Довольны ли вы результатами майдана?

Довольны ли вы результатами майдана?

Про-укр.: да
10
9%
Про-укр.: да
10
9%
Про-укр.: нет
7
6%
Про-укр.: нет
7
6%
Про-укр.: не имею мнения
1
1%
Про-укр.: не имею мнения
1
1%
Про-рос.: да
7
6%
Про-рос.: да
7
6%
Про-рос.: нет
29
25%
Про-рос.: нет
29
25%
Про-рос.: не имею мнения
4
3%
Про-рос.: не имею мнения
4
3%
 
Total votes: 116

O.K.
Уже с Приветом
Posts: 1812
Joined: 15 Apr 2004 20:45

Re: Довольны ли вы результатами майдана?

Post by O.K. »

Давайте еще Фарион сюда тащите. Что давно ее не было. Поджигала офис КПУ, наверное, как раз к заседанию ПАСЕ.
...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12017
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Довольны ли вы результатами майдана?

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: а вы серьезно на голые мужские жопы смотрите?! 8O Я в ту сторону принципиально не смотрю :shock:
Не уверены в стойкости своих ориентиров?
Мир Украине. Свободу России.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3251
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Довольны ли вы результатами майдана?

Post by Illusion »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Гражданство СССР/Россия. Нет недоволен. Украине и украинцам (даже без Крыма) это никакой особенной радости, кроме проблем, несчастий, полного сноса башки у всех, и раскола страны не принесло. Россия получила весьма сомнительное на самом деле приобретение, которое потребует кучу денег, несет с собой массу проблем. Плюс массу побочных проблем. При том, что я понимаю, что Крым таки САМ ушел от Украины, и не принять Крым было не возможно. Патовая ситуация, когда и так плохо и так плохо.
Ни добавить, ни прибавить. Подписываюсь под каждым словом.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Довольны ли вы результатами майдана?

Post by helg »

M. Ridcully wrote:
helg wrote:Вот когда оно а Киевве закончится, тогда и можно будет судить за результаты.
Т.е. результаты ещё не известны, но вы уверены, что за них обязательно надо будет кого-то судить?
Великий и могучий. Я говорил в смысле "высказывать суждение о результатах". Но второй смысл очень к месту.
M. Ridcully wrote:
helg wrote:Мы хотим убрать мусор, сделать новые баррикады, в которых не накопилась сажа и вредные вещества от шин.
А на каждом патроне нацарапать: This product contains chemicals known to the state of <whatever they call it> to cause cancer and ...etc.
Дым от шин - действительно сильнейший канцероген. В Европе, вон, шины нельзя жечь нигде. А тут - в самом центре миллионника.

P.S. Поправил цитирование.
Last edited by helg on 11 Apr 2014 09:33, edited 1 time in total.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Довольны ли вы результатами майдана?

Post by Fortinbras »

62 неожиданных факта, самим украинцам открывшихся в последние месяцы.

1. Мусульмане предлагают христианам вести богослужение в своих мечетях? Это Украина.
2. Евреи братаются с «праворадикалами»? Это Украина.
3. Российские товаропроизводители массово меняют штрих-коды на нероссийские? Это Украина.
4. Евреи кричат «Аллах Акбар», проходя мимо мусульманского культурного центра? Это Украина.
5. Русская диаспора в Украине за украинцев и Украину? Это Украина.
6. Молодые женщины собирают деньги и покупают аккумуляторы для БТРов? Это Украина.
7. Олигарх-еврей за свой счет заправляет военную технику? Это Украина.

