Как грамотно действовать в случае оффера и потенциального оф

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Komissar »

stenking wrote:
XXX received $ 3M funding and was sold for $ 50M.....XXX 1.5M and sold for 27M.
Тогда непонятно, зачем еще работу ищешь...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by adda_ »

Komissar wrote:
stenking wrote:
XXX received $ 3M funding and was sold for $ 50M.....XXX 1.5M and sold for 27M.
Тогда непонятно, зачем еще работу ищешь...
Так это босс..
В 2001 году наш босс продал компанию за 25М и получил 5М кэшем. Нам от этого ничего кроме того что половину народа он сразу же уволил (он оставался СИО) не перепало..
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by fruit6 »

новая мода писать чужие достижения в своем резюме?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by stenking »

Komissar wrote:
stenking wrote:
XXX received $ 3M funding and was sold for $ 50M.....XXX 1.5M and sold for 27M.
Тогда непонятно, зачем еще работу ищешь...
Ну это же не мои деньги. Я эпп написал а деньги получил фаундер. Да и не ищу я работу, просто разговор был о одностраничном резюме, вот я и показал своё.
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by АццкоМото »

stenking wrote:вот я и показал своё.
Кстати, там апостроф в client's list мне кажется неверным и слово commercial мне не кажется уместным. не в том смысле, что поумничать хочу, так, просто - а вдруг пригодится.
а вообще идея мне понравилась. если бы меня не шкивало из стороны в сторону, тоже бы такое сделал
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by stenking »

АццкоМото wrote:
stenking wrote:вот я и показал своё.
Кстати, там апостроф в client's list мне кажется неверным и слово commercial мне не кажется уместным. не в том смысле, что поумничать хочу, так, просто - а вдруг пригодится.
а вообще идея мне понравилась. если бы меня не шкивало из стороны в сторону, тоже бы такое сделал
Да согласен, немного коряво. Да и скиллс нужно немного переписать и ещё один ачивмент большой дописать. Всё таки уже много лет не обновлялся)
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by stenking »

stenking wrote:
Alex M. Jake wrote:
Sergunka wrote:Вообще разрыв между работами особо никого не интересует и никак не влияет. В резюме имеет смысл указывать только то, что Вы считаете существенным знать для своего будущего работадателя.
Раз уж заговорили о резюме. Вы ведь монстр работы по контрактам? Как у Вас резюме составлено? Моё нынешнее занимает 4 страницы, причём я его последним местом работы ещё не проапдейтил. IMHO, 4 страницы очень много. Как его сократить? У меня пока единственная идея по этому поводу, это написать вначале "100 лет вокр экспириенса", далее последние места работы до заполнения 2 страниц, и в конце поставить "остальное см. на линкедин".
У меня даже меньше страницы.


OBJECTIVE:

Seeking remote contract based work as PHP, MYSQL, LAMP, Symfony, Zend Sr. Web Developer

SKILLS:

In-depth knowledge of Symfony and Zend Frameworks
In-depth knowledge of PHP5 and strong C++ background
MVC Design Patterns, Object Oriented Design (OOD) , Test Driven Development (TDD)
jQuery, YUI, Prototype, Scriptaculous, Dojo, NodeJS, MySQL, Oracle, MongoDB
APIs to popular web services : E-commerce, M-commerce, Google, SMS, PayPal, Amazon, Facebook Platform
Array of open source applications with a focus on web services and deployment (Apache, BIND, SVN, GIT, NGINX, Memcached etc)

SUMMARY:

Developing websites for over a decade. LAMP Web Developer that adhere to the highest standards and best practices, including strict version control, unit testing, security safeguards, and performance considerations. Notable clients includes XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, The XXX and XXX Bank. XXXX, visited by over 1.5K users within the first few months after launch. XXX built a base of over 2M active users and was featured on the Oprah Winfrey show. XXX app visited by 0.9M users a month. XXX received $ 3M funding and was sold for $ 50M.....XXX 1.5M and sold for 27M.
Бога нет.
Космос
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Jun 2008 03:26

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Космос »

Sergunka wrote: Я помнится описал базовый способ суть его заключается в последовательных шагах с гарантией получения работы.

Основная модель игры в стенку заключается в том, что риск отказа от офера вы переносите на одну из компаний.

