Конец американским планам на мировое господство

Мнения, новости, комментарии
Zakhar
Уже с Приветом
Posts: 558
Joined: 19 Nov 2002 19:12
Location: MD

Re: Конец американским планам на мировое господство

Post by Zakhar »

AlexeiN wrote:До недавнего времени Штаты могли называться "империей нового типа", управляющей миром без насилия, а с помощью международных законов и финансов (см. Бжезинский, Великая шахматная доска). Сейчас мы видим, что эта эпоха кончается. Агрессия против Ирака декларирует всему миру тот факт, что Штаты отказываются от закона (устава ООН) и делают ставку только на силу. С этого момента мировая гегемония США опирается только на штыки. Можно рассуждать о том, удастся ли Штатам осуществлять свою гегемонию и дальше. Мне думается, это - вопрос времени. Штаты упустили возможность руководить миром. С чем можно поздравить лично господина Буша и господина Бжезинского.


Мне кажется, что правящие круги увидели что гегемонии в прежнем виде появились реальные угрозы ( Евро к примеру). И поэтому приняли решение использовать "штыки" К чему все это приведет одному богу известно. Очень важно что в Ираке после войны будет.
PS Я не очень понимаю почему так евреи бурно радуются этой войне. Очевидно, что для поддержания баланса дядюшка Сэм должен будет бросить и арабам кость.
User avatar
Tomcat2
Уже с Приветом
Posts: 1104
Joined: 17 Jun 2002 08:08
Location: 101-й километр

Re: Конец американским планам на мировое господство

Post by Tomcat2 »

Zakhar wrote:PS Я не очень понимаю почему так евреи бурно радуются этой войне. Очевидно, что для поддержания баланса дядюшка Сэм должен будет бросить и арабам кость.


Саддам открыто финансировал палестинских террористов. Пожалуй это единственная реальная причина войны.
Zakhar
Уже с Приветом
Posts: 558
Joined: 19 Nov 2002 19:12
Location: MD

Re: Конец американским планам на мировое господство

Post by Zakhar »

Tomcat2 wrote:
Саддам открыто финансировал палестинских террористов. Пожалуй это единственная реальная причина войны.


Не думаю. В первую очередь дядюшка Сэм заботится о своих интересах. Кому финансировать террористов и без Саддама найдется. Может он и ассоциировался с этой поддержкой в первую очередь, но можно ведь и подумать немного. Товарищи евреи ведь умными считаются.
potapych
Уже с Приветом
Posts: 1360
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Re: Конец американским планам на мировое господство

Post by potapych »

Zakhar wrote:
Tomcat2 wrote:
Саддам открыто финансировал палестинских террористов. Пожалуй это единственная реальная причина войны.


Не думаю. В первую очередь дядюшка Сэм заботится о своих интересах. Кому финансировать террористов и без Саддама найдется. Может он и ассоциировался с этой поддержкой в первую очередь, но можно ведь и подумать немного. Товарищи евреи ведь умными считаются.

Скорее хитрыми :)
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Конец американским планам на мировое господство

Post by Polar Cossack »

Zakhar wrote:
Tomcat2 wrote:
Саддам открыто финансировал палестинских террористов. Пожалуй это единственная реальная причина войны.


Не думаю. В первую очередь дядюшка Сэм заботится о своих интересах. Кому финансировать террористов и без Саддама найдется. Может он и ассоциировался с этой поддержкой в первую очередь, но можно ведь и подумать немного. Товарищи евреи ведь умными считаются.

...and the point is... :pain1: Спасай Расею?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Diman
Уже с Приветом
Posts: 214
Joined: 16 Jul 1999 09:01
Location: East Cost, USA

Re: Конец американским планам на мировое господство

Post by Diman »

Справочник wrote:
AlexeiN wrote:До недавнего времени Штаты могли называться "империей нового типа", управляющей миром без насилия, а с помощью международных законов и финансов (см. Бжезинский, Великая шахматная доска). Сейчас мы видим, что эта эпоха кончается. Агрессия против Ирака декларирует всему миру тот факт, что Штаты отказываются от закона (устава ООН) и делают ставку только на силу. С этого момента мировая гегемония США опирается только на штыки. Можно рассуждать о том, удастся ли Штатам осуществлять свою гегемонию и дальше. Мне думается, это - вопрос времени. Штаты упустили возможность руководить миром. С чем можно поздравить лично господина Буша и господина Бжезинского.

Действия США НЕ попадают под определение "агрессия". Возьмите и почитайте любой учебник по международному праву.


