Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Хобби, спорт
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Dominique77 »

Stoic wrote:До этой игры я говорил, что если бы наши первое место в группе заняли, то играли бы в финале.
Теперь пожалуй убежден, что они бы золото взяли.

Такие убеждения должны быть чем-то подкреплены, нет?
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by scorpion »

Oleg-NY wrote:как когда-то сделал с Быковым, то у нас возможно и был бы шанс!
Если бы Быкова не тронули, то, возможно, шанс действительно был бы, а так опять на те же грабли наступили.

P.S. А Wikipedia, похоже, тестирует сервис предсказаний, в дополнение к изложению фактов. :D Обидчики России повержены, теперь можно и "беспристрастно" поболеть, чтобы золотые медали остались на Европейском континенте :roll:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Yvsobol »

scorpion wrote:
Oleg-NY wrote:как когда-то сделал с Быковым, то у нас возможно и был бы шанс!
Если бы Быкова не тронули, то, возможно, шанс действительно был бы, а так опять на те же грабли наступили.

P.S. А Wikipedia, похоже, тестирует сервис предсказаний, в дополнение к изложению фактов. :D Обидчики России повержены, теперь можно и "беспристрастно" поболеть, чтобы золотые медали остались на Европейском континенте :roll:
Я Вас умоляю. Быков имел свой шанс в Ванкувере. Все все помним. Нет у нас сейчас тренеров. Просто нет.
Но дело не только в тренерах.. дело в головах самих игроков.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Stoic »

Dominique77 wrote:
Stoic wrote:До этой игры я говорил, что если бы наши первое место в группе заняли, то играли бы в финале.
Теперь пожалуй убежден, что они бы золото взяли.

Такие убеждения должны быть чем-то подкреплены, нет?
Чисто психологический фактор, очень трудно собраться после ТАКОГО (от американцев) обидного поражения.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Boriskin »

anlu wrote:Если канадцы - то они чемпионы. Шведов они просто раздавят ...
Я думаю, финал будет ровный, у шведов команда ничем не уступающая канадцам и ни о каком раздавливании речь просто идти не может.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Oleg-NY »

Stoic wrote:
Dominique77 wrote:
Stoic wrote:До этой игры я говорил, что если бы наши первое место в группе заняли, то играли бы в финале.
Теперь пожалуй убежден, что они бы золото взяли.
Такие убеждения должны быть чем-то подкреплены, нет?
Чисто психологический фактор, очень трудно собраться после ТАКОГО (от американцев) обидного поражения.
Вот тут как раз и загвоздочка, ибо психологически мы им не проиграли, т.к. все видели, что американцы сжульничали с чистым голом и попросту отскочили потом. А вот то, что у нас потом похмелье было и не смогли на словенцев собраться так то сами дураки - если прошли бы в 1/4 сразу, то шанс прорваться хотябы до полуфинала был бы. Золото нам не светило по-любому.
Last edited by Oleg-NY on 21 Feb 2014 22:11, edited 1 time in total.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Oleg-NY »

Boriskin wrote:
anlu wrote:Если канадцы - то они чемпионы. Шведов они просто раздавят ...
Я думаю, финал будет ровный, у шведов команда ничем не уступающая канадцам и ни о каком раздавливании речь просто идти не может.
Он точно будет закрытый, но у канадцев атакующий потенциал все же побольше.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by АццкоМото »

Oleg-NY wrote: т.к. все видели, что американцы сжульничали с чистым голом и попросту отскочили потом.
Какой там в пень чистый гол? Единственное, Куик _возможно_ специально двинул ворота, но это поди разбери. По правилам такой гол не засчитывается и это кагбэ факт
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Yvsobol »

АццкоМото wrote:
Oleg-NY wrote: т.к. все видели, что американцы сжульничали с чистым голом и попросту отскочили потом.
Какой там в пень чистый гол? Единственное, Куик _возможно_ специально двинул ворота, но это поди разбери. По правилам такой гол не засчитывается и это кагбэ факт
По 2-му, или уже по 3-му..кругу как я понял пошли? :lol:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Boriskin »

