Туристические визы в Россию (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote:Как же Вы изучали вопрос и не заходили на сайт Российского Посольства? :pain1:
Прямо там уже указаны 3 тур.агенства через которые форомляются тур.визы.

http://russianembassy.org/Embassy_eng/C ... _visa.html

Мы пользуемся уже 10 лет етим агенством. все он-лайн. 5 минут.

http://www.visahouse.com/
А вы по новым правилам уже делали визы? А то у них там до сих пор на сайте стоит, что турвиза до 30 дней... И я всё-таки не пойму, где приглашение/ваучер или как его там взять? У них же заказывать? Не могли бы вы объяснить пошагово, для новичков?
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote:Как же Вы изучали вопрос и не заходили на сайт Российского Посольства? :pain1:
Прямо там уже указаны 3 тур.агенства через которые форомляются тур.визы.

http://russianembassy.org/Embassy_eng/C ... _visa.html

Мы пользуемся уже 10 лет етим агенством. все он-лайн. 5 минут.

http://www.visahouse.com/
А вы по новым правилам уже делали визы? А то у них там до сих пор на сайте стоит, что турвиза до 30 дней... Не могли бы вы объяснить пошагово, для новичков?

Ещё такой вопрос - вы в этом "виза хаус" только приглашения заказываете или они делают ВСЁ - то есть, присылают вам паспорта с визами на дом?
Если виза хаус делает ВСЁ, тогда какой смысл в этом "Инвиза... "

Оххх, что-то я никак не разберусь, что к чему... :?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Расслабтесь..порешаем вопрсоы!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Пишите мне в личку. Здесь неместо для решения вопросов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Здесь тогда алгоритм выложу по тур.визе.

Вобщем касательно тур.визы - все абсолютно как и было ранше, только одна бамажка дополнительно - короткое Заявление от апликанта (американца) на английском языке на имя Консульского своего отдела в США с просьбой выдать заявителю (ям) 3-х летние многократные тур.визы.

Т.е. все как было раньше:
1) На сайте своего тур.агенства оформляете ваучер и Подтверждение (на однократную, стандартную 30-и дневную визу в РФ).
2) Он-лайн заполняете визовую Анкету, отправляете ее и одновременно заполенную распечатываете для себя.
3) 1 фото согласно требованиям.
4) Паспорт.
5) Бамажка о своей поездке (однокртаной), т.е. даты вьезда, выезда, города и т.д. Тоже согласно старого требования на оф.сайте.
6) Мани ордер или чек, или наличка на 210$ (180+30).
7) Заявление как я сказал выше, гд еобязательно указать получение визы на 3 года туристической многократной с даты данной поездки.

все.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Maryplaya »

Большое спасибо за подробную инструкцию! :-) Правда по двум пунктам есть ещё неясности:
Yvsobol wrote:1) На сайте своего тур.агенства оформляете ваучер и Подтверждение (на однократную, стандартную 30-и дневную визу в РФ).
А вот этот самый ваучер и подтверждение - оно нужно каждому в отдельности или может быть одно на всех, моежет быть, вы в курсе? Ну, напр. мы семья из 4 чел., могут они нам сделать этот ваучер один на всех, как на "тургруппу" или придётся за каждого в отдельности башлять?
Yvsobol wrote: 5) Бамажка о своей поездке (однокртаной), т.е. даты вьезда, выезда, города и т.д. Тоже согласно старого требования на оф.сайте.
А что это за "бамажка"? Это то, что я от турфирмы получу, типа "маршрут поездки" или это я сама должна в произвольной форме написать, когда мы едем и куда конкретно? Вроде бы, в анкете такой пункт уже есть и меню открывается, где города добавлять можно, которые посетить собираешься?

Спасибо вам за помощь!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

1. Да конечно, на каждого в отдельности. Виза же дается каждому в отдельности. Не существует семейных единых виз.

2. Ето такая форма. Их дают в Консульстве в ДС, сейчас в Визовом центре в ДС. В остальных не знаю. Могу скопировать и скинуть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Здесь ета Форма.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Maryplaya »

Спасибо!

А по поводу этого документа ещё такой вопросец - там стоит, что, мол, прилагаем в числе прочего ВИЧ-тест, если виза больше, чем на три месяца. Вообще, это везде как-то мелькает и на сайте Инвиза и кажется, посольства. А если на 3-годичную мультивизу подаёшь, я надеюсь, не надо справку о ВИЧ?

И ещё такой момент - на сайте Инвизы написано, что если документы высланы "не в тот" виза-центр, то они не рассматриваются. А как узнать, какой виза-центр "тот"? Или это зависит от консульского округа? То есть, если за нашу местность (TN) отвечает консульский отдел посольства в ДС, то значит и доки слать в визовый центр в ДС, правильно я понимаю?

