Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Yvsobol »

petersburger wrote:
Yvsobol wrote:Никакие послабления в етом вопросе (уведомительная регистрaция) на многих не возымела действие и "плач царевны Ярославны" продолжался. сейчас максимально упростили систему. Сделали возможность делать уведомительную регистрацию по почте и в електронном виде через портал Госуслуги. И что мы слышим? Тот же плач, только в обратную сторону.
Ничего личного, но все ето стандартное состояние нашего человека. Как бы не упрощали, вsе равно будут люди, которые считают, что так нельзя.
Если бы институт регистрации/прописки отменили бы совсем, особых возражений это бы скорее всего не вызвало. Регистрация по месту жительства - крайне неэффективный способ борьбы с нелегальной иммиграцией, судя по сотням тысяч нелегалов из республик бСССР в Москве и Питере. Но скорой отмены регистрации не будет, слишком много народу в России у этой кормушки пасётся, от ФМС до секретарши в паспортном столе и ментов/полицаев в метро.
Еще раз - откройте отдельный топик по сабжу.
А по теме Вы не поняли. Если бы отменили, то таких постов как пара выше было бы на порядок больше.
Что еще надо? Посылай по почте или по електронке и все. Куда проще? Нет..все плохо. Причем услуга - бесплатная. :umnik1:
Dimaman
Новичок
Posts: 83
Joined: 26 Jul 2006 10:37
Location: Россия

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Dimaman »

Yvsobol, не надо всех под одну гребенку, я никогда не вопил об отмене прописки, хотя институт прописки - бредовый институт.

Но и не надо такие резкие изменения вносить в стране в которой закон, что дышло. Как можно без присутствия владельца недвижимости принимать решения, которые могут потом обернуться проблемами с налоговой и повышением платежей за квартплату? Кто в здравом уме мог это придумать?

Представьте сами на минутку - к Вам кого-нибудь пропишут в квартиру через интернет без Вашего ведома, в следующем месяце явится инспектор из налоговой с вопросом - "здаете квартиру, а почему не платите налогов?" и придет платежка за услуги ЖЕК больше. Это разве нормально?

Кстати, по поводу налогового инспектора это не бредни, ко мне сегодня лично (так совпало) приходила девушка из налоговой (показывала удостоверение и располагала информацией так сказать) и распрашивала кто и где сдает квартиры в подъезде, почему в квартире соседей прописан какой-то кавказец и т.п.

Если не по месту написано, пожалуйста, отделите и перенесите в другую тему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Yvsobol »

Хех. Т.е. Вы против прописки (регистрации все таки, ето сейчас не прописка совковая), но возмущаетесь такими либеральными правилами. Вы определитесь все таки, что хотим то! :mrgreen: :pain1:
Я не даром скинул пояснение ФМС. По моим сведениям тоже самое. Токмо паника, не подтвержденная никакими случаями отьема квартир из-за липовой регистрации.
Налоговая всегда ходила и проверяla. Сейчас тем более. Ищут нелегалов, а также...тех кто не платит налоги с аренды квартир. Давно пора.

ЗЫ;
Я не собираюсь открывать топик за Вас. откройте или в етом разделе или в любом другом по тене регистарции. В етом топике токмо об гос.услуге через интернет.
За сим больше пояснять не буду. Буду просто удалять или банить здесь. :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Yvsobol »

БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 апр - РИА Новости, Светлана Майорова.
Упрощенные правила регистрации по месту пребывания не лишают владельца жилья права самому решать, кого прописывать на свою жилплощадь, заявил директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".
В марте в ряде городов, в частности в Санкт-Петербурге, среди владельцев квартир возникла паника. Жители города атаковали жилконторы так называемыми "блокирующими" письмами - заявлениями в свободной форме с просьбой никого в квартирах не регистрировать без разрешения владельца жилья. Связано это с тем, что для приезжих жителей России упростили правила регистрации по месту пребывания. Заявление подается ими через интернет-сайт с указанием паспортных данных владельца.
Ромодановский заявил, что новых правил прописки нет, есть новый механизм, предусмотренный постановлением правительства, это механизм оказания электронных услуг населению, в том числе услуг по регистрационному учету.
"Без согласия владельца квартиры мы никакого штампа не поставим, никакой справки не дадим. Никто штамп в паспорт без согласия собственника не поставит. В Питере штурмом брали места для регистрации, так как спутали регистрацию по месту пребывания с регистрацией по месту жительства", - отметил Ромодановский.
По его словам, за четыре месяца регистрацию через "личный кабинет" прошли порядка 3 тысяч человек и ни одного случая мошенничества пока не зафиксировано.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Yvsobol »

