Помогите: Белки!!

Moderator: Komissar

User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Помогите: Белки!!

Post by petersburger »

Зырянин wrote:мяса в белке мало.
оно жёсткое и пахнет неприятно даже после двухчасовой выварки. я его после варки ещё обжарил с перцем, потом сгрыз под выпивку. в принципе ничего, но как рацион белки не годятся.
нужно что-то болеее мясное.
Может, зависит от того, что ети белки едят? Наши откармливаются на наших фруктах (в сезон) и на соседских орехах (круглый год), выглядят довольно упитанными. Хотя возни слишком много. Опять же, в городе не постреляешь, придется охотничий лук покупать.
....
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Помогите: Белки!!

Post by Sluh »

Мне пневматика помогла почти на два года. Сейчас вот опять пора отстреливать, опять к машинам полезли. А год так вообще почти не видно их было.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Помогите: Белки!!

Post by OtecFedor »

Зырянин wrote:мяса в белке мало.
оно жёсткое и пахнет неприятно даже после двухчасовой выварки. я его после варки ещё обжарил с перцем, потом сгрыз под выпивку. в принципе ничего, но как рацион белки не годятся.
нужно что-то болеее мясное.
Я читал в Farmer's cookbook что если к белкам добавить енотов, то получется нормально.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kulema »

Sluh wrote:Мне пневматика помогла почти на два года. Сейчас вот опять пора отстреливать, опять к машинам полезли. А год так вообще почти не видно их было.
я хоть бы и повбывала бы всех, но сидеть в засаде с ружжом не всегда могу, а ночью так и вообше хотелось бы поспать.
что я уже попробовала:
Ritter Critter - такой порошок с перцем из Ловса - действует пару дней, потом заново надо посыпать. не напасешься.
All Away spray - когда вижу на заборе - бегу поливать. тоже недолго
накрывала салат свежепосаженый пластиковыми коробками - сметали коробки и салат нафиг раскапывали, НИЧЕГО не осталось к утру
сетка на куст - кусок прогрызли, влезли внутрь, нанесли потери и вылезли
все цветки, которые можно отгрызть - отгрызаны, все что можно раскопать - раскопано и потопчено на малюсенькой грядочке

на заборе - корзины висят с цветами и клубникой- так и туда залезли и раскопали.
просто фашисты какие-то :sadcry:
вот собираюсь сетку натянуть над патио, но ведь жить как в тюрьме тоже неинтересно...
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Помогите: Белки!!

Post by Sluh »

Kulema wrote:
Sluh wrote:Мне пневматика помогла почти на два года. Сейчас вот опять пора отстреливать, опять к машинам полезли. А год так вообще почти не видно их было.
я хоть бы и повбывала бы всех, но сидеть в засаде с ружжом не всегда могу, а ночью так и вообше хотелось бы поспать.
А и не надо было в засаде, я курил на крылечке после завтрака по утрам с ружом, напротив дубы метрах в 30-ти. Сидишь на привете, глядь, поскакала желуди копать под дубом. Чпок ее. За месяц порядком прорядил, их на самом деле не так много, просто одни и те же туда-сюда, вот и кажется, что много их. Я в сумме штук 15-20 всего пострелял и два года не беспокоили. Ночью они и не бегают, а днем боятся хищников и на открытую местность не выходят. Так что утром самая активность от рассвета часов до 10. Только по закону у нас надо лицензию за 20$ купить в волмарте, и чтобы соседи не настучали, если не в сезон стреляете. Мне не важно, у меня до ближайших соседей метров 300. Звук от выстрела незаметный, как средней толщины ветка сломалась. Ну и фан опять же, азарт, и жена "охотником" зовет.

