EugineSmart wrote:ekriv wrote:EugineSmart wrote:bulochka wrote:EugineSmart wrote:Даже без хлеба они все равно не станут диетическими. Потому как калорийность у них все равно будет оставаться высокой. Котлеты - это те же гамбургеры, но по нашему. Добавьте сюда еще картошечку жареную, с лучком и со шкварками, и Макдоналдс отдыхает.
![Very Happy :D](./images/smilies/biggrin.gif)
Да я и домашние гамбургеры, приготовленные на гриле, отношу к диетическому питанию. Один из наших стандартных диетических ужинов - гамбургер с авокадо и помидорами (без булки) и салатом или постным грибным супом.
Кстати, что не так с борщом мне тоже непонятно - супы как раз очень рекомендуют тем, кто хочет понизить калорийность питания, но не ощущать чувство голода (впрочем, жирный борщ я не люблю, так что у меня он получается относительно малокалорийным).
А курицу и мясо Вы тоже не считаете частью нормального диетического питания для худеющих?
Нет, ну вы посмотрите, в отличие от вас, товарищ именно жирный наваристый борщ считает диетическим и котлеты не диетические, а традиционные, мамины.
![Wink :wink:](./images/smilies/wink.gif)
Между прочим в 0.5 литра борща на мясном бульене всего около 150 ккал, менбшеб чем в однои диетической котлете из индейки
![HBZ :pain1:](./images/smilies/pain25.gif)
Нет, это не так. Там гораздо больше калорий.
В среднем в 100 граммах борща содержится около 100 килокалорий. Однако необходимо учитывать, что тарелки бывают разные, поэтому калорийность одной порции борща может быть в 2-3 раза выше, в зависимости от вместимости тарелки.
http://vsem-nadoem.ru/tablica-kalorijno ... z2g3GZxzur
Даже, если взять среднее из калорийности борщей по вашей ссылке, то получится 69, а не 100, как написано на странице.
Тут пишут совсем другое в расчете на 100 грамм
http://www.calorizator.ru/product/soup
Борщ Hortex украинский 31
Борщ из свежей капусты с мясом 63
Борщ летний 49
Борщ сибирский 48
Борщ Сибирский с фрикадельками 82
Борщ украинский 49