Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Komissar »

да пусть Экономист говорит, что хочет... и Вы говорите (с)
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by mskmel »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
mskmel wrote:Just for fun. F350 in Oz.
http://goo.gl/RZShjf
Это в кенгуриных долларах, курс которых практически 1 к 1?
Чего дорого-то так? Тут он штук 35 стоит.
Дорого, потому что деньги очень нужны. Australia - Land of the big fat rip-off!
Кенгобакс был недавно дороже вашего, ща упал. Но вполне можно считать что 1 к 1, чтобы проще было.
За 35 только это http://www.carsales.com.au/bncis/detail ... =0&sdmvc=1
или это
http://www.carsales.com.au/private/deta ... =3&sdmvc=1 :D

У нас офис ~20км\25мин до Сити. Вот таунхаусы с ~170кв.м. включая гараж, на 2х сотках в этом районе: http://www.realestate.com.au/property-t ... -108690291
Вот старый дом http://www.realestate.com.au/property-h ... -113518431
В этом районе хорошая школа, так что она влияет на цены :)

Если работать наёмным работником, то сюда надо ехать за ПМЖ, если не получается его получить в другом месте, и на пенсию. Строить "карьеру" придётся или снимая или ездия по 1ч+ до работы. Вот откуда ездит знакомый ИТ-к с вполне рыночной 6ти значной зарплатой : http://goo.gl/maps/6pCWs , зато своё! :)
User avatar
bvp
Уже с Приветом
Posts: 3384
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: UA -> RU -> AU -> USA.CA.SFBA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by bvp »

Эх, и почему я дом в Мельбурне не купил в 1998-м, когда все мои знакомые покупали за 150-160К, а 180 уже считалось дорого? :(
Inchik
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 27 Aug 2008 16:51
Location: California

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Inchik »

Автор, выбирайте Австралию. У меня там подруга живет, мы сравниваем цены и стиль жизни. В Австралии медицина чуть ли не бесплатная. Таких цен как мы тут платим за страховку там и близко нет. На работе у нее work and life balance - женщины с детьми как правило работают неполную неделю (она - 30 часов). А я тут работаю 40, да еще вечером или по выходным могут дергать, это в порядке вещей. Отпуск у нее намного больше (у меня 15 рабочих дней в год, у нее точно не помню). Дом у нее по размеру примерно как мой. То что она про школы рассказывает мне тоже нравится. Так что штаты это совсем не журавль в небе по сравнению с Австралией.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Komissar »

bvp wrote:Эх, и почему я дом в Мельбурне не купил в 1998-м, когда все мои знакомые покупали за 150-160К, а 180 уже считалось дорого? :(
и почему я прозевал возможности в 2001? :sadcry:
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by mskmel »

Снежная Королева wrote:Но конечно я не представляю, кто в здравом уме будет покупать дом в Balwyn сейчас, кроме китайцев. В топ школе это хорошо видно, там азиатов большинство.
А в будущем они между собой и будут там торговать, там же белые только берёзки остались :)
Inchik wrote:Таких цен как мы тут платим за страховку там и близко нет.
Сколько стоит адекватная страховка в США? И как часто её платит работодатель?
Тут два молодых родителя с детьми ~$3500 в год за страховку. Это почти без покрытия зубов, с возвратом примерно ~60% за медуслуги. Т.е. если все-таки заболел и попал на 50к лечения, то 20к придётся все-равно из кармана выложить. Особенность частной страховки, что она покрывает не всё, т.е. например хирурга оплатит, а анастезиологу из кармана. Спирт оплатят, а салфетки нет. Потому после операции на руки бооольшая распечатка, где страховая покрыла часть, а часть "донести в кассу".
Вот пример средней страховки: http://www.bupa.com.au/health-insurance ... EXCESS_500

Вот пример дорогой страховки $5000: http://www.bupa.com.au/health-insurance ... EXCESS_500 , она покроет одну коронку\имплант до $1200, вернет 90% от допуслги, но не более 500 в год. Т.е. чтобы "отбить" надо каждый год ставить коронку, и выбирать 4-5 полностью экстрасов, типа массажей, психологов и т.п. Госпиталя она вернет почти также как и средняя.

