Holy war: Android vs iOS

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

rzen wrote:
zhitkoff wrote:
rzen wrote:позвольте полюбопытствовать, а что вы умудряетесь закачивать в него десятками гигабайт практически каждый день если у него всего 128 гиг дискового пространства?

И ещё, озвучьте модель ноутбука плиз.
Ну нравится человеку гонять тонны гигов с/на лаптоп много и часто. Такой вот use case ... соответственно под него и решение надо подходящее. Лучше всего конечно Thunderbolt подошел бы, но дороговато и девайсов не так много ... то наверно USB3 будет в самый раз.
Вот насколько этот use case "нормальный" - тут можно и поспорить.
я не спорю что он нормальный но мне искренне интересно что за кейс такой что на макбук эйр (или ноутбук его класса) приходится закачивать десятки гигабайт ежедневно? может фотки перебрасывает из флэшек на внешний диск? а какие еще варианты?
фильмы, и VM
модель озвучивал - HP Folio 13
Лучше всего подошел гигабитный эзернет
чем так хорош Thunderbolt сейчас? и как там с примерами его использования.. уж больно интересно было слышать в устах маколюба о порте которым пользуются раз в жизни
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

10+ гиг фильмов в день??
Don't code today what you can't debug tomorrow.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by cybopob »

Ну у человека похоже нет нормального компа и он функции компа перегружает на лаптоп (в данном случае торренты там или архивирование чегото зачемто), который изначально предназначен тока для мобильных действий. Это бывает да. Нормальным такой юзеркейс назвать нельзя.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

rzen wrote:10+ гиг фильмов в день??
они по 5 - 40 Gb так что множественное число необязательно.
закинул 2-5 фильма, на месте решил какой смотреть.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

cybopob wrote:Ну у человека похоже нет нормального компа и он функции компа перегружает на лаптоп (в данном случае торренты там или архивирование чегото зачемто), который изначально предназначен тока для мобильных действий. Это бывает да. Нормальным такой юзеркейс назвать нельзя.
ненадо фантазий. торренты качает комп. когда иду в гости - посмотреть, то кидаю свеженькое на лаптоп.
работаю в виртуальной машине, выключаю, кидаю на лаптоп - можно поработать на нем
пришел домой - можно кинуть обратно и продолжить на компе.
Если у Вас Air предназначен тока для мобильных действий = почта и офис, ждите когда эпл разродится аналогом трансформера и будет вам полное щастье. Полноценный нотебук для этого давно не нужен.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by cybopob »

geek7 wrote:
rzen wrote:10+ гиг фильмов в день??
они по 5 - 40 Gb так что множественное число необязательно.
закинул 2-5 фильма, на месте решил какой смотреть.
тут даже не о компе уже речь а о просто медиаплеере.
Нафига на маленьком лаптопе смотреть фильмы? да еще как я понял и в хайдефе...
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by cybopob »

geek7 wrote:
cybopob wrote:Ну у человека похоже нет нормального компа и он функции компа перегружает на лаптоп (в данном случае торренты там или архивирование чегото зачемто), который изначально предназначен тока для мобильных действий. Это бывает да. Нормальным такой юзеркейс назвать нельзя.
ненадо фантазий. торренты качает комп. когда иду в гости - посмотреть, то кидаю свеженькое на лаптоп.
работаю в виртуальной машине, выключаю, кидаю на лаптоп - можно поработать на нем
пришел домой - можно кинуть обратно и продолжить на компе.
Если у Вас Air предназначен тока для мобильных действий = почта и офис, ждите когда эпл разродится аналогом трансформера и будет вам полное щастье. Полноценный нотебук для этого давно не нужен.
т.е. вы фильмы (5 штук) смотрите во время хотьбы в гости, на автопилоте? Или уже непосредственно в гостях?
И так каждый день?
ИМХО, или ваши друзья - "редчайше душевные люди" или вы просто выдумываете фигню на пустом месте.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