Dimaman wrote:
"Без согласия владельца квартиры мы никакого штампа не поставим, никакой справки не дадим. Никто штамп в паспорт без согласия собственника не поставит. В Питере штурмом брали места для регистрации, так как спутали регистрацию по месту пребывания с регистрацией по месту жительства", - отметил Ромодановский.
Yvsobol, я звонил в справочную ФМС по Москве. Согласие владельца подтверждается заявлением владельца без обязательного его присутствия - заявление подает прописывающийся.
По регистарции по месту пребывания - да. Но не по месту жительства (постоянная регистрация).
Кроме того, при получение Свидетельства (а ето обязательное личное присуствие, даже если подали Заявление через портал Госуслуги) все равно необходимо присутвие владельца (или может потребоваться, если будут вопросы у ФМС).
Все изложено в документах, уже даже в Вестях успокоили сумашедших питерцев (специально Сюжет сделали по темме с начальником ФМС). Нет фактов мошенничества.
Просто хорошая упрощенная схема. Один из первых шагов к полной отмене института регистрации в данном его виде.
---
В паспортных столах Москвы и Санкт-Петербурга растут очереди собственников жилья, обеспокоенных новыми правилами регистрации. С января текущего года ее можно сделать в упрощенном порядке — через Интернет. Хозяева квартир всерьез опасаются мошенников, которые могут подселить им незваных гостей.
«Я вот слышала, что в мою квартиру чуть ли ни через Интернет могут прописать без моего ведома. Можно поставить на контроль?», — волнуется одна из посетительниц. Очереди в паспортных столах стали еще больше. Люди боятся за свои квартиры, приходят, чтобы подать заявление с требованием никого не регистрировать в их жилище. В день в одном паспортном столе принимают не менее трехсот письменных просьб.
Столько шума наделали нововведения, которые вступили в силу 1 января текущего года. Они позволяют оформить регистрацию по месту пребывания с помощью Интернета через портал Gosuslugi.ru. Казалось бы, упрощенные правила граждан должны были порадовать, но не тут-то было. Люди уверены, что процедура открывает большие возможности для мошенников.
Блогосфера кипит: мол, теперь получить регистрацию можно без ведома собственника. «А вот прикиньте — вы уехали на три месяца в любимое садоводство. Приехали, а в вашей квартирке чужие дядьки живут с регистрацией. И ведь полиция вам не поможет. Порекомендуют в суд обратиться, и будете вы судиться и не один год за право проживать в своей квартире», — пишет один из блогеров. «В газетах пишут, что теперь для регистрации нужно только паспорт собственника квартиры знать. Ребята, это же ужас! Ведь за взятку можно данные любого паспорта найти. И все, квартира тю-тю», — считает другой.

В Федеральной миграционной службе уверяют, что все это заблуждения. Паспортов для регистрации недостаточно, как и раньше, понадобится письменное согласие владельца квартиры или нотариально заверенный договор о безвозмездном найме жилья. Суть изменений лишь в количестве посещений гражданином Федеральной миграционной службы. Заместитель директора ФМС России Сергей Калюжный пояснил: «Подача заявления через единый портал предусматривает такую же процедуру, как и при обычном посещении граждан. Только для удобства заявление подается по электронным каналам связи и человек не приходит сам, а приходит только непосредственно за регистрацией. То есть, приходить нужно только один раз».

В Федеральной миграционной службе недоумевают: «Откуда берутся опасения и истории о незаконных проникновениях?» Временная регистрация не дает никаких прав на жилье, в квартиру даже проникнуть не получится. Фирмы, которые специализируются на вскрытиях замков, принимают заказы только от хозяев.
Успокаивают и юристы: даже если предположить, что в квартире зарегистрировался человек, аннулировать эту процедуру несложно. Адвокат Максим Столяров пояснил: «Собственник помещения может достаточно быстро и легко снять с учета данного человека, просто подав соотвествующее заявление в отдел ФМС. Здесь никакого судебного решения не требуется, как в случае с вселением. Все происходит достаточно быстро».
В защиту нововведений говорит и статистика: услугой уже воспользовались четыре тысячи человек. За три месяца реальных случаев мошенничества зафиксировано не было.
http://www.gosuslugi.ru/ru/news/index.p ... &coid_4=65
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Yvsobol »

Новый сервис ФНС собирается запустить до конца июня, сообщил руководитель службы Михаил Мишустин. «Личный кабинет» ФНС открыла на своем сайте еще в декабре 2009 г. Первоначально в нем можно было получить информацию о задолженности и пенях по имущественному, транспортному и земельному налогам и сразу же распечатать платежную квитанцию. Позже добавились сведения о долгах по подоходному налогу и возможность через сайт обратиться в инспекцию. Претензия рассматривается в течение 30 дней, ответ по выбору пользователя может быть направлен по электронной или обычной почте, говорит начальник управления информатизации ФНС Виталий Колесников.