Медикейр покрывает половину нормального GP, не покрывает узких специалистов почти, типа хирургов и т.п., покрывает весь госпиталь. Но за него платим 1.5-2.5% от дохода налога.
По медикейру можно в очереди операции ждать долго, очень... потому у кого ест деньги покупают частную госпитальную, тем более её пендалями заставляют брать :(
Inchik wrote:На работе у нее work and life balance - женщины с детьми как правило работают неполную неделю (она - 30 часов).
Это к системе жизненных приоритетов. Тут действительно хорошо растить своих детей, но дорого отдавать их растить чужим людям (сады\няни).
Да придётся жить далеко, при одном доходе, но работает ведь один, тогда время проведённое родителями в комьюте делится пополам.
Пути два:
1. Оба работают, выплачивают дом в 40 минутах до работы, детей растут чужие люди.
2. Работает один, выплачивают дом в 1ч20мин до работы, детей растит родная мама.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Komissar »

у вас, в АУ, - "зашибись"
у нас, в США, - "кирдык"
User avatar
bvp
Уже с Приветом
Posts: 3384
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: UA -> RU -> AU -> USA.CA.SFBA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by bvp »

mskmel wrote:Сколько стоит адекватная страховка в США? И как часто её платит работодатель?
Тут два молодых родителя с детьми ~$3500 в год за страховку. Это почти без покрытия зубов, с возвратом примерно ~60% за медуслуги. Т.е. если все-таки заболел и попал на 50к лечения, то 20к придётся все-равно из кармана выложить. Особенность частной страховки, что она покрывает не всё, т.е. например хирурга оплатит, а анастезиологу из кармана. Спирт оплатят, а салфетки нет. Потому после операции на руки бооольшая распечатка, где страховая покрыла часть, а часть "донести в кассу".
Вот пример средней страховки: http://www.bupa.com.au/health-insurance ... EXCESS_500

Вот пример дорогой страховки $5000: http://www.bupa.com.au/health-insurance ... EXCESS_500 , она покроет одну коронку\имплант до $1200, вернет 90% от допуслги, но не более 500 в год. Т.е. чтобы "отбить" надо каждый год ставить коронку, и выбирать 4-5 полностью экстрасов, типа массажей, психологов и т.п. Госпиталя она вернет почти также как и средняя.

Медикейр покрывает половину нормального GP, не покрывает узких специалистов почти, типа хирургов и т.п., покрывает весь госпиталь. Но за него платим 1.5-2.5% от дохода налога.
Собственно, в США тоже мы платим за medicare налог в 1.45% - это все и со всего дохода, а если вы self-employed, то платить будете 2.9%. Если же вам посчастливилось заработать 200К на одного или 250К на семью (что не так много, скажем, для семьи с двумя работающими программистами), то это еще плюс 0.9%, т.е. уже не 1.45, а 2.35%. Но в отличие от Австралии, пользоваться medicare мы можем только по достижении возраста в 65 лет.

Ну и страховки тут тоже далеко не все покрывают. На зубы и глаза, кстати, страховки отдельно. Лимиты тоже есть. Скажем, пример хорошей dental insurance: покрытие 50-70-80-100% в зависимости от процедуры, до $2000 на человека в год, стоимость на семью порядка $200 в год (это только dental insurance, медицинская - отдельно). И да, на инпланты будет еще и lifetime limit (совсем небольшой).
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by mskmel »

