Ошибка в ГринКарте.

Визы, паспорта и т.д.
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Ошибка в ГринКарте.

Post by ukrainka »

Неделю назад ИНС прислало мне временную Гринкарту. В написании фамилии допущена ошибка. :( Я смогла пробиться в какой то офис ИНС(по бесплатному телефону), но они мне сказали, что я должна обязательно дозвониться в главный офис ИНС, к которому отношусь, т.е. в Вермонт, и получить у них инструкции, что делать. Но туда дозвониться невозможно, всё время занято. :pain1: Может, у кого - то была подобная ситуация? Как вы поступили ?
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Ошибка в ГринКарте.

Post by Справочник »

ukrainka wrote:Неделю назад ИНС прислало мне временную Гринкарту. В написании фамилии допущена ошибка. :( Я смогла пробиться в какой то офис ИНС(по бесплатному телефону), но они мне сказали, что я должна обязательно дозвониться в главный офис ИНС, к которому отношусь, т.е. в Вермонт, и получить у них инструкции, что делать. Но туда дозвониться невозможно, всё время занято. :pain1: Может, у кого - то была подобная ситуация? Как вы поступили ?

Очень большая ошибка или нет? Если ошибка в одной-двух буквах, не влияющих на произношение, то ничего страшного. Чтобы дать конкретный совет, надо знать в чём ошибка.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

У меня вместо Kondratyeva написано Kondratyeya. Даже и не произносится. :pain1:
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

ukrainka wrote:У меня вместо Kondratyeva написано Kondratyeya. Даже и не произносится. :pain1:

Похоже, лучше поменять. Постарайтесь дозвониться в конкретный офис (не 800 номер). Можете заполнить форму I-90 и заставить их прислать исправленную. Думаю, такой же совет Вы получите и по телефону.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

Что - то не получается дозвониться... Я уже распечатала форму I-90. А как вы думаете, если я эту форму, с фотками и копией Гринкарты, отошлю почтой, что - то из этого получится? Или нужно лично ехать в ИНС (местный офис)?
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

ukrainka wrote:Что - то не получается дозвониться... Я уже распечатала форму I-90. А как вы думаете, если я эту форму, с фотками и копией Гринкарты, отошлю почтой, что - то из этого получится? Или нужно лично ехать в ИНС (местный офис)?

Эти формы необходимо нести в местный офис лично.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

Справочник, спасибо за советы. :gen1:
Mr.Z
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 17 Jun 1999 09:01
Location: Moscow>Pennsylvania

Post by Mr.Z »

Я бы не стал менять - у меня тоже была временная ГК с незначительной ошибкой. Если у вас А не совпадает или дата рождения - нужно менять. А так вы свою временную ГК через 2 года на постоянную поменяете... вам решать, впрочем. Мароки не оберешься, чтобы ее поменять...

андрей
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

Номер и дата рождения правильные, я проверила, а вот с фамилией накрутили. А вот интересно, они пытались прочитать то, что у них получилось? :wink:
Мой муж тоже говорит, чтобы я не переживала, что в Америке гораздо важнее SSN: если он без ошибок, то ошибка в Гринкарте не страшна. Я это понимаю, но вот что делать, если понадобится на Украину лететь в этот период, кто его знает? А с другой стороны, то, что мороки будет при обмене, я догадываюсь. Еще дату прошедшего интервью влепят неправильную, буду потом лишний год ждать постоянную Гринку...
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Post by Getaway »

Мне кажется, что ошибка вполне объяснимая и при получении гражданства сама собой исправится. Они просто при очередном переписывании написали нечётко и кто-то впечатал в компьютер вместо "V" близкую по написанию "Y". Здесь это сплошь и рядом присутствует, народ об этом знает и даже компьютерные программы при проверке орфографии рассматривают это как одну из возможных опечаток. Другой пример - использование в компьютере "0" вместо "О" и наоборот.

Менять же - морока ещё та. А личный поход в офис ИНС - вообще не для слабонервных (особенно у нас, в ЛА). Так что Вам решать. С моей же колокольни - ошибка не смертельная. Тем более, если у Вас уже есть другие документы с нормальным спелленгом (DL, SSN...)

