Санкт-Петербург летом - идеи?

Хобби, спорт
User avatar
Ottar
Мисс Привет 2015
Posts: 1518
Joined: 03 Mar 2003 15:01

Санкт-Петербург летом - идеи?

Post by Ottar »

Хотим в августе посмотреть Санкт-Петербург, хотя бы на пару дней. Какие идеи? Круизы? Самим? Какие гостинницы, агенства, веб-сайты посоветуете?

У нас отпуска 2 недели. Так что по времени можно и в другие страны заглянуть если что. Хотим хотя бы пару дней побыть в Санкт-Петербурге. Остальные остановки (если круиз) - flexible.

Кто где был? Как отдыхал?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкт-Петербург летом - идеи?

Post by StrangerR »

А что _какие идеи_? Там многие жили. Общее правило
- лучше всего там в конце июня начале июля когда белые ночи
- обязательно взять на метеоре съездить в Петродворец, обязательно съездить в Пушкин
- из Москвы в Питер лучше всего ехать на поезде (ночном или Сапсане)

А так Питер туристский город, полно туров и всего-всего. Учтите что там цены для иностранцев и руссских разные.

Я только что ездил по делам в Москву и заехал в Питер на 2 дня - https://picasaweb.google.com/1040111262 ... directlink
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Санкт-Петербург летом - идеи?

Post by Stanford Wannabe »

Если с эностранцами, то им будет прикольно прокатиться в плацкартном вагоне на верхней полке. Проверено, куча впечатлений :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкт-Петербург летом - идеи?

Post by StrangerR »

Stanford Wannabe wrote:Если с эностранцами, то им будет прикольно прокатиться в плацкартном вагоне на верхней полке. Проверено, куча впечатлений :)
Ну это уже перебор. Хотя для студентов и так сойдет, мало того - обзавидуются, так как в США нет такой возможности - дешево ездить и при этом не сидеть в кресле а нормально спать. Плацкартный сервис - отличная и незаменимая вещь!

(А уж толпой ехать - никаких купе не надо!)
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Санкт-Петербург летом - идеи?

Post by SVK »

Stanford Wannabe wrote:Если с эностранцами, то им будет прикольно прокатиться в плацкартном вагоне на верхней полке. Проверено, куча впечатлений :)
Тогда уж лучше сразу им предложить угольный ящик под вагоном... :great:
CoalBox2.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
LG - Life's good.
But good life is much better.
Veres
Posts: 5
Joined: 17 Oct 2010 10:26

Re: Санкт-Петербург летом - идеи?

Post by Veres »

На пару дней можно и самостоятельно. Если хотите без забот - то лучше напрямую к туроператору, который организует прием туристов в СПб. Лучший, наверное, Невские сезоны - http://www.nevaseasons.ru
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкт-Петербург летом - идеи?

Post by StrangerR »

SVK wrote:
Stanford Wannabe wrote:Если с эностранцами, то им будет прикольно прокатиться в плацкартном вагоне на верхней полке. Проверено, куча впечатлений :)
Тогда уж лучше сразу им предложить угольный ящик под вагоном... :great:

Ну угольный ящик не знаю, а в плацкарте я и раньше ездил много и сейчас без особого напряга могу поехать... Нормальный недорогой сервис. Очень его в США не хватает.

(Максимум в плацкарте ездили 4 суток и толпой и по одиночке, и ничего особенного - вполне сносно, ехать можно, лучше чем сидеть в кресле, причем намного. А толпой так мы часто брали специально плацкарту, там места больше - даже швейную машинку с собой брали, в поезде дошивали снаряжение.)
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Санкт-Петербург летом - идеи?

Post by Stanford Wannabe »

В плацкартном вагоне прикольно, особенно когда люди, что из простых, устраивают импровизированные пирушки и настаивают, чтобы пиндостанцы к ним присоединились. И кормят и поят их бесплатно, от чего туристы приходят в полный восторг :)
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Санкт-Петербург летом - идеи?

Post by SVK »

Stanford Wannabe wrote:В плацкартном вагоне прикольно, особенно когда люди, что из простых, устраивают импровизированные пирушки и настаивают, чтобы пиндостанцы к ним присоединились. И кормят и поят их бесплатно, от чего туристы приходят в полный восторг :)
Я раньше тоже ездил. Но вот два года назад решил повторить старый опыт, и поехал плацкартом из Питера в Петрозаводск (часов 7 там езды). Проклял всё на свете. Начиная с того, что длина полки оказалась примерно 165 см, при моем росте 185 см... Я не понял, куда я раньше девал свои ноги в плацкарте? :pain1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкт-Петербург летом - идеи?

Post by StrangerR »

SVK wrote:
Stanford Wannabe wrote:В плацкартном вагоне прикольно, особенно когда люди, что из простых, устраивают импровизированные пирушки и настаивают, чтобы пиндостанцы к ним присоединились. И кормят и поят их бесплатно, от чего туристы приходят в полный восторг :)
Я раньше тоже ездил. Но вот два года назад решил повторить старый опыт, и поехал плацкартом из Питера в Петрозаводск (часов 7 там езды). Проклял всё на свете. Начиная с того, что длина полки оказалась примерно 165 см, при моем росте 185 см... Я не понял, куда я раньше девал свои ноги в плацкарте? :pain1:
Ну про плацкарт не скажу, а в купе я за последний год ездил раз 5, ничего там не укоротилось... Причем в двух случаях попались интересные попутчики, в одном так вообще молодая сравнительно пара, которая только что вернулась из США, прожив и проработав там лет 5 - 6.

(Ноги куда девал? В проход выставлял, какие проблемы - в плацкарте же проход не отгорожен :) )
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Санкт-Петербург летом - идеи?

Post by SVK »

StrangerR wrote:Ну про плацкарт не скажу, а в купе я за последний год ездил раз 5, ничего там не укоротилось...

(Ноги куда девал? В проход выставлял, какие проблемы - в плацкарте же проход не отгорожен :) )
В купе полки более длинные - там же нет боковых полок!
К тому же в купе можно ногами упереться в сенку купе, даже если не помещаются.

А свешивать ноги с полки в плацкарте я не могу - ногам становится больно об край полки :twisted:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Санкт-Петербург летом - идеи?

Post by Stanford Wannabe »

Действительно, полки длиннее в купейном вагоне. Но если хочется ногами упираться в стенку, то берите боковое место - там как раз так.

Return to “Отдых и Cпорт”