bvp wrote:Скажем, пример хорошей dental insurance: покрытие 50-70-80-100% в зависимости от процедуры, до $2000 на человека в год, стоимость на семью порядка $200 в год (это только dental insurance, медицинская - отдельно). И да, на инпланты будет еще и lifetime limit (совсем небольшой).
Спасибо за ответ.
Я бы такую тут дентал и тут купил!
Чисто зубная страховка на general dental $300 в год, лимит на человека.... $400. Коронки и прочее - не включено. Коронка в среднем паршивости месте 1300-1500, это чиста коронка, без ничего больше, т.е. любые подготовки - сверху.
У нас до идиотизма доходит, народ зубы лечить ездит в Тайланд :( Много людей вообще беззубые просто ходят.
Last edited by mskmel on 27 Sep 2013 08:09, edited 1 time in total.
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by mskmel »

Снежная Королева wrote:А если это операция, то госпиталь частная страховка покроет почти полностью.
Только после "почти" надо будет донести еще 4-5ти значную сумму :)
Для сравнения, знакомому делали операцию в США, общий счет был 75к, он заплатил только эксесс, 250 долларов. Остальное покрыла страховая. Страховки платит 7к в год. В Австралии до момента выписки не известно что тебе покроют, а что нет.

Снежная Королева wrote:Но да, у знакомых ребёнок-аутист, они заплатили 20К из кармана за разные терапии, которые Medicare не посчитала необходимыми...
При защемления нерва медикейр не считает нужным оплачивать массажи и снимки, а предлагает пить таблетки и рекомендует покой...
Частная страховка покрыла примерно половину массажей, и то ладно :)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Boriskin »

mskmel wrote: Чисто зубная страховка на general dental $300 в год, лимит на человека.... $400. Коронки и прочее - не включено. Коронка в среднем паршивости месте 1300-1500, это чиста коронка, без ничего больше, т.е. любые подготовки - сверху.
А страховки от работодателя на зубы/глаза отсутствуют как класс?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Boriskin »

mskmel wrote: Для сравнения, знакомому делали операцию в США, общий счет был 75к, он заплатил только эксесс, 250 долларов. Остальное покрыла страховая. Страховки платит 7к в год. В Австралии до момента выписки не известно что тебе покроют, а что нет.
Случаи бывают разные, например один знакомый из СФ попал в аварию, повредил спину, пришлось долго лечиться. Несмотря на то, что и он и ео жена имели страховки от работодателей, пришлось уйти примерно в -200штук непокрываемых ничем, объявлять банкротство и потом жить без кредитной истории. А у других друзей были осложнения при родах, мама провела неделю в коме, общий счет был за 300штук, страховка заплатила все.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by mynameiszb »

Boriskin wrote:А страховки от работодателя на зубы/глаза отсутствуют как класс?
А они (страховки) бывают очень разные. Моя, например, покроет лечение одного зуба от силы, без какого-либо протезирования. Формально - она есть и на мелкие проблемы спасает. А не дай бог что серьезное - открывай личный карман.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by АццкоМото »

mskmel wrote:В Австралии до момента выписки не известно что тебе покроют, а что нет.
В Штатах и в момент выписки можно только гадать
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Sad »

mskmel wrote:
Sad wrote:Дорогой Леонид Ильич, F350 - вещь
Покупайте с дизельным двиглом, экономия будет, народное хозяйство не пострадает и на дороге вам будет почет и уважение :umnik1:
Just for fun. F350 in Oz.
http://goo.gl/RZShjf
Yikes :shock: :shock:
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
bvp
Уже с Приветом
Posts: 3384
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: UA -> RU -> AU -> USA.CA.SFBA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by bvp »

