У вас есть сведения о фальсификации выборов на Украине при Януковиче? Расскажите, я плохо слежу за украинскими заморочками, было бы интересно.Lorrington wrote:выборы -это не некое календарное событие а возможность выбиратьFortinbras wrote:В 2015 на Украине будут очередные президентские выборы.Habber wrote:Да почему 2 года? .
а ежели Пахан всех кандидитов пересажает и еще очередного "Ваню Пидрахуй" призовут голоса посчитать, то это уже и не выборы..
Посыпется ли власть в Украине?
-
- Уже с Приветом
- Posts: 13716
- Joined: 20 Nov 2009 04:01
Re: Посыпется ли власть в Украине?
-
- Уже с Приветом
- Posts: 13316
- Joined: 13 Jun 1999 09:01
- Location: Yekaterinburg -> Montreal
Re: Посыпется ли власть в Украине?
Что Вы делаете, прекратите немедленно!Habber wrote:Конечно я за демократию и за то чтобы использовать средства не худшие чем у противника чтобы ее защитить. То есть я не сомневаюсь что там путинские подйобыши сейчас советуют людям Януковича как организовать провокации и все такое. А честная америка вместо того чтобы взять за яйца жулье, молчит себе в сторонке.
Я сейчас расплачусь от жалости к честной Америке.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7748
- Joined: 08 May 2011 20:15
- Location: MD
Re: Посыпется ли власть в Украине?
А ЕС знает что такое партнерские отношения? А США?Животнае wrote:Какой предатель, о чем вы? Ни один будущий украинский президент, из какого бы Луганска-Донбасса бы ни был, если он в здравом уме - говорить может все, что угодно, но не будет идти ни на какое сближение с Россией. Потому что Россия не знает, что такое партнерские отношения, она умеет только доминировать.DiKrantz wrote:Да, но президентом то он стал как раз на обещаниях сближения с Россией (в пику Ющенко), за что его и поддержал Юг и Юговосток Украины. Так что у его избирателей гораздо больше поводов считать Януковича предателем за невступление в ТС, чем у его оппонентов за неподписание соглашения с ЕС.
![Smile :-)](./images/smilies/smile.gif)
Как с луны свалились ей богу.
Фантазии Шендеровича лучше оставить Шендеровичу и прочей демшизе.Животнае wrote:Как говорил Шендерович, украинец от русского отличается и очень сильно. Если русскому при слове "империя", предстваляется что-то халявное и сладенькое, то украинцы об империи думают с ужасом.
Поживем - увидим.Животнае wrote:Так что не надейтесь, никакого сближения уже не будет.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7748
- Joined: 08 May 2011 20:15
- Location: MD
Re: Посыпется ли власть в Украине?
+100CBI wrote:Ажиотаж обоснован - потому что без быстрого открытия новых рынков сбыта для товаров из EU (рынок Украины, Грузии, Молдавии и через Украину - России) экономический кризис в Европе может усилиться и новая ассоциация перестанет быть актуальной. Cтанет актуальной дисассоциация самых слабых членов евросоюза. Лидеры, собравшиеся в Вильнюсе, это хорошо понимали, потому были готовы закрыть глаза на многое - лишь бы не упустить момент.DiKrantz wrote:Ажиотаж тем более непонятен, что никакого вступления в ЕС для Украины в этом пресловутом Соглашении не предусматривается. Также как безвизового въезда украинцев в ЕС.Fortinbras wrote:Не совсем понятен ажиотаж. Ну если весь украинский народ так возмущён неподписанием Януковичем ассоциированного торгового статуса с ЕС, ну тогда он проиграет следущие выборы и победители подпишут эту ассоциацию. Чего пара лет решит-то?
Кукловоды играют чисто на эмоциях тех кто Соглашения не читал.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 13316
- Joined: 13 Jun 1999 09:01
- Location: Yekaterinburg -> Montreal
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7748
- Joined: 08 May 2011 20:15
- Location: MD
Re: Посыпется ли власть в Украине?
