Помогите: Белки!!

Moderator: Komissar

User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kolbasoff »

Цветик-семицветик wrote:
ekriv wrote: У меня в прошлом году белки их сперли, сам видел.
Моя знакомая зашишает фиги маленькими бумажными пакетиками. Говорит, что когда фиги неспелые , но белки их не трогают, а вот когда созревают, то пытаюрся утянуть. Она свисаюшую фигу в пакетик и скрепочкой за веточку прикпреляет, говорит, так повисит день, ну два максимум и можно срывать спелый фрукт. Попробуйте можен и вам поможет?
Фиги пока еше зеленые. Но сегодня утром видел белку на нектарине. Не помогают CD-диски. Да, тяжела жизнь крестьянина, постоянная битва за урожай.
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Помогите: Белки!!

Post by Цветик-семицветик »

Kolbasoff wrote: Фиги пока еше зеленые. Но сегодня утром видел белку на нектарине. Не помогают CD-диски. Да, тяжела жизнь крестьянина, постоянная битва за урожай.
хехе.. мы с мужев вчера привет на пАру читали. Он хихикал, вот видиш говорит, даже если вырастишь чего, то живность ето сьест быстрее чем мы. :D Типа отговаривает от моей затеи огород разводить. :twisted:
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kolbasoff »

Цветик-семицветик wrote:
Kolbasoff wrote: Фиги пока еше зеленые. Но сегодня утром видел белку на нектарине. Не помогают CD-диски. Да, тяжела жизнь крестьянина, постоянная битва за урожай.
хехе.. мы с мужев вчера привет на пАру читали. Он хихикал, вот видиш говорит, даже если вырастишь чего, то живность ето сьест быстрее чем мы. :D Типа отговаривает от моей затеи огород разводить. :twisted:
Фигвам, колобки так просто не сдаются. Заказал Contech CRO101 Scarecrow Motion Activated Sprinkler через амазон за $49. Понятно, что по деньгам стоимость урожая нектарин будет меньше, но это уже дело принципа. Белки но пасаран!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Помогите: Белки!!

Post by nvvosk »

Kolbasoff wrote:
Цветик-семицветик wrote:
Kolbasoff wrote: Фиги пока еше зеленые. Но сегодня утром видел белку на нектарине. Не помогают CD-диски. Да, тяжела жизнь крестьянина, постоянная битва за урожай.
хехе.. мы с мужев вчера привет на пАру читали. Он хихикал, вот видиш говорит, даже если вырастишь чего, то живность ето сьест быстрее чем мы. :D Типа отговаривает от моей затеи огород разводить. :twisted:
Фигвам, колобки так просто не сдаются. Заказал Contech CRO101 Scarecrow Motion Activated Sprinkler через амазон за $49. Понятно, что по деньгам стоимость урожая нектарин будет меньше, но это уже дело принципа. Белки но пасаран!
Недавно поливала свой цветник - на яблоне белка сидела. Так я ее струей воды (сильной!) загнала на соседний столб (в метре от дерева). Так эта нахалка пряталась от меня за столбом, не уходя - и явно ждала, когда я отойду! :)
(яблок мне для них не жалко - мы их сами почти не едим, но было интересно проверить ее реакцию :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Помогите: Белки!!

Post by Цветик-семицветик »

Kolbasoff wrote:Фигвам, колобки так просто не сдаются. Заказал Contech CRO101 Scarecrow Motion Activated Sprinkler через амазон за $49. Понятно, что по деньгам стоимость урожая нектарин будет меньше, но это уже дело принципа. Белки но пасаран!
вот ето spirit!!
:love: Расскажите если поможет, я себе notes завела с полезными советами по садоводству, и ваше имя там "увековечу" LOL :D
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kolbasoff »

