собак выгуливать за деньги?

Oрганизация и ведение малого бизнеса
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

собак выгуливать за деньги?

Post by AlexGg »

Приехала мам и спросила - можно ли тут собак выгуливать за деньги?
Типа соседских или на улице кому нет времени.
Кто нибудь делал? знает как делать?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: собак выгуливать за деньги?

Post by cybopob »

делается просто:
берется собака, надевается ошейник, ведешь ее по улице, она иногда приседает, иногда подимает лапу (в зависимости так сказать...). Подбираешь личинок в кулечек и бросаешь в урну. Приводишь ее назад, отдаешь, получаешь деньги.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: собак выгуливать за деньги?

Post by AlexGg »

Спасибо за подсказку, это то как раз понятно - вопрос как предложить себя на сей акт? Надо ли просто раздать всем в округе нечто типа бизнескард с телефоном и предложением или есть некий иной путь?
Как перед государством отчитываться, если нет ссн? есть ли какие ограничения, ловушки, или что-то типа?
каковы таксы на сегодня минимум, или как договоришся?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: собак выгуливать за деньги?

Post by cybopob »

вы както сложно к вопросу подходите.
так можно дойти до подробностей типа - поделитесь опытом ходьбы в туалет в макдональдсе.

объява в крейглисте и ждете, если есть спрос, вас контактнут.

государству в принципе пофиг на подобную мелочь кэшем. Подруга работала бебиситером за кэш у благопорядочных богатых амеров почти год не имея при этом ни ссн, ни рабочей визы.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: собак выгуливать за деньги?

Post by AlexGg »

ОК :)

а сколько платить кто должен озвучивать?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: собак выгуливать за деньги?

Post by cybopob »

ну а вы как думаете?
понимаете, в деле "ентерпренёрства" которым вы хотите заняться, важна инициативность и проактивность. У вас както ей не пахнет. Вы уверены что вы хотите ввязываться во все это?
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: собак выгуливать за деньги?

Post by AlexGg »

я - нет - я занят по горло на работе :), как я написал инициатор вопроса мама, коя тут на пару месяцев и ей скучно сидет дома...
Если кто сие делал/делает, то может подскажет. Голую теорию-то мы все, более менее знаем - чай из страны советов :)
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: собак выгуливать за деньги?

Post by Zuk »

AlexGg wrote:я - нет - я занят по горло на работе :), как я написал инициатор вопроса мама, коя тут на пару месяцев и ей скучно сидет дома...
Если кто сие делал/делает, то может подскажет. Голую теорию-то мы все, более менее знаем - чай из страны советов :)
на пару месяцев?
ээ..я может порчу вам праздник, но зачем кому то связываться "на пару месяцев"? если ищут, то ищут постоянно, чтоб не думать после об этом.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: собак выгуливать за деньги?

Post by cybopob »

ну так как вопросы тут задает не мама а вы, есть вероятность что всем придется заниматься вам, она собак только гулять будет, как это делается, я уже описал выше.
Так как у вас похоже нет явного желания этим заниматься, советую забить.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: собак выгуливать за деньги?

Post by avitya »

берут обычно 10-30 в зависимости от местности. Вторая/третья собака обычно бестплатно, но я видел по-разному.
Учитывая, что существует множество контор у которых всё это налажено найти самому такую работу не так просто, но как сказали:крейглист. Можно на столбах в районе повесить объявления.
Учтите, что могут оказаться не приятные собаки, а кусачие бультерьеры, которых мама может не удержать...
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: собак выгуливать за деньги?

Post by AlexGg »

Спасибо всем! Мысль (напокусать) особенно привлекла мое внимание. Сталобыть - бум крейглистить :)
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: собак выгуливать за деньги?

Post by Zuk »

В магазинах для животных обычно на выходе есть доска объявлений. Там народ личное вешает разное.
В продуктовых на выходе..

но все таки.. изза 2х месяцев многие не свяжутся
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: собак выгуливать за деньги?

Post by cybopob »

не соглашусь, бывают ситуации, когда человек там получил какуюто занятость на месяцок, или там еще какие обстоятельства на пару-тройку недель, когда некогда гулять с собачкой. Ситуации разные бывают. Не часто но бывает. Такшо тут вопрос не то шо "не свяжутся" а совпадут ли обстоятельства. Надо четко указать при собеседовании (не в объяве) шо будете это делать тока до такого то числа.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: собак выгуливать за деньги?

Post by Zuk »

cybopob wrote:не соглашусь, бывают ситуации, когда человек там получил какуюто занятость на месяцок, или там еще какие обстоятельства на пару-тройку недель, когда некогда гулять с собачкой. Ситуации разные бывают. Не часто но бывает. Такшо тут вопрос не то шо "не свяжутся" а совпадут ли обстоятельства. Надо четко указать при собеседовании (не в объяве) шо будете это делать тока до такого то числа.
в принципе бывают. Знакомые вот ищут няню, но 3 месяца надо. Но хорошую.
Тоже трудно найти, все хорошие хотят на года вперед планы иметь.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: собак выгуливать за деньги?

Post by cybopob »

Zuk wrote:
cybopob wrote:не соглашусь, бывают ситуации, когда человек там получил какуюто занятость на месяцок, или там еще какие обстоятельства на пару-тройку недель, когда некогда гулять с собачкой. Ситуации разные бывают. Не часто но бывает. Такшо тут вопрос не то шо "не свяжутся" а совпадут ли обстоятельства. Надо четко указать при собеседовании (не в объяве) шо будете это делать тока до такого то числа.
в принципе бывают. Знакомые вот ищут няню, но 3 месяца надо. Но хорошую.
Тоже трудно найти, все хорошие хотят на года вперед планы иметь.
няни, для нелегалов с маломальским английским это золотое дно. Я когда подругу "трудоустраивал", подал объяву в крейглист, потом замучался разгребать емэйлы.
По словам знакомых с детьми, найти когото приличного, ктобы не выглядел как беззубый реднек даже за 12-14 в час непросто.

Return to “Малый бизнес”