Новый сервис — «личный кабинет — 2» — будет содержать все данные об имуществе граждан, на основе которых рассчитываются налоги: о квартирах, транспортных средствах, дачах, земле, рассказывает Колесников. «Люди часто жалуются, что получают требование заплатить налоги с имущества, которым давно не владеют. Но ФНС на вершине пирамиды, она оперирует информацией, полученной от 15 ведомств — загсов, ГИБДД, Росреестра», — говорила в интервью «Ведомостям» начальник УФНС по Москве Марина Третьякова. Если человек обнаружит ошибки, он сможет написать об этом через свой личный кабинет, отмечает Колесников: инспекция либо сама внесет исправления, либо уточнит данные в другом ведомстве. Человек сможет прямо на сайте подтвердить, что ознакомился с данными, и тогда ему не будут присылать по почте уведомление об уплате налогов, указывает Колесников. Еще один новый сервис — в «кабинете» появятся сведения не только о долгах, но и о начисленных налогах, истории платежей, переплатах — сначала для трех имущественных налогов, позже для подоходного, отмечает он.

К концу года сервис может быть расширен, говорит Колесников: появится возможность через сайт подать налоговую декларацию и заявление на получение налогового вычета.

ФНС обещает защиту данных. Сейчас для получения сведений через интернет нужно указать ИНН и ФИО. Для доступа к «личному кабинету — 2» придется получить в инспекции логин и пароль или использовать электронную подпись, отмечает Колесников.

Если человек согласен с начислениями, то он сможет расплатиться с государством сразу на сайте службы при помощи системы «Сбербанк он-лайн», сообщил Мишустин (его цитаты по «Интерфаксу»). Этот сервис, по его словам, заработает до конца июня. Сбербанк — крупнейший розничный банк с развитым IT-подразделением, объясняет выбор Колесников, но к проекту могут присоединиться и другие банки. Комиссия взиматься не будет — это запрещено Налоговым кодексом, предупреждает он, для банков услуга — средство привлечения новых клиентов.

Представитель Сбербанка не ответил на запрос «Ведомостей». «ВТБ 24» работает над форматом сотрудничества с ФНС, говорит член правления банка Георгий Горшков. Альфа-банк будет следить за работой сервиса и не исключает возможности участия, передал через пресс-службу директор по развитию электронных услуг банка Владимир Урбанский: запуск сервисов по дистанционной оплате способствует развитию рынка, идея выглядит логично, но нет уверенности, что система будет удобна для пользователей.

ФНС перед направлением уведомления об уплате налога может проверить достоверность информации, направив запросы в соответствующие ведомства, или получить онлайн-доступ к их базам данных, считает партнер Goltsblat BLP Виталий Можаровский. Сейчас налаживается онлайн-доступ к базам ФМС по паспортам, говорит Колесников. Данные могут быть изначально неверны, но это «вопрос качества оказания госуслуг в целом», заключает Можаровский.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... z1KvRHnBPz
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by avitya »

А вот скажите, для регистрации нужен ИНН. Я нашёл, что можно заказать оный, через интернет. У меня нет его, так как я никогда не работал на территории РФ.
Если я его получу, налоги придётся платить с worldwide income-a или ещё что?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by okop »

Судебные приставы тоже теперь выдают он-лайн информацию о долгах:
Изменения в действующие законы («Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах») подписал вчера президент Дмитрий Медведев. Создать банк данных должников поручено Федеральной службе судебных приставов (ФССП).

Как стало известно «КП», в базе данных будут как физические лица, так и организации. Любой должник сможет узнать, кому и сколько он должен (по решению суда), номер исполнительного документа, а также фамилию пристава и адрес подразделения службы судебных приставов, где ведется его дело. Кроме того, доступной станет и информация об объявлении в розыск должника или его имущества. Поправки к закону начнут действовать с 1 января 2012 года.

