где снять квартиру в сан франциско

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by GarikToo »

Oleg Co wrote:
Оранжевый Верблюд wrote:
adda_ wrote: Надо определиться сколько и за что готовы заплатить. Сколько времени на дорогу от двери до двери готовы потратить. Насколько хорошо переносите холод и туман (дейли сити) или сухую жару (Волнат Крик и иже с ним).
+1.... :good:
И больше в Бэй Эрии и жить то негде? Да без детей и в Окленде есть нормальные места.
а зачем селится в Окланде?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by Оранжевый Верблюд »

GarikToo wrote: а зачем селится в Окланде?
хотя бы потому, что там отличное транспортное сообщение с Сан Франциско и практически всеми более-менее значительными городками Бэй Эрии. И да, есть там и очень спокойные районы и даже весьма зажиточные. Монклер, например. Окланд, он вообще-то большой, не только даунтаун есть. :wink:
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by GarikToo »

Оранжевый Верблюд wrote:
GarikToo wrote: а зачем селится в Окланде?
хотя бы потому, что там отличное транспортное сообщение с Сан Франциско и практически всеми более-менее значительными городками Бэй Эрии.
по 880-й дороге то? :ROFL: там ездить ежедневно на работу - самоубийство
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by dotcom »

GarikToo wrote:
Оранжевый Верблюд wrote:
GarikToo wrote: а зачем селится в Окланде?
хотя бы потому, что там отличное транспортное сообщение с Сан Франциско и практически всеми более-менее значительными городками Бэй Эрии.
по 880-й дороге то? :ROFL: там ездить ежедневно на работу - самоубийство
Автор говорит про холмы. Там на фиг I-880? 580, 24 и13. 880 в принципе не нужен. Если только не в Alameda'у ездить. :D
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by Вишенка »

У меня много коллег живет в СФ. Без детей большинство. Все пытаются селиться там, где какой-то express bus ходит, который мало остановок имеет, и быстро до даунтауна добираться. На Сансете живут, пара в Ричмонд дистрикт живут, пара в Марине. Если кто живет за пределами СФ, то в основном в районах BART-able, т.е. чтобы до СФ на БАРТе добираться.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by Вишенка »

Про школы, что не в ту сторону от Барта. Такого нет тут. Где живешь, там и школа. У нас школа в 5 минутах езды от дома (а если светофоры все на пути с зеленым сигналом, так и все две минуты). Ну, если только вы не живете в Беркли, а возите ребенка в частную школу куда в Окланд или Денвилл ( к примеру), то ваши проблемы.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by GarikToo »

dotcom wrote:
GarikToo wrote:
Оранжевый Верблюд wrote:
GarikToo wrote: а зачем селится в Окланде?
хотя бы потому, что там отличное транспортное сообщение с Сан Франциско и практически всеми более-менее значительными городками Бэй Эрии.
по 880-й дороге то? :ROFL: там ездить ежедневно на работу - самоубийство
Автор говорит про холмы. Там на фиг I-880? 580, 24 и13. 880 в принципе не нужен. Если только не в Alameda'у ездить. :D
Под "более-менее значительными городками Бэй Эрии" я подразумеваю среди прочего San Mateo и Полуялту. Как туда доехать минуя 880-ю дорогу? 8)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by dotcom »

GarikToo wrote: Под "более-менее значительными городками Бэй Эрии" я подразумеваю среди прочего San Mateo и Полуялту. Как туда доехать минуя 880-ю дорогу? 8)
С холмов Окланда? 13 -> 580 -> 238 -> короткий участок 880 до 92-й, а там 101. Если до Ялты 101-й стоит, то тогда еще дальше вниз по 880 до 84. Да, можно попасть в пробку там. Но не все так плохо. Ялта, как вы хорошо знаете, вобще не самый лучший destination для комьюта с East Bay'я, откуда не возьми.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by GarikToo »

dotcom wrote:. Если до Ялты 101-й стоит, то тогда еще дальше вниз по 880 до 84. Да, можно попасть в пробку там. Но не все так плохо. .
я так 2.5 года ездил - можно застрелится, 880-я - это одна большая пробка :х
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by dotcom »