cybopob wrote:Нафига на маленьком лаптопе смотреть фильмы? да еще как я понял и в хайдефе...
почему нет? Потом еще есть HDMI выход на 52" LCD :great:
не слышу ответа про Thunderbolt
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by cybopob »

geek7 wrote:
cybopob wrote:Нафига на маленьком лаптопе смотреть фильмы? да еще как я понял и в хайдефе...
почему нет? Потом еще есть HDMI выход на 52" LCD :great:
не слышу ответа про Thunderbolt
ну так и пишите - нет денег на нормальное устройство, с пультом, удачно вписывающееся в стойку, с которым нет возни с перетыканием/втыканием проводов, тыканьем мышей в окошки и "перекачиванием файлов".
Такое ощущение что вы застряли в 20м веке когда все остальные уже 12 лет как живут в 21м.

в МБА есть аирпорт если шо, но мыслей его подключать не возникало ни разу - этож должны какието провода из телика висеть постоянно. Мне проще с айпада заслать чтото на телек через аплотв ваерлесли, чем возиться с этим гавном.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

cybopob wrote: т.е. вы фильмы (5 штук) смотрите во время хотьбы в гости, на автопилоте? Или уже непосредственно в гостях?
И так каждый день?
ИМХО, или ваши друзья - "редчайше душевные люди" или вы просто выдумываете фигню на пустом месте.
В гостях - раз в неделю. Можно и по дороге кое-что посмотреть под настроение.
На друзей не жалуюсь чего и Вам желаю.
фигню пока про меня выдумываете Вы - то компа нет, то смотрю на автопилоте.
Ну есть такой недостаток у Air - воткнули никому (пока) не нужную экзотику, а действительно полезные на данный момент порты викинули. Сказали бы - да маразм, но мы его любим не за это
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by cybopob »

дык я так и не увидел про какие порты вы говорите? ну нет езернета, ну так вы привели единственный юзер кейс, который для людей в 21м веке звучит абсурдным - смотреть фильмы, предварительно скачав их на лаптоп, на телике.
уже есть как минимум нетфлик и хулу, думаю еще год-два и все, торренты умрут, нормальные люди будут смотреть через маленькую коробочку (тыщи их) все через стриминг. И только вы будете по прежнему качать гигобайты файлов на лаптоп, чтоб потом прицепить его к телеку.

Кстати у меня и большой комп через вайфай подключен к инету и аплотв и айпад и даже блурей плеер. Просто я не люблю провода и не вижу в них смысла.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

cybopob wrote:ну так и пишите - нет денег на нормальное устройство
Cдавайтесь уже, а то скоро с моего финансового положения на семейное перейдете :D (вот тогда я припомню у кого на что стоит и нужно ли барину женится :evil: )

Мне проще с айпада заслать чтото на телек через аплотв ваерлесли, чем возиться с этим гавном.
про это убожество (аплотв) поговорим когда Вам разрешат в 1080 смотреть... а то прикольно звучат восторги 2000x1500 10" на фоне утверждений что 720 более чем достаточно на 52" :%) :crazy:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by cybopob »

geek7 wrote:
cybopob wrote:ну так и пишите - нет денег на нормальное устройство
Cдавайтесь уже, а то скоро с моего финансового положения на семейное перейдете :D (вот тогда я припомню у кого на что стоит и нужно ли барину женится :evil: )