Характерно, что они даже встретились в Вильнюсе с лидером неонацистов Тягнибоком, которого еще недавно сами же объявили нерукопожатным. От хорошей жизни на такие альянсы не пойдут.CBI wrote:Ажиотаж обоснован - потому что без быстрого открытия новых рынков сбыта для товаров из EU (рынок Украины, Грузии, Молдавии и через Украину - России) экономический кризис в Европе может усилиться и новая ассоциация перестанет быть актуальной. Cтанет актуальной дисассоциация самых слабых членов евросоюза. Лидеры, собравшиеся в Вильнюсе, это хорошо понимали, потому были готовы закрыть глаза на многое - лишь бы не упустить момент.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 4552
- Joined: 08 Mar 2009 17:53
- Location: Златоглавая -> Беcкрайние
Re: Посыпется ли власть в Украине?
Нет блин, как же можно! Какая жестокость! Надо вот так:Fortinbras wrote:Нет, добро должно жестоко избить зло, за то, что оно с ним несогласно. И под конец поставить зло на колени и выстрелить ему в голову.Habber wrote: То есть зло готово хитрить и изворачиваться, а добро должно сказать "ну эээ.. а-а-а... мням-мням.... давайте ждать слудающих выборов што-ли?"
Потому как у него есть выданный ему Богом мандат добра.
http://starshinazapasa.livejournal.com/Украинцы! Что вы делаете? Какой Майдан? Какие палатки? Какое блокирование правительства? Какое свободное волеизъявление народа?
Щас я вас научу.
Берете вискарь и едете в мэрию. Ночью. Там под рюмочку-другую договариваетесь о переносе Майдна на ту сторону Днепра.
Затем начинаете запугивать людей. Обещать им море крове и стращать жутким ОМОНом. Говорить, что они хомячки и сами упадут в обморок от одного вида космонавта.
А того, кто призывает не слушать и не бояться, призывает к прямому волеизъявлению, призывает пойти и прибить требования на дверь цика и сесть там же с палатками и кострами, начинаете всячески высмеивать, шельмовать, маргинализировать, осыпать шуточками в стиле "он зовет на снегоуборочной машине штурмавать Кремль" и вообще всячески уводите независимых людей в свою огороженную и уже оцепленную полицией движуху.
Затем собираете деньги. Два миллиона. Не меньше. Каждый раз.
На эти деньги ставите сцену, вешаете офигенный звук, зовете петь и плясать Петкуна (или кто там был то, я уж не помню) и выводите на сцену всех, блин, кто вообще только под руку подвернется - телеведущих, шоуменов, говорильщиков, банальных балаболов - короче всех, кто умеет громко и здорово кричать.
И так делаете два года подряд.
А! Сортиры! Сортиры не забудьте! Какая же революция без сортиров! Главное - высчитать, сколько нужно передвижных биотуалетов, заключить договор с фирмой, собрать на них деньги, оплатить, доставить, поставить - это же самое главное в революционной движухе!
Ну и по мелочи там. Например, проводите опрос "идти на Майдан или в болото" и при результате "80% за Майдан" - все равно ведете всех в болото. Ни в коем случае не говорите слово "революция". Ни в коем случае не говорите о смене системы. Ни в коем случае не призываете выходить людей. Ни в коем случае не называете вещи воими именами. Все очень плавненько, обтекаемо, по минимуму в общем.
Но зато придумываете массу развлекательно-креативных элементов: белые ленточки, белые шарики, белый хоровод, белый автопробег, белый велопробег, конкурс на самый лучший плакат, конкурс на самый лучший слоган, человек-яйцо, человек-танк и так далее. И ходите кругом, квадратом, хороводом, маршем, шествием, прогулкой с писателями, как угодно. Тоже два года. Меньше нельзя.
