Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Собираетесь покупать?

Poll ended at 24 Jun 2012 08:42

Да
18
13%
Да
18
13%
Нет
36
26%
Нет
36
26%
Этот опрос sucks :)
15
11%
Этот опрос sucks :)
15
11%
 
Total votes: 138

Ugreen
Уже с Приветом
Posts: 698
Joined: 18 Apr 2002 00:17

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Ugreen »

rzen wrote:софт. ms office, pages, numbers, omnifocus, omnigraffle, photoshop, iphoto, imovie, и тд.
да наверняка полно аналогов.. А если нет, то скоро будут. Хотя непонатно, зачем мне на таблетке Фотошоп к примеру. А вот переписать фаил или проиграть фильм с моего НАСа который не умеет UPNP иПад никогда не сможет.
Broken English Spoken Perfectly!
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by rzen »

Ugreen wrote:
rzen wrote:софт. ms office, pages, numbers, omnifocus, omnigraffle, photoshop, iphoto, imovie, и тд.
да наверняка полно аналогов.. А если нет, то скоро будут. Хотя непонатно, зачем мне на таблетке Фотошоп к примеру. А вот переписать фаил или проиграть фильм с моего НАСа который не умеет UPNP иПад никогда не сможет.
покажите мне _один_ аналог omnigraffle.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Ugreen
Уже с Приветом
Posts: 698
Joined: 18 Apr 2002 00:17

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Ugreen »

Если будет спрос, будет и приложение для Андроида.
Broken English Spoken Perfectly!
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by rzen »

На сегодня приложений нет. Когда появятся можно будет обсудить.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by geek7 »

rzen wrote:На сегодня приложений нет. Когда появятся можно будет обсудить.
Ну есть lucidchart и еще туева хуча онлайновых
Никогда не приходило в голову заниматся этим без мышки.. но минутное гугление дало

https://play.google.com/store/apps/deta ... larex.gred
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by rzen »

geek7 wrote:
rzen wrote:На сегодня приложений нет. Когда появятся можно будет обсудить.
Ну есть lucidchart и еще туева хуча онлайновых
Никогда не приходило в голову заниматся этим без мышки.. но минутное гугление дало

https://play.google.com/store/apps/deta ... larex.gred
Cute. Но давайте подождём когда оно дозреет.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Andreus
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 28 May 2002 03:20
Location: USA

Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Andreus »

Ugreen wrote:Если будет спрос, будет и приложение для Андроида.
Ладно, если не будет батарею жрать как не в себе, дак ведь элементарно подключиться к другому андроиду для совместного wifi и то через Ж... Хотя яблоко сразу находит и цепляет, а любители не простых путей мучаются. Не просто болтаю от балды, а имел счастье побыть владельцем Асуса трансформера, галакси таблетки и нексус. Такая жесть ну нафиг, apple конечно свои недостатки имеет , но ведроид бьет рекорды со своими глюками.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by geek7 »

rzen wrote:Cute. Но давайте подождём когда оно дозреет.
Ждите. Мне кроме диаграммы рисовать приходится нечасто и всегда за полноценным компом
поэтому я чего-то нипонимаю: какой кайф делать это пальцем? Я подозреваю что нормальным пером можно (типа вакома в вин-конвертабалах), может даже на галакси ноуте как-то... но пальцем этож извращение
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by rzen »

geek7 wrote:
rzen wrote:Cute. Но давайте подождём когда оно дозреет.
Ждите. Мне кроме диаграммы рисовать приходится нечасто и всегда за полноценным компом
поэтому я чего-то нипонимаю: какой кайф делать это пальцем? Я подозреваю что нормальным пером можно (типа вакома в вин-конвертабалах), может даже на галакси ноуте как-то... но пальцем этож извращение
чтобы не спорить о вкусе устриц, я вам советую зайти в ближайший эпплстор и попробовать собственноручно, тогда и поговорим об извращениях :-)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Lolla »