Мне проще с айпада заслать чтото на телек через аплотв ваерлесли, чем возиться с этим гавном.
про это убожество (аплотв) поговорим когда Вам разрешат в 1080 смотреть... а то прикольно звучат восторги 2000x1500 10" на фоне утверждений что 720 более чем достаточно на 52" :%) :crazy:
это смешно
в смысле яб очень хотел чтоб вы смогли при мне на 10 роликах с вероятностью больше чем 50% определить с расстояния в три метра где 1080 а где 720.
Во-вторых, новый аплотв уже 1080, но я покупать не собираюсь (смотри предидущее высказывание).
в-третьих, полно коробок не от апла, как я написал, которые (зачемто) крутят и в 1080.
в-четвертых, 1080 через вифий может не пойти, а мне эстетика дороже эфемерного разрешения, такшо я уж лучше в 720, зато никаких веревок вокруг лишних. Телек у меня 46, вроде хватает размерчика.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

cybopob wrote:дык я так и не увидел про какие порты вы говорите?
eSATA, USB3 и эзернет
cybopob wrote:ну нет езернета, ну так вы привели единственный юзер кейс
2, еще VM . реальных, из жизни. на тему болта даже фантазий неслышно
cybopob wrote: который для людей в 21м веке звучит абсурдным - смотреть фильмы, предварительно скачав их на лаптоп, на телике.
смотреть в дороге и, придя в гости, на телике.
cybopob wrote:уже есть как минимум нетфлик и хулу, думаю еще год-два и все, торренты умрут
ага, живите надеждой на будущее смотря размытые картинки исключительно из того что есть на нетфликсе.
А я пока буду смотреть в любом доступном качестве, закодированное любым из кодеков доступных на PC в любом из кучи контейнеров имея возможность выбрать из плееров поддерживающих разные дорожки, субтитры 3D.
Просто я не люблю провода и не вижу в них смысла.
Тяжко Вам, с Вашей религией.. а как же 110 вольт?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

geek7 wrote:
rzen wrote:10+ гиг фильмов в день??
они по 5 - 40 Gb так что множественное число необязательно.
закинул 2-5 фильма, на месте решил какой смотреть.
5 гиг на фильм чтобы смотреть его на 720-строчном дисплее?

и потом, ну ладно, скопировал 5 фильмов, на месте решил и отсмотрел два. в следующий раз все пять убил и новые пять залил? или обновли два?

5 гиг по вайфаю качаются 5-10 минут. во проводам наверное минуту. и ради этого вы согласны на ноутбук который вдвое толще, в полтора раза больше и в полтора раза тяжелее??

ну то есть дело ваше конечно же, но я по прежнему вас не понимаю :pain1:
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

cybopob wrote: Телек у меня 46, вроде хватает размерчика.
так очевидно же что с Вашим зрением и расстоянием до экрана недостаточно.
Попробуйте 65 - 72 или кресло поближе подвинте.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by cybopob »

ну вы видно плохо подкованы
айпад играет любые форматы прямо с компа, выводя его на аплотв в 720р. Под любыми, я имею ввиду именно любые.
еСАТА и ЮСБ3 это смешные доводы для мелкого лаптя, опятьже нужных только для ваших "костылей" при просмотре "пиж%№ова контента". Мне трудно представить себе для чего бы мне все это пригодилось на МБА.

Удачи вам в вашем прошлом хехе, не удивлюсь если вы до сих пор храните в чулане дискетки с виндовс 95.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by cybopob »

geek7 wrote:
cybopob wrote: Телек у меня 46, вроде хватает размерчика.
так очевидно же что с Вашим зрением и расстоянием до экрана недостаточно.
Попробуйте 65 - 72 или кресло поближе подвинте.
ну если расстояние и размер экрана мне вполне комфортны, зачем я должен чтото еще пробовать?
очевидно же что в данный момент у меня офигенный сетап, который "always on" которым управляю не вставая с дивана (включая проигрышь контента с компьютера, да) и не отходя от пива на сантиметр. Нафига мне все эти ваши костыли?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Flash-04 »

вы напрасно спорите - у каждого свои use case. я вот писал уже в другом топике, что у меня в доме WiFi не тянет не то что 1080 но и гораздо менее весомые "разрешения". Пришлось проводить витую пару в итоге. Лептоп по ряду причин используется для просмотра фильмов чаще чем телик. Его на время просмотра тоже подключаю "прводком" к заботливо установленной розетке Ethernet в стене.
Это я к тому что не везде WiFi является хорошим и надежным решением.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by cybopob »