По именам - да, у Канады позвучнее будет, но и только. У того же Карлсона игра идет, а когда он в ударе - он может практичесик все.
Финны показали, что (и как) можно играть с Канадой на равных, посмотрим, как шведы смогут использовать этот опыт.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by АццкоМото »

Yvsobol wrote:
АццкоМото wrote:
Oleg-NY wrote: т.к. все видели, что американцы сжульничали с чистым голом и попросту отскочили потом.
Какой там в пень чистый гол? Единственное, Куик _возможно_ специально двинул ворота, но это поди разбери. По правилам такой гол не засчитывается и это кагбэ факт
По 2-му, или уже по 3-му..кругу как я понял пошли? :lol:
Видимо
Я просто не могу понять, почему так трудно признать поражение? Да, с тем голом вышло обидно. Но что ж поделать-то? Правила есть правила
Мат на форуме запрещен, блдж!
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Oleg-NY »

АццкоМото wrote:
Oleg-NY wrote: т.к. все видели, что американцы сжульничали с чистым голом и попросту отскочили потом.
Какой там в пень чистый гол? Единственное, Куик _возможно_ специально двинул ворота, но это поди разбери. По правилам такой гол не засчитывается и это кагбэ факт
Я не про правила, а про психологию. Кто там что специально сделал, вратарь ли сдвинул, судья ли "не заметил" на их совести.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by АццкоМото »

Oleg-NY wrote:
АццкоМото wrote:
Oleg-NY wrote: т.к. все видели, что американцы сжульничали с чистым голом и попросту отскочили потом.
Какой там в пень чистый гол? Единственное, Куик _возможно_ специально двинул ворота, но это поди разбери. По правилам такой гол не засчитывается и это кагбэ факт
Я не про правила, а про психологию. Кто там что специально сделал, вратарь ли сдвинул, судья ли "не заметил" на их совести.
Т.е. "сжульничали с чистым голом" - это такая психология. Ничего, что по правилам гол и не должен быть засчитан. Ничего, что Куик мог и случайно сдвинуть ворота, а судья - честно не заметить. Психология у нас такая, что все равно мы будем считать гол чистым, а пендосов - жульем.
Такая психология называется психологией лузеров. Очень радует, что хоккеисты наши как раз не стали развозить сопли о несправедливости
Мат на форуме запрещен, блдж!
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Oleg-NY »

Boriskin wrote:По именам - да, у Канады позвучнее будет, но и только. У того же Карлсона игра идет, а когда он в ударе - он может практичесик все.
Финны показали, что (и как) можно играть с Канадой на равных, посмотрим, как шведы смогут использовать этот опыт.
Не стоит сравнивать Канаду тогда, полусонную, и сейчас, находу.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Oleg-NY »

АццкоМото wrote:
Oleg-NY wrote:
АццкоМото wrote:
Oleg-NY wrote: т.к. все видели, что американцы сжульничали с чистым голом и попросту отскочили потом.
Какой там в пень чистый гол? Единственное, Куик _возможно_ специально двинул ворота, но это поди разбери. По правилам такой гол не засчитывается и это кагбэ факт
Я не про правила, а про психологию. Кто там что специально сделал, вратарь ли сдвинул, судья ли "не заметил" на их совести.
Т.е. "сжульничали с чистым голом" - это такая психология. Ничего, что по правилам гол и не должен быть засчитан. Ничего, что Куик мог и случайно сдвинуть ворота, а судья - честно не заметить. Психология у нас такая, что все равно мы будем считать гол чистым, а пендосов - жульем.
Такая психология называется психологией лузеров. Очень радует, что хоккеисты наши как раз не стали развозить сопли о несправедливости
С правилами никто не спорит, а вы похоже не понимаете сути обсуждаемого вопроса. Психологией лузеров можно было бы оправдать неудачи в последующих матчах (включая Норвегию), мол, обиделись. Я как раз утверждаю обратное, что никакого психологического надлома не было и причины поражения совсем в другом.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by АццкоМото »