Попробуем объяснить на примере.

1) У вас есть подписанный офер от компании А с условным окладом 100К.
2) Приходит такой же офер (неподписанный) от компании Б с теми же условиями.
i. Вы сразу предлагаете увеличить ваш оклад скажем на 5% т.е. до 105К
--> В случае отказа вы ни чем не рискуете у вас остается ваш первый офер из пункта А.
--> Если компания соглашается и подымает оклад до 105К
3)Вы пишите компании А, что... увы у вас есть офер на 105К/110К (это исключительно вопрос ваших преференция какую разумную сумму указать) , но вы готовы работать у них за те же деньги так всю жизнь мечтали то да се.
Если компания отказывется то у вас на руках офер от компании Б с 105К
Если компания А подымает или ровняет ваш оклад то у вас есть выбор где работать. Мой совет после этого дальше не играть так как компании просекут, что они попали "в стенку" и могут обе отказаться от оффера.

Основной момент игры в стенку (термин пришедший из футбола) мяч должен быть один т.е. переговоры ведутся только с одной компание в одно и то же время.

Основная ошибка всех начинающих в том, что они пытаются сразу разговаривать с обеими компаиниями и в резульате остаются без обоих офферов :crazy:

Поздравляю с новой работой и желаю всяческих удач на новом месте. :fr:
мда.... со стенкой вы удивили. А стоит ли так портить репутацию вашей подписи, и почему нельзя заранее сказать сколько вам надо чтобы вы никуда не ушли в ближайшее время. Тогроваться после подписанного офера это странно, зачем тогда подпись? Вас конечно не засудят, но относится к вашей подписи серьезно не будут. Тогроваться нужно до того как подпишеь. Другое дело отказаться от работы при подписанном офере, это ок, поскольку вы уже с ними дела иметь не будете, если конечно сами не потащат вас на большую з.п. по их инициативе..... почему сразу не объяснить что будет если не предложат столько и столько, а потом подписать и просто идти :)
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Интеррапт »

Космос wrote:Тогроваться после подписанного офера это странно, зачем тогда подпись? Вас конечно не засудят, но относится к вашей подписи серьезно не будут.
Хвала Аллаху, в США черные списки запрещены, поэтому непонятно каким образом будут к вашей подписи относиться несерьезно.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by АццкоМото »

Космос wrote:Тогроваться после подписанного офера это странно, зачем тогда подпись?
Меня как-то на работу не взяли при подписанном офере. Это было изумительно приятно, когда увольняешься со старой работы, радостный возвращаешься из Кали в Техас, идешь в ресторан это дело хорошенько обмыть, и тут тебе звонят и мямлят, что мы тут чота передумали. Так что в таких делах к черту совесть, порядочность и пр. Как говорил Винсент Уоллес, f... pride
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Trespassers W »

АццкоМото wrote:Меня как-то на работу не взяли при подписанном офере. Это было изумительно приятно, когда увольняешься со старой работы, радостный возвращаешься из Кали в Техас, идешь в ресторан это дело хорошенько обмыть, и тут тебе звонят и мямлят, что мы тут чота передумали. Так что в таких делах к черту совесть, порядочность и пр. Как говорил Винсент Уоллес, f... pride
+100. У меня было то же самое - отозвали уже подписанный офер, хорошо что на старой работе не успел объявить. Так что ни о какой совести речи идти не может. "Nothing personal, just business".
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by stenking »

У меня один раз вообще было что дали оффер, сказали когда выходить на работу. Потом позвонили что через 2 недели. Потом что они переежают и попросили ещё 2 недели подождать. Потом сказали что точно через месяц так как типа мой куратор в отпуске а потом просто пропали и на емаилы больше не отвечали. И несколько контрактов тоже так сорвалось - должен начинать а мне говорят что сорри - клиент передумал. 2 недели ищу новый потом.
Бога нет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Sergunka »

Космос wrote:А стоит ли так портить репутацию вашей подписи,
А в чем проблема? Зарплата или рейт это как раз и есть Ваша репутация, а подпись это чтоб лохов было проще разводить... увы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Sergunka »