Flash-04 wrote:не было, нет, и не будет.
+1
какое блаженство быть совершенством! :)
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by scorpion »

rzen wrote:...зайти в ближайший эпплстор и попробовать собственноручно...
Это?
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by пока »

А что скажет уважаемое коммьюнити по поводу чтения книжек? Удобно их на айпаде читать, или есть получше варианты, не учитывая настоящую книгу конечно.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Fortinbras »

пока wrote:А что скажет уважаемое коммьюнити по поводу чтения книжек? Удобно их на айпаде читать, или есть получше варианты, не учитывая настоящую книгу конечно.
Книжки, именно текст без иллюстраций, - лучше всего читать на e-reader with e-Ink. Можно читать на ярком солнце, на пляже, на веранде, в парке.

LCD - экраны там очень слабо читаемы.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by rzen »

пока wrote:А что скажет уважаемое коммьюнити по поводу чтения книжек? Удобно их на айпаде читать, или есть получше варианты, не учитывая настоящую книгу конечно.
для беллетристики вне сомнений киндл (или аналог) лучше. Для технической литературы и периодики айпад намного удобнее.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by perasperaadastra »

Ну че, давайте делиться впечатлениями! Я сейчас пишу со своего нового айпада. Напомню, что покупал я его для технической литературы, и сразу скажу, что с этой задачей он справляется на ура. Новый экран это очень здорово! Не буду говорить, что это будущее. На самом деле, это прошлое - то, каким оно должно быть еще год или два назад. Но можно сразу сказать, что экраны низкого разрешения это уже даже не прошлое, а древность - через год о них просто забудут как о страшном сне. Не буду объяснять, почему высокое разрешение и плотность пикселей это хорошо - такие вещи должны быть очевидны неслепому человеку.

Далее, безфайловая концепция iOS провалилась. Чтобы пользоваться технической библиотекой, мне пришлось установить приложение, которое позволяет создавать папки. Сначала я попытался пользоваться айбукс, но односторонняя синхронизация через айтьюнз убила эту затею. Вообще, односторонняяя синхронизация это из изобретение какого-то шизофреника. К счастью, эппл пока не додумался запретить файловые приложения (тук тук), поэтому я могу наслаждаться преимуществами электронной библиотеки. Рискну предположить, что в конечном итоге эппл вернется к концепции общей файлов ой системы для разных приложений. Может быть, в следующей версии иОС.

Итак, айпад третьего поколения рекомендуется всем, кто любит четкость на экране. Или ждите, пока выйдут таблеты на андройде.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Sluh »

rzen wrote:
пока wrote:А что скажет уважаемое коммьюнити по поводу чтения книжек? Удобно их на айпаде читать, или есть получше варианты, не учитывая настоящую книгу конечно.
для беллетристики вне сомнений киндл (или аналог) лучше. Для технической литературы и периодики айпад намного удобнее.
Полностью согласен. наидешевейший е-инк будет лучше всех дорогущих айпадов для расслабленного чтива художественной литературы на лавочке, диване, в дороге или на пляже. А для технической литературы уже интерактивность нужна, там график приблизить, тут мелкую табличку увеличить и подобное. Если материал изначально написан/отформатирован для читалок, то и его на еинке лучше, но такого материала немного.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Интеррапт »

perasperaadastra wrote:Напомню, что покупал я его для технической литературы, и сразу скажу, что с этой задачей он справляется на ура. Новый экран это очень здорово! Не буду говорить, что это будущее. На самом деле, это прошлое - то, каким оно должно быть еще год или два назад.
С этим бы я пожалуй согласился, если бы на рынке год или два назад были таблетки с таким разрешением экрана. А то так можно и сказать, что это должно было быть еще 10 лет назад и я тоже согласился бы.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by пока »

Fortinbras wrote:
пока wrote:А что скажет уважаемое коммьюнити по поводу чтения книжек? Удобно их на айпаде читать, или есть получше варианты, не учитывая настоящую книгу конечно.
Книжки, именно текст без иллюстраций, - лучше всего читать на e-reader with e-Ink. Можно читать на ярком солнце, на пляже, на веранде, в парке.

