Holy war: Android vs iOS

User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by fruit6 »

да, предыдущая версия -- для лохов.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by perasperaadastra »

Я вот че хочу сказать: новый вид списков в иОС 7 это уродство. Выглядит красиво, но вообще неудобно листать :(
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by AndreyT »

perasperaadastra wrote:Интересное видео, но не все понятно :) Например, кто такой был большой робот?
Так а что тут не понимать? Вы же видите, что на большом роботе в "укромном" и "незаметном" месте проставлен все тот же логотип Эппла? Т.е. большой робот - это эдакий злой демон, который ломает телефоны доброй корпорации Эппл ("ломает" в метафорическом смысле, разумеется, т.е. делает их немодными, морально устаревшими и т.п.), но на самом деле является детищем все той же хитрой корпорации Эппл. Это метафорический образ маркетинговой пропагадистской машины корпорации Эппл, которая промывает мозги леммингам, подталкивая их к покупке все новых и новых версий одного и того же устройства, потому что старые уже не приносят былой радости :)
Best regards,
Андрей
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by perasperaadastra »

Так это тогда Андройд должен быть. Яблоко за андройдом следует...
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by fruit6 »

perasperaadastra wrote:Я вот че хочу сказать: новый вид списков в иОС 7 это уродство. Выглядит красиво, но вообще неудобно листать :(
иОС -- для созерцания. если Вам нужно использовать устройство, попробуйте другую платформу.
вин8 хвалят, например.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by fruit6 »

perasperaadastra wrote:Так это тогда Андройд должен быть. Яблоко за андройдом следует...
за андройдом не выстраиваются очереди зомби.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by perasperaadastra »

Я имел в виду, что аппл крадет идеи у андройда, и старые иОС-устройства становятся устаревшими после очередного андройдного обновления.
Вин 8 - ни за что. Мне бы на ПК от Вин 8 избавиться...
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by dotcom »

perasperaadastra wrote:Я имел в виду, что аппл крадет идеи у андройда, и старые иОС-устройства становятся устаревшими после очередного андройдного обновления.
Вин 8 - ни за что. Мне бы на ПК от Вин 8 избавиться...
Можно подробнее, что и кто конкретно стал/становится устаревшим?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by perasperaadastra »

Ну, например, размер экрана. У Самсунга большой, значит у аппл будет тоже большой в следующий раз. А с айпадом наоборот получилось - сначала нет-никогда, а потом 7-дюймовый выпустили. Андройд обкатывает, а Яблоко потом добавляет.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Dmitry67 »

А будут Apple Glasses? :)
Кстати еще одна идея - с часами - когда ее передерет Apple и объявит что это круто? (хотя все уже без часов ходят)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by dotcom »

perasperaadastra wrote:Ну, например, размер экрана. У Самсунга большой, значит у аппл будет тоже большой в следующий раз. А с айпадом наоборот получилось - сначала нет-никогда, а потом 7-дюймовый выпустили. Андройд обкатывает, а Яблоко потом добавляет.
Я не вижу, в чем тут "старение"? Что "маленькие" телефоны, что планшеты разных размеров, как продавались, так и продаются.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Интеррапт »

Dmitry67 wrote:А будут Apple Glasses? :)
Кстати еще одна идея - с часами - когда ее передерет Apple и объявит что это круто? (хотя все уже без часов ходят)
Про Эппл часы разговор уже несколько лет как идет. Только что там передирать? То, что я видел от самсунга - это ужас летящий на крыльях ночи. 30% кастомеров возвращают их, хотя до сих пор не понимаю, зачем покупать часы, которые нужно каждый день на подзарядку ставить.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by perasperaadastra »

dotcom wrote:
perasperaadastra wrote:Ну, например, размер экрана. У Самсунга большой, значит у аппл будет тоже большой в следующий раз. А с айпадом наоборот получилось - сначала нет-никогда, а потом 7-дюймовый выпустили. Андройд обкатывает, а Яблоко потом добавляет.
Я не вижу, в чем тут "старение"? Что "маленькие" телефоны, что планшеты разных размеров, как продавались, так и продаются.
Из-за андройдов с большим экраном, многие пользователи айфонов предпочли переключиться. 4й айфон, например, выглядил весьма бледно в сравнении с самсунговскими галакси.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

Dmitry67 wrote:А будут Apple Glasses? :)
Кстати еще одна идея - с часами - когда ее передерет Apple и объявит что это круто? (хотя все уже без часов ходят)
По моему идея как таковая не суть. суть как и главное когда ее реализовывать. Джобс по молодости набил шишек (с Лизой/маком2) и понимал/чувствовал это .. как эплом теперь будут рулить - ХЗ. Тут важно и не пропустить момент и не поспешить. Например эпловский ньютон - первый тач-скрин ПДА. Органайзеры уже были успешны (псион) технологии вполне дозрели до графики в наладонниках.. но несовсем. Получился дорогой и большой, а богатых фанатов для извлечения прибыли нехватило. всего чуть позже палм оченнь неплохо это сделал. Идея скрестить ПДА с телефоном была реализованна неоднократно, но джобс поймал хороший момент и сделал это качественно. С часами - рынок уже есть (800К только гиров отгрузили уже) но насколько он готов к росту сказать сложно.
Я, например, с гиром поигратся не против, но не за 300$.. с практической ТЗ мне кажется более удобным sony SBH52/ SBH50
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Вопросы и новости IT”