В перервые между хождениями и развлекухами теряете людей на болоте, их сажают в тюрьму и вы дружно все про них забываете. Это тоже важный момент. Ни в коем случае не призывать людей блокировать суд и освободить товарищей! Ни в коем случае не выводить людей на улицы! Запомните - только подписывание на хер никому не нужных петиций, воззваний, передачи списков политзэков Януковичу, разговор о них с Януковичем на литературных собраниях и так далее. Че больше, тем лучше. Если думаете, что одного раза хватит - это не верно. Как только позовет - сразу идите. И говорите, говорите, говорите…
Не забудьте выбрать учредительное собрание. Можете назвать его Координационный совет оппозиции. Главной его задачей будет собираться в течение года в зале за 150 тысяч рублей и обсуждать дату следующего собрания. Это очень важно. Там тоже должны быть все, кому не лень - и певцы и акробаты.
Затем, через два года, когда от первоначальных ста тысяч на вашем Майдане останется пять, а остальные девяностопять будут плеваться при одном только этом слове, выбираете Единого Лидера Оппозиции.
О. Это почти кульминация. Это будет экстаз и оргаз вашего протеста.
Единый Лидер Оппозиции должен взять антиконституционные подачки из рук Януковича (повторяя при этом "кто здесь власть???" - это важное заклинание, запомните его, без этой мантры ничего не выйдет) и даже несмотря на это все равно проиграть "выборы", которые выборами то, конечно, не являются вообще ни разу, никаким боком к выборам отношения не имеют, являются обычным механизмом воровства власти и все об этом знают и вообще.
А затем начинаете готовиться к новым выборам. В Киевскую областную раду.
И опа-опа, следите за руками - из протеста по поводу евроинтеграции вы уже лаетесь друг с другом по поводу ничего не значащих выборов в Киевоблраду, никто никуда уже не выходит, за что протестовали уже давно забыли, люди сидят, Янукович с Азаровым подписывают соглашение об отмене процесса интеграции в Европу, вы все в полной заднице, и протест слит чуть более чем полностью.
Здорово же, правда? Только так и никак иначе.
У нас учитесь.
"If we ever forget that we are One Nation Under God, then we will be a nation gone under!" - Ronald Reagan
-
- Уже с Приветом
- Posts: 13612
- Joined: 25 May 2004 18:47
- Location: BY>CA.US>BC.CA
Re: Посыпется ли власть в Украине?
Вот и конфеты Рошен резко похорошели.
"Сегодня запрет на поставки продукции этой компании должен быть отменён. Шоколад одной из крупнейших мировых кондитерских фабрик вновь появится на российских прилавках. Как заявил глава Госпотребинспекции Украины Сергей Орехов, он съездил в Москву и договорился, что поставки возобновятся в первый день зимы. Правда, в Роспотребнадзоре данное сообщение комментировать не стали. "
"Сегодня запрет на поставки продукции этой компании должен быть отменён. Шоколад одной из крупнейших мировых кондитерских фабрик вновь появится на российских прилавках. Как заявил глава Госпотребинспекции Украины Сергей Орехов, он съездил в Москву и договорился, что поставки возобновятся в первый день зимы. Правда, в Роспотребнадзоре данное сообщение комментировать не стали. "
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7748
- Joined: 08 May 2011 20:15
- Location: MD
Re: Посыпется ли власть в Украине?
Правильно. Должна быть прямая корреляция между действием и его последствием.AverageMan wrote:Вот и конфеты Рошен резко похорошели.
"Сегодня запрет на поставки продукции этой компании должен быть отменён. Шоколад одной из крупнейших мировых кондитерских фабрик вновь появится на российских прилавках. Как заявил глава Госпотребинспекции Украины Сергей Орехов, он съездил в Москву и договорился, что поставки возобновятся в первый день зимы. Правда, в Роспотребнадзоре данное сообщение комментировать не стали. "
-
- Уже с Приветом
- Posts: 4552
- Joined: 08 Mar 2009 17:53
- Location: Златоглавая -> Беcкрайние
Re: Посыпется ли власть в Украине?
Вы расплачетесь? Я уже плачу! От жалости к этой администрации, которя ведет внешнюю политику по принципу полной и безоговорчной капитуляции США.PavelM wrote:Что Вы делаете, прекратите немедленно!Habber wrote:Конечно я за демократию и за то чтобы использовать средства не худшие чем у противника чтобы ее защитить. То есть я не сомневаюсь что там путинские подйобыши сейчас советуют людям Януковича как организовать провокации и все такое. А честная америка вместо того чтобы взять за яйца жулье, молчит себе в сторонке.
