MAF wrote:Нам нужна великая Россия, а не великие потрясения (С) Столыпин.
К сожалению не прислушался Николай II к Петру Аркадьевичу и плохо кончил.
РЭволюционЭров давить или "мочить в сортире" (С) на этот раз похоже не ошибся
Вы действительно реально не можете себе представить масштаб Петра Аркадьевича и его работы с террористами или это такой утонченный стеб в расчете на то, что никто не обратит внимание? (вопрос риторический задан в полемической форме чиста для согреву)
Last edited by Sergunka on 28 Jan 2012 20:26, edited 1 time in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
На самом деле деле переоценивать созидательную роль личности в истории типа сперва Петра Аркадьевича, потом уже при мне Алексе́я Николaевича, это такая древняя забава, типа хождения по граблям. Вот дескать не послушались имярек, и вот результат.
Леонид Ильич Брежнев wrote:На самом деле деле переоценивать созидательную роль личности в истории типа сперва Петра Аркадьевича, потом уже при мне Алексе́я Николaевича, это такая древняя забава, типа хождения по граблям. Вот дескать не послушались имярек, и вот результат.
Согласен банальщина. История не имеет сослагательного наклонения, но не учитывать уроки истории это уж совсем клинический идиотизм чем пропутинцы сейчас и пытаются заниматься перевирая исторические цитаты.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Сережа, оставь клинический идиатизм в покое. Если у значительной части общества не будет потребности, или что-то не введут желеной рукой (как 7-и летнее ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ школьное обучение введенное ЦИК и СНК СССР в 1930), то и результате не будет. При этом умнюй человек может конечно сгладить немного на пару процентов, но не более того.
Леонид Ильич Брежнев wrote:Сережа, оставь клинический идиатизм в покое. Если у значительной части общества не будет потребности, или что-то не введут желеной рукой (как 7-и летнее ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ школьное обучение введенное ЦИК и СНК СССР в 1930), то и результате не будет. При этом умнюй человек может конечно сгладить немного на пару процентов, но не более того.
Ну, пока что вводят платное среднее образование в РФ. Так что клиникой заниматься приходится волей не волей.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Леонид Ильич Брежнев wrote:Открестились от этого уже сто раз.
Каким образом от этого можно отреститься если закон прямо разрешает проводить платные уроки?
Совет Федерации 28 апреля одобрил ранее принятый Госдумой закон, который реформирует сеть бюджетных учреждений в России. Нормативный документ предоставляет бюджетным учреждениям право заниматься деятельностью, приносящей доход, которым они смогут распоряжаться самостоятельно. Согласно закону, бюджетные учреждения могут иметь автономную, бюджетную или казенную формы. Закон должен вступить в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года предлагается установить переходный период.