Сорьки, что так много вопросов, просто хочется знать наверняка, чтобы не накосячить :oops:
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Maryplaya »

[quote="Yvsobol"]1. Да конечно, на каждого в отдельности. Виза же дается каждому в отдельности. Не существует семейных единых виз.

/quote]

Да, понятно, что семейных виз нет, но разве не может быть группового приглашения/ваучера, где будут просто перечислены члены семьи (или тургруппы), которые едут вместе по одному маршруту?

Я почему спрашиваю - на сайте "визахаус", там, где заказываешь приглашение/ваучер, там есть такой пунктик (где бизнес): "ребёнок в приглашении +40$". То есть, получается, что возможно включить детей в ваучер взрослого?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Ну мы же говорим о туристичских визах. Они не предусматривают скидки для членов семьи.

Делайте бизнесс или студенческую визу. Там наверное ето допускается.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Да, по поводы ВИЧ.
Ето если Вы заявляете остаться в Рф более чем на 3 месяца. Обычно для студенческих или бизнесс виз.
Для краткосрочных тур.виз - не надо.


По поводу Виза центра - Вы шутите?
На сайте Посольства РФ есть сайты Ваших Консульств, оттуда есть прямые ссылки на Ваш Виза центр.
Децкий сад какой то.... :pain1:
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote:По поводу Виза центра - Вы шутите?
На сайте Посольства РФ есть сайты Ваших Консульств, оттуда есть прямые ссылки на Ваш Виза центр.
Децкий сад какой то.... :pain1:
Делать мне штоли нечего, как шутить? 8O Нет конечно!

А вы не могли бы ссылкой в нос ткнуть? А то я когда в "Консульских округах" на свой штат тычу - вылезает не консульство, а Консульский отдел посольства в Вашингтоне и никаких ссылок никуда больше нет. Ну так правильно я поняла или нет - где консульство, там и визовый цент должен быть? :oops:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Извините за резкость.

Да, конечно. Согласно Вашего Консульского округа и Ваш Виза центр. Они совпадают.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

В Пятницу подаю все доки. Т.е. - никаких доков.
У меня ремонт. Есть "извинение". Посмотрим!
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Mark »

Yvsobol wrote:
guzenits wrote:Спасибо, билет купила. Надеюсь при регистрации не будет сюрпризов.
Если что, буду кричать что мне Yvsobol обещал, что должны посадить в самолет :D :lol:
Бронь и приглашение ето формальность и делается 5 минут он-лайн.
Насчет брони может быть, а приглашение - это еще то удовольствие!
Тур.агент делает ето в одном пакете - бронь, ваучер, приглашение. 5 минут он-лайн. Поверьте мне, который делает по несколько виз в Россию для своей семьи и друзей уже 10 лет.
Поетому, для меня многократка в Россию на 3 года - ето просто гора с плеч. Хотя на самом деле исейчас нет ничего сложно. Все очень бсытро, четко.. Немного дорого правда.
Скажите а это все еще работает? т.е. если мне надо выехать срочно в Россию то я могу здесь заказать http://www.visahouse.com/ ???
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Конечно работает.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Mark »

Yvsobol wrote:Конечно работает.
Спасибо - действительно 5 мин и $65 и по e-mail приходит ваучер и еще какието бумаги. В консульстве никаких вопросов эти бумаги не вызвали. Обещали завтра отдать паспорт с визой. Надо сказать что до вчерашнего дня я в NY косульстве был в 2008 году - так вот сейчас очень все упорядочено... быстро... и по человечески все относятся...
Oleg Ivanov
Уже с Приветом
Posts: 2654
Joined: 23 Feb 2009 13:05

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Oleg Ivanov »

А работает ли все это для канадцев? И если нет - кто знает подробности?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Oleg Ivanov wrote:А работает ли все это для канадцев? И если нет - кто знает подробности?
Нет. У Канады с РФ нет двухстороннего договора по визам.
Поэтому на общих основаниях. Тур.виза на 30 дней одно или двухразовая и т.д.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

28 марта 2014
Предпринимаются меры по упрощению процедуры оформления виз для иностранных граждан, въезжающих на территорию РФ в туристических и иных целях. Соответствующий правительственный законопроект сегодня внесен в Госдуму.

Так, из перечня документов, необходимых для получения иностранным гражданином туристической визы, предлагается исключить договор на оказание услуг по туристическому обслуживанию, а также увеличить максимальный срок действия визы (с 30 дней до шести месяцев) и их кратность. При этом, в целях обеспечения дополнительной защиты виз предполагается внесение в перечень сведений об иностранном гражданине, содержащихся в российской визе, его фотографического изображения.

