Holy war: Android vs iOS

User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

geek7 wrote:
rzen wrote:дык килограмм это разница с 11" мба, мбп 13" весит 2кг фолио весит 1.5кг. так что разница фолио с мбп 13" как раз фунт по весу, а по функциям где фолио и где мбп.
13" MBP это недоразумение и по функциям он в заднице. В аналогичной Folio конфигурации 1.5K

rzen wrote:полноценный ноут видимо каждый понимает по своему, я с собой ношу 17" мбп. это не от хорошей жизни, конечно, это у меня основной рабочий комп, а работать приходится сверхурочно на поезде.
Мучатся с 17" когда тоже и больше может соня 13"?
не может, вас Соня обманула :-)

Что касается фолио вс мбр 13 то скажите может ли фолио раскачать 2560 х 1440? Я уже не говорю о наличии файрвайра, двд, сд ридера и тд. Давайте сравнивать яблоки с яблоками.

Что касается цены, через два года ваш фолио можно будет продать по какай цене? А вот мой двухлетний 17" продаётся за две тыд. Вот и считайте. Он мне обойдется дешевле чем вам ваш фолио. Так то :-)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

rzen wrote:не может, вас Соня обманула :-)
может. соня 1920х1080 i7 и все прочее включая 4xSSD RAID
макбуку до нее еще далеко
Что касается фолио вс мбр 13 то скажите может ли фолио раскачать 2560 х 1440?
что значит раскачать?
Я уже не говорю о наличии файрвайра, двд, сд ридера и тд. Давайте сравнивать яблоки с яблоками.
мбр 13 это однозначно гнилое яблоко. вообще удивляюсь я избиратеьности яблочников
гигабитный эзернет для них прошый век, а сд двд с оптимизмом смотрят в будущий век :ROFL:
Что касается цены, через два года ваш фолио можно будет продать по какай цене? А вот мой двухлетний 17" продаётся за две тыд. Вот и считайте. Он мне обойдется дешевле чем вам ваш фолио. Так то :-)
продается, ще не значит покупается... ну да неважно
может Вы и гений торговли и даже сумеете продать 4-х летний нотбук дороже чем купили
но 4 года таскания 17 когда можно было 13 этож на хиропрактора потратить больше придется полюбому :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

geek7 wrote:может. соня 1920х1080 i7 и все прочее включая 4xSSD RAID
при чем тут рейд, как 13" сонька мне в дороге покажет экран в 17"?
geek7 wrote:что значит раскачать?
подключить внешний монитор с разрешением 2560 на 1440?
geek7 wrote:мбр 13 это однозначно гнилое яблоко. вообще удивляюсь я избиратеьности яблочников
гигабитный эзернет для них прошый век, а сд двд с оптимизмом смотрят в будущий век
речь как раз идет о _вашей_ избирательности. которая кроме фобий ничем не обоснована :D
geek7 wrote:продается, ще не значит покупается... ну да неважно
может Вы и гений торговли и даже сумеете продать 4-х летний нотбук дороже чем купили
но 4 года таскания 17 когда можно было 13 этож на хиропрактора потратить больше придется полюбому
что то у вас с логикой не лады, мне нужно 17", каким чудом мне ваша 13" сонька поможет?

я вовсе не гений торговли, а вас что то понесло на выпады. пожалуй я откланиваюсь пока модераторы не вмешались.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

rzen wrote:
geek7 wrote:может. соня 1920х1080 i7 и все прочее включая 4xSSD RAID
при чем тут рейд, как 13" сонька мне в дороге покажет экран в 17"?
ну Вы же говорили что 13" фолио = 11" айр. вот и сонька = 17" мбп
geek7 wrote:что значит раскачать?
подключить внешний монитор с разрешением 2560 на 1440?
Вы с собой монитор возите 8O а батарейки за Вами на телешке катятся

что то у вас с логикой не лады, мне нужно 17", каким чудом мне ваша 13" сонька поможет?
аналогичным разрешением
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

geek7 wrote:
что то у вас с логикой не лады, мне нужно 17", каким чудом мне ваша 13" сонька поможет?
аналогичным разрешением
вы издеваетесь, да? 13" это 13", 17" это 17". разрешение это здорово но в данном случае размер экрана тоже имеет большое значение.
geek7 wrote:ну Вы же говорили что 13" фолио = 11" айр. вот и сонька = 17" мбп
в своей нише, конечно. 17" это конь совсем другой породы.
geek7 wrote:Вы с собой монитор возите а батарейки за Вами на телешке катятся
представьте себе в оффисе у меня три больших монитора. приехал подключился—работай в удовольствие.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

rzen wrote:вы издеваетесь, да? 13" это 13", 17" это 17". разрешение это здорово но в данном случае размер экрана тоже имеет большое значение.
Нет, просто немогу привыкнуть к 2-ным стандартам. То 13 это 11, то 13 это 13.