8. Мирное население добровольно собирает деньги и восстанавливает свою армию? Это Украина.
9. Вместо того, чтобы косить от армии, тысячи мужчин добровольно записываются в вооруженные ряды? Это Украина.
10. Львов спасает русскоязычных крымчан от русских «освободителей»? Это Украина.
11. Нищий народ за неделю собирает более 85 миллионов гривен на поддержку Вооруженных Сил? Это Украина.
12. Во время кровавых протестов стихийно организуется библиотека? Это Украина.
13. Можно написать министру или премьеру в ФБ и получить ответ? Это Украина.
14. На баррикадах читают книги и играют на фортепиано? Это Украина.
15. Ультрас всех ФК объединяются для защиты свободы и покоя граждан? Это Украина.
16. Если не знают, что делать, – поют гимн? Это Украина.
17. Митингующие за свой счет ремонтируют поврежденные во время штурма Украинский дом и Мостик влюбленных? Это Украина.
18. Граждане за 1-2 дня открывают современный полевой госпиталь? Это Украина.
19. Услышав, что «Беркут» штурмует Майдан, бросаешь полуодетую любимую и бежишь на баррикаду? Это Украина.
20. Услышав, что солдаты стоят на границе, бросаешь любовницу и бежишь в военкомат? Это Украина.
21. Православные, католики, буддисты, мусульмане, иудеи вместе молятся и проводят службы? Это Украина.
22. В соборе спасаются и спят на дорогих коврах митингующие? Это Украина.
23. В трапезной открывают операционную? Это Украина.
24. Священники идут в касках и со щитами впереди шеренги? Это Украина.
25. Ветер несет дым от шин всегда в нужную сторону? Это Украина.
26. Русские оккупанты склоняют украинского военного перейти на их сторону и слышат в ответ: «Русские не сдаются»? Это Украина.
27. Военные идут на вооруженного противника только с флагами и распевая гимн? Это Украина.
28. Маленький тральщик, забаррикадированный четырьмя специально затопленными кораблями и окруженный предателями и вражьими судами, несколько дней подряд идет и идет на прорыв? Это Украина.
29. Еще вчера ты была пацифисткой, а сегодня во френдах нескольких военных, внимательно читаешь военных аналитиков и постишь ролики с военной техникой? Это Украина.
30. Менее чем неделю в условиях оккупации и диверсий новая власть собирает группу дипломатов, которые перетягивают на свою сторону весь мир? Это Украина.
31. Говоришь о каком-то событии: «Да это же было так давно!» и вдруг понимаешь, что «давно» – это несколько дней назад? Это Украина.
32. Месяц назад политика открыто и дружно посылали нах, а сегодня так же дружно хвалят? Это Украина.
33. Идея-фикс России? Это Украина.
34. Учишься на лету делать анализ СМИ и отличать правду от очередной дезинформации? Это Украина.
35. Смеешься, чтобы не плакать? Это Украина.
36. Миллионы людей вдруг становятся патриотами? Это Украина.
37. Зашароваренный национальный поэт-пророк вдруг оживает и становится суперактуальным? Это Украина.
38. Понимаешь, что китайская брань «Чтоб ты жил в эпоху перемен!» уже не ругательство, а пожелание к счастью? Это Украина.
39. Одна из первых (если не самая) в мире Конституция? Это Украина.
40. Народ за два дня собирает залог за кандидата в президенты, а не олигарх платит за него залог? Это Украина.
41. Родители вслед за детьми-школьниками изучают гимн и поют его в публичных местах? Это Украина.
42. Русский, Еврей, Молдаванин, Венгр, Поляк, Грузин, Армянин, Крымский татарин, Азербайджанец на вопрос: «Кто ты по национальности?» отвечают: «Я – Украинец!»? Это Украина.
43. Дети собирают шины, строят баррикад и играют в Майдан? Это Украина.
44. Безоружные военные идут на вооруженного врага распевая гимн, слова и музыку которого едва знают, чтобы отстоять честь своей страны? Это Украина.
45. Курсанты в городе «русской славы» становятся образцом для армии, приняв первое в жизни самостоятельное решение и спев гимн в дверях казармы при разинутых ртах русских оккупантов? Это Украина.
46. Сначала сбрасываются на бензин, чтобы купить БТРы, а потом – чтобы их заправлять? Это Украина.
47. Пленный, над которым издеваются и выводят обнаженным на мороз, становится образцом достоинства для мужчин и секс-символом для женщин, а потом прощает своих палачей? Это Украина.
48. Домохозяйки оставляют домашний очаг, студентки – любовников, бабушки – сплетни и все вместе мчатся на Майдан, чтобы скручивать фитили для коктейлей Молотова и долбить мостовую для боя? Это Украина.
49. Мужчины, месяцами не могущие прикрутить полку в ванной, за два часа строят баррикаду? Это Украина.
50. Подавляющее большинство представителей новой/обновленной власти свободно говорит по-английски, по-немецки и пр? Это Украина.
51. Врачи-волонтеры идут на линию обстрела, чтобы спасти раненых в мирном независимом государстве? Это Украина.
52. На антиправительственные протесты ходят под национальным флагом, распевая национальный гимн? Это Украина.
53. Бабушка приходит записываться в военкомат, утверждая, что она – медсестра? Это Украина.
54. Туристы-иностранцы приветствуют пограничников салютом: «Героям Слава»? Это Украина!
55. Где единственный в мире законно изгнанный президент? Это Украина.
56. Где евреи, русские, татары и другие нации называют себя гордо: мы – БАНДЕРОВЦЫ? Это Украина.
57. Церковь помогает вооружать армию? Это Украина.
58. Кто помог создать ООНовскую сотню? Это Украина!
59. Народ финансирует государственные зоопарки во времена кризиса? Это Украина!
60. 82-летний прикарпатец несколько часов простоял в очереди, чтобы записаться в армию добровольцем? Это Украина!
*****
Бонус:

61. В церкви рядом с иконой случайно увидели президента, премьер-министра или депутата без охраны? Это Украина.
62. Славяне – украинцы считают своим родным народом тюрков – крымских татар? Это Украина.

http://elise.com.ua/?p=13979

http://aillarionov.livejournal.com/668417.html
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9275
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Довольны ли вы результатами майдана?

Post by adb »

Интеррапт wrote:Да, конечно. А вооруженная аннексия Крыма это за "вмешивание" совсем не считается?
А Крым - не украинское дело.
Миру мир
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Довольны ли вы результатами майдана?

Post by kiwi777 »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Гражданство СССР/Россия. Нет недоволен. Украине и украинцам (даже без Крыма) это никакой особенной радости, кроме проблем, несчастий, полного сноса башки у всех, и раскола страны не принесло. Россия получила весьма сомнительное на самом деле приобретение, которое потребует кучу денег, несет с собой массу проблем. Плюс массу побочных проблем. При том, что я понимаю, что Крым таки САМ ушел от Украины, и не принять Крым было не возможно. Патовая ситуация, когда и так плохо и так плохо.
всё так и есть, к сожалению
:(
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15800
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Довольны ли вы результатами майдана?

Post by OtherSide »

Не доволен. Нужно забирать весь Юго-Восток, а не только Крым
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8271
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России
Been thanked: 7 times

Re: Довольны ли вы результатами майдана?

Post by alex67 »

Интеррапт wrote:Да, конечно. А вооруженная аннексия Крыма это за "вмешивание" совсем не считается?
Проехали. Крым - это позавчерашний день, позапрошлогодний снег, что толку без конца бубнить эту мантру "вооруженный захват, вооруженный захват" из одного поста в другой, из одной темы в другую, смените же пластинку. Крым - это свершившееся событие, это Россия, раз и навсегда, не о чем разговаривать, крымская тематика закончилась, вопрос был о майдане, а не о Крыме.

