Favorites в Опере, IE, and Netscape

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
4-wheeler
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 13 May 2002 11:29
Location: Northern California

Favorites в Опере, IE, and Netscape

Post by 4-wheeler »

Хотел бы узнать, можно ли как-то перенести закладки из IE в Оперу или Netscape? Это пока единственное препятствие на пути перехода от IE к Опере. У меня сейчас сотни закладок в IE и не хотелось бы их терять :pain1:
A proud citizen of the California Republic
matus
Уже с Приветом
Posts: 1347
Joined: 27 Mar 2002 10:01

Post by matus »

Во-первых, при установке Опера подхватывает закладки Эксплорера, помещая их в папку с названием вроде Imported IE Favorites, сохраняя при этом структуру папок.
Проверено на Опере 6.xx и Эксплорерах по 5.5 включительно.

Во-вторых, существует утилита Columbine Bookmark Merge, позволяющая гонять закладки из формата в формат. Довольно часто она требует "ритуальных плясок с бубном", но, как правило, они (пляски) достаточно просты в исполнении :)
Всё, что я от неё хотел, она делала. "And, best of all, it's free!"
yuax
Новичок
Posts: 94
Joined: 18 Jan 2003 05:07
Location: Naples, Fl

Post by yuax »

Все верно - в опере есть утилита позволяющая перекинуть закладки.

Просто для информации. Сейчас пользуюсь Оперой - вроде все нравится - но багов уж слишком много - некоторые страницы некорректно отображает - ну например Анекдот.ру , есть проблемы с мультимедийными файлами - иногда упорно хочет открывать музыку посредством Frontpage. короче и нравится и не нравится - как говорится пока балуюсь - потом наверное вернемся к старому доброму дяде эксплореру. Опера вроде всегда выглядела неплохо - только вот каждый раз пробую новую версию и огорчаюсь - баги мешают нормальной работе. Кстати есть довольно существенная проблема - иногда кодировки кирилики наотрез отказывается узнавать - хоть японский выставляй ей - все до лампочки
User avatar
4-wheeler
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 13 May 2002 11:29
Location: Northern California

Post by 4-wheeler »

Спасибо. Было под самым носом, но никак не мог заметить Image
A proud citizen of the California Republic

Return to “Прочее”