GarikToo wrote:
dotcom wrote:. Если до Ялты 101-й стоит, то тогда еще дальше вниз по 880 до 84. Да, можно попасть в пробку там. Но не все так плохо. .
я так 2.5 года ездил - можно застрелится, 880-я - это одна большая пробка :х
Согласен. Также ка ки 101-й. Так что, где не селись, все равно придется бороться с трафиком. Ну если только не пешком ходить на работу.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by StrangerR »

GarikToo wrote:
dotcom wrote:. Если до Ялты 101-й стоит, то тогда еще дальше вниз по 880 до 84. Да, можно попасть в пробку там. Но не все так плохо. .
я так 2.5 года ездил - можно застрелится, 880-я - это одна большая пробка :х
На самом деле ситуация здорово улучшилась за последний год. Многие места переделали. И еще делают. Хотя в целом конечно силиконка по добираловке туда - большая неудобная черная дыра. Все остальное отлично достигается с восточной стороны залива.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by GarikToo »

StrangerR wrote:
GarikToo wrote:
dotcom wrote:. Если до Ялты 101-й стоит, то тогда еще дальше вниз по 880 до 84. Да, можно попасть в пробку там. Но не все так плохо. .
я так 2.5 года ездил - можно застрелится, 880-я - это одна большая пробка :х
На самом деле ситуация здорово улучшилась за последний год. Многие места переделали. И еще делают. Хотя в целом конечно силиконка по добираловке туда - большая неудобная черная дыра. Все остальное отлично достигается с восточной стороны залива.
фигня - я езжу по тому же маршруту раз в неделю. на отрезке 92-84 - ничего не переделали
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by StrangerR »

GarikToo wrote:
StrangerR wrote:
GarikToo wrote:
dotcom wrote:. Если до Ялты 101-й стоит, то тогда еще дальше вниз по 880 до 84. Да, можно попасть в пробку там. Но не все так плохо. .
я так 2.5 года ездил - можно застрелится, 880-я - это одна большая пробка :х
На самом деле ситуация здорово улучшилась за последний год. Многие места переделали. И еще делают. Хотя в целом конечно силиконка по добираловке туда - большая неудобная черная дыра. Все остальное отлично достигается с восточной стороны залива.
фигня - я езжу по тому же маршруту раз в неделю. на отрезке 92-84 - ничего не переделали
А чего на отрезках то переделывать?

Развязку на 237 (или как там она, которая на 580 идет) переделали и расшили полностью.
Развязку на 237 (которая на 101 идет) переделали и расшили полностью.
Развязку на 92 делают прямо сейчас.
84 мост модернизируют.

Я там часто езжу и в последнее время в пробки вообще не попадал ни разу. А раньше это была одна сплошная пробка.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by GarikToo »

StrangerR wrote: Я там часто езжу и в последнее время в пробки вообще не попадал ни разу..
мы знаем что вы доезжаете за 20 мин до Сан Озе :wink:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by oshibka_residenta »

StrangerR wrote: А чего на отрезках то переделывать?

Развязку на 237 (или как там она, которая на 580 идет) переделали и расшили полностью.
Развязку на 237 (которая на 101 идет) переделали и расшили полностью.
Развязку на 92 делают прямо сейчас.
84 мост модернизируют.

Я там часто езжу и в последнее время в пробки вообще не попадал ни разу. А раньше это была одна сплошная пробка.
Поздравляем с покупкой нового вертолета.
User avatar
Kateryna
Уже с Приветом
Posts: 432
Joined: 22 Jan 2006 19:49
Location: Kiev,Ukraine->SF

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by Kateryna »

Misha wrote:
scorpion wrote:
Misha wrote:получается, что жить 15 мин пешком или 30 мин пешком от БАРТа - не имеет значения, все равно на машине ездить придется.
Ну, как же, а 15 минут разницы? И, таки да, с детьми одни неудобства, хоть рядом с общественным транспортом, хоть нет. :D
15 минут пешком - 3 минуты на машине. 8)
Зависит от станции барта. В некоторых парковка заканивается достаточно рано. Ребенок закапризничал, проспал - и все, не припаркушся.
можно оставить машину дома и дойти пешком до барта за 15 мин
30 мин уже далековато
(парковочный пермит можно купить только накануне и то не всегда. раскупали на неделю вперед зимой)
Хорошие девочки владеют иностранными языками, плохие – матерным, умные –
своим собственным
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by dotcom »

Пермит, кстати, не гарантирует место. К тому же, после 10-ти отдают места всем желающим.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by StrangerR »

GarikToo wrote:
StrangerR wrote: Я там часто езжу и в последнее время в пробки вообще не попадал ни разу..
мы знаем что вы доезжаете за 20 мин до Сан Озе :wink:
50 минут от Creekside drive, WC до 11 Oaks blvd, San Jose.

