Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Sad »

Medium-rare wrote:
Sad wrote: Сижу и тихо радуюсь что я не в силиконовой долине.
Так последствия наводнения уже ликвидировали? Не важно, вопрос исторический. А я бы удавился чегой-то там администрить всю жизнь.
P.S. И *нормальная* компенсация в Долине включает не одну зарплату в себя, стоки в корпорациях (от кэша дистанция в одну транзакцию), options в старт-апах. И даже срабатывают опшины, иногда. У кое-кого. Но не всегда.
Ликвидируют, куда денутся. Ради справедливости, последний раз такая фигня была в 70-каком-то лохматом году.
Ну и дом надо с умом покупать - информация по flash flood зонам доступна и не скрывается. Тут еще пожары случаются - вам должно быть знакомо :) Зато с сейсмикой тут попроще.
Компенсации для корпораций зависят от самих корпораций а не от места нахождения оффиса - по крайней мере для корпораций с которыми мне приходилось работать.
К примеру, у нас есть офис в Сан Франциско. Еще - не админ я :)
За админство платят мало, а я жадный :-D
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9193
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Medium-rare »

Sad wrote:Компенсации для корпораций зависят от самих корпораций а не от места нахождения оффиса - по крайней мере для корпораций с которыми мне приходилось работать.
Зависят... конкуренция есть и между работодателями за работниками.
... and even then it's rare that you'll be going there...
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by mskmel »

titanus wrote:
mskmel wrote:Подозреваю имелось в виду понятие "объявление", а не вакансия.
Тут суть не в терминологии, а в соотношении. "Объявлений" о программистах больше в два раза, чем для тестеров.
Соотношение количества объявлений к кол-ву вакансий не говорит ничего. Это как оценивать кол-во вакансий, пол количеству апликантов.
titanus wrote:
mskmel wrote:Наши программеры и тестеры уже года 3-4 как в Индии\Вьетнаме\Филиппинах и т.п. Азиях.
Если такая безработица для местных программистов в АУ, зачем страна выделяет ~5000 виз каждый год для иностранных?
Потому что тут так заведено :) Виз в самом деле в разы больше, т.к. помимо рабочих (#457), еще едет куча по Skilled.
Я приводил пример с покупкой дома в инвест, который даёт негативный доход. Логики в этом мало, но на этом держится половина местного рынка недвижимости. С работой примерно та же ситуация.

Вот этот топик может раскрыть одну из причин: http://forums.whirlpool.net.au/forum-re ... ?t=2123576
Вот еще: http://forums.whirlpool.net.au/forum-re ... ?t=2072127
Ну и вообще там же в Job почитайте :)
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by mskmel »

АццкоМото wrote:Еще раз: 20-30 минут езды от центра Далласа. В Чикаго это тоже вполне доступно
Тогда зачем так массово все едут в долину или нью-йорк?

По карте\климату Даллас это примерно как наша Wagga Waggahttp://en.wikipedia.org/wiki/Wagga_Wagga? Летом жара, зимой холодрыга, океана нет. Там есть военная база, мясоперерабатывающий завод и завод Heinz. Да, там домик можно вполне за 350-400к купить, ща кредиты дают при 3% своих денег, так что всё реально :)
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by dotcom »

mskmel wrote: Тогда зачем так массово все едут в долину или нью-йорк?
Едут за туманом, за мечтами и за запахом тайги. :D
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by АццкоМото »

mskmel wrote:
АццкоМото wrote:Еще раз: 20-30 минут езды от центра Далласа. В Чикаго это тоже вполне доступно
Тогда зачем так массово все едут в долину или нью-йорк?

По карте\климату Даллас это примерно как наша Wagga Waggahttp://en.wikipedia.org/wiki/Wagga_Wagga? Летом жара, зимой холодрыга, океана нет. Там есть военная база, мясоперерабатывающий завод и завод Heinz. Да, там домик можно вполне за 350-400к купить, ща кредиты дают при 3% своих денег, так что всё реально :)
Ээээ.... а стоит ли сравнивать деревню и метроплекс, примерно равный Сиднею, если в деревне все равно нет работы?
Мат на форуме запрещен, блдж!
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by mskmel »

АццкоМото wrote:Ээээ.... а стоит ли сравнивать деревню и метроплекс, примерно равный Сиднею, если в деревне все равно нет работы?
:good:
Ты только что выразил весь смысл этого топика :)

Сравнение очень хорошее, потому что Даллас, что Вагга это региональные "столицы" где-то в глубинке. Вагга это огромный город, #4 по размеру в самом населенном штате, в нем аж 50тыщ.чел. живет :) И да, туда по программе региональной иммиграции везли людей, это когда надо 2года проработать фултайм в регионе, чтобы получить permanent resident. Хорошо хоть не по профессии...