Цветик-семицветик wrote:вот ето spirit!! :love: Расскажите если поможет, я себе notes завела с полезными советами по садоводству, и ваше имя там "увековечу" LOL :D
Это не просто спирит, тут еще и практический расчет. Я где-то лет через 7-10 намереваюсь прикупить фазенду с садиком в Канаде, сделать там небольшой B&B для друзей, с сидром и пр. Но если не знать практическое садоводство, то сад и огород можно загубить за один год. Поэтому сейчас я просто тренируюсь на кошечках. Понасажал всяких деревьев и растений и пытаюсь получить урожай. Т.е. сохранить урожай, потому что растет тут все замечательно, но и желающих все сожрать тоже немало.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kulema »

nvvosk wrote: Недавно поливала свой цветник - на яблоне белка сидела. Так я ее струей воды (сильной!) загнала на соседний столб (в метре от дерева). Так эта нахалка пряталась от меня за столбом, не уходя - и явно ждала, когда я отойду! :)
(яблок мне для них не жалко - мы их сами почти не едим, но было интересно проверить ее реакцию :) )
Я когда читала американские форумы на тему что можно сделать, чтоб зашитить огород, там несколько человек делились про такие спринклеры. Сказали, что в жару эти наглые белки сами бегают под ними и ничуть не боятся, а вовсе наоборот.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kolbasoff »

Kulema wrote:Я когда читала американские форумы на тему что можно сделать, чтоб зашитить огород, там несколько человек делились про такие спринклеры. Сказали, что в жару эти наглые белки сами бегают под ними и ничуть не боятся, а вовсе наоборот.
Да, почитал отзывы и отменил спринклер. Против белок он не работает. Зато работает против почтальонов! Они как раз проходят мимо нектарина, когда письма и посылки разносят.

Что же делать-то, а? Пока сработало только строительство клетки с металлической сеткой. Но не строить же клетку вокруг 2-х метрового дерева, которое к тому же растет.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Помогите: Белки!!

Post by BlueMouse »

Я уже писала, клетка и ловить, переселять. Последняя гадина весь салат испоганила, в ловушку не хотела никак зайти, но... в какой-то момент сдалась на сухой кусочек круасана, красота на время! Уже прикупила спрей с отпугивателем, не сработал. Клетки-сетки уже проходили, снесла. Был пол грядки устлан метал.сеткой от гофера, так когда решила снимать, все подняла, а там... пустота от нор. Ну вся вода от полива и уходила вообще.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Помогите: Белки!!

Post by nvvosk »

Kulema wrote:
nvvosk wrote: Недавно поливала свой цветник - на яблоне белка сидела. Так я ее струей воды (сильной!) загнала на соседний столб (в метре от дерева). Так эта нахалка пряталась от меня за столбом, не уходя - и явно ждала, когда я отойду! :)
(яблок мне для них не жалко - мы их сами почти не едим, но было интересно проверить ее реакцию :) )
Я когда читала американские форумы на тему что можно сделать, чтоб зашитить огород, там несколько человек делились про такие спринклеры. Сказали, что в жару эти наглые белки сами бегают под ними и ничуть не боятся, а вовсе наоборот.
Совершенно не боялась :) Скорее, промокнуть не хотела...Сидела на столбе, провожала меня наглым взглядом и явно думала - сумею я ее струей достать или нет :)
Ну так то и был не спринклер, а струя воды из шланга с большим напором :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kolbasoff »

BlueMouse wrote:Я уже писала, клетка и ловить, переселять. Последняя гадина весь салат испоганила, в ловушку не хотела никак зайти, но... в какой-то момент сдалась на сухой кусочек круасана, красота на время! Уже прикупила спрей с отпугивателем, не сработал.
У меня бэкярд выходит в ручей и лес. Там тонны белок бегают, всех не переловить. Гоферы у меня норы не роют - в почве много камней.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Помогите: Белки!!

