Путин - враг № 1

User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Путин - враг № 1

Post by dot »

Kirpidonych wrote:Скажите, Украинцы Путину спасибо, что заставил Европу и США теперь заниматься вами в полную силу.
Во-первых, для Пу еще не вечер.

Во-вторых, проблема в том, что быстро навести порядок у украинцев, скорее всего не получится. Даже если они будут очень и очень стараться. Как бы не самая богатая страна, будет силен искус у народ прикарманить все что плохо лежит. Как говаривала одна моя знакомая - "честность лучший контролер" ;) что, в целом правда. И если они еще раз споткнуться, то все, никто помогать не будет, а вован - тут как тут. И сожрет, не подавится.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Путин - враг № 1

Post by Kirpidonych »

Medium-rare wrote:Запад сильно неоднороден, демократия на то и демократия, чтобы иметь самые разные мнения, для примера, большой "друг" Обамы: http://www.newsmax.com/Newsfront/Trump- ... /id/556554
Я не верю в неоднородность запада. Различные точки зрения - не есть признак неоднородности. Здесь веками спаенные цивилазацмонные союзы и культурные связи. Войны - лишь эпизоды. Россия же выпадает из этого мира полностью. Мы для них как с другой планеты. Я помню как один местный говорил про меня шёпотом Китайцу!!!! что это мол русский. Белый! Китайцу! Показывая на меня на белого. В силиконовке! Как на инопланетянина. Мы выпали из цивилизации. ИМХО
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Путин - враг № 1

Post by Ion Tichy »

Kirpidonych wrote:...Я считаю что Путин своими руками забрал у моего народа шанс перестать быть пугалом...
А что хорошего в не быть пугалом? Никто не боится, да? Заходите, люди добрые, берите что хотите... А наш, штатовский, неудовлетворенный желудочно уолл-стритовский кадавр ведь зайдет и возьмет. Было уже. _Совсем_ недавно. Забыли?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Путин - враг № 1

Post by Kirpidonych »

Ion Tichy wrote:
Kirpidonych wrote:...Я считаю что Путин своими руками забрал у моего народа шанс перестать быть пугалом...
А что хорошего в не быть пугалом? Никто не боится, да? Заходите, люди добрые, берите что хотите... А наш, штатовский, неудовлетворенный желудочно уолл-стритовский кадавр ведь зайдет и возьмет. Было уже. _Совсем_ недавно. Забыли?
не надо путать вежливость со слабостью. (с)
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Путин - враг № 1

Post by dotcom »

Kirpidonych wrote: Я помню как один местный говорил про меня шёпотом Китайцу!!!! что это мол русский. Белый! Китайцу! Показывая на меня на белого. В силиконовке! Как на инопланетянина. Мы выпали из цивилизации. ИМХО
Ватник, ушанку и балалайку могли бы оставить дома, тогда бы американец с китайцем не удивились бы.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Путин - враг № 1

Post by Kirpidonych »

dotcom wrote:Ватник, ушанку и балалайку могли бы оставить дома, тогда бы американец с китайцем не удивились бы.
я без лаптей даже в баню не хожу!
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Путин - враг № 1

Post by Medium-rare »

Kirpidonych wrote:Я не верю в неоднородность запада. Различные точки зрения - не есть признак неоднородности. Здесь веками спаенные цивилазацмонные союзы и культурные связи. Войны - лишь эпизоды. Россия же выпадает из этого мира полностью. Мы для них как с другой планеты. Я помню как один местный говорил про меня шёпотом Китайцу!!!! что это мол русский. Белый! Китайцу! Показывая на меня на белого. В силиконовке! Как на инопланетянина. Мы выпали из цивилизации. ИМХО
Вот жеж человек первый раз в жизни с доб*бом встретился. :)
So f*ing what?
... and even then it's rare that you'll be going there...
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Путин - враг № 1

Post by Brillo Pad »

