Путин - враг № 1

asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Путин - враг № 1

Post by asmi06 »

Melkor wrote:Сравнение с Гитлером - настолько избитый пропагандистский штамп, что мне реально стыдно за людей, которые им до сих пор пользуются. При этом никто не утруждается подумать о том, что Гитлер стал полемическим пугалом вовсе не за то, что присоединил Австрию или даже немецкоязычные районы Чехословакии. Если бы он этим ограничился, вполне мог бы войти в историю как немного эксцентричный, но в целом положительный персонаж. Или аналогия подразумевает, что за "аншлюсом" Крыма с абсолютной наизбежностью последует захват беззащитной Европы и концлагеря для геев?
Ну не знаю, но поляки в этот раз превзошли себя - обычно они накладывают в штаны после начала драки, а сейчас драка ещё не началась, а они уже обосрались :D Всему нату пришлось ехать их успокаивать :) Почитайте их речи и их СМИ - там настоящая истерика!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Путин - враг № 1

Post by ARARAT. »

asmi06 wrote:
Melkor wrote:Сравнение с Гитлером - настолько избитый пропагандистский штамп, что мне реально стыдно за людей, которые им до сих пор пользуются. При этом никто не утруждается подумать о том, что Гитлер стал полемическим пугалом вовсе не за то, что присоединил Австрию или даже немецкоязычные районы Чехословакии. Если бы он этим ограничился, вполне мог бы войти в историю как немного эксцентричный, но в целом положительный персонаж. Или аналогия подразумевает, что за "аншлюсом" Крыма с абсолютной наизбежностью последует захват беззащитной Европы и концлагеря для геев?
Ну не знаю, но поляки в этот раз превзошли себя - обычно они накладывают в штаны после начала драки, а сейчас драка ещё не началась, а они уже обосрались :D Всему нату пришлось ехать их успокаивать :) Почитайте их речи и их СМИ - там настоящая истерика!
:D
floyd
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 18 Apr 2001 09:01

Re: Путин - враг № 1

Post by floyd »

ARARAT. wrote:
asmi06 wrote:
Melkor wrote:Сравнение с Гитлером - настолько избитый пропагандистский штамп, что мне реально стыдно за людей, которые им до сих пор пользуются. При этом никто не утруждается подумать о том, что Гитлер стал полемическим пугалом вовсе не за то, что присоединил Австрию или даже немецкоязычные районы Чехословакии. Если бы он этим ограничился, вполне мог бы войти в историю как немного эксцентричный, но в целом положительный персонаж. Или аналогия подразумевает, что за "аншлюсом" Крыма с абсолютной наизбежностью последует захват беззащитной Европы и концлагеря для геев?
Ну не знаю, но поляки в этот раз превзошли себя - обычно они накладывают в штаны после начала драки, а сейчас драка ещё не началась, а они уже обосрались :D Всему нату пришлось ехать их успокаивать :) Почитайте их речи и их СМИ - там настоящая истерика!
:D
enjoy :D
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Путин - враг № 1

Post by Vlad1977 »

ARARAT. wrote:
StrangerR wrote:
brrdrr wrote: Вова и Обамка ну такие классные миротворцы. То есть мир творят и творят! :D
А ну как договорятся. Вот плохо тогда мелюзге будет...
No shit!
:D
Я представляю слон с одной стороны медведь с другой...
brrdrr wrote:
Vlad1977 wrote:И в НАТО хотим вступить исключительно в целях защиты своих граждан, чтоб сие тяжкое бремя снять с плеч зарвавшегося вождя соседнего государства. Из чистого человеколюбия, как к нашим, так и к вашим. :gen1:
Может между молотом и наковальней уютно, но в один прекрасный момент может сплющить. :-)
Хотелось бы прояснить одну деталь. Страна, у которой корабль про%?№ли утопили, она с чем ассоциируется, с молотом или с наковальней? Медведем или слоном?
Думаю, что сравнение с "мартышка с гранатой" было бы уместнее.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Путин - враг № 1

Post by eiourtch »

asmi06 wrote:
Melkor wrote:Сравнение с Гитлером - настолько избитый пропагандистский штамп, что мне реально стыдно за людей, которые им до сих пор пользуются. При этом никто не утруждается подумать о том, что Гитлер стал полемическим пугалом вовсе не за то, что присоединил Австрию или даже немецкоязычные районы Чехословакии. Если бы он этим ограничился, вполне мог бы войти в историю как немного эксцентричный, но в целом положительный персонаж. Или аналогия подразумевает, что за "аншлюсом" Крыма с абсолютной наизбежностью последует захват беззащитной Европы и концлагеря для геев?
Ну не знаю, но поляки в этот раз превзошли себя - обычно они накладывают в штаны после начала драки, а сейчас драка ещё не началась, а они уже обосрались :) Почитайте их речи и их СМИ - там настоящая истерика!
Не неси пурги. При том, что я не испытываю большой любви к ним, поляки хорошие бойцы. А истерика, как раз не у них.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2104
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Путин - враг № 1