Post by BlueMouse »

Мы тоже в лесу практически, первый год шли косяком, со счета сбилась, штук 20-30 увезла, один раз даже 2 одновременно умудрились заскочить. Сейчас одиночки находят и шкодничают, потока уже нет, слава Богу. Вот их и отлавливаю.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kolbasoff »

А вот электрический заборчик кто-нибудь пробовал? Тут есть проблемка, однако, дом в cul-de-sac, много детишек бегает и гоняет на великах, к нектарину тоже подходят, интересно же посмотреть как фрукты растут. А тут такая плюха 8 Квольт (или сколько там заборчик выдает в импульсе). Нехорошо, родители детишек могут не понять моей инициативы, а ведь у меня не куркульский интерес - вырастить, что бы съесть, а чисто мичуринский - вырастить что бы вырастить. Пройти весь development life-cycle, так сказать. Ведь садоогородничество - это как строительство у Чебурашки: "мы строили, строили и наконец построили". А тут приходят какие-то вандалы с катком, и все стройплощадку закатывают под асфальт. Обыдно.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kulema »

Kolbasoff wrote:А вот электрический заборчик кто-нибудь пробовал? Тут есть проблемка, однако, дом в cul-de-sac, много детишек бегает и гоняет на великах, к нектарину тоже подходят, интересно же посмотреть как фрукты растут. А тут такая плюха 8 Квольт (или сколько там заборчик выдает в импульсе). Нехорошо, родители детишек могут не понять моей инициативы, а ведь у меня не куркульский интерес - вырастить, что бы съесть, а чисто мичуринский - вырастить что бы вырастить. Пройти весь development life-cycle, так сказать. Ведь садоогородничество - это как строительство у Чебурашки: "мы строили, строили и наконец построили". А тут приходят какие-то вандалы с катком, и все стройплощадку закатывают под асфальт. Обыдно.
О! моя мечта. Я уже думала такую проволоку по забору провести. И может, проведу, если кто на мои помидоры покусится :evil:
rat zapper - офигительный приборчик. Вы можете между стволом и веткой его присобачить и туда приманку положить. Замучаетесь электрошокнутых белок выбрасывать только.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kolbasoff »

Kulema wrote:rat zapper - офигительный приборчик. Вы можете между стволом и веткой его присобачить и туда приманку положить. Замучаетесь электрошокнутых белок выбрасывать только.
Брутально однако. Пока закупил сову с вращающейся головой на солнечных батарейках. По отзывам, если сову переставлять периодически, то белки к ней не привыкают. Но если сад, то надо по сове на каждое дерево. Если не поможет, то попробую rat zapper. Тут уже не просто спортивный интерес, а принципиальный вопрос кто победит: Мама-Природа или Папа-Технический Прогресс.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kolbasoff »

Kolbasoff wrote:Пока закупил сову с вращающейся головой на солнечных батарейках. По отзывам, если сову переставлять периодически, то белки к ней не привыкают.
Сова стоит уже 2-ой день. Белки исчезли вообще, не только к нектарину не подходят, но даже на бэкярде и на улице не видно ни одной. Сова, надо признаться, шикарная. Глазищи сверкают, башка крутиться и очень противно воняет. Я бы сказал даже, смердит. Посмотрим, как быстро белки просекут подставу.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Помогите: Белки!!

Post by Фюрок »

Kolbasoff wrote:
Kolbasoff wrote:Пока закупил сову с вращающейся головой на солнечных батарейках. По отзывам, если сову переставлять периодически, то белки к ней не привыкают.
Сова стоит уже 2-ой день. Белки исчезли вообще, не только к нектарину не подходят, но даже на бэкярде и на улице не видно ни одной. Сова, надо признаться, шикарная. Глазищи сверкают, башка крутиться и очень противно воняет. Я бы сказал даже, смердит. Посмотрим, как быстро белки просекут подставу.
А покажите фотку или линк. Плиииз. Я может своим кроликам такую куплю
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Помогите: Белки!!