mskmel wrote:
bvp wrote:Скажем, пример хорошей dental insurance: покрытие 50-70-80-100% в зависимости от процедуры, до $2000 на человека в год, стоимость на семью порядка $200 в год (это только dental insurance, медицинская - отдельно). И да, на инпланты будет еще и lifetime limit (совсем небольшой).
Спасибо за ответ.
Я бы такую тут дентал и тут купил!
Чисто зубная страховка на general dental $300 в год, лимит на человека.... $400. Коронки и прочее - не включено. Коронка в среднем паршивости месте 1300-1500, это чиста коронка, без ничего больше, т.е. любые подготовки - сверху.
У нас до идиотизма доходит, народ зубы лечить ездит в Тайланд :( Много людей вообще беззубые просто ходят.
Замечу еще раз, что это от работодателя. И обратите внимание на проценты покрытия, которые я приводил - многие вещи покрываются только на 50-70%. Т.е., скажем, root canal с коронкой нужно будет выложить порядка $1000 из своего кармана.
И да, здесь тоже у меня один знакомый ездил в Питер импланты ставить.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by АццкоМото »

mskmel wrote: Про понаехала было уже позже потом и не от меня :) Изначально было про плохой\хороший дом :)
Хм, значит, я перепутал - прошу прощения
mskmel wrote: >Estimated median household income in 2011: $40,585
Если при таком доходе семья может купить 6соток\4б.р.\10 и меньше лет дому в 40-60 минутах от работы в центре Далласа, то Австралия в полной попе по этому параметру. И я рад что ошибался.
Ну, как живут люди с доходом в 40К на семью - для меня до сих пор загадка. Но со среднестатистической программистской зряплатой, одной на семью - вообще не вопрос. В Чикаго - тоже. Подозреваю, что Денвер, Майами, Индианаполис, Финикс, Атланта и, прости, Господи, Миннеаполис с Детройтом - плюс-минус подоходный аналогичны
mskmel wrote:PS: я уже не однократно добавлял "могу ошибаться". Форум для того чтобы делится мнениями и информацией, а не попытаться доказать что все вокруг "не д'Артаньяны".
:fr:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by fruit6 »

АццкоМото wrote:
mskmel wrote:В Австралии до момента выписки не известно что тебе покроют, а что нет.
В Штатах и в момент выписки можно только гадать
как в случае покупки индивидуальной страховки, так и в случае подписки на групповой план, "plan summary", итд доступен для ознакомления. кота в мешке можно купить только проигнорировав чтение документа
titanus
Новичок
Posts: 46
Joined: 18 Mar 2007 22:25

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by titanus »

mskmel wrote:Зато у вас в штатах стреляют всякие психи, негры убивают австралийцев из-за скуки
Процент убийств в США по годам:
- 1992: 0.93%
- 1995: 0.82%
- 2000: 0.55%
- 2005: 0.53%
- 2011: 0.47%

Мифы и реальность: безработица в США, преступность и др.:
mskmel wrote:США: еда пластмассовая
Как я знаю, есть и органическая. По цене должна быть недороже, чем в АУ.
mskmel wrote:США: толпы нелегальных мексиканцев
АУ: Любите прислугу, типа клинеров, поворов, гарденеров, нянь - тут плохо, т.к. минималка 16 баксов в час, трейдисы дорого. Я раз в неделю "зарабатываю" 150 баксов, т.к. кошку газон 6х20м сам. Это официалы, но на них давят снизу "мексы" ака азиаты, эти по дешевке за 35-50 час готовы работать. Но он эти 100м газона тебе 3ч будут стричь
США: У нас стрижка такого газона мексом стоит 25. И сколько времени он будет стричь - его проблемы. Как и все производственные травмы, т.к. он якобы сотрудник Miguel Sanchez Lawn Services
mskmel wrote:США: безумно дорогая медицина
США: Часто её платит работодатель, хотя бы частично.
АУ:
- Тут два молодых родителя с детьми ~$3500 в год за страховку.
- Если все-таки заболел и попал на 50к лечения, то 20к придётся все-равно из кармана выложить.
- Медикейр покрывает половину нормального GP, не покрывает узких специалистов почти, типа хирургов и т.п., покрывает весь госпиталь.
- По медикейру можно в очереди операции ждать долго, очень... потому у кого ест деньги покупают частную госпитальную, тем более её пендалями заставляют брать
- Чисто зубная страховка на general dental $300 в год, лимит на человека.... $400. [...] У нас до идиотизма доходит, народ зубы лечить ездит в Тайланд. Много людей вообще беззубые просто ходят.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by АццкоМото »