Post by Vlad61 »

Vlad1977 wrote:А знак дружбы мы ценим. За то, что подарили - Хрущёву спасибо! Хороший инструмент в переговорах. И в НАТО хотим вступить исключительно в целях защиты своих граждан, чтоб сие тяжкое бремя снять с плеч зарвавшегося вождя соседнего государства. Из чистого человеколюбия, как к нашим, так и к вашим. :gen1:
"Если бы я был таким маленьким и пухлым, то поостерёгся бы привлекать к себе внимание." (С)
Эту фразу мамонта Мэнни из "Ледникового периода" я процитировал горячим грузинским парням весной 2008 года на одном форуме.
Они в ответ пообещали прилететь на "Томагавках".
Ещёнемного
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 03 Feb 2014 21:10
Location: USA

Re: Путин - враг № 1

Post by Ещёнемного »

Vlad1977 wrote: И в НАТО хотим вступить исключительно в целях защиты своих граждан, чтоб сие тяжкое бремя снять с плеч зарвавшегося вождя соседнего государства
Я откуда-то припоминаю что в НАТО не принимают страны с территориальными проблемами.
Так что хотеть-то конечно не вредно...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Путин - враг № 1

Post by brrdrr »

Вова молоток! Сплотил Россию перед звериным рыком Евросоюза! :good:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Путин - враг № 1

Post by city_girl »

asmi06 wrote: Ну не знаю, но поляки в этот раз превзошли себя - обычно они накладывают в штаны после начала драки, а сейчас драка ещё не началась, а они уже обосрались :D Всему нату пришлось ехать их успокаивать :) Почитайте их речи и их СМИ - там настоящая истерика!
Мне почему то создается впечталение, что Польша и Прибалтика были активно задействованы в исполнении плана по всему этому бардаку, судя по их комментариям поездкам и прочим действиям. В разговоре Эштон с эстонским министром создается какое-то впечтаелние, что сотрудник отчитывается начальству о командировке и резульатах работы, при этом сотрудник кое-чему удивляется, а начальник не очень, то есть сотрудник менее информирован. Очевидно Польша и Прибалтика должны были получить что-то в случае успеха, теперь дело буксует, вот и нервничают. За неудавшееся дело наверное тоже по головке не погладят.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Путин - враг № 1

Post by Москвичка »

city_girl wrote:
asmi06 wrote: Ну не знаю, но поляки в этот раз превзошли себя - обычно они накладывают в штаны после начала драки, а сейчас драка ещё не началась, а они уже обосрались :D Всему нату пришлось ехать их успокаивать :) Почитайте их речи и их СМИ - там настоящая истерика!
Мне почему то создается впечталение, что Польша и Прибалтика были активно задействованы в исполнении плана по всему этому бардаку, судя по их комментариям поездкам и прочим действиям. В разговоре Эштон с эстонским министром создается какое-то впечтаелние, что сотрудник отчитывается начальству о командировке и резульатах работы, при этом сотрудник кое-чему удивляется, а начальник не очень, то есть сотрудник менее информирован. Очевидно Польша и Прибалтика должны были получить что-то в случае успеха, теперь дело буксует, вот и нервничают. За неудавшееся дело наверное тоже по головке не погладят.
ну здрасьте...
в Эстонии лагеря по подготовке бандеровских боевиков, тех самых, которые под дулами автоматов заставляют правильно голосовать депутатов Рады.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Путин - враг № 1

Post by dot »

brrdrr wrote:Вова молоток! Сплотил Россию перед звериным рыком Евросоюза! :good:
оскалом. :umnik1:
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Путин - враг № 1

Post by IGcom »

brrdrr wrote:Вова молоток! Сплотил Россию перед звериным рыком Евросоюза! :good:
посмотрите шендеровича о событиях :D
cars, guns and rockNroll.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Путин - враг № 1

Post by brrdrr »