Можете еще ловушками их половить и вывезти в лес, если стрелять не хотите. Только что их жалеть, крысы они древесные, мы умилялись пока они не сгрызли машины, тогда очарование прошло.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kulema »

Sluh wrote:
Kulema wrote:
Sluh wrote:Мне пневматика помогла почти на два года. Сейчас вот опять пора отстреливать, опять к машинам полезли. А год так вообще почти не видно их было.
я хоть бы и повбывала бы всех, но сидеть в засаде с ружжом не всегда могу, а ночью так и вообше хотелось бы поспать.
А и не надо было в засаде, я курил на крылечке после завтрака по утрам с ружом, напротив дубы метрах в 30-ти. Сидишь на привете, глядь, поскакала желуди копать под дубом. Чпок ее. За месяц порядком прорядил, их на самом деле не так много, просто одни и те же туда-сюда, вот и кажется, что много их. Я в сумме штук 15-20 всего пострелял и два года не беспокоили. Ночью они и не бегают, а днем боятся хищников и на открытую местность не выходят. Так что утром самая активность от рассвета часов до 10. Только по закону у нас надо лицензию за 20$ купить в волмарте, и чтобы соседи не настучали, если не в сезон стреляете. Мне не важно, у меня до ближайших соседей метров 300. Звук от выстрела незаметный, как средней толщины ветка сломалась. Ну и фан опять же, азарт, и жена "охотником" зовет.

Можете еще ловушками их половить и вывезти в лес, если стрелять не хотите. Только что их жалеть, крысы они древесные, мы умилялись пока они не сгрызли машины, тогда очарование прошло.
О! Ловушка - ето идея! у нас как-то был Rat Zapper - в железную коробочку залезает крыса, или кто-нибудь и ее там током того-с. и прям из коробочки в мусор вытряхиваешь. (Я б с удовольствием постреляла - но соседи не поймут, у нас не дом. а потом мне только ружжо дай - я у нас тут многим бы устроила варфоломеевскую ночь :mrgreen: )
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Помогите: Белки!!

Post by BlueMouse »

Вот белок земляных ловлю и переселяю, только вот нормальная купленная ловушка не сильно уловистая, лучше самодел, как в детстве, клетка, веревочка с приманкой..., сама себя и закрывает. А вот гоферов и мышей в утиль. Черт, зимой двоих уже изничтожила, но попортили они тоже конкретно, розы слопали, снизу, как фрезой корни обкорнали.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Помогите: Белки!!

Post by Likenew »

Как сделать ловушку? У меня белки живут на крыше, надо уничтожить, и чипманкс тоже рядом живут... помогите. Все тюльпаны, ну не все, но большинство, все лилии, все, ирисы , все поедено
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Помогите: Белки!!

Post by BlueMouse »

Тюльпаны мои тоже обожают, ирисы..., нейтрально, а вот нарциссы не любит никто. Моя ловушка на любопытных. Старая птичья клетка с падающими дверцами. Подпираем дверку палочкой с веревочкой, на конце веревочки, где-то в середине клетки, вкусняшки для них, на порожек тоже положено, чтоб знали куда идти. Ну и технология проста, попалось - так же в закрытом виде и увозится. Некоторые особо умные учатся, пробуют все прутья и могут открыть выход себе, долго держать не стоит. Лучше ставить, чтоб сердобольные соседи не видели ловушку, а то пойманную увидят... Она-то живая и жить будет, но жалко же, что Вам цветочков жалко?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Помогите: Белки!!

Post by Likenew »

Вы не понимаете. Не жалко. У нас около дома растут 2 декоративные яблони, у которых крошечные яблочки висят всю зиму, вот белки и поселились на крыше, близко к еде, но они на крыше что-то грызут, т.е.они прогрызли дырку туда попасть. То же с чипманкс, они нам патио поломали своими норами, все кирпичи завалились, просто бедствие.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Помогите: Белки!!