Post by Цветик-семицветик »

Фюрок wrote:
Kolbasoff wrote:
Kolbasoff wrote:Пока закупил сову с вращающейся головой на солнечных батарейках. По отзывам, если сову переставлять периодически, то белки к ней не привыкают.
Сова стоит уже 2-ой день. Белки исчезли вообще, не только к нектарину не подходят, но даже на бэкярде и на улице не видно ни одной. Сова, надо признаться, шикарная. Глазищи сверкают, башка крутиться и очень противно воняет. Я бы сказал даже, смердит. Посмотрим, как быстро белки просекут подставу.
А покажите фотку или линк. Плиииз. Я может своим кроликам такую куплю
Да да, приз ссылку киньте :radio%:
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kolbasoff »

Цветик-семицветик wrote:Да да, приз ссылку киньте :radio%:
Сова называется "Dalen Gardeneer SRHO-4 Solar Rotating Head Owl"

на амазоне он вот тут: http://www.amazon.com/dp/B005J24R26/ref ... 2C_SC_dp_1
User avatar
senekka
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 24 Nov 2007 04:17

Re: Помогите: Белки!!

Post by senekka »

белки крадут и грызут (до половины, как обычно помидоры, баклажаны, огурцы) не потому, что голодны, а потому что им влаги не хватает. Вся огородня растительность ^ не их еда. Попробуйте понаставить в огороде несколько сосудов с водой, такие, чтоб белкам удобно было пить. Дайте знать, должно подействовать.
Shurrik
Новичок
Posts: 26
Joined: 04 Apr 2004 16:42

Re: Помогите: Белки!!

Post by Shurrik »

Если живете в городе - попробуйте железный мелко-сетчатый забор. Если за городом в более расслабленом штате вот это. А если совсем достали - это :D
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kolbasoff »

senekka wrote:белки крадут и грызут (до половины, как обычно помидоры, баклажаны, огурцы) не потому, что голодны, а потому что им влаги не хватает. Вся огородня растительность ^ не их еда. Попробуйте понаставить в огороде несколько сосудов с водой, такие, чтоб белкам удобно было пить. Дайте знать, должно подействовать.
Вообщем, разобрались белки с совой. Не боятся больше. Прыгают на персик и тащат фрукты. Поставил воду рядом с деревом, но уже поздно, я уже практически все персики собрал. Посмотрим, поможет ли вода сохранить остатки урожая. Пока самый действенным способом оказалось сооружение клетки, обтянутой металлической сеткой. Пчелки летают, а белки нет. Арбузы тоже кто-то умял. Маленькие былы арбузики, смели и их и листья.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kolbasoff »

Shurrik wrote:Если живете в городе - попробуйте железный мелко-сетчатый забор. Если за городом в более расслабленом штате вот это. А если совсем достали - это :D
Вспоминается старинная студенческая пестня с немеренной смысловой нагрузкой:

на меня надвигается по стене таракан
но его не боюся я - у меня есть наган
нажимаю на кнопочку, таракан влип в стене
ах налейте мне стопочку, ах налейте мне две

на меня надвигается по стене рыба-кит
но ее не боюся я - у меня динамит
нажимаю на кнопочку, рыба-кит на куски
ах налейте мне стопочку, ах налейте мне три

на меня надвигается по стене майский жук
но его не боюся я - я на бомбе сижу
нажимаю на кнопочку, майский жук улетел
ой не надо мне стопочки, я совсем захмелел.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Помогите: Белки!!

Post by nvvosk »

Вот он, глубинный смысл фразы - "Битва за урожай"! :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Помогите: Белки!!

Post by Walkthrough »

Kolbasoff wrote:
senekka wrote:белки крадут и грызут (до половины, как обычно помидоры, баклажаны, огурцы) не потому, что голодны, а потому что им влаги не хватает. Вся огородня растительность ^ не их еда. Попробуйте понаставить в огороде несколько сосудов с водой, такие, чтоб белкам удобно было пить. Дайте знать, должно подействовать.
Вообщем, разобрались белки с совой. Не боятся больше. Прыгают на персик и тащат фрукты. Поставил воду рядом с деревом, но уже поздно, я уже практически все персики собрал. Посмотрим, поможет ли вода сохранить остатки урожая. Пока самый действенным способом оказалось сооружение клетки, обтянутой металлической сеткой. Пчелки летают, а белки нет. Арбузы тоже кто-то умял. Маленькие былы арбузики, смели и их и листья.
:D :D :D
Прям бесплатная харчевня какая-то...
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!

Return to “Огород”