Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Собираетесь покупать?

Poll ended at 24 Jun 2012 08:42

Да
18
13%
Да
18
13%
Нет
36
26%
Нет
36
26%
Этот опрос sucks :)
15
11%
Этот опрос sucks :)
15
11%
 
Total votes: 138

Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Olegus »

rzen wrote:Не в пику а просто любопытно в чем прелесть рутить нук если в том же киндле и читалка нормальная и браузер есть?
Узнаю адепта эппла :)
Ваш вопрос напоминает по форме что-то типа "Зачем читать Стругацких, если Пушкина и так в школе изучают".
В киндле одна "нормальная" читалка которая даже fb2 не читает, не знаю как там с ePub, научили уже?
По большому счету, рутованный нук как и всякий другой Андроид дает свободу выбора, возможность попробовать разные программы и настроить их под себя, пользуясь своими предпочтениями а не подстраиваясь под производителя.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by rzen »

Olegus wrote:
rzen wrote:Не в пику а просто любопытно в чем прелесть рутить нук если в том же киндле и читалка нормальная и браузер есть?
Узнаю адепта эппла :)
Ваш вопрос напоминает по форме что-то типа "Зачем читать Стругацких, если Пушкина и так в школе изучают".
В киндле одна "нормальная" читалка которая даже fb2 не читает, не знаю как там с ePub, научили уже?
По большому счету, рутованный нук как и всякий другой Андроид дает свободу выбора, возможность попробовать разные программы и настроить их под себя, пользуясь своими предпочтениями а не подстраиваясь под производителя.
какую книгу вы видели в интернете которая доступна в fb2 но не доступна в mobi? как правило ссылки на альтернативные форматы доступны рядышком.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Olegus »

Это у вас единственное возражение? Со всем остальным согласны? :)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by rzen »

при чем тут возражения? вопрос на самом деле как всегда вам шашечки или ехать. вам похоже шашечки. вполне легитимный ответ, я не наезжаю, сам в молодости любил поковыряться. времена меняются, меняются и потребности.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by perasperaadastra »

Olegus wrote: В киндле одна "нормальная" читалка которая даже fb2 не читает, не знаю как там с ePub, научили уже?
имхо, фб2 непопулярный формат нынче. Интернет-магазины продают в самых разных форматах, стандарт киндла имеется всегда (если, конечно, это не магазин Аппл). Старую же литературу можно очень сконвертить в стандарт киндла через калибр... Можно, конечно, сказать, что это дополнительные действия, но "рутить" чего-то там это тоже как бы дополнительные действия...
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Olegus »

rzen wrote:при чем тут возражения? вопрос на самом деле как всегда вам шашечки или ехать. вам похоже шашечки. вполне легитимный ответ, я не наезжаю, сам в молодости любил поковыряться. времена меняются, меняются и потребности.
Мне не "или-или", мне и то и другое, и ехать и шашечки. В данном конкретном случае например я привык использовать FBReader как читалку на разных платформах. Зачем мне свои привычки-то менять, если можно легким движением руки все поправить под *свои* потребности? Возможности-то есть..
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by rzen »

Olegus wrote:
rzen wrote:при чем тут возражения? вопрос на самом деле как всегда вам шашечки или ехать. вам похоже шашечки. вполне легитимный ответ, я не наезжаю, сам в молодости любил поковыряться. времена меняются, меняются и потребности.
Мне не "или-или", мне и то и другое, и ехать и шашечки. В данном конкретном случае например я привык использовать FBReader как читалку на разных платформах. Зачем мне свои привычки-то менять, если можно легким движением руки все поправить под *свои* потребности? Возможности-то есть..
именно об этом и речь, есть потребность "почитать книжку", а есть "почитать книжку в формате fb2". разницу видите?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Olegus »

perasperaadastra wrote: имхо, фб2 непопулярный формат нынче.
Ну да, ну да :) Это потому что киндл его не поддерживает? А mp3 непопулярен потому что Эппл его не продает...
perasperaadastra wrote:
Старую же литературу можно очень сконвертить в стандарт киндла через калибр... .
Конечно, можно, все можно, но зачем мучаться-то? Все дело в том, что у меня-то есть выбор - я могу поставить себе программу Киндл под Андроид, зайти на Amazon, накупить там книжек и наслаждаться прекрасным форматом mobi :) , а могу прямо из FBreader зайти на флибусту и выбрать чтиво себе по вкусу тоже не вставая с дивана.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Olegus »