Расскажите, что может стать в мире, допустим, если кроме США, EU появится Таможенный Союз? Чем рискует Европа и США и вообше мировая экономика?
И не была ли игра с Украиной как tool, чтобы начать военный конфликт с Россией, и тем самым поставив ее в военную позицию, и навредить российской экономике?
Я например не верю, что все эти деньги вливались в опозицию ради освобождения Украины (непонятно от чего, но тем не менее). Насколько я думаю, что дело все таки в деньгах, рынке, и подавления такого сильного конкурента как Россия и его не-тупого президента.
Last edited by Brillo Pad on 08 Mar 2014 00:06, edited 1 time in total.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Путин - враг № 1

Post by dotcom »

Kirpidonych wrote:
dotcom wrote:Ватник, ушанку и балалайку могли бы оставить дома, тогда бы американец с китайцем не удивились бы.
я без лаптей даже в баню не хожу!
Вот-вот! А то дай волю, вы в валенках в оперу попретесь! :umnik1:
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Путин - враг № 1

Post by Kirpidonych »

dotcom wrote:Вот-вот! А то дай волю, вы в валенках в оперу попретесь! :umnik1:
я пользуюсь огненной лисой, но в ушанке!
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Путин - враг № 1

Post by Ion Tichy »

Kirpidonych wrote:
Ion Tichy wrote:
Kirpidonych wrote:...Я считаю что Путин своими руками забрал у моего народа шанс перестать быть пугалом...
А что хорошего в не быть пугалом? Никто не боится, да? Заходите, люди добрые, берите что хотите... А наш, штатовский, неудовлетворенный желудочно уолл-стритовский кадавр ведь зайдет и возьмет. Было уже. _Совсем_ недавно. Забыли?
не надо путать вежливость со слабостью. (с)
Мысль глубокая. Нипонял... :(
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Путин - враг № 1

Post by dotcom »

Brillo Pad wrote: И не была ли игра с Украиной как tool, чтобы начать военный конфликт с Россией, и тем самым поставив ее в военную позицию, и навредить российской экономике?
Как можно навредить России войной, если танки и самолеты надо будет заправлять российской солярой и керосином, купленными на китайские кредиты? Не смешите.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Путин - враг № 1

Post by Москвичка »

Kirpidonych wrote:
Medium-rare wrote:Запад сильно неоднороден, демократия на то и демократия, чтобы иметь самые разные мнения, для примера, большой "друг" Обамы: http://www.newsmax.com/Newsfront/Trump- ... /id/556554
Я не верю в неоднородность запада. Различные точки зрения - не есть признак неоднородности. Здесь веками спаенные цивилазацмонные союзы и культурные связи. Войны - лишь эпизоды. Россия же выпадает из этого мира полностью. Мы для них как с другой планеты. Я помню как один местный говорил про меня шёпотом Китайцу!!!! что это мол русский. Белый! Китайцу! Показывая на меня на белого. В силиконовке! Как на инопланетянина. Мы выпали из цивилизации. ИМХО
Этот ваш плач похож на заявку. На уже русский Евромайдан. Еврокрасная Площадь, согласитесь, не звучит. Но в Москве, Воронеже, в Крыму на вас посмотрят как на сумасшедшего, т.к. про них никакой "белый" никакому "китайцу" ничего шептать, разумеется, не будет.
IMHO Оплот белой, христианской цивилизации это как раз Россия, а не осатаневший "Запад". Не о том плачете.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Путин - враг № 1

Post by Brillo Pad »

dotcom wrote:
Brillo Pad wrote: И не была ли игра с Украиной как тоол, чтобы начать военный конфликт с Россией, и тем самым поставив ее в военную позицию, и навредить российской экономике?
Как можно навредить России войной, если танки и самолеты надо будет заправлять российской солярой и керосином, купленными на китайские кредиты? Не смешите.
По-моему США может обходится и без российской нефти или газа. Только Европа пострадает. Таким образом США одним выстелом убьeт двух зайцев.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Путин - враг № 1

Post by Москвичка »

Brillo Pad wrote:Расскажите, что может стать в мире, допустим, если кроме США, EU появится Таможенный Союз? Чем рискует Европа и США и вообше мировая экономика?
И не была ли игра с Украиной как tool, чтобы начать военный конфликт с Россией, и тем самым поставив ее в военную позицию, и навредить российской экономике?
Я например не верю, что все эти деньги вливались в опозицию ради освобождения Украины (непонятно от чего, но тем не менее). Насколько я думаю, что дело все таки в деньгах, рынке, и подавления такого сильного конкурента как Россия и его не-тупого президента.
Совершенно верно.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Путин - враг № 1