Удачи
BeNi
Уже с Приветом
Posts: 227
Joined: 04 Oct 2001 09:01
Location: Seattle

Post by BeNi »

У меня тоже была ошибка, вместо Beirne написали Beyrne. Мы не стали переделывать, мороки действительно много,так и жила два года с такой ошибкой. А при подаче на постоянную муж объяснил им их ошибку и на отдельном листочке приложил копию мойе SSN и драйвер лайсенз, где фамилия правильная. Пока я не получила постоянную ГК, но во временном продлении на год они написали правильную фамилию.
Удачи.
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

Наверное, я тоже оставлю как есть. Нет абсолютно никакого желания тащиться в ИНС и пытаться им обьяснять, что мне от них нужно. А то они еще чего - нибудь отмочат.
Спасибки всем за отзывы! :gen1:
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

вам когда пришел конверт с этой самой Г.К. там было письмо вложено и еще какие-то бумаги. Вы должны были это все прочитать . Там так эе пишется проверить правлиьность грин карты и если есть ошибки то послать по почте по такому-то адресу для исправления.
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

Если бы! Там написано, что если есть ошибки, нужно связаться по телефону такому - то... Т.е. с офисом в Вермонте за получением инструкций. Что у меня из этого вышло, см. выше.
Val S
Новичок
Posts: 56
Joined: 10 Mar 2001 10:01
Location: Rockville, MD

Re: Ошибка в ГринКарте.

Post by Val S »

ukrainka wrote:Неделю назад ИНС прислало мне временную Гринкарту. В написании фамилии допущена ошибка. :( Я смогла пробиться в какой то офис ИНС(по бесплатному телефону), но они мне сказали, что я должна обязательно дозвониться в главный офис ИНС, к которому отношусь, т.е. в Вермонт, и получить у них инструкции, что делать. Но туда дозвониться невозможно, всё время занято. :pain1: Может, у кого - то была подобная ситуация? Как вы поступили ?


У нас были ошибки для всех трех членов семьи в Welcome Notices. Прозвонился по телефону, указанному в Welcome Notice и попросил исправить. Тот попытался, потом сказал, что у них две базы данных и он не может сохранить изменения, поскольку вторая БД говорит о неправильных данных... Посоветовал обратиться после получения GCs на руки, а то сказал если он сохранит изменения, то будет задержка с их получением из-за несогласования баз данных... Я решил ждать. Потом раз пять-шесть пришли новые Welcome Notice, каждый раз с новыми ошибками. Видимо они автоматически печатались на любые исправления в БД. Потом пришли правильные Notices и затем правильные GCs.

Мой совет - на интервью проверьте написание фамилий, поскольку похоже эти документы и будут использованы для выпуска GC.

Удачи!
User avatar
savage
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Lost in USA

Re: Ошибка в ГринКарте.

Post by savage »

ukrainka wrote:Неделю назад ИНС прислало мне временную Гринкарту. В написании фамилии допущена ошибка. :( Я смогла пробиться в какой то офис ИНС(по бесплатному телефону), но они мне сказали, что я должна обязательно дозвониться в главный офис ИНС, к которому отношусь, т.е. в Вермонт, и получить у них инструкции, что делать. Но туда дозвониться невозможно, всё время занято. :pain1: Может, у кого - то была подобная ситуация? Как вы поступили ?


У меня на SSN одно имя, на гринкарте второе, а на дебитке/кредитке третье. Везде по одной или две букве расхождения... Вроде все OK.
Natella
Уже с Приветом
Posts: 854
Joined: 17 May 2002 01:52
Location: USA

Post by Natella »

У меня тоже была ошибка. Ничего страшного не произошло. Если пошлете ее назад, то велики шансы, что вообще без грин карты останетесь. В смысле без пластиковой.Спокойно живите до получения постоянной.
Mikhail_L
Уже с Приветом
Posts: 1289
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Re: Ошибка в ГринКарте.

Post by Mikhail_L »

savage wrote:У меня на SSN одно имя, на гринкарте второе, а на дебитке/кредитке третье. Везде по одной или две букве расхождения... Вроде все OK.

а DL у вас есть? Говорят, что сейчас просто так их не получишь, если где то что то не сходится. Так что проблемы могут возникнуть.

Mikhail
We agree to disagree without becoming disagreeable...
LudaD
Новичок
Posts: 55
Joined: 23 Sep 2000 09:01
Location: FL, USA

Post by LudaD »

у меня в загранпаспорте и удостоверении авиакомпании-Lioudmila, а в гк-Ludmila. сколько летаю в Канаду и Мексику, никогда проблем не возникало. в Россию ездила в сентябре 2001, тоже никто не докапывался, их более интересовало почему полтора года не приезжала.

Return to “Эмиграция”