Post by Sluh »

Likenew wrote:То же с чипманкс, они нам патио поломали своими норами,
Еще не проверял, но согласно другим приветовцам, любят эти деятели арахисовую пасту неимоверно. Ловушки - справшивайте в ваших магазинах типа лоус-хомдепо. Если не продают (может быть, не проверял, я просто стреляю), то подскажут где спросить (местячковые hardware store).
Соседи могут запереться в туалете и плакать. Жестоко никто ни с кем не обрашается - до свидания, вот вам носовой платок, могут повесить себе осиный улей в спальне (дайте мой адрес, если своего улья нет) и единиться с природой.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Помогите: Белки!!

Post by BlueMouse »

Нет, мне не жалко, свои достали крепко, но вот от лишних глаз... Ну не на виду лучше ставить, рядом с местом, что любят портить. Клетки-ловушки есть в Ном депо или Ловсе, там, где все "для вредителей". У меня есть такая, но уловистость оказалась не очень, но ловит. Вот с чипманками не знаю, как справляться, тут с гоферами училась-пробовала жуть много времени. И шашки дымовые, и яды, только капканы оказались действенны.
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Помогите: Белки!!

Post by ГАВРИЛА »

женщина wrote:Быстро и легко можно организовать защиту деревьев от грызунов с помощью пластиковых бутылок, если срезать у низ верхнюю часть и донышко, а затем разрезать вдоль. Получается цилиндр с продольным разрезом, который легко устанавливается вокруг ствола и сам смыкается. Если ствол толстый можно использовать 2, 3 и более цилиндров. Можно также регулировать высоту, применяя несколько бутылок одна над другой. Только приходится обвязывать их обыкновенной резинкой. Весной все это легко снимается и может храниться до следующего сезона.
А белить известью не пробовали?
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Помогите: Белки!!

Post by ГАВРИЛА »

BlueMouse wrote:Нет, мне не жалко, свои достали крепко, но вот от лишних глаз... Ну не на виду лучше ставить, рядом с местом, что любят портить. Клетки-ловушки есть в Ном депо или Ловсе, там, где все "для вредителей". У меня есть такая, но уловистость оказалась не очень, но ловит. Вот с чипманками не знаю, как справляться, тут с гоферами училась-пробовала жуть много времени. И шашки дымовые, и яды, только капканы оказались действенны.
Можно спросить, что из себя представляют "земляные белки" и кто такой "гофер"?
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Помогите: Белки!!

Post by ГАВРИЛА »

nvvosk wrote:
До сих пор ничего не защищала - яблок мне им не жалко было (мы их все равно не едим и они падают - у меня большая старая яблоня, которую я пока пилить не хочу),
Из яблок, если их не есть,можно делать прекрасное вино или консервировать сок через пароварку. :-)
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Помогите: Белки!!

Post by ГАВРИЛА »

Не сочтите садистом,но если предки белок крысы, то и поступать с ними нужно так же как как с крысами.Купить какого нибудь крысомора смешать с арахисовой пастой и разложить там, где они ходят.Или обсыпать отравленным порошком их излюбленные места.Белка измажется,будет мыться порошок её отравит.Я был на китайском острове Хайнань, так там вдоль тротуаров такой порошок сыпят от крыс.
Last edited by ГАВРИЛА on 29 Mar 2012 03:33, edited 1 time in total.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Помогите: Белки!!

Post by ГАВРИЛА »

..
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Помогите: Белки!!

Post by BlueMouse »

Гофер http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 1%8B%D0%B5
Земляная белка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%BA , от нормальной белки отличается тем, что живет в норах, больше пакостит.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kulema »

ГАВРИЛА wrote:Не сочтите садистом,но если предки белок крысы, то и поступать с ними нужно так же как как с крысами.Купить какого нибудь крысомора смешать с арахисовой пастой и разложить там, где они ходят.Или обсыпать отравленным порошком их излюбленные места.Белка измажется,будет мыться порошок её отравит.Я был на китайском острове Хайнань, так там вдоль тротуаров такой порошок сыпят от крыс.
дык я бы давно так сделала. Но ведь кошки-собаки... Ну и потом их же (у нас например) какое-то страшное количество, просто мульон. Всех не перебьешь. a крысиный яд действует так, что крысы, поев приманку, умирают от жажды (извините если кто слабонервный, но у меня тут только что куст земляники обгрызли. Земляника настояшая, как в лесу. Была. уже не до сантиментов, душа требует мести), то есть надо что б воды не было вокруг совсем. В нашем поселке так не получится.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kulema »