Oleg-NY wrote:
АццкоМото wrote:
Oleg-NY wrote:
АццкоМото wrote:
Oleg-NY wrote: т.к. все видели, что американцы сжульничали с чистым голом и попросту отскочили потом.
Какой там в пень чистый гол? Единственное, Куик _возможно_ специально двинул ворота, но это поди разбери. По правилам такой гол не засчитывается и это кагбэ факт
Я не про правила, а про психологию. Кто там что специально сделал, вратарь ли сдвинул, судья ли "не заметил" на их совести.
Т.е. "сжульничали с чистым голом" - это такая психология. Ничего, что по правилам гол и не должен быть засчитан. Ничего, что Куик мог и случайно сдвинуть ворота, а судья - честно не заметить. Психология у нас такая, что все равно мы будем считать гол чистым, а пендосов - жульем.
Такая психология называется психологией лузеров. Очень радует, что хоккеисты наши как раз не стали развозить сопли о несправедливости
С правилами никто не спорит, а вы похоже не понимаете сути обсуждаемого вопроса. Психологией лузеров можно было бы оправдать неудачи в последующих матчах (включая Норвегию), мол, обиделись. Я как раз утверждаю обратное, что никакого психологического надлома не было и причины поражения совсем в другом.
Чего там понимать? Я в вашем посте даже красным выделил то, что является ложью. Совершенно неважно, какие логические построения вы делаете из ложного посыла
Мат на форуме запрещен, блдж!
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Oleg-NY »

АццкоМото wrote: Чего там понимать? Я в вашем посте даже красным выделил то, что является ложью. Совершенно неважно, какие логические построения вы делаете из ложного посыла
Не собираюсь спорить с вами на тему что с психологической точки зрения истинно, а что ложно, т.к. это будет уже офф-топик здесь. Важно лишь то, что вы не сможете ни опровегнуть, ни доказать обратное, а также то, что опустошения и безысходности от матча у команды не было, что вы сами же и подтверждаете...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Boriskin »

Oleg-NY wrote:
Boriskin wrote:По именам - да, у Канады позвучнее будет, но и только. У того же Карлсона игра идет, а когда он в ударе - он может практичесик все.
Финны показали, что (и как) можно играть с Канадой на равных, посмотрим, как шведы смогут использовать этот опыт.
Не стоит сравнивать Канаду тогда, полусонную, и сейчас, находу.
"Любая команда играет так, как ей позволяет соперник." (с) аксиома
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Oleg-NY »

Boriskin wrote:
Oleg-NY wrote:
Boriskin wrote:По именам - да, у Канады позвучнее будет, но и только. У того же Карлсона игра идет, а когда он в ударе - он может практичесик все.
Финны показали, что (и как) можно играть с Канадой на равных, посмотрим, как шведы смогут использовать этот опыт.
Не стоит сравнивать Канаду тогда, полусонную, и сейчас, находу.
"Любая команда играет так, как ей позволяет соперник." (с) аксиома
Это было в какую сторону сказано? ;) Канада в том матче больше в откат играла, чего со шведами вполне может и не быть. Посмотрим какую схему они изберут в матче со шведами. Американцы вот полезли с шашкой наголо сначала, получили по зубам и стали осторожнее...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Boriskin »

Oleg-NY wrote:
Boriskin wrote: "Любая команда играет так, как ей позволяет соперник." (с) аксиома
Это было в какую сторону сказано? ;)

Канада в том матче больше в откат играла, чего со шведами вполне может и не быть. Посмотрим какую схему они изберут в матче со шведами. Американцы вот полезли с шашкой наголо сначала, получили по зубам и стали осторожнее...
Я к тому, что видел всю игру Канада - Финляндия, и, на мой вгляд, там не канадцы спали, а финны их грамотно повязали, что вкупе с отсутствием ошибок в финской обороне и привело к игре "в откат". Шведам это тоже по плечу, и защита и вратарь у них на высоте, финны вон за 8.5 минут в большинстве ничего им не забили. А тут еще и канадское меганападение вообщем-то не блещет на турнире, так что вообще не понятно, кому предпочтение отдавать...

Игра будет с упором на оборону, эт да, но никакого явного перевеса заранее лично я не вижу ни у тех, ни у других.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by scorpion »

Yvsobol wrote: Быков имел свой шанс в Ванкувере. Все все помним.
Да, помним, но сборная после многолетнего бодуна с момента развала Союза поднялась именно с ним.