Интеррапт wrote:
Космос wrote:Тогроваться после подписанного офера это странно, зачем тогда подпись? Вас конечно не засудят, но относится к вашей подписи серьезно не будут.
Хвала Аллаху, в США черные списки запрещены, поэтому непонятно каким образом будут к вашей подписи относиться несерьезно.
Подпись имеет смысл только тогда когда это сбалансировано законом так как работа в США по обоюдному согласию подпись там в общем-то исключительно носит информационный характер. Хорошо хоть мамой клястся не заставляют :cry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Космос
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Jun 2008 03:26

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Космос »

Trespassers W wrote:
АццкоМото wrote:Меня как-то на работу не взяли при подписанном офере. Это было изумительно приятно, когда увольняешься со старой работы, радостный возвращаешься из Кали в Техас, идешь в ресторан это дело хорошенько обмыть, и тут тебе звонят и мямлят, что мы тут чота передумали. Так что в таких делах к черту совесть, порядочность и пр. Как говорил Винсент Уоллес, f... pride
+100. У меня было то же самое - отозвали уже подписанный офер, хорошо что на старой работе не успел объявить. Так что ни о какой совести речи идти не может. "Nothing personal, just business".
:? не красит это таких работодателей... зачем тогда офер давать было? :pain1: ...если бы такая ситуация возникла, я бы задумался вести ли дела с такой компанией.
Но признаюсь по большей части вы меня убедили что подпись офера не много значит. И все же так спокойно играть в стенку, тобишь врать очевидно и явно тем с кем собираешься иметь дело, это как то не долгосрочно.... Как потом верить тому что вы скажете в следующий раз. Проблем с доверием не возникало?
Космос
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Jun 2008 03:26

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Космос »

Интеррапт wrote:Хвала Аллаху, в США черные списки запрещены, поэтому непонятно каким образом будут к вашей подписи относиться несерьезно.
Несерьезно будут относиться те кому вы подписали. Помнить в США не запрещено :nono#:
или подпись офера в США вообще ничего не значит. Просто как добрая улыбка что ли ? :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Sergunka »

Космос wrote:или подпись офера в США вообще ничего не значит. Просто как добрая улыбка что ли ? :D
Подпись договора о сотрудничестве в США означает только одно -- вы ознакомились с содержимым того, что Вы подписали. Часто в договоре о сотрудничестве фигурируют пункты которые регулируются законодательством США эти пункты желательно знать и понимать, хотя некоторые могут продолжать улыбаться :roll: В вопросах суммы и расторжения договора обе стороны вольны поступать согласно рыночным отношениям и существующего законодательства, наивно какую либо из сторон упрекать в том, что сторона не желает воспользоваться своим законным правом.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Sergunka »

Космос wrote:
Интеррапт wrote:Хвала Аллаху, в США черные списки запрещены, поэтому непонятно каким образом будут к вашей подписи относиться несерьезно.
Несерьезно будут относиться те кому вы подписали. Помнить в США не запрещено :nono#:
Как раз в США будут уважать. А так да! ни каждому дано отстаивать свои права.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by oshibka_residenta »

Космос wrote:
Интеррапт wrote:Хвала Аллаху, в США черные списки запрещены, поэтому непонятно каким образом будут к вашей подписи относиться несерьезно.
Несерьезно будут относиться те кому вы подписали. Помнить в США не запрещено :nono#:
или подпись офера в США вообще ничего не значит. Просто как добрая улыбка что ли ? :D
Компании, которые хотят, чтобы ваша подпись что-то значила ставят в контракте правильную сумму зарплаты, бонус/акции и sign-on bonus.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Sergunka »

oshibka_residenta wrote:
Космос wrote:
Интеррапт wrote:Хвала Аллаху, в США черные списки запрещены, поэтому непонятно каким образом будут к вашей подписи относиться несерьезно.
Несерьезно будут относиться те кому вы подписали. Помнить в США не запрещено :nono#:
или подпись офера в США вообще ничего не значит. Просто как добрая улыбка что ли ? :D
Компании, которые хотят, чтобы ваша подпись что-то значила ставят в контракте правильную сумму зарплаты, бонус/акции и sign-on bonus.
Вы человеку всю концепцию бытия сейчас разрушите прямо как по Даниилу Хармсу
Однажды Орлов объелся толчёным горохом и умер. А Крылов, узнав об этом, тоже умер. А Спиридонов умер сам собой. А жена Спиридонова упала с буфета и тоже умерла. А дети Спиридонова утонули в пруду. А бабушка Спиридонова спилась и пошла по дорогам. А Михайлов перестал причёсываться и заболел паршой. А Круглов нарисовал даму с кнутом и сошёл с ума. А Перехрёстов получил телеграфом четыреста рублей и так заважничал, что его вытолкали со службы.

