О велосипеде

PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: О велосипеде

Post by PrettyVacant »

Украли у сына велик в школе, не прошло и четыре недели с начала учебного года. Покупал тут. Удобный был вел, да и денег жалко.

В школе всем пофигу, камер у них нет, кроме sorry, толку с них никакого. Школа 10 баллов из 10, в белом на 70% городишке, my ass.

В полиции посоветовали подать им заявление через тырнет. О результатах не обольщаюсь.

Извините за депрессняк, как-то выговориться хочу. В России последние лет 10 ничего со мной не случалось, а тут второе происшествие за полгода после приезда семьи.
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: О велосипеде

Post by tolikmolik »

metaller wrote:
KotKot wrote:Хочется попробовать single speed.
А чем single speed лучше, чем multi-speed ?
Посмотрите Line of Sight. и таки да, нужен фикси, так как single speed это просто multi speed с одной скоростью
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: О велосипеде

Post by domperignon »

tolikmolik wrote:
metaller wrote:
KotKot wrote:Хочется попробовать single speed.
А чем single speed лучше, чем multi-speed ?
Посмотрите Line of Sight. и таки да, нужен фикси, так как single speed это просто multi speed с одной скоростью
зачем и кому нужен? multi speed имеет переключатели и несколько шестеренок, у single speed их нет.

fixie это только для тех кто очень много ездил и ездит или если это гоночный велик для трека, а так зачем, повыпендриваться? если человек только на выходных по паре часов ездит, как ему можно это советовать?
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: О велосипеде

Post by tolikmolik »

domperignon wrote: зачем и кому нужен?
Я просто не то отквотил. Фикси нужен хипстоте для понтов и alley cat races, просто single speed не катит.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: О велосипеде

Post by Trespassers W »

Интересно мне стало, с какой скоростью я все таки езжу и как далеко? :D Пробовал разные приложения на телефоне - все врут безбожно и по расстоянию и особенно по скорости. Заказал вело спидометр. Посмотрим что это такое.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: О велосипеде

Post by metaller »

Trespassers W wrote:Интересно мне стало, с какой скоростью я все таки езжу и как далеко? :D Пробовал разные приложения на телефоне - все врут безбожно и по расстоянию и особенно по скорости. Заказал вело спидометр. Посмотрим что это такое.
А я купил себе вот такой http://www.amazon.com/gp/product/B000AO ... 04_s00_i00 езжу с ним три дня, доволен, удобно читать. Max speed 22.3 mph so far на асфальте, 21.5 mph на crushed stones.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: О велосипеде

Post by -JS- »

Trespassers W wrote:Интересно мне стало, с какой скоростью я все таки езжу и как далеко? Заказал вело спидометр. Посмотрим что это такое.
Простые компьютеры-спидометры можно купить в волмарте. И дешево, и сдать можно если не понравился.
Вот например - очень приличный для обычных поездок.
http://www.walmart.com/ip/Bell-15-Funct ... ct+Reviews

Главное не забудьте правильно размер колеса выставить.
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: О велосипеде

Post by Trespassers W »

Докладываю: пришел мой спидометр сегодня, установка заняла минут 15 вместе со всеми настройками, потом поехал по своему обычному вечернему маршруту. Максимальная скорость 19.7 mph, total trip distance 10 miles. В общем, удобная штука, мне понравилась. :good:
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: О велосипеде

Post by avitya »

Я мелочиться не стал и ещё давно взял себе гармин 500 со всякими датчиками. Счастливо считаю калории, перепады высоты, расстояние, каденцию и всякую другую хренотень :)
Ну и маршрт весь виден, само собой.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: О велосипеде

Post by metaller »

Этот гармин стоит почти пол моего велика ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: О велосипеде

Post by avitya »

:) А есть люди берут родригез или ривендел — там меньше процент :)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: О велосипеде

Post by metaller »

Без понятия что такое родригез и какое отношение к данному топику это имеет.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: О велосипеде