Post by Kirpidonych »

Москвичка wrote:IMHO Оплот белой, христианской цивилизации это как раз Россия, а не осатаневший "Запад". Не о том плачете.
Оплот - это сила. Сила -в духе, в воле. Когда я ездил по России я видел отчаяние, безысходность одних и разузданное, пожирающее веселие других. Извините.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Путин - враг № 1

Post by dot »

Brillo Pad wrote:Расскажите, что может стать в мире, допустим, если кроме США, EU появится Таможенный Союз? Чем рискует Европа и США и вообше мировая экономика?
И не была ли игра с Украиной как tool, чтобы начать военный конфликт с Россией, и тем самым поставив ее в военную позицию, и навредить российской экономике?
Я например не верю, что все эти деньги вливались в опозицию ради освобождения Украины (непонятно от чего, но тем не менее). Насколько я думаю, что дело все таки в деньгах, рынке, и подавления такого сильного конкурента как Россия и его не-тупого президента.
Я не согласна. Никто же вроде не кричит про вступление в ТС Беларуси и Казахстана. Хотя, в общем, 10 лет назад в казахстане было наверно хуже чем на Украине(сравнивая байки от тех кто уехал из У или К. Или вернулся). Т.е. в том же казахстане, наверно еще проще устроить беспорядки, чем на украине. Особенно учитывая, что там казахи и русские - т.е. как бы два народа.

Я не думаю, что это игра запада, думаю, что это игра Путина на 146% :D Посмотрите сами - сначала было все относительно мирно, кидались коктейлями молотова, но в общем, не убивали. И тут 16го января Украина приняла законы практически такие же как и в России. По идее тут Януковичу надо было наказать протестующих так, чтобы мало не показалось, но, почему-то не смогли. Я не знаю, почему.

Когда эти законы, от 16 января откатили обратно, уже все было предрешено - было понятно, что будет попытка устроить украине гражданскую войну и ввод войск чтобы "остановить гуманитарную катастрофу".

Думаю, стоит посмотреть, когда примерно началась в российских сми истерия о "нациках" на украине (что-то мне подсказывает, что перед приездом януковича договариваться о ТС все в этом смысле было в российских сми нормально, никаких сообщений про украинцев). Думаю, что вопли появились примерно во второй половине февраля.


Ну и развитие событий последних дней, все эти "туристы путина" с установкой флагов над харьковом - ну как бы ясно же что он пытается сделать. Или в харьков людей тоже госдеп отправлял? :D
Last edited by dot on 08 Mar 2014 00:21, edited 1 time in total.
,,, ^. .^ ,,,
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Путин - враг № 1

Post by city_girl »

Москвичка wrote:
Brillo Pad wrote:Расскажите, что может стать в мире, допустим, если кроме США, EU появится Таможенный Союз? Чем рискует Европа и США и вообше мировая экономика?
И не была ли игра с Украиной как tool, чтобы начать военный конфликт с Россией, и тем самым поставив ее в военную позицию, и навредить российской экономике?
Я например не верю, что все эти деньги вливались в опозицию ради освобождения Украины (непонятно от чего, но тем не менее). Насколько я думаю, что дело все таки в деньгах, рынке, и подавления такого сильного конкурента как Россия и его не-тупого президента.
Совершенно верно.
Я думаю не стоит сбрасывать со счетов и то, что те кто ведет такие проекты так же заинтересован в распиле бабла, да-да примитивном распила бабле, перекачали 5 млрд, ну кто проверит, что там половину не попоилили те кто отстегнул и те кто получил на "работу". Это такое черное дело, ни отчетности, ни налоговой, никто не спросит куда что уплыло, кто заметит что там миллиард другой куда то уплыл.
Last edited by city_girl on 08 Mar 2014 00:19, edited 1 time in total.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Путин - враг № 1

Post by Москвичка »