rzen wrote:
geek7 wrote:ну Вы же говорили что 13" фолио = 11" айр. вот и сонька = 17" мбп
в своей нише, конечно. 17" это конь совсем другой породы.
По весу, конечно - в 2+ раза это не на .5 паунда. Совсем другая порода, только при размерах тяжеловоза 2-х летний МБП по обемам перевозок уступит даже современному пони.
там диск то 7200 или 5400?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Boriskin »

А тем временем

J.D. Power and Associates Reports

Code: Select all

For a seventh consecutive time, Apple ranks highest among manufacturers of smartphones in customer satisfaction. Apple achieves a score of 839 on a 1,000-point scale and performs well in all factors, particularly in ease of operation and features. HTC (798) follows Apple in the smartphone rankings. 
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

geek7 wrote:
rzen wrote:вы издеваетесь, да? 13" это 13", 17" это 17". разрешение это здорово но в данном случае размер экрана тоже имеет большое значение.
Нет, просто немогу привыкнуть к 2-ным стандартам. То 13 это 11, то 13 это 13.
выбор инструмента (лаптопа) должен диктоваться критериями привязанными к использованию его в деле. _мне_ важнее _размер_ экрана. поэтому 17" для _меня_ критично. соответственно приходится мириться с весом (кстати он всего вдвое тяжелее вашего фолио).

когда мы говорили о фолио вы недвусмысленно дали понять что для вас самый важнфй критерий не вес и не мощность а скорость копирования и возможность смотреть видео в формате 720 HD.

двойные стандарты именно у вас, а вернее непонятная нелогичность применения критериев выбора.
geek7 wrote:По весу, конечно - в 2+ раза это не на .5 паунда. Совсем другая порода, только при размерах тяжеловоза 2-х летний МБП по обемам перевозок уступит даже современному пони.
там диск то 7200 или 5400?
я вам не предлагаю 17" что вы все мешаете в одну кучу?? и не надо намекать про 2+ там разница ровно в два раза.

диск можно любой, включая (как у меня) ссд.

вот чего я не понимаю это к чему эти нападки? ну нравится вам ваш фолио, гут. но вы кинулись сравниваеть наисовременнейший фолио (полтора кг, езернет и 700 пиксельный экран) с компом двухлетней давности с полноценным 17" экраном и интерфейсами на любой вкус _всего_ на полторакило тяжелее. извините при том что я вам его и не советовал, сравнение совсем не в пользу этого фолио. на полноценный комп не тянет, но и до компакта тоже увы не дотягивает.

и все эти душевные муки ради того чтобы закачивать 5-20 гиг фильмов каждый день на 120 гиговый диск чуть быстрее чем это можно было бы сделать по усб??

talk about double standards..
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

rzen wrote:вкус _всего_ на полторакило тяжелее.

talk about double standards..
rzen wrote:а с другой вы не против носить с собой 13" (вместо 11) лаптоп вдвое тяжелее и толще альтернативного.
HP Folio 13 Ultrabook
Intel® Core™ i5-2467M 1.6GHz
0.7" Thin
Backlit Keyboard
HP Webcam and Digital Microphone
Up to 9.25 Hours Battery Life
3.30 lbs.
MacBookAir4 2.38 lb (1.08 kg) (11")
http://en.wikipedia.org/wiki/MacBook_Air
MacBook Pro 6.8 lb (3.1 kg) (17")
http://en.wikipedia.org/wiki/MacBook_Pro
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

rzen wrote:когда мы говорили о фолио вы недвусмысленно дали понять что для вас самый важнфй критерий не вес и не мощность а скорость копирования и возможность смотреть видео в формате 720 HD.
Нет. мощность существенна, вес +/- полкило не так важно, а вот пара кило уже неприятно
размер - до 13" Ok. от скольки - тут я не уверен 8" маловато. 11" может и ничего (особенно если мак айр сравнивать, там в 13 клава почему-то такого же размера как в 11)
и не надо намекать про 2+ там разница ровно в два раза.
согласно вики таки 2+
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

seriously? вы зацепились за .2 фунта? это меньше ста грамм к вашему сведению. проверьте в википедии :)