Ещё Макиавелли указывал, что люди очень легко объединяются либо для отпора совместной угрозы, либо для нападения на кого-либо.
Политика Евросоюза - объединитель России!
Если так пойдёт и далее, то внутренняя оппозиция России ассимилируется в группу поддержки и перестанут существовать ограничители власти, что чревато полным разносом.
Мир ещё кишит идиотами. :bad:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Путин - враг № 1

Post by IGcom »

brrdrr wrote:Ещё Макиавелли указывал, что люди очень легко объединяются либо для отпора совместной угрозы, либо для нападения на кого-либо.
Политика Евросоюза - объединитель России!
Если так пойдёт и далее, то внутренняя оппозиция России ассимилируется в группу поддержки и перестанут существовать ограничители власти, что чревато полным разносом.
Мир ещё кишит идиотами. :bad:
непонял а какая угроза сейчас для россии?
cars, guns and rockNroll.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Путин - враг № 1

Post by Интеррапт »

brrdrr wrote:Ещё Макиавелли указывал, что люди очень легко объединяются либо для отпора совместной угрозы, либо для нападения на кого-либо.
Ну тогда у России появился неплохой повод объединиться.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Путин - враг № 1

Post by brrdrr »

dot wrote:
brrdrr wrote:Вова молоток! Сплотил Россию перед звериным рыком Евросоюза! :good:
оскалом. :umnik1:
Зубы ЕС раньше скалил, а сейчас рычит как страшное животное, что будет вводить суперсанкции. Меркель, а не Путин, действительно находится в другой реальности.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Путин - враг № 1

Post by IGcom »

Интеррапт wrote:
brrdrr wrote:Ещё Макиавелли указывал, что люди очень легко объединяются либо для отпора совместной угрозы, либо для нападения на кого-либо.
Ну тогда у России появился неплохой повод объединиться.
огласите пожалуйста повод.
cars, guns and rockNroll.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Путин - враг № 1

Post by dot »

brrdrr wrote:Зубы ЕС раньше скалил, а сейчас рычит как страшное животное, что будет вводить суперсанкции. Меркель, а не Путин, действительно находится в другой реальности.
Неужели страшно? Вроде же они сполне себе сидят на российском газе - бояться нечего. Или вы о введении войск в германию, освободить русскоязычное население?

Ваще, я так прикинула сегодня с утра - в выгоде в результате оказывается Китай.
,,, ^. .^ ,,,
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Путин - враг № 1

Post by Животнае »

dot wrote: Ваще, я так прикинула сегодня с утра - в выгоде в результате оказывается Китай.
Кстати, да. Сколько там китйцев на ДВ живет нынче? Сколько уже имеют рос гражданство?
Наверняка найдется с десяточек, не желающий изучать русский и "подвергаться насильственной русификации".

Чем не повод для китайского парламента поголосовать за ВОЗМОЖНОСТЬ ВВЕДЕНИЯ своих войск для защиты китайскоязычного населения "от этих русских", повеселить Адика Путина напоследок?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Путин - враг № 1

Post by VladG2 »

dot wrote:Ваще, я так прикинула сегодня с утра - в выгоде в результате оказывается Китай.
Согласен про Китай. Вообще в проигрыше от этого кризиса практически все.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Путин - враг № 1

Post by brrdrr »

Зря Китаем пугаете. За всю историю существования Китая (с чёрт знает каких времён), он никогда не выходил с завоевательными походами за свои приделы.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Путин - враг № 1

Post by VladG2 »

Я про Китай написал в контексте что смогут больше покупать энергоносителей и минералов по более дешёвым ценам.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Путин - враг № 1

Post by brrdrr »

Теперь сближение Китая с Россией акселерируется, жаль что горячие (загорелые) головы в США это ещё не понимают.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Путин - враг № 1

Post by ABPOPA »

Животнае wrote: Кстати, да. Сколько там китйцев на ДВ живет нынче? Сколько уже имеют рос гражданство?
Наверняка найдется с десяточек, не желающий изучать русский и "подвергаться насильственной русификации".
Чем не повод для китайского парламента поголосовать за ВОЗМОЖНОСТЬ ВВЕДЕНИЯ своих войск для защиты китайскоязычного населения "от этих русских", повеселить Адика Путина напоследок?
Надо просто, чтобы желания совпадали с действительными возможностями.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Путин - враг № 1

Post by VladG2 »

brrdrr wrote:Теперь сближение Китая с Россией акселерируется, жаль что горячие (загорелые) головы в США это ещё не понимают.
В Европе Россия продаёт газ по более высоким ценам чем в Китай. Вообще изоляция это плохо, это уменьшает возможность манёвра.

Return to “Украина”