Пару лет так ездил 3 раза в неделю, без проблем. 50 минут, иногда 55.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by StrangerR »

dotcom wrote:Пермит, кстати, не гарантирует место. К тому же, после 10-ти отдают места всем желающим.
Пермит ГАРАНТИРУЕТ место если приехать до 10 (ну точнее до 9:50).

На деле есть еще станции где места всегда есть после 10.
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by inside »

StrangerR wrote:
dotcom wrote:Пермит, кстати, не гарантирует место. К тому же, после 10-ти отдают места всем желающим.
Пермит ГАРАНТИРУЕТ место если приехать до 10 (ну точнее до 9:50).

На деле есть еще станции где места всегда есть после 10.
На деле уже в 9.40 все занято всякими умниками, которые сидят в машинах, и ждут 10 часов
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by StrangerR »

inside wrote:
StrangerR wrote:
dotcom wrote:Пермит, кстати, не гарантирует место. К тому же, после 10-ти отдают места всем желающим.
Пермит ГАРАНТИРУЕТ место если приехать до 10 (ну точнее до 9:50).

На деле есть еще станции где места всегда есть после 10.
На деле уже в 9.40 все занято всякими умниками, которые сидят в машинах, и ждут 10 часов
Неправда как минимум для - WC, Lafayette, Pleasant Hill, Orinda. На втором вообще всегда есть места с пермитами, там парковка последние полгода до упора не забивается. В WC забивается где то в 10:10, в Оринде чуть пораньше. Если есть пермит то реально до 10:10 можно встать практически на всех этих станциях.

Я в последние месяцы часто езжу из дома в 10:10 - 10:15, и даже в это время еще ни разу без парковки не остался. ДО сентября были проблемы где то начиная с 10:20 но зато было больше пермитов в системе.

Для примера сегодня спокойно встал в Лафайетте в 10:25, даже фотку сделал. Мест полно. Этому есть свои причины, но я бы советовал все таки подучить матчасть, а то так и будете верить что _после 10 часов мест нигде нет_ а это не так.
User avatar
liveby
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 11 May 2005 01:09
Location: BY-> TX -> CT -> NY -> SF Bay Area

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by liveby »

всем огромнейшее спасибо за внимание.
оказывается мужу дали корп квартиру на 2 мес и дядечку который 1 день будет показывать окрестности.
так что мы пока месяц-два поживем, осмотримся. хотя, я уверена, вопросов для вас еще будет море.
There will always be people who say it doesn't exsits because they can't have it.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by Nyurka »

Без детей поживите в СФ, посмотрите город и много чего поделаете вне работы. Переехать в Ист бей или на пенинсулу если вам станет неудобно - всегда успеете. У нас была другая ситуация со второй работой, но я сильно жалею, что мы не сделали для себя приоритетом пожить пару лет в СФ. Искали одно время но как раз тогда показалось безумно дорого, и еще одну из машин пришлось бы продать, мы были к этому не готовы. В ретроспективе думаю, что нужно было наступить немного на горло жабе (вы из нью-йорка вряд ли будете шокированы ценами как мы когда-то), и жить там.

Симпатичных раёнов много, зависит больше от бюджета. В сансете можно относительно недорого жить и быть в 10 мин ходьбы до океана.
User avatar
liveby
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 11 May 2005 01:09
Location: BY-> TX -> CT -> NY -> SF Bay Area

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by liveby »

Nyurka, спасибо!
There will always be people who say it doesn't exsits because they can't have it.
User avatar
liveby
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 11 May 2005 01:09
Location: BY-> TX -> CT -> NY -> SF Bay Area

Re: где снять квартиру в сан франциско

Post by liveby »

привет.
если бы кто-нибудь мог посоветовать конкретный апт комплекс в котором вы снимаете (или снимали) кваритиру и довольны... было бы здорово!
There will always be people who say it doesn't exsits because they can't have it.

Return to “Города и окрестности”