для чего вам существенна мощность, что вы с фолио делаете кроме просмотра кино?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

rzen wrote:для чего вам существенна мощность, что вы с фолио делаете кроме просмотра кино?
Девелоплю немного. JavaEE = Eclipse + сервера, в VM-ах юниксы крутятся. Ну и я таки придушил жабу - Folio сдал (хотя машинка очень достойная и качество исполнения порадовало)
и заказал UX31E
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

хватает 13"? респект..
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

отзывы на асус прям скажем неровные "A beautiful, powerful, well-priced laptop with too many flaws"
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

rzen wrote:отзывы на асус прям скажем неровные "A beautiful, powerful, well-priced laptop with too many flaws"
well-priced май эээээээээс 1.5K$ (i7 256Gb) но у костки других небыло (кстати о отзывы неровные: 90 days return for full refund) ..
нужон ли мне i7 - сильно сомневаюсь
вот 120Gb, наверно, маловато будет - реально остается чуть не 60 под свои нужды.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Frukt »

rzen wrote:хватает 13"? респект..
Перешел с MBP 15" на 13". По ряду причин. И апгреид назревал и именно из за более компактного размера. Первое время было неприычно, но сеичас размер как раз, удобный.
Peace
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Virginian »

Ну вот, не прошло и полгода, а уже стало возможным копировать снимки из альбома в альбом и удалять фотографии без участия iTunes, Большого брата или дополнительных програм из Apple Store. Нет уже железной руки покойного Стива Джобса и здравые мысли и пожелания пользователей наконец стали хоть как-то влиять на "правильную, потому что единственно верную" идеологию яблока. Пока подвижки маленькие, но они есть.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by perasperaadastra »

И-облако по-прежнему бесполезно. Вот есть у меня фото на телефоне. А я хочу это фото на компьютере. Пока только два реальных варианта: либо через провод, либо по мылу. Почему и-облако доступно исключительно в новой версии и-фото мне непонятно. Лично мне жалко 15 долларов за плохонькое приложение для фотографий. В настоящем виде и-облако это провал.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

perasperaadastra wrote:И-облако по-прежнему бесполезно. Вот есть у меня фото на телефоне. А я хочу это фото на компьютере. Пока только два реальных варианта: либо через провод, либо по мылу. Почему и-облако доступно исключительно в новой версии и-фото мне непонятно. Лично мне жалко 15 долларов за плохонькое приложение для фотографий. В настоящем виде и-облако это провал.
либо взять его из photostream. из облака. как завещал великий стив :-)

айфото плохонькое приложение? за $5? :pain1:
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Virginian »

rzen wrote:
perasperaadastra wrote:И-облако по-прежнему бесполезно. Вот есть у меня фото на телефоне. А я хочу это фото на компьютере. Пока только два реальных варианта: либо через провод, либо по мылу. Почему и-облако доступно исключительно в новой версии и-фото мне непонятно. Лично мне жалко 15 долларов за плохонькое приложение для фотографий. В настоящем виде и-облако это провал.
либо взять его из photostream. из облака. как завещал великий стив :-)

айфото плохонькое приложение? за $5? :pain1:
Мы уже это обсуждали. Понять почему для элементарной и интуитивной операции нужно покупать "плохонькое приложение за $5" мой неискушенный разум отказывается.

Но ничего, процесс пошел.

Вот батарейка у меня на ровном месте стала разряжаться в два раза быстрее, это действительно проблема. После установки обновления 5.1 за 8 часов idle 20%. А было сразу после 5.01 всего 2-3%. Как я понимаю, жаловаться можно только маме с папой, батарейку никто не заменит?
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

Virginian wrote:
rzen wrote:
perasperaadastra wrote:И-облако по-прежнему бесполезно. Вот есть у меня фото на телефоне. А я хочу это фото на компьютере. Пока только два реальных варианта: либо через провод, либо по мылу. Почему и-облако доступно исключительно в новой версии и-фото мне непонятно. Лично мне жалко 15 долларов за плохонькое приложение для фотографий. В настоящем виде и-облако это провал.
либо взять его из photostream. из облака. как завещал великий стив :-)

айфото плохонькое приложение? за $5? :pain1:
Мы уже это обсуждали. Понять почему для элементарной и интуитивной операции нужно покупать "плохонькое приложение за $5" мой неискушенный разум отказывается.

Но ничего, процесс пошел.