fruit6 wrote:
АццкоМото wrote:
mskmel wrote:В Австралии до момента выписки не известно что тебе покроют, а что нет.
В Штатах и в момент выписки можно только гадать
как в случае покупки индивидуальной страховки, так и в случае подписки на групповой план, "plan summary", итд доступен для ознакомления. кота в мешке можно купить только проигнорировав чтение документа
Image

Проблема не в том, что не прочитал, что написано. Проблема в том, что никогда не знаешь, какую услугу получаешь. Приезжаешь в госпиталь, говоришь - страховка такая-то, вы in network? Даааа, конечно! А потом выясняется, что врач-то в нетворке, а вот анализ мочи - уже нет. Или что госпиталь сам в сети, медсестры там всякие. А вот врач - нет, он вообще приходящий. Проверено - так иногда происходит
Ну и, в конце концов, даже если все в нетворке и зная сумму счета попыхтев над условиями страховки можно теоретически посчитать, что будет покрыто, а что нет - этой самой суммы нет. никто не говорит "нассыте в баночку, это будет 200 долларов. Язык покажите - это будет 300 долларов. А теперь подождите врача вон в той комнате, это 100 долларов". Уходя из больницы не имеешь абсолютно никакого представления о величине и даже о количестве предоставленных услуг. Меня вот это дико раздражает. Типа как приходишь в магазин, а там ценников нет. Такие типа - да берите, что надо, мы вам потом счет пришлем.
Мат на форуме запрещен, блдж!
titanus
Новичок
Posts: 46
Joined: 18 Mar 2007 22:25

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by titanus »

US vs AU, cost of living (in USD): http://www.numbeo.com

Consumer Prices in United States are 34.27% lower than in Australia
Consumer Prices Including Rent in United States are 37.14% lower than in Australia
Rent Prices in United States are 42.96% lower than in Australia
Restaurant Prices in United States are 33.65% lower than in Australia
Groceries Prices in United States are 28.49% lower than in Australia
Local Purchasing Power in United States is 29.47% higher than in Australia

Rent Per Month, AU / US
Apartment (1 bedroom) in City Centre: 1640, 900
Apartment (1 bedroom) Outside of Centre: 1217, 700
Apartment (3 bedrooms) in City Centre : 2808, 1500
Apartment (3 bedrooms) Outside of Centre: 1872, 1200

Buy Apartment Price
Price per Square Meter to Buy Apartment in City Centre: 7302, 1650
Price per Square Meter to Buy Apartment Outside of Centre: 4680, 1192

Salaries And Financing
Average Monthly Disposable Salary (After Tax): 3931, 3200
Mortgage Interest Rate in Percentages (%), Yearly: 6.22, 4.00
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9193
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Medium-rare »

...
... and even then it's rare that you'll be going there...
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by mskmel »