Kirpidonych wrote:
Москвичка wrote:IMHO Оплот белой, христианской цивилизации это как раз Россия, а не осатаневший "Запад". Не о том плачете.
Оплот - это сила. Сила -в духе, в воле. Когда я ездил по России я видел отчаяние, безысходность одних и разузданное, пожирающее веселие других. Извините.
Кирпидоныч, колитесь, звонок из органов был? :twisted:

От Лёши-ножика, http://aftershock.su/?q=node/213782
США: Обама запрещает въезд в США ЛЮБЫМ критикам киевского режима
Эмигросам на заметку, ахтунг - демократия на марше, хехе. Обама издал приказ (ОРИГИНАЛ ПРИКАЗА), согласно которому теперь можно запретить въезд в США (и "заблокировать" собственность, конечно) каждому, кто "был вовлечен, прямо или косвенно, в действия подрывающие демократические процессы на Украине". Очевидно, любую критику киевского режима или поддержку действий России можно назвать подрывом укровской демократии. Цитирую: " any person determined by the Secretary of the Treasury, in consultation with the Secretary of State... to be responsible for or complicit in, or to have engaged in, directly or indirectly, any of the following... actions or policies that undermine democratic processes or institutions in Ukraine".
И его же коммент:
У спецслужб США теперь еще один инструмент появился для работы с эмигросовской диаспорой. Придут люди и скажут - сделай это, а еще вот это, а на камеру скажи вот это - иначе отберем дом, заблокируем счета и прогоним на хер, потому что ты тогда-то и тогда-то в Скайпе (отягчающее обстоятельство! использование средств связи для ведения антидемократической пропаганды) написал вот такое чудовищное оскорбление видного украинского деятеля Сашко Белого, поставив под сомнение принципы майдана.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Путин - враг № 1

Post by Kirpidonych »

dot wrote::D
dot а Вы с dotcom в каких отношениях? извините за оффтоп. :oops:
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Путин - враг № 1

Post by Kirpidonych »

Москвичка wrote:Кирпидоныч, колитесь, звонок из органов был? :twisted:
нет - я слышу голоса. :D
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Путин - враг № 1

Post by Москвичка »

city_girl wrote:
Москвичка wrote:
Brillo Pad wrote:Расскажите, что может стать в мире, допустим, если кроме США, EU появится Таможенный Союз? Чем рискует Европа и США и вообше мировая экономика?
И не была ли игра с Украиной как tool, чтобы начать военный конфликт с Россией, и тем самым поставив ее в военную позицию, и навредить российской экономике?
Я например не верю, что все эти деньги вливались в опозицию ради освобождения Украины (непонятно от чего, но тем не менее). Насколько я думаю, что дело все таки в деньгах, рынке, и подавления такого сильного конкурента как Россия и его не-тупого президента.
Совершенно верно.
Я думаю не стоит сбрасывать со счетов и то, что те кто ведет такие проекты так же заинтересован в распиле бабла, да-да примитивном распила бабле, перекачали 5 млрд, ну кто проверит, что там половину не попоилили те кто отстегнул и те кто получил на "работу". Это такое черное дело, ни отчетности, ни налоговой, никто не спросит куда что уплыло, кто заметит что там миллиард другой куда то уплыл.
Дык, понятно, что 90% этих 5-ти млрд ушло американцам, а остальное - так, украинцам на орехи.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Путин - враг № 1

Post by Животнае »

Ion Tichy wrote: Заходите, люди добрые, берите что хотите... А наш, штатовский, неудовлетворенный желудочно уолл-стритовский кадавр ведь зайдет и возьмет. Было уже. _Совсем_ недавно. Забыли?
А что взяли?
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Путин - враг № 1

Post by dot »

Kirpidonych wrote:
dot wrote::D
dot а Вы с dotcom в каких отношениях? извините за оффтоп. :oops:
:) когда вижу его ник - вздрагиваю. Тоже самое по поводу ника fedot.
А так - лично не знакома. :gen1:
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Путин - враг № 1

Post by Kirpidonych »

dot wrote:Тоже самое по поводу ника fedot.
:lol:
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.

Return to “Украина”