Вот батарейка у меня на ровном месте стала разряжаться в два раза быстрее, это действительно проблема. После установки обновления 5.1 за 8 часов idle 20%. А было сразу после 5.01 всего 2-3%. Как я понимаю, жаловаться можно только маме с папой, батарейку никто не заменит?
посмотрите на айфото, вполне взрослая софтинка. Элементарные вещи делаются бесплатной встроенной смотрелкой.

Если беда с батарейкой именно железная а не софтовая в эпплсторе вам ее заменят без разговоров.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Virginian »

rzen wrote:
Virginian wrote:
rzen wrote:
perasperaadastra wrote:И-облако по-прежнему бесполезно. Вот есть у меня фото на телефоне. А я хочу это фото на компьютере. Пока только два реальных варианта: либо через провод, либо по мылу. Почему и-облако доступно исключительно в новой версии и-фото мне непонятно. Лично мне жалко 15 долларов за плохонькое приложение для фотографий. В настоящем виде и-облако это провал.
либо взять его из photostream. из облака. как завещал великий стив :-)

айфото плохонькое приложение? за $5? :pain1:
Мы уже это обсуждали. Понять почему для элементарной и интуитивной операции нужно покупать "плохонькое приложение за $5" мой неискушенный разум отказывается.

Но ничего, процесс пошел.

Вот батарейка у меня на ровном месте стала разряжаться в два раза быстрее, это действительно проблема. После установки обновления 5.1 за 8 часов idle 20%. А было сразу после 5.01 всего 2-3%. Как я понимаю, жаловаться можно только маме с папой, батарейку никто не заменит?
посмотрите на айфото, вполне взрослая софтинка. Элементарные вещи делаются бесплатной встроенной смотрелкой.

Если беда с батарейкой именно железная а не софтовая в эпплсторе вам ее заменят без разговоров.
Спасибо за совет, может действительно заменят, но сегодня там убийство из за третьего айпэда, лучше не соваться, придется подождать.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

Virginian wrote:
rzen wrote:
Virginian wrote:
rzen wrote:
perasperaadastra wrote:И-облако по-прежнему бесполезно. Вот есть у меня фото на телефоне. А я хочу это фото на компьютере. Пока только два реальных варианта: либо через провод, либо по мылу. Почему и-облако доступно исключительно в новой версии и-фото мне непонятно. Лично мне жалко 15 долларов за плохонькое приложение для фотографий. В настоящем виде и-облако это провал.
либо взять его из photostream. из облака. как завещал великий стив :-)

айфото плохонькое приложение? за $5? :pain1:
Мы уже это обсуждали. Понять почему для элементарной и интуитивной операции нужно покупать "плохонькое приложение за $5" мой неискушенный разум отказывается.

Но ничего, процесс пошел.

Вот батарейка у меня на ровном месте стала разряжаться в два раза быстрее, это действительно проблема. После установки обновления 5.1 за 8 часов idle 20%. А было сразу после 5.01 всего 2-3%. Как я понимаю, жаловаться можно только маме с папой, батарейку никто не заменит?
посмотрите на айфото, вполне взрослая софтинка. Элементарные вещи делаются бесплатной встроенной смотрелкой.

Если беда с батарейкой именно железная а не софтовая в эпплсторе вам ее заменят без разговоров.
Спасибо за совет, может действительно заменят, но сегодня там убийство из за третьего айпэда, лучше не соваться, придется подождать.
забейте стрелку в genius bar вас обслужат вне очереди. Хотя толпа есть толпа если напрягает лучше пару дней обождать.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Virginian »

Кстати, нашел сайт по замене батареек с инструкциями.

http://www.youtube.com/watch?v=FElTpwzYaYw

Оказалось, совсем не страшно, разговоров больше.

Главное, там нет clamps/защелок.

Замена батарейки в Sony Reader, например, сущестенно сложнее, все проклял пока это делал, везде защелки и контактные элементы, которые моментально выпадают и улетучиваются при сборке, врагу не пожeлaю.

Все снимается и устроено довольно логично. Eдинственное что они в ролике упустили (надеюсь не намеренно), это необходимость использования электростатического браслета, страшно было смотреть как он лез туда голыми руками.

http://www.digiexpress.us/
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by perasperaadastra »

rzen wrote:либо взять его из photostream. из облака. как завещал великий стив :-)
Только с помощью ай-фото (дерьмовое приложение за большие деньги) или aperture. Почему фотострим недоступен другим приложениям?

Return to “Вопросы и новости IT”