Сейчас также везут в Аделаиду, она уж точно сравнима с Далласом, это столица штата Южная Австралия, с ~1.2млн человек. Вот статистика с нашего "самого джоб сайта", это кол-во объявлений, а не вакансий. На 80% этих вакансий завезут индусов, мол "мы искали, но не нашли", так везут IBM, HP, ..., да и наша контора также везет. Объявление на рынок, а сами внутри по рабочей визе процесс открывают. Оставшиеся 20% это размноженные разными кадровыми агентствами объявления по одной реальной позиции. Т.е. если поделить эти цифры на ~10, то получится реальное количество вакансий.
http://www.seek.com.au/jobs-in-informat ... n-adelaide
Help Desk & IT Support (36)
Business/Systems Analysts (32)
Networks & Systems Administration (25)
Developers/Programmers (21)
Programme & Project Management (18)
Other (15)
Management (12)
Engineering - Network (11)
Engineering - Software (10)
Sales - Pre & Post (10)
Engineering - Hardware (9)
Web Development & Production (9)
Last edited by mskmel on 26 Sep 2013 01:21, edited 1 time in total.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Sad wrote:Дорогой Леонид Ильич, а зачем там жить?
Я понимаю что похоже в Австралии выбора нет - вся работа в крупных городах.
Но мы же не в Австралии. От названных вами мест я персонально всегда держался подальше.
:fr: :fr: :fr: :fr: Я в Монтане живу.
Хотел тут давеча F-350 купить, что бы на работу ездит, а мне говорят
"Экономика должна быть экономной" (с) ЛИБ
Но 23 миллиона населения это таки очень мелкая страна. :umnik1:
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Интеррапт »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Но 23 миллиона населения это таки очень мелкая страна. :umnik1:
В Австралии поголовье кенгуру и то больше - около 50 млн.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Интеррапт wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:Но 23 миллиона населения это таки очень мелкая страна. :umnik1:
В Австралии поголовье кенгуру и то больше - около 50 млн.
Молодец Интеррапт. Я думаю тебя давно пора к государственной награде представлять.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by АццкоМото »

mskmel wrote: Сравнение очень хорошее, потому что Даллас, что Вагга это региональные "столицы" где-то в глубинке. Вагга это огромный город, #4 по размеру в самом населенном штате, в нем аж 50тыщ.чел. живет :)
А DFW больше Сиднея - вас ничего не настораживает в таком "хорошем" сравнении? Я уж не говорю о том, что называть Даллас "региональной столицей где-то в глубинке" довольно смешно из страны с населением меньше Техаса :ROFL:
mskmel wrote:Сейчас также везут в Аделаиду, она уж точно сравнима с Далласом, это столица штата Южная Австралия, с ~1.2млн человек.
Ой, ну прям спасибо за повышение с 50К аж до 1.2М
Тем не менее, откройте Вику, она многое знает и может рассказать.
Мат на форуме запрещен, блдж!
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by mskmel »

АццкоМото wrote:А DFW больше Сиднея - вас ничего не настораживает в таком "хорошем" сравнении? Я уж не говорю о том, что называть Даллас "региональной столицей где-то в глубинке" довольно смешно из страны с населением меньше Техаса :ROFL:
При оценке перспетив карьеры и ожиданий от жизни (это тема топика :) ), надо исходить из именно такого сравнения. Австралия маленькая страна на задворах мира, живущая за счет экспорта ресурсов, сельского хозяйсива и продажи лайфстайла. Полагаю, возможно ошибочно, что отношение к Далласу жителей Нью-Йорка, примерно такое же как у Сиднейцев к Вагге-Вагге, т.е. "где то там в глубинке". Соотношение GDP у Австралии и Техаса думаю одного порядка.
Да что говорить! Тут целый год тема в новостях была, что премьер минимстр обиделась, когда её сиськи при слушаньях в парламенте назвали маленькими :)
Вот как её тролили за деньги налогоплатильщиков на столетие столицы, это летающая курица (еще её прозвище) с бооольшими сиськами:
http://www.abc.net.au/news/2013-05-09/i ... le/4679676
Image
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by mskmel »

АццкоМото wrote:Тем не менее, откройте Вику, она многое знает и может рассказать.
Открыл, мои познания из курса географии средней школы не устарели. Техас: летом жара, зимой холодрыга, рядом бедные племена мексиканцев, живёт сельским хозяйством и майнингом.
Даллас 7млн, это составляет 2% от насаления страны (313млн).
Ада 1.2млн насаления, это составляет 5% населения старны (23млн).
Если соорудить по центру Америки пустыню, утопить Канаду (статистку портит), потом растянуть Техас по всему побережью Америки, перекопать панамский канал, чтобы нелегалы на лодках плыли, Обаме нарастить небольшие сисечки, то вы примерно получите Австралию образца два месяца назад.
Я пытаюсь донести относительность, а не обидеть Техас и Даллас в частности.

