пока wrote:Не проще ли им нанять нормальных людей и платить им чуть больше чем инвалидам?
Тогда боритесь за то, что бы в стране было много работы для нормальных людей, а не за то что бы платить указанные сверху з/п. Последнее скорее помогает оттоку работы, а не его возврату назад. А если с работой у нормальных лыдуей будет все хорошо, то перепадет что-то и инвалидам.
Система перепадет не работает. Приходиться регулировать. К тому же я не вижу ничего плохого в работе бургер флипера, и не понимаю почему их должны наказывать только потому что это позволяют законы экономики? Вроде бы это и верно что платят гроши, но все знают что это неправильно.
идите туда где за бюргерфлиппинг платят больше. в чем проблема? я вас не понимаю, разве кроме бигмачной других мест работы нет?
Я уже писал что везде в фаст фуд платят одинаково мало. А если мне нравится например работать бургер флипером?
пока wrote:Вроде бы это и верно что платят гроши, но все знают что это неправильно.
Кто знает? Я считаю, что им много платят.
Нет им платят мало если учитывать сколько работы они делают за день и уровень цен по сравнению с их минимальной зарплатой и отсутствием хоть каких нибудь бенефитов.
rzen wrote:ну так вот и поблагодарите профсоюзы (в числе прочих) что работы уехали в китай.
Работы уехали в Китай не из-за профсоюзов потому что у многих индустрий которые туда перевезли профсоюзов не было изначально. Просто бизнесменам было так выгодней.
Живя в доме платишь проперти такс на инфраструктуру вокруг. Строить дороги, школы, и так далеле. Это считается нормальным. Не нормальным считается, гипотетически, это когда ты вдрух узнаешь, что поскольку строительство дорог это дело государсвенное, то тетка стоящая со знаком "стоп" получает за это 50 баксов в час. Вместо того, что бы найто на открытом рынке бригады тех кто берут 10 долларов за это, и на собранные проперти таксы построить в 5 раз больше дорог.
Я думаю, никто из капиталистов уж слишком сильно не будет возражать против проперти таксов (вернуть предприятия назад), однако будут возражать против попыток установления цены сверху. Чем вы тут и занимаетесь.
rzen wrote:четыре слова: северная корея, южная корея.
Я в этих странах не был, поэтому не знаю что там к чему. Однако не стоит путать тоталитарный коммунизм с идеей того что к своим работникам можно и немного получше относиться если можешь себе это позволить. Это не марксизм, это гуманизм.
Я ведь не обязан спасать утопающего (лезть в воду, мокнуть, рисковать, терять время). Но если есть такая возможность, почему бы не спасти человека?
дык спасайте, научите человека работать кем то пополезнее бюргерфлиппера. вы выше предлагали довести их зарплату до 9-10, а научившись чему то полезнее у них зарплата подымется выше.
то есть с целями вашими никто не спорит, сомнения только в способах их достижения.
Бюргер флиппер не менее полезен чем например шелф стокер Волмарта которому платят 9-10, хотя обе компании весьма состоятельны, но Мак предпочитает своих рабочих эксплуатировать, а Волмарт нет. Вот такой вот Марксизм.
что мешает бюргер флипперу уйте в волмарт?
пока wrote:А если мне нравится например работать бургер флипером?
открывайте свою бюргерфлиппную и платите флипперам 10 в час, в чем проблема?
пока wrote:Нет им платят мало если учитывать сколько работы они делают за день и уровень цен по сравнению с их минимальной зарплатой и отсутствием хоть каких нибудь бенефитов.
Выкапывание ямы в дождь и ее закапывание требуют еще больше сил. Надо ли копальшхикам платить по 50 долларов в час?
rzen wrote:ну так вот и поблагодарите профсоюзы (в числе прочих) что работы уехали в китай.
Работы уехали в Китай не из-за профсоюзов потому что у многих индустрий которые туда перевезли профсоюзов не было изначально. Просто бизнесменам было так выгодней.
выгодней. вы так это говорите как буд то это плохо
не только профсоюзы, конечно, но профсоюзы в том числе. еще пофигизм государства в деле китайского манипулирования валютой. много еще чего.
Ну тут замкнутый круг получается:
- Было плохо - Появились профсоюзы - Уехали в Китай из-за Профсоюзов - А Профсоюзы потому что было плохо -
ну и так по кругу.
Смысла нет в этом. Нужно всем было достигать компромисса просто. У капиталистов своя экономика и подстроено все так чтоб работало на них. У рабочих свои методы. Ну и не договорились в итоге.
rzen wrote:что мешает бюргер флипперу уйте в волмарт?
Что мешает Маку платить столько же сколько и Волмарт?
пока wrote:открывайте свою бюргерфлиппную и платите флипперам 10 в час, в чем проблема?
Я сказал что мне нравится допустим флипать бургеры а не быть капиталистом. Хотя да, я бы платил свои рабочим больше если мог. И нанимал бы нормальных людей а не калек и полудаунов.
пока wrote:Нет им платят мало если учитывать сколько работы они делают за день и уровень цен по сравнению с их минимальной зарплатой и отсутствием хоть каких нибудь бенефитов.
Выкапывание ямы в дождь и ее закапывание требуют еще больше сил. Надо ли копальшхикам платить по 50 долларов в час?
Смотря сколько вы с этого имеете. Если за час его работы у вас в кармане 500, то почему бы и нет?
rzen wrote:что мешает бюргер флипперу уйте в волмарт?
Что мешает Маку платить столько же сколько и Волмарт?
простой факт что люди соглашаются работать за те деньги которые макди платит. перестанут соглашаться, начнут платить больше, куда деваться.
пока wrote:Я сказал что мне нравится допустим флипать бургеры а не быть капиталистом. Хотя да, я бы платил свои рабочим больше если мог. И нанимал бы нормальных людей а не калек и полудаунов.
а что вы стали бы делать когда дебет перестал бы сходиться с кредитом? а зарплату платить надо даже если вы в минусе..