Boriskin wrote:А страховки от работодателя на зубы/глаза отсутствуют как класс?
Тут не принято, единственное что у меня есть, но это тоже редкость, income protection в случае долговременной болезни или инвалидности.
Boriskin wrote:Случаи бывают разные, например один знакомый из СФ попал в аварию, повредил спину, пришлось долго лечиться. Несмотря на то, что и он и ео жена имели страховки от работодателей, пришлось уйти примерно в -200штук непокрываемых ничем, объявлять банкротство и потом жить без кредитной истории. А у других друзей были осложнения при родах, мама провела неделю в коме, общий счет был за 300штук, страховка заплатила все.
Тут такое в принципе невозможно. Роды и любые осложнения покрываются Медикейром, сколько тебя будут и как выхаживать не важно. Мы тут рожали не заплатили ни копейки, самое дорогое было бебиситер на время родов другому ребенку.
При попадание в аварию в дело вступает обязательная страховка, которую платят вместе с годовым транспортным налогом, и тоже лечить будут до победного конца. При чем если по медикейру можно ждать долго восстановительный процедур, то в авариях другая страховка, и лечат сразу. По медикейру нормально ходить год со трубкой в мочеиспускательном например (превет всем инфекциям), сидеть на обезбаливающих, ожидая своей очереди. Еще и потому народ и берет частные страховки, т.е. не только из-за их удорожания на 1% каждый год что ты не застрахован после 30 лет + medicare levy surcharge при достижении весьма достижимого дохода (~2.5 средних зарплаты на семью - плати).
bvp wrote:И обратите внимание на проценты покрытия, которые я приводил - многие вещи покрываются только на 50-70%. Т.е., скажем, root canal с коронкой нужно будет выложить порядка $1000 из своего кармана. И да, здесь тоже у меня один знакомый ездил в Питер импланты ставить.
Те же 50-80% страховка покроет, но за неё платишь из своего кармана. За рутканал мне насчитала 2400 + коронка сверху 1400, потому сказал "ставь коронку и будь шо будет, мне выгоднее будет к родителям в гости съездить если будет болеть и за одно там у проверенного доктора всё сделать" :)

Вобщем зубы везде дорого :))
АццкоМото wrote:Проблема в том, что никогда не знаешь, какую услугу получаешь.
Таже хрень не только в АУ или США :fr: Тут хоть про зубы достаточно точно считают, это радует. В Москве помню ругался ацки, что квоту одну насчитали перед процедурами, а финальный счет был в 2 раза больше, и в нем было то, без чего точно всю процедуру провернуть было ну никак нельзя. И это не кабинет "Доктор Айболит", а огромная VIP клиника.

Медики везде оборзели, при абсолютно неадекватных зарплатах, типа анестизист - 800к в год.
User avatar
bvp
Уже с Приветом
Posts: 3384
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: UA -> RU -> AU -> USA.CA.SFBA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by bvp »

АццкоМото wrote:Проблема не в том, что не прочитал, что написано. Проблема в том, что никогда не знаешь, какую услугу получаешь. Приезжаешь в госпиталь, говоришь - страховка такая-то, вы in network? Даааа, конечно! А потом выясняется, что врач-то в нетворке, а вот анализ мочи - уже нет. Или что госпиталь сам в сети, медсестры там всякие. А вот врач - нет, он вообще приходящий. Проверено - так иногда происходит
Ну и, как неоднократно было выявлено всякими исследователями, очень часто вписывают неоказанные услуги, одну и ту же услугу несколько раз и т.п. Тут целая тема в "Жизни" на этот счет есть, не буду повторяться.
mskmel wrote:
bvp wrote:И обратите внимание на проценты покрытия, которые я приводил - многие вещи покрываются только на 50-70%. Т.е., скажем, root canal с коронкой нужно будет выложить порядка $1000 из своего кармана. И да, здесь тоже у меня один знакомый ездил в Питер импланты ставить.
Те же 50-80% страховка покроет, но за неё платишь из своего кармана.
Цена, которую я привел - это то, что работник платит из своего кармана. Работодатель, разумеется, тоже оплачивает свою часть этой страховки. Просто в Штатах очень часто бывает так, что вы самостоятельно в принципе не сможете купить ту страховку, которую вы покупаете через работодателя (но это больше к обычным страховкам относится, не к зубным).
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Kolombina »

Какая-то вода у вас везде дорогая.
Мы в Вегасе с ежедневным поливом, с большим бекярдом, много травы, деревьев меньше платим.
Дети ванные полные набирают, я тоже люблю - 60-80 долл в месяц летом, 30 зимой.
Когда жили в доме с небольшим бекярдом, то было 10 долл зимой и 25 долл летом.
always@(posedge clk)

Return to “Работа и Карьера в IT”