свобода еше 1%. И что?

А вот Путин утверждает что бандеровцы пришли к власти в Киеве. А ето полный миф для любителей конспиративных теорий.
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

Aligator wrote:И что, Вы думаете, что в русском Донбассе его поддержали из-за ассоциации с ЕС? Кстати, почему хунта эту ассоциацию не подписывает? Они же вроде за этим на майдан пришли. Я имею ввиду реальную бумагу, а не какие-то политические фейки.
Э-как из Вас wishful thinking прёт ("русский Донбасс"). Поддержали, потому что танцорам всегда штаны (украинский язык, унитарное устройство, западенцы во власти, Европа) мешают.
С политической частью ассоциации Киев получил сразу все экономические бенефиты (свободную торговлю в одном направлении), отложив обязательства на потом, а обговаривать сегодня детали обязательств было бы странно.
А где Губарев? Я что-то его на свободе не наблюдаю. Эта амнистия такой же фейк, как и другие заявления хунты.
А он согласен обязаться отказаться от сепаратистской деятельности? Судя по интервью его жены, "народных губернатор" на следующий же день после освобождения будет командовать своей "губернией".
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

Aligator wrote:Эти террористы поставили свою прозападенскую власть и навязывают своих героев и свои порядки, которые неприемлимы людям восточной Украины
Этот поток штампов можете оставить аудитории Первого канала. Кто там западенцы? Яценюк? Турчинов? Тимошенко? Коломойский? Порошенко? И что интересно эта компания, большинство из которых сами с востока или юга, кому-то навязывают?
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Русская Одесса

Post by Aligator »

Т.е. в Донбассе плохие танцоры , а во Львове - хорошие. Опять же, Вы, практически, жителей Донбасса относите ко второму сорту, как делает хунта в своих многочисленных заявлениях
Для начала, я думаю, террористы должны подать в отставку и исполнять соглашения 21 февраля, тогда Губарев тоже откажется от сеппаратистской деятельности. Сейчас у власти в Украине самозванцы. Их никто не выбирал. Они не представляют интересов народа. Они бандиты, захватившие власть и самопровозгласившие себя властью. Любые их действия являются незаконными.
Last edited by Aligator on 15 Apr 2014 05:22, edited 1 time in total.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Русская Одесса

Post by Aligator »

Heulwolf wrote:
Aligator wrote:Эти террористы поставили свою прозападенскую власть и навязывают своих героев и свои порядки, которые неприемлимы людям восточной Украины
Этот поток штампов можете оставить аудитории Первого канала. Кто там западенцы? Яценюк? Турчинов? Тимошенко? Коломойский? Порошенко? И что интересно эта компания, большинство из которых сами с востока или юга, кому-то навязывают?
Ну если они с Востока, так пусть поедут на восток и поговорят с народом. По-Вашему, они являются ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ народа востока? :D
wsbb
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: Russian Federation

Re: Русская Одесса

Post by wsbb »

climber wrote:
wsbb wrote:Есть ещё одна редко упоминаемая вещь - месторождение сланцевого газа на Востоке Украины, только 1 раз по российскому ТВ показали работников Шелла (если не путаю), которые бурят не обращая внимание ни на что; первый гидроразрыв уже сделали, пить воду в окрестных деревнях уже невозможно, при дальнейшей добыче и в ростовской области будет такая же вода
Оставьте ети страшилки для российского ТВ. Всю Америку уже пробурили и ничего страшного.
Ету тему тут уже раз 20 обсуждали.
Путин Ко специально вкладывают деньги в ету пропаганду чтобы не дать Европе и Украине соскочить с Российской газовой иглы.

одно дело богатая Америка, совсем другое нищая деревня, где нет денег чтобы покупать воду;
я лично в такой воде даже мыться не стал бы
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Русская Одесса

Post by ABPOPA »

Heulwolf wrote:Судя по этой ветке, Бандера - это главная проблема Одессы. По крайней мере с точки зрения людей, не имеющих к Одессе, как я понимаю, никакого отношения. Чтобы не отклоняться от заданной темы, предлагаю к просмотру боевик "Как ватники с бандеровцами боролись":
phpBB [video]