Мне нравится Австралия:
- малым количеством людей
- очень добрым и готовым всегда помочь населением
- хорошей инфраструктурой
- своей удалённостью
- отсутствием земных границ с другими странами, почти нет нелегальной иммиграции
- чистой и красивой природой
- социальной защищённостью
- отсутствием нищеты
За это приходится платить, но мы ведь всегда платим за то, что нам нравится.
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by mskmel »

Снежная Королева wrote:Все эти художественные сравнения не отменяют того факта, что в Далласе есть жизнь, а Аделаидa совершеннейшая деревня где отличный климат и хорошо растить детей, но работы там нет. Причём никому, не говоря о high-tech.
Знаю не одного человека с работой в Аде, недавно один понаехал, тоже вполне себе работает и радуется деревенской жизни.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Komissar »

ну так и должно быть. Почему химикам, биологам, ботаникам - всем приходится искать работу по полгода-год, а программилам можно за 2 недели 5 офферов? Впрочем, с аутсорсом скоро и программилы положат зубы на полку (где лежат уже зубы практически всех других профессионалов).
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by mskmel »

Komissar wrote:ну так и должно быть. Почему химикам, биологам, ботаникам - всем приходится искать работу по полгода-год, а программилам можно за 2 недели 5 офферов? Впрочем, с аутсорсом скоро и программилы положат зубы на полку (где лежат уже зубы практически всех других профессионалов).
Так результаты этого уже видны. То интернет банк лежит, то платежи не ходят. И это не банчок "Отмоем всё", а банки с банкоматами на каждом углу.
Вот было у Bank of America чтобы у него лежал интренет-банк два дня на всю страну? А у нас легко, да по несколько раз в год :)
http://www.news.com.au/business/compani ... 6690164625

Как раз на прошлой неделе закончил с проектом, которые аутсорсеры мяли почти месяц и не смогли сделать. "Караул! У нас ничего не выходит! Помогите! Сроки горят!" То что они делали месяц вчетвером, я сделал один за неделю, в промежутках езе присматривая за основными задачами. Да, у них зарплата где-то в 10 раз меньше, но (4чел*4нед)/10раз=1.6, это сильно больше чем 1 мне, при этом я сделал, а у них просто шанса сделать не было с таким подходом.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Komissar »

ну так мы тут все гутарим "дайте нам другой глобус"
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Sad »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Sad wrote:Дорогой Леонид Ильич, а зачем там жить?
Я понимаю что похоже в Австралии выбора нет - вся работа в крупных городах.
Но мы же не в Австралии. От названных вами мест я персонально всегда держался подальше.
:fr: :fr: :fr: :fr: Я в Монтане живу.
Хотел тут давеча F-350 купить, что бы на работу ездит, а мне говорят
"Экономика должна быть экономной" (с) ЛИБ
Но 23 миллиона населения это таки очень мелкая страна. :umnik1:
Дорогой Леонид Ильич, F350 - вещь
Покупайте с дизельным двиглом, экономия будет, народное хозяйство не пострадает и на дороге вам будет почет и уважение :umnik1:
А по поводу страны - если не вышло бы переехать в Штаты но при этом была бы возможность поехать в Австралию - поехал бы не раздумывая. Но это у меня такая ситуация была, не хотелось дома за еду работать. Возможно у топик стартера ситуация дома не на столько плохая.
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Sad »

Sad wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:
Sad wrote:Дорогой Леонид Ильич, а зачем там жить?
Я понимаю что похоже в Австралии выбора нет - вся работа в крупных городах.
Но мы же не в Австралии. От названных вами мест я персонально всегда держался подальше.
:fr: :fr: :fr: :fr: Я в Монтане живу.
Хотел тут давеча F-350 купить, что бы на работу ездит, а мне говорят
"Экономика должна быть экономной" (с) ЛИБ
Но 23 миллиона населения это таки очень мелкая страна. :umnik1:
Дорогой Леонид Ильич, F350 - вещь
Покупайте с дизельным двиглом, экономия будет, народное хозяйство не пострадает и на дороге вам будет почет и уважение :umnik1:
А по поводу страны - если не вышло бы переехать в Штаты но при этом была бы возможность поехать в Австралию - поехал бы не раздумывая. Но это у меня такая ситуация была, не хотелось дома за еду работать. Возможно у топик стартера ситуация дома не на столько плохая.
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by АццкоМото »