Согласно международному праву, военные действия против другой страны без санкции ООН есть именно агрессия, а не освобождение. Убедившись, что через ООН штатам не светит протащить резолюцию разрешающую начало военных действий против Ирака, оборотни в белом домике и начали войну, истинные мотивы которой: НЕФТЬ - НЕФТЬ - МНОГО НЕФТИ. А другие оборотни "разъясняют" на некоторых форумах позицию "партии и правительства".
Еще раз:
1. Нет никаких вразумительных доказательств причастности ирака к терроризму.

2. Не было найдено в Ираке никакого ОМП.

3. Не представляла нищая, ограбленная страна никакой угрозы ни сша ни соседним государствам.

4. Нельзя оправдать никакими разговорами о диктатуре, военных действий, когда гибнут тысячи мирных людей, когда применяется напалм и обедненный уран.
http://top.rbc.ru/index4.html?incidents_20030323164806
http://www.smh.com.au/articles/2003/03/21/1047749944836.html
Когда одна армия, которая в техническом оснащении стоит на несколько поколений впереди воюет с другой армией.

5. Не дешевле разве тратить по $80 млн в год на контроль саддама, чем $100 МЛРД. на войну? Чем обьяснить желание пойти на такие расходы? Ну естественно если "прибыль"будет неизмеримо больше. А где взять прибыль? Да вот она: вторая по богатству нефтянных запасов страна, да еще $40 млрд. на счетах ООН. http://www.rbc.ru/news/free.ntv/20030321005452.shtml

Ложь, кругом, все ей пропитано. Думайте сами, господа к чему все движется. И меньше слушайте "знатоков".

Удачи.
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Post by Nata Ivanova »

Capricorn wrote:
Nata Ivanova wrote:
бтв,
"Мустард гас хас а лов деатх рате; генераллы онлы 2 то 3 перцент оф итс вицтимс периш."

хттп://ввв.ира.ватч.орг/вмд/чемицал.хтмл


Спасибо, т.е. применять газ вполне нормально? Представим, что Штаты взяли вашу статистику и использовали газ?


Да вы что, ни в коем случе ненормально.
Просто если в месте применения газа умерли все, то это явно не был горчичный газ.
Значит это был либо другои газ применяемый иракцами, либо деиствительно иранцы, как было приведено в одноий из ссылок, что было похоже их на любимый газ.
Zakhar
Уже с Приветом
Posts: 558
Joined: 19 Nov 2002 19:12
Location: MD

Re: Конец американским планам на мировое господство

Post by Zakhar »

Polar Cossack wrote:
Zakhar wrote:
Tomcat2 wrote:
Саддам открыто финансировал палестинских террористов. Пожалуй это единственная реальная причина войны.


Не думаю. В первую очередь дядюшка Сэм заботится о своих интересах. Кому финансировать террористов и без Саддама найдется. Может он и ассоциировался с этой поддержкой в первую очередь, но можно ведь и подумать немного. Товарищи евреи ведь умными считаются.

...and the point is... :pain1: Спасай Расею?


Нет, просто я искренне не понимаю почему вы так радуетесь. По моему мнению Израилю эта заварушка боком выйдет.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

AlexeiN wrote: Очевидно, ситуация кардинально меняется.
Руководить миром по-прежнему Штаты, скорее всего, не смогут.

Ну, не смогут, так в чем проблема ? Будете в командировки в Китай ездить вместо Сиэтла :wink:
Конечно, кому как. Мне лично больше нравится в Сиэтл, чем в Китай ...
Или вы считаете, что Россия будет руководить миром ? Навряд ли.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Конец американским планам на мировое господство

Post by Polar Cossack »

Zakhar wrote:
Polar Cossack wrote:
Zakhar wrote:
Tomcat2 wrote:
Саддам открыто финансировал палестинских террористов. Пожалуй это единственная реальная причина войны.


Не думаю. В первую очередь дядюшка Сэм заботится о своих интересах. Кому финансировать террористов и без Саддама найдется. Может он и ассоциировался с этой поддержкой в первую очередь, но можно ведь и подумать немного. Товарищи евреи ведь умными считаются.

...and the point is... :pain1: Спасай Расею?


Нет, просто я искренне не понимаю почему вы так радуетесь. По моему мнению Израилю эта заварушка боком выйдет.

Простите, а где выше (кроме :pain1: ) я? И чему я радуюсь? Опять - :pain1: Да, и с какого боку там же - Израиль?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"

Return to “Политика”