LCD - экраны там очень слабо читаемы.
Какой конкретно e-reader хороший? Чтобы удобно, надежно, недорого, и без колдунств. Типа скинул файл и читай без заморочек с форматами, копирайтами, и прочими кознями.

Ещё конечно бы хотелось чтобы когда читаешь было ощущение что читаешь именно книгу, а не просто текст с экрана. Есть у них в опциях какие-то придумки которые делают так чтобы панель напоминала текстуру бумаги или ещё что-то вроде того, для полного так сказать reading experience?
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by perasperaadastra »

Или kindle, или сони. Совсем без заморочек с форматами не получится, но большая часть текстов доступна в разных форматах, поэтому проблем не должно быть.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by rzen »

пока wrote:
Fortinbras wrote:
пока wrote:А что скажет уважаемое коммьюнити по поводу чтения книжек? Удобно их на айпаде читать, или есть получше варианты, не учитывая настоящую книгу конечно.
Книжки, именно текст без иллюстраций, - лучше всего читать на e-reader with e-Ink. Можно читать на ярком солнце, на пляже, на веранде, в парке.

LCD - экраны там очень слабо читаемы.
Какой конкретно e-reader хороший? Чтобы удобно, надежно, недорого, и без колдунств. Типа скинул файл и читай без заморочек с форматами, копирайтами, и прочими кознями.

Ещё конечно бы хотелось чтобы когда читаешь было ощущение что читаешь именно книгу, а не просто текст с экрана. Есть у них в опциях какие-то придумки которые делают так чтобы панель напоминала текстуру бумаги или ещё что-то вроде того, для полного так сказать reading experience?
с ечиталками ощущение чтения с экрана не возникает. У меня во всяком случае.

Добавлю что чем чтение под солнцем (ну правда, кто реально читает продолжительное врем под прямыми солнечными лучами?) гораздо важнее вес и нехрупкость киндла. Айпад в одной руке не подержишь, небрежно в сторону не отбросишь.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Flash-04 »

perasperaadastra wrote:Или kindle, или сони. Совсем без заморочек с форматами не получится, но большая часть текстов доступна в разных форматах, поэтому проблем не должно быть.
ну Sony тоже положим разборчива (TXT, PDF, EPUB), но лично я не вижу проблем поставить на комп конвертер, минута и книжка в нужном вам формате. меня не напрягает.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Trespassers W »

Flash-04 wrote:
perasperaadastra wrote:Или kindle, или сони. Совсем без заморочек с форматами не получится, но большая часть текстов доступна в разных форматах, поэтому проблем не должно быть.
ну Sony тоже положим разборчива (TXT, PDF, EPUB), но лично я не вижу проблем поставить на комп конвертер, минута и книжка в нужном вам формате. меня не напрягает.
Вдобавок для Sony есть альтернативные прошивки, которые понимают все вплоть do fb2zip, установить их - дело нескольких минут. По дизайну мне Sony нравится больше всех, ну еще Kindle пожалуй.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Flash-04 »

Вдобавок для Sony есть альтернативные прошивки, которые понимают все вплоть do fb2zip, установить их - дело нескольких минут.
угу, есть, т.к. это - Android. Но я почитал что есть, и понял что оно мне не надо. Почему? У них как правило есть один большой минус - они превращают читалку в недо-таблет, и убивают главное достоинство читалки - автономное время работы.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by Olegus »

Flash-04 wrote:и убивают главное достоинство читалки - автономное время работы.
Если ставить с умом то все в порядке с батарейкой - у меня рутованный Nook Touch, там нет никаких гуглосервисов, нет маркета, но есть разные читалки, lancher i Opera если чего надо скачать (не книжки, книжки и так через OPDS достаются). Батареи хватает надолго, читаю немного, не заряжаю неделями.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Тарасенко уже купил the New iPad, а вы?

Post by rzen »

Не в пику а просто любопытно в чем прелесть рутить нук если в том же киндле и читалка нормальная и браузер есть?
Don't code today what you can't debug tomorrow.

Return to “Электроника”