rzen wrote:
Olegus wrote:
rzen wrote:при чем тут возражения? вопрос на самом деле как всегда вам шашечки или ехать. вам похоже шашечки. вполне легитимный ответ, я не наезжаю, сам в молодости любил поковыряться. времена меняются, меняются и потребности.
Мне не "или-или", мне и то и другое, и ехать и шашечки. В данном конкретном случае например я привык использовать FBReader как читалку на разных платформах. Зачем мне свои привычки-то менять, если можно легким движением руки все поправить под *свои* потребности? Возможности-то есть..
именно об этом и речь, есть потребность "почитать книжку", а есть "почитать книжку в формате fb2". разницу видите?
Это вы в упор не хотите понимать одной простой вещи - формат не важен, важно то что я могу ее прочитать в другом формате и другой программой(той которая мне нравиться), а вы нет :pain1:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by rzen »

Olegus wrote:
rzen wrote:
Olegus wrote:
rzen wrote:при чем тут возражения? вопрос на самом деле как всегда вам шашечки или ехать. вам похоже шашечки. вполне легитимный ответ, я не наезжаю, сам в молодости любил поковыряться. времена меняются, меняются и потребности.
Мне не "или-или", мне и то и другое, и ехать и шашечки. В данном конкретном случае например я привык использовать FBReader как читалку на разных платформах. Зачем мне свои привычки-то менять, если можно легким движением руки все поправить под *свои* потребности? Возможности-то есть..
именно об этом и речь, есть потребность "почитать книжку", а есть "почитать книжку в формате fb2". разницу видите?
Это вы в упор не хотите понимать одной простой вещи - формат не важен, важно то что я могу ее прочитать в другом формате и другой программой(той которая мне нравиться), а вы нет :pain1:
а вы в упор не хотите понять что мне побоку какой программой читать лишь бы было читабельно. заморачиваться с ломанием это здорово и интересно но непродуктивно. книжки нынче есть в любых форматах, скачивай в нужном и не парься.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Ugreen
Уже с Приветом
Posts: 698
Joined: 18 Apr 2002 00:17

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Ugreen »

del
Broken English Spoken Perfectly!
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by olis »

Olegus wrote: а могу прямо из FBreader зайти на флибусту и выбрать чтиво себе по вкусу тоже не вставая с дивана.
Дык и Киндл может то же самое
Earl Green
Уже с Приветом
Posts: 1200
Joined: 12 Jul 2007 21:50
Location: Vancouver, Canada

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Earl Green »

olis wrote:
Olegus wrote: а могу прямо из FBreader зайти на флибусту и выбрать чтиво себе по вкусу тоже не вставая с дивана.
Дык и Киндл может то же самое
абсолютли! причем не только с домашнего дивана, а откуда угодно (почти), где есть сотовая связь
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Olegus »

Прямо из коробки? Через OPDS? И что, клавиатура русская там есть тоже?
Надо радоваться, не надо напрягаться..
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by olis »

Olegus wrote:Прямо из коробки? Через OPDS? И что, клавиатура русская там есть тоже?
Ну да, прямо из коробки. Что такое OPDS не знаю . Клавиатуры русской нет но без нее можно обойтись.
Earl Green
Уже с Приветом
Posts: 1200
Joined: 12 Jul 2007 21:50
Location: Vancouver, Canada

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Earl Green »

Olegus wrote:Прямо из коробки? Через OPDS? И что, клавиатура русская там есть тоже?
да, прямо из коробки

не, через flibusta.net

не, из коробки клавы русской нет, через jailbreak поставить можно, я не ставил, за 2 года сильно не понадобилась не разу, на флибусте удобный поиск по буквам, а для русскоязычного поиска в интернете можно, к примеру http://www.readingthenet.com/ru использовать
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Olegus »

