Экспорт продуктов питания из США в Россию

Oрганизация и ведение малого бизнеса
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Экспорт продуктов питания из США в Россию

Post by Amto2011 »

Нужно отправить пару контейнеров с продуктами питания из США в Россию. В основном так называемая консервация. Кто-нибудь занимался? Какие подводные камни? Как вообще это технологически делается?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Экспорт продуктов питания из США в Россию

Post by cybopob »

все камни в россии
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Экспорт продуктов питания из США в Россию

Post by Amto2011 »

cybopob wrote:все камни в россии
В России как раз все более менее известно. Там проблем возникнуть не должно. Есть кому растаможить и обеспечить дальнейший транзит до места назначения. Интересует сам процесс здесь. К кому обращаться? :-) Есть крупные хоулселлеры типа Costco Exports, которые обеспечивают упаковку, международную отправку и необходимое для международных поставок документальное сопровождение. И цены дают прилично ниже, чем в их whole sale сетях внутри страны. Но объемы заказа лимитированы снизу. Т.е. заказ for any ONE item должен быть не меннее одного двадцатифутового контейнера. Для меня это многовато. Мнe нужен сборник из 20-30 items всего на два 20" контейнера или один 40".

Может быть знает кто поставщика продуктов питания (canned and dried food) кто оперирует менее значительными лимитами международной отправки?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Экспорт продуктов питания из США в Россию

Post by cybopob »

Amto2011 wrote:
cybopob wrote:все камни в россии
В России как раз все более менее известно. Там проблем возникнуть не должно. Есть кому растаможить и обеспечить дальнейший транзит до места назначения. Интересует сам процесс здесь. К кому обращаться? :-) Есть крупные хоулселлеры типа Costco Exports, которые обеспечивают упаковку, международную отправку и необходимое для международных поставок документальное сопровождение. И цены дают прилично ниже, чем в их whole sale сетях внутри страны. Но объемы заказа лимитированы снизу. Т.е. заказ for any ONE item должен быть не меннее одного двадцатифутового контейнера. Для меня это многовато. Мнe нужен сборник из 20-30 items всего на два 20" контейнера или один 40".

Может быть знает кто поставщика продуктов питания (canned and dried food) кто оперирует менее значительными лимитами международной отправки?
Ну я обычно звоню производителю и спрашиваю их for local distributor в моем городе. На вопрос зачем мне - отвечаю шо я типа локал холлселлер и у клиентов появился интерес в их продукции.

Нивкоем случае не говорить что на экспорт отправляете, я так с несколькими производителями обломился - сразу начинают засылать к российским или к европейским дистрибюторам.

После того как получили телефон дистрибютора, звоните ему и просите цены на интересующие вас объемы с доставкой до склада в вашем городе американском.

Return to “Малый бизнес”