Flash-04 wrote:вы напрасно спорите - у каждого свои use case. я вот писал уже в другом топике, что у меня в доме WiFi не тянет не то что 1080 но и гораздо менее весомые "разрешения". Пришлось проводить витую пару в итоге. Лептоп по ряду причин используется для просмотра фильмов чаще чем телик. Его на время просмотра тоже подключаю "прводком" к заботливо установленной розетке Ethernet в стене.
Это я к тому что не везде WiFi является хорошим и надежным решением.
ну вполне возможно что такое может быть
для таких случаев есть року всякие и прочие асусы, которые играют тоже самое через езернет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Flash-04 »

на кухне стоит WD TV Live для этой цели (тоже через витую пару подключен).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

rzen wrote:и потом, ну ладно, скопировал 5 фильмов, на месте решил и отсмотрел два. в следующий раз все пять убил и новые пять залил? или обновли два?
cкорее всего убил 4 и залил еще 5. Яж незря решил их не смотреть.

5 гиг по вайфаю качаются 5-10 минут. во проводам наверное минуту.
не замерял, но субьективно разница в скорости более чем на порядок т.е. 30-50G это даже не 1-2 минуты vs 10-20 а скорее vs час. да еще при размере в X0Gb по WiFi не всегда успешно докачивается. Возможно нужен новый раутер (у меня WRT310N).

и ради этого вы согласны на ноутбук который вдвое толще, в полтора раза больше и в полтора раза тяжелее??
ну то есть дело ваше конечно же, но я по прежнему вас не понимаю :pain1:
толщина мне не принципиальна (т.е. меньше - лучше, но все что меньше 1" уже не принципиально), вес тоже не напрягает.. иначе взял бы тошибу (легче и тоньше Air).. у нее в отличии от прочих маков с HP единственной по человечески сделан SD card slot и портов больще всех. У HP SD хоть чуть высовывается, а у Air вообще наполовину - запросто сломатся может.
Да. "в полтора раза больше" это вообще про что? 13" Air у меня в рюкзак не влез (самую малость :sadcry: ) а вот Folio13 вполне
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

cybopob wrote:ну вы видно плохо подкованы
айпад играет любые форматы прямо с компа, выводя его на аплотв в 720р. Под любыми, я имею ввиду именно любые..
Может быть, но мне в это свежее предание верится немногим больше чем в отсутствие отпечатков пальцев на айфонах :wink:
cybopob wrote:еСАТА и ЮСБ3 это смешные доводы для мелкого лаптя, опятьже нужных только для ваших "костылей"
иметь возможность с внешним диском работать на найтив скорости? например сделать полный бакап.. ну ну. раз этого нет, значит и ненадо. Посмотрим как песня изменится когда эпл совершит революцию и таки добавит хотябы USB3
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by cybopob »

т.е. вы реально считаете что полный бэкап МБА через ЮСБ2 "настолько медленный" что ЮСБ3 драматически улучшит ситуацию?
кстати FYI - полный бэкап, делается один раз всего.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

geek7 wrote:Да. "в полтора раза больше" это вообще про что? 13" Air у меня в рюкзак не влез (самую малость :sadcry: ) а вот Folio13 вполне
про то что у вашего фолио разрешение как у 11" мба.

толщина вас не волнует, вес тоже, размер тоже. при этом сравниваете вы свой фолио именно с мба который удовлетворяет нишу именно тех кого волнует толщина, вес и размер. сравнивайте с 13" мбп, там и езернет есть и толщина всего на полсантиметра толще и практически того же веса. но плюс есть еще и цд ром, файрвайр, усб, читался сд памяти, тандерболт.
Don't code today what you can't debug tomorrow.

Return to “Вопросы и новости IT”