Тем не менее, как пояснили в ФССП, узнать о своих долгах можно уже сейчас. На сайте Федеральной службы судебных приставов (www.fssprus.ru) в тестовом режиме уже работает сервис «Информирование о задолженности».
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Dm.uk »

> Судебные приставы тоже теперь выдают он-лайн информацию о долгах:

уже года 3 (если не больше) как выдают.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Dm.uk »

> Если я его получу, налоги придётся платить с worldwide income-a или ещё что?

за 60 секунд при помощи www.google.com можно найти кто такой "налоговый резидент РФ". Если Вы не налоговый резидент РФ и у Вас нет каких-либо доходов на территории РФ то Вы не обязаны платить налоги РФ.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Dm.uk »

поправлю : " ... доходов или недвижимости/транспортного_средства (ничего не забыл?) на территории РФ ..."
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by okop »

Появился новый онлайн сервис - "найди себя в списках избирателей" (для тех, у кого есть регистрация в России)
http://www.cikrf.ru/personal/profile/

Правда первый блин вышел комом, я попробовал найти себя, через 8 часов пришел ответ, что меня в списках нет :angry:
придется разбираться оффлайн.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by okop »

Направить архивный запрос о подтверждении трудового стажа, размере среднемесячной зарплаты, службе в Советской армии и Военно-морском флоте, подтвердить родство или имущественные права, разузнать сведения о родословной своей семьи можно по электронной почте.
http://www.rg.ru/2012/05/11/rosarhiv.html
Большинство ответов , которые сегодня люди стремятся получить в архивах, связаны с так называемыми социально правовыми запросами, необходимыми для начисления пенсий или пособий, получения льгот и компенсаций, предусмотренных российским законодательством и международными обязательствами.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by kyk »

Yvsobol wrote:По регистарции по месту пребывания - да. Но не по месту жительства (постоянная регистрация).
Я 2 недели назад ездил в Россию. Пытался оформить себе регистрацию по месту пребывания на год. Пошёл в паспортный стол в ЖЭКе. Там потребовали заявление от владельца жилья - или подаётся лично владельцем или заверенное нотариально.

У меня на руках была генеральная доверенность, где было прямым текстом прописано разрешение регистрировать (прописывать) в указанной квартире. ЖЭК эта довереность не устроила. Требовали именно заявление от владельца, подписанное именно владельцем у нотариуса.

Когда я начал вежливо спорить, меня отправили к начальнику паспортного стола (подполковнику) в ФМС. Он меня затем отправил в какой-то другой отдел ФМС типа юридического. Там женищина довольно дружелюбно показывала мне их служебные инструкции и подтвердила, что нужно заявление владельца или лично, или заверенное нотариально.
Так я и не смог прописаться.

Добавлю, что владелец жилья - моя мама и фамилия у нас одинаковая, так что очевидно, что никакого возможного криминала нет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Yvsobol »

ЖЕК етим вобще не занимается.

Жалуйтесь в прокуратуру. Я бы так и сделал. (сначала праавда в ФМС обжалуется официально)
Нотариальных заявлений также не требуется при етой услуге. Заявление стандартное - установленного образца. Там сложно ошибиться. Вобще по линку ну все разжовано по полной. Даже пример заполнения Заявления. + адреса, телефоны и т.д.
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100 ... html#_docs

Вернее требуется у нотариуса, если Регистарция делается по почте. Если лично, то не надо.

Образцы Заявлений также ниже. Я обычно всегда делал простой Договор безвоздмездного пользования жильем. Очень просто. Ну или просто Заявление (в приложение, только там не указывать Визы, а переписать на гражданина РФ с указанием его пaспортных данных).

http://www.propiska.us/docs/dog_bez_pol.jpg
Ну и естественно согласно Закона должны быть заполнены Адресный листок прибытия по форме номер 2 и статистический листок Прибытия по форме 12П (если регистарция больше чем на 9 месяцев).
Образцы их также на оф.сайте.
http://www.fms.gov.ru/documents/regrf/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by kyk »

Yvsobol wrote:Жалуйтесь в прокуратуру/
А по почте можно жаловаться?

В чём разница в бенефитах, даваемых регистрацией по месту пребывания (на 1-3 года) и регистрацией по месту жительства?

Можно ли с регистрацией по месту пребывания сделать следущее:
1) продать квартиру с налогом для резидентов
2) получить страховой полис
3) открыть обычный (резиденсткий) счёт в банке
4) Получить загранпаспорт

Можно ли одновременно состоять на учёте в консульстве за границей и иметь регистрацию по месту пребывания на 1-3 года?

Ну и до кучи ещё такой вопрос: Может ли регистрация по месту жительства быть временной?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Yvsobol »

1) Можно. Смотри тут:

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100 ... consulting

Не знаю о каких бенефитах идет речь.