Также предусмотрено увеличение срока действия дипломатической или служебной визы с трех месяцев до одного года для:

глав иностранных государств, глав правительств иностранных государств, членов иностранных официальных делегаций, членов семей указанных лиц, следующих с ними, и сопровождающих их лиц;
дипломатических агентов дипломатических представительств и консульских должностных лиц консульских учреждений, сотрудников представительств международных организаций в РФ, в отношении которых РФ признается дипломатический статус, членов семей указанных лиц;
членов официальных иностранных делегаций, членов семей указанных лиц, следующих с ними, и сопровождающих их лиц;
работников административно-технического и обслуживающего персонала дипломатических представительств, консульских служащих и работников обслуживающего персонала консульских учреждений иностранных государств в РФ, представительств международных организаций в РФ и членов семей указанных лиц.
Помимо этого, планируется выдавать дипломатическую или служебную визу на срок до одного года должностным лицам иностранных государств, следующим с рабочим визитом в дипломатические представительства или консульские учреждения иностранных государств в РФ либо в международные организации и их представительства в РФ, а также должностным лицам иностранных государств, следующим с рабочим визитом в дипломатические представительства или консульские учреждения иностранных государств в РФ либо в международные организации и их представительства в РФ.

Предполагается установить возможность увеличения с трех месяцев до одного года срока действия деловых, частных и туристических виз и с одного года до пяти лет – гуманитарных. Такие визовые послабления предусмотрены в рамках реализации принципа взаимности путем обмена нотами с зарубежными странами. По мнению авторов проекта, такая мера даст возможность вводить существенные визовые послабления в отношении граждан тех государств, которые готовы ввести аналогичные визовые льготы в отношении российских граждан, и позволит, применяя дифференцированный подход в сфере миграционной политики, выйти на новый уровень сотрудничества с ключевыми зарубежными странами. "Законодательное принятие данной нормы позволит также упрощать порядок выдачи виз гражданам государств, законодательство или правоприменительная практика которых содержат ограничения на заключение и участие в международных договорах в визовой и миграционной областях", – считают разработчики законодательной инициативы.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, он направлен на общее совершенствование российской визовой практики, создание максимально комфортных условий для въезда в РФ иностранных граждан, посещающих страну с деловыми целями, что в значительной степени будет содействовать поддержанию привлекательного образа России и являться одним из факторов, способствующих улучшению инвестиционного климата в стране.

Текст законопроекта № 483083-6 “О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и материалы к нему размещены на официальном сайте Госдумы.


Источник: ИА "ГАРАНТ"



ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/news/533457/#ixzz2xSm6GVPN
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Россия будет выдавать «долгие» визы иностранцам
22.04.2014
Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, упрощающий процедуру оформления виз иностранным туристам.

Законопроект, упрощающий процедуру оформления виз иностранным гражданам, желающим посетить нашу страну в туристических или иных целях, представил на вечернем пленарном заседании Госдумы 18 апреля заместитель министра иностранных дел Геннадий Гатилов.
Документ предусматривает увеличение срока действия отдельных видов виз. Служебные, дипломатические и частные визы будут выдавать на срок до 1 года. Туристические визы – на срок до 6 месяцев, если у туриста будет подтверждение о приеме организацией, сведения о которой содержатся в едином федеральном реестре туроператоров. Кроме того, члены семей иностранных граждан, работающих на территории России, также смогут получать рабочие визы.
Геннадий Гатилов отметил, что законопроект предусматривает внесение в перечень сведений об иностранном гражданине, содержащихся в российской визе, его фотографии.

Наталья Демченко
Visa4

http://visa4.ru/news/visanews/1172/
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Orbitord »

После долгих лет беспроблемного получения виз на этот раз меня хочет видеть консул. 8O Можно начинать бояться или это так, процедура просто в связи с событиями на Украине/в России?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Orbitord wrote:После долгих лет беспроблемного получения виз на этот раз меня хочет видеть консул. 8O Можно начинать бояться или это так, процедура просто в связи с событиями на Украине/в России?
Прямо вот так Консул и пригласил?
Может Вам визу хотят дать или вопросы какие.
Потом и расскажите. Политику сюда не надо притягивать.
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Orbitord »

Yvsobol wrote:
Orbitord wrote:После долгих лет беспроблемного получения виз на этот раз меня хочет видеть консул. 8О Можно начинать бояться или это так, процедура просто в связи с событиями на Украине/в России?
Прямо вот так Консул и пригласил?
Может Вам визу хотят дать или вопросы какие.
Потом и расскажите. Политику сюда не надо притягивать.
Да, прямо так и пригласил. Документы все вернули и к ним бумажку с инструкцией явиться лично к консулу такому-то.

Return to “Возвращение”