Через браусер не удобно. Тем более без русской клавиатуры. Гораздо проще в таком случае скачать на комп сначала.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Earl Green
Уже с Приветом
Posts: 1200
Joined: 12 Jul 2007 21:50
Location: Vancouver, Canada

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Earl Green »

Olegus wrote:Через браусер не удобно. Тем более без русской клавиатуры. Гораздо проще в таком случае скачать на комп сначала.
проще, если компьютер под боком... вот если нет, а почитать что новое приспичило, то и через браузер нормально
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Stanford Wannabe »

rzen wrote:
ekriv wrote:
rzen wrote:говорят градусов 45 от силы.
Это уже очень много и хорошо заметно.
"очень много"? полно вам, ей богу, температура вашего тела всего на 10 градусов меньше.
На самом деле, заметно, но меньше чем лэптом, например.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Stanford Wannabe »

rzen wrote:пока ношу голый, со смартковером. Собираюсь взять
https://www.speckproducts.com/tablet-ip ... pad-2.html
В апреле когда выйдет под новый айпад. Тогда поглядим насчет перегрева.
А что за "смартковер" такой? У меня просто голый :)
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by rzen »

Stanford Wannabe wrote:
rzen wrote:
ekriv wrote:
rzen wrote:говорят градусов 45 от силы.
Это уже очень много и хорошо заметно.
"очень много"? полно вам, ей богу, температура вашего тела всего на 10 градусов меньше.
На самом деле, заметно, но меньше чем лэптом, например.
заметно и "очень много" это две большие разницы :-)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Stanford Wannabe »

Fortinbras wrote:
пока wrote:А что скажет уважаемое коммьюнити по поводу чтения книжек? Удобно их на айпаде читать, или есть получше варианты, не учитывая настоящую книгу конечно.
Книжки, именно текст без иллюстраций, - лучше всего читать на e-reader with e-Ink. Можно читать на ярком солнце, на пляже, на веранде, в парке.

LCD - экраны там очень слабо читаемы.
Подпишусь под каждым словом :)
Единственное, что можно добавить, это то, что в 3-ем iPad'e экран не совсем как привычный уже LCD. За сцчёт огромного количества пикселей читаемость заметно лучше, чем на лэптопе, например.
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by mynameiszb »

perasperaadastra wrote:Далее, безфайловая концепция iOS провалилась. Чтобы пользоваться технической библиотекой, мне пришлось установить приложение, которое позволяет создавать папки. Сначала я попытался пользоваться айбукс, но односторонняя синхронизация через айтьюнз убила эту затею. Вообще, односторонняяя синхронизация это из изобретение какого-то шизофреника. К счастью, эппл пока не додумался запретить файловые приложения (тук тук), поэтому я могу наслаждаться преимуществами электронной библиотеки. Рискну предположить, что в конечном итоге эппл вернется к концепции общей файлов ой системы для разных приложений. Может быть, в следующей версии иОС.
"Имя, сестра, имя!" :)
У меня библиотека в сотни наименований, разбита по авторам и сериям. Хочется зацепиться за нее без доп "игр" с конвертацией и пр. Название софтины можно? Я бы пощупал...
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Trespassers W »

Вот это настоящий фанат Apple, а Вы тут "очередь, очередь". :crazy:
Last April, 17-year old Wang, a resident of one of China’s poorest provinces, sold a kidney in order to purchase an iPhone and iPad 2.
Last edited by Trespassers W on 06 Apr 2012 21:04, edited 1 time in total.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by rzen »

BEIJING (Reuters) - Five people in southern China have been charged with intentional injury in the case of a Chinese teenager who sold a kidney so he could buy an iPhone and an iPad, the government-run Xinhua News Agency said on Friday.

The five included a surgeon who removed a kidney from a 17-year-old boy in April last year. The boy, identified only by his surname Wang, now suffers from renal deficiency, Xinhua quoted prosecutors in Chenzhou city, Hunan province as saying.

According to the Xinhua account, one of the defendants received about 220,000 yuan (about $35,000) to arrange the transplant. He paid Wang 22,000 yuan and split the rest with the surgeon, the three other defendants and other medical staff.

http://news.yahoo.com/five-charged-chin ... 09056.html
Don't code today what you can't debug tomorrow.

Return to “Электроника”