Если у "антифашистов" крыша будет продолжать ехать такими же темпами, то, боюсь, скоро и там "Всё будет Донбасс" (с) При чём повода для такой ненависти именно в Одессе я не вижу вообще никакого (кроме может истерии российских СМИ). Может кто-то подскажет, почему люди, которые спать не могут как ненавидят "хунту", не могут просто дождаться выборов? :pain1:
Ого... Это вчерашнее? Не видела.
Надоела уже эта ненависть. :( Скорее бы все успокоилось.
Я не говорила, что Бандера - главная проблема Одессы. Я просто отвечала на заданный вопрос "Почему Сталин может быть героем, а Бандера - нет". В сущности, это офф-топ в данной теме.
User avatar
Camber
Уже с Приветом
Posts: 772
Joined: 14 Mar 2014 11:43

Re: Русская Одесса

Post by Camber »

А так же другие, так называемые "Русские города".
Ну поясните мне - какой смысл вешать Российские флаги и кричать Россия, Россия кроме как не для провокации.
Все великолепно понимают, что России такой расклад нафиг не нужен и США только и ждут когда Россия вступится, чтобы провести молниеносный ввод войск НАТО (вот и флот свой подгоняет)
Таким образом, есть подозрение, что большая часть активных протестных выступлений, включая захваты и стрельбу организованы "титушками" Киева.
Смотрите, кому выгодно такое развитие событий и не смотрите СМИ.
Что качается Губарева и Турчинова. Янукович нашел в себе силы сесть за стол переговоров и отказаться от силовой зачистки Майдана, а вот Турчинов (при начале активной фазы пртивостояния) войдет в историю, как человек начавший войну против своего народа. (правду о событиях мы узнаем только когда рассекретят архивы, т.е. не в нашей жизни)
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

Aligator wrote:Т.е. в Донбассе плохие танцоры , а во Львове - хорошие. Опять же, Вы, практически, жителей Донбасса относите ко второму сорту, как делает хунта в своих многочисленных заявлениях
До недавнего времени я думал, что во Львове такие же танцоры, но в других жупанах. Потом "братские народ" откусил от Украины кусок территории и мне стало стыдно за насмешки над теми постоянными поисками руки Кремля, которые мне всегда казались мягкой формой шизофрении.
Aligator wrote:Для начала, я думаю, террористы должны подать в отставку и исполнять соглашения 21 февраля, тогда Губарев тоже откажется от сеппаратистской деятельности. Сейчас у власти в Украине самозванцы. Их никто не выбирал. Они не представляют интересов народа. Они бандиты, захватившие власть и самопровозгласившие себя властью. Любые их действия являются незаконными.
"Самозванцы" были избраны конституционным большинством недавно избранного парламента и признаны, по сути, всеми правительствами, включая Беларусь и Казахстан, кроме одного. И первое, что "самозванцы" сделали - назначили выборы. От Ваших штампов уже уши вянут.
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

Aligator wrote:
Heulwolf wrote:
Aligator wrote:Эти террористы поставили свою прозападенскую власть и навязывают своих героев и свои порядки, которые неприемлимы людям восточной Украины
Этот поток штампов можете оставить аудитории Первого канала. Кто там западенцы? Яценюк? Турчинов? Тимошенко? Коломойский? Порошенко? И что интересно эта компания, большинство из которых сами с востока или юга, кому-то навязывают?
Ну если они с Востока, так пусть поедут на восток и поговорят с народом. По-Вашему, они являются ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ народа востока? :D
Тимошенко и Порошенко ездят, Коломойский там находится перманентно, а у Яценюка и Турчинова, думаю, есть дела повожнее предвыборных гастролей.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Русская Одесса

Post by Aligator »

Heulwolf wrote: "Самозванцы" были избраны конституционным большинством недавно избранного парламента и признаны, по сути, всеми правительствами, включая Беларусь и Казахстан, кроме одного. И первое, что "самозванцы" сделали - назначили выборы. От Ваших штампов уже уши вянут.
А почему не голосованием майдана? Это было бы тоже самое. ВР не имеет права "отправлять в отставку" президента, не имеет права выбирать нового президента и все законы ВР должны быть подписаны действующим президентом. Поэтому, все её законы - это филькины грамоты.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Русская Одесса

Post by stenking »

Heulwolf wrote: До недавнего времени я думал, что во Львове такие же танцоры, но в других жупанах. Потом "братские народ" откусил от Украины кусок территории и мне стало стыдно за насмешки над теми постоянными поисками руки Кремля, которые мне всегда казались мягкой формой шизофрении.
+ 10000
Бога нет.

Return to “Украина”