P.S. Все удивляюсь, как это Тихонова в 80-м не сослали в Сибирь и позволили еще десяток с лишним лет работать со сборной.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Yvsobol »

scorpion wrote:
Yvsobol wrote: Быков имел свой шанс в Ванкувере. Все все помним.
Да, помним, но сборная после многолетнего бодуна с момента развала Союза поднялась именно с ним.

P.S. Все удивляюсь, как это Тихонова в 80-м не сослали в Сибирь и позволили еще десяток с лишним лет работать со сборной.
Где она поднялась?
На ЧМ?

Я так не считаю. Ибо ЧМ ето средненький турнир не самых сильных Сборных мира.
После последней победы под флагом СНГ так и не поднялась.
Быков такой же лузер как и Билля.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Marckiza »

АццкоМото wrote:Просто праздник какой-то. Даллас Старс победил сборную США.
Спасибо канадцам вообще и Бенну в частности. Уж поперло, так поперло
Мало того что хорошо играл, так ещё и красавчик какой!!! :oops: :good:
Ура! молодцы канадцы!!! :love:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by sp123 »

Oleg-NY wrote:С правилами никто не спорит, а вы похоже не понимаете сути обсуждаемого вопроса. Психологией лузеров можно было бы оправдать неудачи в последующих матчах (включая Норвегию), мол, обиделись. Я как раз утверждаю обратное, что никакого психологического надлома не было и причины поражения совсем в другом.
+1

Мы знаем не все. С командой явно что-то происходило внутри, и выносить сор из избы вряд ли кто-то станет, да оно и правильно. Но кое-что просочилась. Не знаю, насколько правда. Пишут, у Малкина и Овечкина по ходу турнира был конфликт с Биллом на темы составов звеньев и тактики. Да и в играх было заметно, что Малкин не в себе. Все время раздраженный какой-то. Как будто мучительно и старательно делает работу, но не очень рад тому, что приходится делать. С Овечкиным то же самое.

Потом, после матча с US отец Овечкина слег с инфарктом на операцию из-за незасчитанной шайбы, еле выжил. Это уже не слух, а грустная новость. Не думаю, что Саша об этом не знал. Тоже могло сказаться.

Опять же, одна баба сказала, в раздевалке был конфликт вокруг Ничушкина, кто-то там на него наезжал и кто-то защищал. Слухи, понятное дело.

Ковльчук играл с какой-то приспособой на колене после травмы. Дацюк только что оправился от подобной травмы. Но буквально перед началом Игр хромал. Как его умудрились так быстро починить, вопрос интересный. Возможно, оба играли на уколах.

Ну и личность главного тренера. На людях Билл выглядит очень интеллигентным, рассудительным и спокойным человеком. Даже где-то чересчур спокойным. Но что происходит в раздевалке, мы не знаем. А о том, что он "человек непростой", известно очень давно. Были у него в прошлом и конфликты с Ковальчуком, из-за которых тот за сборную играть отказывался, и демарши игроков в Ак Барсе, ну и последнее его высказывание про Мозякина ни в какие рамки не лезет. Понятно, что журналюги достали, и рубанул сгоряча, но все равно не дело.

Конечно, все это досужие размышления, а на самом деле ребята просто тупо не умеют играть. Квалификация не та. Трясутся чего-то, косячат, пас отдают в конек вместо крюка, зоны не закрывают, кататься не умеют, одеяло на себя тянут, зазвездились, что там еще. Но почему они тогда так хорошо играли в 2012-м? Ведь тогда это была идеальная команда всех последних лет. Куда все вдруг делось? Выучили билловские схемы из флешки и потерялись в непонятках? Как сглазил кто.
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by scorpion »

Yvsobol wrote:Я так не считаю. Ибо ЧМ ето средненький турнир не самых сильных Сборных мира.
Это Ваше право так считать. Напомните, пожалуйста, с какого года на олимпиадах играют "сильные" сборные? С 1998? Т.е. последняя победа случилась как раз до этого года.

Return to “Отдых и Cпорт”