Я сейчас расплачусь от жалости к честной Америке.
"If we ever forget that we are One Nation Under God, then we will be a nation gone under!" - Ronald Reagan
-
- Уже с Приветом
- Posts: 6463
- Joined: 13 Aug 2007 00:43
Re: Посыпется ли власть в Украине?
А что, ЕС, или Америка строят империю с третьими странами?DiKrantz wrote: А ЕС знает что такое партнерские отношения? А США?![]()
Как с луны свалились ей богу.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7748
- Joined: 08 May 2011 20:15
- Location: MD
Re: Посыпется ли власть в Украине?
В гораздо большей степени чем Россия. Достаточно посмотреть на карту американских военных баз чтобы картина стала ясна. Вообще давно прошли те времена когда те, кто строил империи открыто об этом заявляли. В современном мире такие вещи происходят более завуалированно.Животнае wrote:А что, ЕС, или Америка строят империю с третьими странами?DiKrantz wrote: А ЕС знает что такое партнерские отношения? А США?![]()
Как с луны свалились ей богу.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7748
- Joined: 08 May 2011 20:15
- Location: MD
Re: Посыпется ли власть в Украине?
Не совсем понимаю о какой капитуляции речь. Это просто политика реализма и осознания того, что как ни сильны США, но весь мир контролировать им невозможно. Есть хотелки, а есть действительность.Habber wrote:Вы расплачетесь? Я уже плачу! От жалости к этой администрации, которя ведет внешнюю политику по принципу полной и безоговорчной капитуляции США.PavelM wrote:Что Вы делаете, прекратите немедленно!Я сейчас расплачусь от жалости к честной Америке.Habber wrote:Конечно я за демократию и за то чтобы использовать средства не худшие чем у противника чтобы ее защитить. То есть я не сомневаюсь что там путинские подйобыши сейчас советуют людям Януковича как организовать провокации и все такое. А честная америка вместо того чтобы взять за яйца жулье, молчит себе в сторонке.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 4552
- Joined: 08 Mar 2009 17:53
- Location: Златоглавая -> Беcкрайние
Re: Посыпется ли власть в Украине?
Ага, это политика лузеров. Вот пусть у Китая придет осознание про реализм, однако почему-то эти ребята оттяпали себе часть общего пространства, а США должны сопли на кулак и наматывать и приговаривать про реализм. Весь мир - не весь мир, но азиатско-тихоокеанск. регион - один из двух самых приоритетных для США. Там был осуществлен успешный эскпорт демократии и Япония и Ю.Корея - ключевые партнеры.DiKrantz wrote:Это политика реализма и осознания того, что как ни сильны США, но весь мир контролировать им невозможно.Habber wrote:Вы расплачетесь? Я уже плачу! От жалости к этой администрации, которя ведет внешнюю политику по принципу полной и безоговорчной капитуляции США.PavelM wrote:Что Вы делаете, прекратите немедленно!Я сейчас расплачусь от жалости к честной Америке.Habber wrote:Конечно я за демократию и за то чтобы использовать средства не худшие чем у противника чтобы ее защитить. То есть я не сомневаюсь что там путинские подйобыши сейчас советуют людям Януковича как организовать провокации и все такое. А честная америка вместо того чтобы взять за яйца жулье, молчит себе в сторонке.
А, мы тут про украину? Ну да - европа - главный приоритетный регион США. И тут пусть у путина прорежется реализм.
"If we ever forget that we are One Nation Under God, then we will be a nation gone under!" - Ronald Reagan
-
- Уже с Приветом
- Posts: 463
- Joined: 24 Jun 2009 15:50
Re: Посыпется ли власть в Украине?
Имеется ввиду последние парламентские выборы, когда Янукович уже был президентом.Fortinbras wrote:
У вас есть сведения о фальсификации выборов на Украине при Януковиче? Расскажите, я плохо слежу за украинскими заморочками, было бы интересно.
При Ющенке выборы проходили более менее нормально.