Хорошие люди и не умеют поставить себя на твёрдую ногу.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by nightmare2 »

Космос wrote:Несерьезно будут относиться те кому вы подписали. Помнить в США не запрещено :nono#:
или подпись офера в США вообще ничего не значит. Просто как добрая улыбка что ли ? :D
В этом конкретном случае подпись на оффе означает: "Ну да, вот прям сейчас, типа согласен у вас работать на этих условиях. Что будет завтра - х/з".
В США слово, а иногда (но не всегда) и подпись, ничего не значат.
Хорошо это или плохо - вопрос философский, но так уж тут все устроено.
Например врать, как бы не хорошо, но если врешь так, что несмотря на очевидную ложь, никто не может (или в этом просто нет смысла) этого доказать - ты крут.
В принципе - все это логично, хоть и шокирует некоторых выходцев из страны развитого социализма первое время. :D
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
Космос
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Jun 2008 03:26

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Космос »

nightmare2 wrote:
Космос wrote:..или подпись офера в США вообще ничего не значит. Просто как добрая улыбка что ли ? :D
В этом конкретном случае подпись на оффе означает: "Ну да, вот прям сейчас, типа согласен у вас работать на этих условиях. Что будет завтра - х/з".
Если вы "стенку играете" то явно не х/з, а вы четко планируете что делать и чья очередь ходить в этой стенке. Ведь очевидно же. Хотя доказывать никто ничего не будет... про себя подумают
Космос
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Jun 2008 03:26

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Космос »

я вот что подумал - посоветуйте, а каково например на грядущий кристмас босу утроить такой сюрприз :D принести и показать имеющийся офер из другой компании :tong: он как раз reviews делает, может ему это поможет. Моя ситуация H1, отношения с компанией очень хорошие ...пока что. Стоит ли так помогать босу?
Кстати мне кажется для менеджмента логично в таких случаях связаться с конкурирующей компанией и сказать им кто есть ху. А дальше не понятно что будет. У кого какой опыт с такой вот стенкой когда компании свяжутся и обсудят?
Last edited by Космос on 28 Nov 2012 22:26, edited 1 time in total.
User avatar
crypto5
Уже с Приветом
Posts: 4637
Joined: 24 Oct 2009 01:38
Location: Chicago ;-) -> SFBA!

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by crypto5 »

Sergunka wrote:
Интеррапт wrote:
Космос wrote:Тогроваться после подписанного офера это странно, зачем тогда подпись? Вас конечно не засудят, но относится к вашей подписи серьезно не будут.
Хвала Аллаху, в США черные списки запрещены, поэтому непонятно каким образом будут к вашей подписи относиться несерьезно.
Подпись имеет смысл только тогда когда это сбалансировано законом так как работа в США по обоюдному согласию подпись там в общем-то исключительно носит информационный характер. Хорошо хоть мамой клястся не заставляют :cry:
Там в контракте еще куча всяких пунктов может быть кроме непосредственно трудоустройства, вроде не переманивать сотрудников через год после ухода, как правильно подавать нотис, и т.д.
In vino Veritas!
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Интеррапт »

crypto5 wrote:
Sergunka wrote:
Интеррапт wrote:
Космос wrote:Тогроваться после подписанного офера это странно, зачем тогда подпись? Вас конечно не засудят, но относится к вашей подписи серьезно не будут.
Хвала Аллаху, в США черные списки запрещены, поэтому непонятно каким образом будут к вашей подписи относиться несерьезно.
Подпись имеет смысл только тогда когда это сбалансировано законом так как работа в США по обоюдному согласию подпись там в общем-то исключительно носит информационный характер. Хорошо хоть мамой клястся не заставляют :cry:
Там в контракте еще куча всяких пунктов может быть кроме непосредственно трудоустройства, вроде не переманивать сотрудников через год после ухода, как правильно подавать нотис, и т.д.
А что может быть, если неправильно подать нотис?

Return to “Работа и Карьера в IT”