mskmel wrote: При оценке перспетив карьеры и ожиданий от жизни (это тема топика :) ), надо исходить из именно такого сравнения. Австралия маленькая страна на задворах мира, живущая за счет экспорта ресурсов, сельского хозяйсива и продажи лайфстайла. Полагаю, возможно ошибочно, что отношение к Далласу жителей Нью-Йорка, примерно такое же как у Сиднейцев к Вагге-Вагге, т.е. "где то там в глубинке". Соотношение GDP у Австралии и Техаса думаю одного порядка.
Ничего подобного. При оценке ожиданий от жизни нужно исходить из абсолютного объема рынка работ, а вовсе не из отношения жителей других городов. Кроме того, не очень понятно, почему вы сравниваете GDP Техаса и Австралии (может быть логично), но приводите в пример, как к Далласу относятся в Нью Йорке. Он, вроде, не в Техасе. Полагаю, что к Австралии в НЙ отношение еще более высокомерное. Что абсолютно никак не влияет на качество жизни у вас, не так ли?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by АццкоМото »

mskmel wrote:
АццкоМото wrote:Тем не менее, откройте Вику, она многое знает и может рассказать.
Открыл, мои познания из курса географии средней школы не устарели. Техас: летом жара, зимой холодрыга, рядом бедные племена мексиканцев, живёт сельским хозяйством и майнингом.
Даллас 7млн, это составляет 2% от насаления страны (313млн).
Ада 1.2млн насаления, это составляет 5% населения старны (23млн).
...
Я пытаюсь донести относительность, а не обидеть Техас и Даллас в частности.
Ну да, а на Питкерн можно приехать и своей семьей составлять бОльший процент населения страны, чем в Штатах составляет весь Нью Йорк. Вообще малина!
Относительность в реале вообще не важна. В любом случае, вы совершенно забыли о чем речь: речь шла о том, что купить дом в часе езды от центра большого города понаехавцу якобы невозможно - в любой стране мира. Я вам всего лишь указал, что это не так. А вас понесло доказывать, что Даллас никак не считается за большой город потому что к нему в НЙ относятся также, как в Сиднее к Вага Вага, который всего 50 тыс рыл, а значит и Даллас - маленькая деревня. Прелестная логика
Мат на форуме запрещен, блдж!
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by mskmel »

Sad wrote:Дорогой Леонид Ильич, F350 - вещь
Покупайте с дизельным двиглом, экономия будет, народное хозяйство не пострадает и на дороге вам будет почет и уважение :umnik1:
Just for fun. F350 in Oz.
http://goo.gl/RZShjf

АццкоМото wrote:В любом случае, вы совершенно забыли о чем речь: речь шла о том, что купить дом в часе езды от центра большого города понаехавцу якобы невозможно - в любой стране мира. Я вам всего лишь указал, что это не так.
Про понаехала было уже позже потом и не от меня :) Изначально было про плохой\хороший дом :)
mskmel wrote:
Снежная Королева wrote:Нормальный более-менее новый (10 лет) дом, 4 спальни на 6-ти сотках стоит 850К.
Это не "нормальный" дом, это очень хороший, который врядли себе смогут позволить люди с одним доходом чуть больше среднего в любой стране мира в часе езды до работы в центре местного райцентра или города с 3-5млн населеня :)
>Estimated median household income in 2011: $40,585
Если при таком доходе семья может купить 6соток\4б.р.\10 и меньше лет дому в 40-60 минутах от работы в центре Далласа, то Австралия в полной попе по этому параметру. И я рад что ошибался.

PS: я уже не однократно добавлял "могу ошибаться". Форум для того чтобы делится мнениями и информацией, а не попытаться доказать что все вокруг "не д'Артаньяны".
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Леонид Ильич Брежнев »

mskmel wrote:
Sad wrote:Дорогой Леонид Ильич, F350 - вещь
Покупайте с дизельным двиглом, экономия будет, народное хозяйство не пострадает и на дороге вам будет почет и уважение :umnik1:
Just for fun. F350 in Oz.
http://goo.gl/RZShjf
Это в кенгуриных долларах, курс которых практически 1 к 1?
Чего дорого-то так? Тут он штук 35 стоит.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote:check this graph:

housing affordability in Australia vs. US

http://www.theage.com.au/business/the-e ... 2ue44.html
график показывает, что в 2011 отношение цена/доход упало до 1976г, а в настоящий момент не дотягивает до уровня 1990.

Создателя графика, знать, крупная кенгура по башке стукнула.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Австралия или США: карьера, жизнь, перспективы...

Post by Komissar »

конечно, график про штаты врет.

Return to “Работа и Карьера в IT”