Россия не вмешивалась в украинские дела до Крыма и не вмешивается после. Пока что Украина безо всякого российского вмешательства вполне успешно катится к катастрофе, и запад ей в этом не препятствует, на Россию накладывает одну санкцию за другой, но помощи после раздачи пирожков не оказал ни на один доллар, ни на одно евро. В то же время за 4 года за счет скидок на газ Россия дотировала Украину на 35 миллиардов долларов. Теперь эта дружеская помощь прекратилась, это тоже один из результатов майдана, чему я тоже не могу не радоваться - баба с возу, кобыле легче. При СССР Африке безвозмездную помощь оказывали, потом Украине, а теперь эти деньги наконец-то на Россию будут направлены, на тот же Крым, больше пользы-то будет, чем ворюг типа Тимошенко да Януковича прикармливать. В Вашингтон да Брюссель пусть теперь обращаются за миллиардами, а не к России, такая Украина России не нужна ни как враг, ни как друг - вообще никак. Как говорят в России, таких друзей - за нос да в музей.
Ничего никому не доказываю, никого ни в чем не убеждаю, просто высказываю свое мнение.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12017
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Довольны ли вы результатами майдана?

Post by M. Ridcully »

helg wrote:
M. Ridcully wrote:
helg wrote:Вот когда оно а Киевве закончится, тогда и можно будет судить за результаты.
Т.е. результаты ещё не известны, но вы уверены, что за них обязательно надо будет кого-то судить?
Великий и могучий. Я говорил в смысле "высказывать суждение о результатах". Но второй смысл очень к месту.
Т.е. предлог "за" в значинии "о"?
Это какой-то интернет слэнг, а-ля распространение падонкавской лексики на грамматику?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Re: Довольны ли вы результатами майдана?

Post by Big W »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Гражданство СССР/Россия. Нет недоволен. Украине и украинцам (даже без Крыма) это никакой особенной радости, кроме проблем, несчастий, полного сноса башки у всех, и раскола страны не принесло. Россия получила весьма сомнительное на самом деле приобретение, которое потребует кучу денег, несет с собой массу проблем. Плюс массу побочных проблем. При том, что я понимаю, что Крым таки САМ ушел от Украины, и не принять Крым было не возможно. Патовая ситуация, когда и так плохо и так плохо.
И Америке с Европой тоже ничего хорошего. Короче, плохо будет всем, и больно аукаться будет еще долго и в неожиданных местах.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Довольны ли вы результатами майдана?

Post by Животнае »

Леонид Ильич Брежнев wrote: При том, что я понимаю, что Крым таки САМ ушел от Украины, и не принять Крым было не возможно. Патовая ситуация, когда и так плохо и так плохо.
Будем честными сами с собой, Крым все-таки не сам ушел, его подтолкнули из Кремля.
Вот если бы крымский парламент обновился без помощи зеленых человесков с автоматами, а еще лучше, вообще бы не обновлялся и в прежнем составе проголосовал за референдум и отделение, тогда вполне можно было бы защитать самоуход. А так фарс.
И поставили на княжение кого? Гоблина, с его "Русским единством", которое в лучшие времена не набирало среди крымчан больше 4% голосов, а тут вдруг стал внезапно выразителем национальной идеи?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19772
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Довольны ли вы результатами майдана?

Post by piligrim77 »

Животнае wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote: При том, что я понимаю, что Крым таки САМ ушел от Украины, и не принять Крым было не возможно. Патовая ситуация, когда и так плохо и так плохо.
Будем честными сами с собой, Крым все-таки не сам ушел, его подтолкнули из Кремля.
не из Кремля а из Киева
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Довольны ли вы результатами майдана?

Post by Интеррапт »

piligrim77 wrote:не из Кремля а из Киева
Нет, именно из Кремля.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19772
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Довольны ли вы результатами майдана?

Post by piligrim77 »

Интеррапт wrote:
piligrim77 wrote:не из Кремля а из Киева
Нет, именно из Кремля.
пока на Майдане не стали сказать Крым не собирался выходить.
так что из Киева
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Украина”