Post by Trespassers W »

metaller wrote:Этот гармин стоит почти пол моего велика ;)
В моем случае больше половины. 8O Я не настолько еще с велосипедом сроднился, чтобы ему такие приблуды покупать. :D
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: О велосипеде

Post by avitya »

metaller wrote:Без понятия что такое родригез и какое отношение к данному топику это имеет.
http://www.rodcycle.com/
Dead spase
Posts: 4
Joined: 30 Sep 2012 13:47

Re: О велосипеде

Post by Dead spase »

По мне так обычный велик самый лучший, такой старенький с рамой)))
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: О велосипеде

Post by oneway »

avitya wrote:
metaller wrote:Без понятия что такое родригез и какое отношение к данному топику это имеет.
http://www.rodcycle.com/
Ну и цены у них.. Там туристический велосипед с True Temper OX Platinum стоит почти $4000.. Такая рама у меня была на Трек 930 1999-го года...купленном в 2000-м за $450 новым...

Да и вообще там какое-то мошенничество ..на Велосидед за $3000 ставить Алех Да32 колеса...да и рамы у них 725...даже не 853..
У Jamis вполне честная линейка стальных байков за разумные деньги с хорошими компонентами.... Не понимаю чем этот Родригец лучше.
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: О велосипеде

Post by oneway »

metaller wrote:
Trespassers W wrote:Интересно мне стало, с какой скоростью я все таки езжу и как далеко? :D Пробовал разные приложения на телефоне - все врут безбожно и по расстоянию и особенно по скорости. Заказал вело спидометр. Посмотрим что это такое.
А я купил себе вот такой http://www.amazon.com/gp/product/B000AO ... 04_s00_i00 езжу с ним три дня, доволен, удобно читать. Max speed 22.3 mph so far на асфальте, 21.5 mph на crushed stones.
с проводом ..за $32? не очень.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: О велосипеде

Post by avitya »

oneway wrote:
avitya wrote:
metaller wrote:Без понятия что такое родригез и какое отношение к данному топику это имеет.
http://www.rodcycle.com/
Ну и цены у них.. Там туристический велосипед с True Temper OX Platinum стоит почти $4000.. Такая рама у меня была на Трек 930 1999-го года...купленном в 2000-м за $450 новым...

Да и вообще там какое-то мошенничество ..на Велосидед за $3000 ставить Алех Да32 колеса...да и рамы у них 725...даже не 853..
У Jamis вполне честная линейка стальных байков за разумные деньги с хорошими компонентами.... Не понимаю чем этот Родригец лучше.
Ничем, кроме того, что под заказ, а не конвейер. Это было к тому, что для некоторых людей вело гпс составляет мелкий процент от стоимости велосипеда, а не >50% :)
Atma
Posts: 2
Joined: 19 Jan 2012 16:43

Re: О велосипеде

Post by Atma »

всем привет/ я тут новенькая / читала ветку и не нашла или пропустила говорили ли вы ро ремонт и обслуживание велосипеда? мне знакомые отдали велик а он не на ходу/ натяжение цепи страдает и там что то с переключателем цепи/ плиз/ помогите кто/ скажите где вы свои велики обслуживаете? живу в белвью/ если кто захочет помочь лично то пишите в личку/ за ремонт заплачу естественно :D / спасибо/
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: О велосипеде

Post by -JS- »

Atma wrote:всем привет/ я тут новенькая / читала ветку и не нашла или пропустила говорили ли вы ро ремонт и обслуживание велосипеда? мне знакомые отдали велик а он не на ходу/ натяжение цепи страдает и там что то с переключателем цепи/ плиз/ помогите кто/ скажите где вы свои велики обслуживаете? живу в белвью/ если кто захочет помочь лично то пишите в личку/ за ремонт заплачу естественно :D / спасибо/
Google Maps -> белвью-> bike shops.
Ну или просто поспрашивайте вокруг, где есть LBS ([Local] Bike shop)
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: О велосипеде

Post by avitya »

В самом бельвю, наверное Greggs на Бельвю вей. Если это о том бельвю, о котором я понимаю ;)

Return to “Фитнес”