1) Жилье продает собственник жилья, а не тот кто в нем зарегестрирован.
2) Конечно можно.
3) Конечно можно.
4) Конечно можно.

Можно. Только на хера оно нужно...

Не может.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by okop »

Может кому-нибудь пригодится при поездке в сомнительные по безопасности страны.
Предоставление информации о местонахождении за границей - дело добровольное и бесплатное. Каждый турист, планирующий свой отдых, может зарегистрироваться на сайте: www.gosuslugi.ru и оставить там информацию о своей личности и месте пребывания, вплоть до конкретного отеля. Сделано это для того, чтобы в экстренных случаях не тратить время на поиски наших граждан через посредников. То есть при необходимости власти могут получить информацию о конкретном человеке, даже минуя туроператора
http://www.rg.ru/2013/02/06/turizm.html
Damn
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 12 Mar 2001 10:01
Location: Chicago -> Seattle

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Damn »

Yvsobol wrote:
helpPlease wrote:Для электронной подачи заявления на паспорта потребуется указать номера СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданный Пенсионным фондом Российской Федерации) и ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика, выдаваемый Федеральной налоговой службой РФ).
Да. Я уже зарегистрировался. Щас жду письма с паролем на свой домашний адрес в России.
Круто. А что делать лузерам, у которых нет:
1. СНИЛС'а
2. ИНН'а
3. Домашнего адреса в России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Yvsobol »

Damn wrote:
Yvsobol wrote:
helpPlease wrote:Для электронной подачи заявления на паспорта потребуется указать номера СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданный Пенсионным фондом Российской Федерации) и ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика, выдаваемый Федеральной налоговой службой РФ).
Да. Я уже зарегистрировался. Щас жду письма с паролем на свой домашний адрес в России.
Круто. А что делать лузерам, у которых нет:
1. СНИЛС'а
2. ИНН'а
3. Домашнего адреса в России.
Подавать через конульство или лично в России.
Damn
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 12 Mar 2001 10:01
Location: Chicago -> Seattle

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Damn »

Yvsobol wrote:
Damn wrote:Круто. А что делать лузерам, у которых нет:
1. СНИЛС'а
2. ИНН'а
3. Домашнего адреса в России.
Подавать через конульство или лично в России.
Эпичный ответ. В контексте разговора об упрощении гос. услуг... :mrgreen: Спасибо!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Yvsobol »

Damn wrote:
Yvsobol wrote:
Damn wrote:Круто. А что делать лузерам, у которых нет:
1. СНИЛС'а
2. ИНН'а
3. Домашнего адреса в России.
Подавать через конульство или лично в России.
Эпичный ответ. В контексте разговора об упрощении гос. услуг... :mrgreen: Спасибо!
Ну Вам ето не нужно, т.к. у Вас никаких связей с Россией. В противном случае Вы имели бы хотя бы пункт 1 и 2, которые можно получить не особо напрагаясь даже без жилья (регистрации) в РФ.
У Вас етого нет, значит для Вас ето не важно.
Делаю вывод, что и вопрос Вы задали с целью обычного тролизма. Надеюсь, что ошибаюсь. Хотя поднятие цитаты 3-х летней давности говорит именно об етом.

Если есть по существу вопросы, то задавайте. Если только общие "непонятности", то ето для других разделов.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Stanford Wannabe »

Damn wrote:Эпичный ответ. В контексте разговора об упрощении гос. услуг... :mrgreen: Спасибо!
К ответам привыкайте :D
А упрощение всё таки для грааждан России, проживающих в России. Всё логично.
Damn
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 12 Mar 2001 10:01
Location: Chicago -> Seattle

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Damn »

Yvsobol wrote:Делаю вывод, что и вопрос Вы задали с целью обычного тролизма.
Stanford Wannabe wrote:А упрощение всё таки для грааждан России, проживающих в России. Всё логично.
Ну почему же? Как российский гражданин хочу проявить свою гражданскую позицию и проголосовать под одной из петиций (для чего требуется регистрация на ГосУслугах).
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Stanford Wannabe »

Damn wrote:Как российский гражданин хочу проявить свою гражданскую позицию и проголосовать под одной из петиций (для чего требуется регистрация на ГосУслугах).
Ну так вам алгоритм уже обьяснили. Удачи :D
Нет, вы не подумайте, у меня, наверное, даже большхе претензий к российским властям, чем у вас. Но в данном конкретном случае, мне кажется всё более-менее логично.

Return to “Возвращение”