BlueMouse wrote:Гофер http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 1%8B%D0%B5
Земляная белка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%BA , от нормальной белки отличается тем, что живет в норах, больше пакостит.
"Естественными врагами сусликов являются гремучие змеи, орлы, еноты, лисы, барсуки, и ласки"
Н-да, выбор небольшой.. Гремучую змею совершенно не хочется приглашать в сторожа...Но если достанут, то заведу :umnik1:
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Помогите: Белки!!

Post by Sluh »

http://www.unexco.com/trapsquirrels.html
Все описано, включая способы умерщвления пойманых и почему это лучше вывоза.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kolbasoff »

Я защитил помидоры и огурцы, построив вокруг грядки что-то типа парника, только вместо пленки или стекла натянул металлическую chicken netting с ячейкой 1". В прошлом году нектарин перед домом дал первый урожай, все смели белки. В этом году, по совету, прочитанному здесь, повесил 4 болванки CD-дисков белого цвета на нижних ветках. Пока все нектарины целы, и внизу ничего не валяется, значит - боятся! Дыни бесполезно растить, они, когда поспевают, начинают тах вкусно пахнуть, что приходит все местное зверье. Если не сожрут, то потопчут ботву и дыни уже не вызревают тогда. В этом году посадил арбузы, говорят, они не так пахнут. Кстати, пока никто не покушается на фиги. Вроде как фиги выделяют сок, который оказывает раздражающее действие на кожу, поэтому их звери не едят. В этом смысле использование фигового листка по библейскому назначению мне представляется сомнительным.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Помогите: Белки!!

Post by ekriv »

Kolbasoff wrote:Я защитил помидоры и огурцы, построив вокруг грядки что-то типа парника, только вместо пленки или стекла натянул металлическую chicken netting с ячейкой 1". В прошлом году нектарин перед домом дал первый урожай, все смели белки. В этом году, по совету, прочитанному здесь, повесил 4 болванки CD-дисков белого цвета на нижних ветках. Пока все нектарины целы, и внизу ничего не валяется, значит - боятся! Дыни бесполезно растить, они, когда поспевают, начинают тах вкусно пахнуть, что приходит все местное зверье. Если не сожрут, то потопчут ботву и дыни уже не вызревают тогда. В этом году посадил арбузы, говорят, они не так пахнут. Кстати, пока никто не покушается на фиги. Вроде как фиги выделяют сок, который оказывает раздражающее действие на кожу, поэтому их звери не едят. В этом смысле использование фигового листка по библейскому назначению мне представляется сомнительным.
У меня в прошлом году белки их сперли, сам видел.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kulema »

Kolbasoff wrote: Кстати, пока никто не покушается на фиги. Вроде как фиги выделяют сок, который оказывает раздражающее действие на кожу, поэтому их звери не едят.
У наших друзей фиговое дерево кормило всю беличью популяцию в их деревне, они нажирались и до такой степени, что не обрашали внимания на грядки и растушие помидоры под самим деревом. так что вы там не расслабляйтесь! Может. они выжидают когда те поспеют до нужной кондиции.
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Помогите: Белки!!

Post by Цветик-семицветик »

ekriv wrote: У меня в прошлом году белки их сперли, сам видел.
Моя знакомая зашишает фиги маленькими бумажными пакетиками. Говорит, что когда фиги неспелые , но белки их не трогают, а вот когда созревают, то пытаюрся утянуть. Она свисаюшую фигу в пакетик и скрепочкой за веточку прикпреляет, говорит, так повисит день, ну два максимум и можно срывать спелый фрукт. Попробуйте можен и вам поможет?

Return to “Огород”